Тема: Внимание. Лето. Клещи.

Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 125
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для Eugenie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    176
    Репутация
    63
    Спасибо за ссылку. Больше беспокоюсь из-за борралиоза. В прошлом году на 411 бтареи мальчика укусил клещ, зараженный борралиозом.


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для Чужестранка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    510
    Репутация
    270
    Я вообще не могу понять,ну как это нет реактивов на такие страшные болячки.

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    15
    Столкнулась с тоже с этой проблемой! Обзвонила уже все лаборатории в Одессе - и ничего!!!! Все только разводят руками и посылают во Львоов, там главная вирусологическая лаборатория.... Спрашивается- зачем так запугивать родителей, и не иметь возможности предоставить услуги!!!! Попробую обзвонить Киев...

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Eugenie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    176
    Репутация
    63
    В нашей ситуации, остается только профилактика. К счастью наш район не энцефалитный, а для профилактики необходимо пропить сумамед. Обратитесь к инфекционисту он распишет вам дозу. А кровь на анализ можно сдать через месяц после укуса, в лаб. выделят сыворотку и заморозят. В прошлом году они набирали партию таких анализов и отправляли во Львов.
    А вообще может пострадавшим от укусов клещей объединится и проспонсировать отправку анализов во Львов

  5. Вверх #45
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    367
    Репутация
    61
    При сумамеде следите за флорой....очень сильный, паразит.

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для Veeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    954
    Репутация
    295
    Может в новых лабораториях СИНЭВО берут этот анализ. Надо прозвонить это не дело так рисковать, честно говоря ещё раз поражаешься нашей медицине

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Eugenie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    176
    Репутация
    63
    Еще в прошлом году, когда в первый раз укусил клещ наводила справки и обзванивала, ничего не добилась. В этом году ситуация та же.

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для Eugenie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    176
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от шея Посмотреть сообщение
    При сумамеде следите за флорой....очень сильный, паразит.
    Препарат действительно сильный, но для детей это единственно подходящий для профилактики бораллиоза. Одновременно и после курса антибиотиков обязательно надо принимать пробиотики.

  9. Вверх #49
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от орлена Посмотреть сообщение
    Столкнулась с тоже с этой проблемой! Обзвонила уже все лаборатории в Одессе - и ничего!!!! Все только разводят руками и посылают во Львоов, там главная вирусологическая лаборатория.... Спрашивается- зачем так запугивать родителей, и не иметь возможности предоставить услуги!!!! Попробую обзвонить Киев...
    Дозвонилась в Киев в лабораторию Синэво! Там созвонились с Одессой, и, наконец-то отправили им официальное письмо о заборе крови на боррелии(вызывают болезнь Лайма) Сегодня мы первые за столько времени сдали ребенку кровь!!!!! Стоимость 130 гривен, мы сдавали на Успенской есть еще филиал на на Новосельского, на поселке Котовского. Консультации по тел.700212.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Eugenie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    176
    Репутация
    63
    Вы просто молодец!!!!!!!!!! Обязательно позвоню и пойдем сдавать анализы!!!!!!!!

  11. Вверх #51
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    15
    Мы получили отрицательные результаты, прямо гора с плеч! Вам удачи! Вот теперь думаю как бы оградить ребенка от таких ситуаций в будущем, а то когда дочь бежит в траву, я начинаю нервничать... не мазать же ее постоянно защитными кремами! Может кто-то что-то посоветует...?

  12. Вверх #52
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    285
    Репутация
    168

    По умолчанию Ребёнка укусил клещ!!!

    Вечером на шее у дочки обнаружили клеща.Когда вытащили клещ был ещё живой,но с перепугу смыли его под краном.В таких случаях через 3 недели советуют сдать анализ на антитела IgM .Подскажите пожалуйста где в Одессе можно сдать этот анализ и сколько он стоит.Дочке 4 года,клеща скорее всего принесли из садика,сразу пошли домой и нигде не гуляли,живём в Ильичёвске.Заранее Вам благодарна.

  13. Вверх #53
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    285
    Репутация
    168
    Я,конечно,извиняюсь,но что то Вы меня не туда отправили...А тему буду искать ,начиталась вчера про боррелиоз и тепеть очень переживаю.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Elfienlied
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,587
    Репутация
    668
    Позвоните в районную санстанцию, Вас направят в лабораторию. Не переживайте так, все будет ОК.
    В действительности всё не так, как на самом деле.

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для Veeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    954
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от тётя Тюша Посмотреть сообщение
    Я,конечно,извиняюсь,но что то Вы меня не туда отправили...А тему буду искать ,начиталась вчера про боррелиоз и тепеть очень переживаю.
    Не понимаю как такое могло произойти, не разу на эту ссылку не заходила, которую якобы послала, это видимо какой то лаг

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для Veeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    954
    Репутация
    295

  17. Вверх #57
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    285
    Репутация
    168
    СПАСИБО!!!

  18. Вверх #58
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    285
    Репутация
    168
    Я позавчера нашла клеща у дочки на шее.Размером примерно с семечку от сладкого перца,по цвету чёрно-коричневый.Да и старший сын признался что на себе таких находил,правда на рыбалке.А на малой я обнаружила клеща вернувшись из садика.Сейчас есть спреи от насекомых которые наносятся на одежду,наверно надо купить и брызгать,в инструкции пишут что обработки хватает на несколько дней.

    Мамина подруга долгое время жила в России и клещей там было полно.Она сказала если сделать кашицу из воды с солью и намазать на влезшего клеща,он очень быстро отцепится.На личном опыте опробовать не успела т.к. сначала вытащила паразита,а птом пошла обзванивать всех-всех-всех.Надеюсь что никому не пригодится,но как говорится на всякий пожарный случай...

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для LimiLee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    643
    Репутация
    367
    насколько я знаю, чтоб вынуть клеща, нужно капнуть масло на него - растительное.
    извиняюсь за сравнение, но так вытаскивали у нашей собаки клещей.
    а иначе он гад держится и жопка может оторваться, а головка останетсяю

  20. Вверх #60
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    285
    Репутация
    168
    Наш только присосался,наверно сначала в волосах запутался,поэтому я его легко пальцами вытащила.Про масло я знаю,но мне сказали что соль лучше помогает.Опробовать на практике не довелось ни то ни другое.


Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения