Тема: Губернатор Одесской области... Что мы о нем знаем?

Закрытая тема
Страница 1638 из 2340 ПерваяПервая ... 638 1138 1538 1588 1628 1636 1637 1638 1639 1640 1648 1688 1738 2138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,741 по 32,760 из 46790
  1. Вверх #32741
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,244
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от Nezabudka1982 Посмотреть сообщение
    Dema, рейтингами кого? БЮТ?
    Даже, если и есть независимые компании, которые провели соцопрос и рейтинги показали негативную тенденцию, от этого суть пока не меняется. Янукович - президент, ПР - правящая партия, а Матвийчук - губернатор. И я согласна с Сергеем, решает большинство. Если большинство (из ваших рассуждений большинство) против этой политики, то ему бы, большинству, можно попу с дивана поднять, а не на форумах ругать власть и идти отстаивать свои права.
    Не тулите этого корупционера к президенту! Вор должен сидеть в тюрьме! Долой корупцию в Одесской области!


  2. Вверх #32742
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,244
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от Slavuta_M Посмотреть сообщение
    Nezabudka, поймите, "попу поднимут" максимум несколько сот человек, может тысяча - выйдут, покричат, флагами и вилами помашут и на этом всё закончиться! Однако уже давно придуман демократический способ смены власти в стране - это выборы! Так что (я уже об этом неоднократно говорил) не нужно переть против паровоза и тем более не нужно крови, просто дождёмся очередных выборов и проголосуем за тех, кто нам по душе... А сейчас не нужно гадить в стране, потому что даже если власть в стране займут другие люди, им же это дерьмо разгребать придётся!
    Р.С. Ну, неужели я говорю какие-то утопические истины? В чём я не прав?
    Все правильно и поэтому мы должны помочь президенту и выгнать корупционера из губернаторского кресла!

  3. Вверх #32743
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,244
    Репутация
    154
    Долой коррупцию порожденную Матвейчуком!

  4. Вверх #32744
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,244
    Репутация
    154
    Все на борьбу с коррупционном- губернатором!

  5. Вверх #32745
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,244
    Репутация
    154
    Поможем нашему президенту навестит порядок в нашем краю!

  6. Вверх #32746
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,244
    Репутация
    154
    http://komitet-k.org.ua/node/2914

    Виктор Янукович: «Коррупция – это враг украинского народа»

    Виктор Федорович Янукович - четвертый Президент независимой Украины, однако первый глава нашего государства, который проводит РЕАЛЬНУЮ борьбу с таким пагубным явлением, как коррупция. Конечно, каждый из его предшественников также объявлял войну коррупции, но вот только результаты данной борьбы можно было увидеть лишь в бумажных отчетах и услышать из «сухих» рапортов начальников правоохранительных структур. Для искоренения данного явления нужна была сильная политическая воля Президента страны, и Виктор Янукович ее проявил. Однако, все по порядку.

    Что такое реальная борьба с коррупцией? Что такое эффективный результат данной борьбы? На мой взгляд, показатель настоящего противостояния коррупции – это не только количество уголовных дел в этой сфере или количество задержанных. Главное – это формирование четкой стратегии и осознание каждым чиновником того факта, что в стране больше нет «неприкосновенных» - независимо от должности, ранга или партийной принадлежности. Такую жесткую и принципиальную позицию занял Президент Украины Виктор Янукович, сразу после избрания его народом Украины. И его намерения незамедлительно воплотились в жизнь.
    Прежде всего, Виктор Янукович своим Указом создал и возглавил Национальный антикоррупционный комитет, задача которого - осуществление системного анализа состояния противодействия коррупции в Украине, эффективности реализации антикоррупционной стратегии (для предотвращения и противодействия данного явления).
    Кроме того, по инициативе Виктора Федоровича, был разработан и принят Закон Украины "Об основах предотвращения и противодействия коррупции", который с 1 июля этого уже вступил в силу. Можно сказать, что создание и принятие этого законодательного акта – «отправная точка» войны с коррупцией. Ведь антикоррупционный закон предусматривает не только эффективные правовые механизмы, выявления, пресечения и расследования коррупционных правонарушений. Данный нормативный акт также определяет меры по предотвращению подобных преступлений - как в публичной, так и в частной сфере. Так, например, в этом Законе существенно расширен круг лиц, являющихся субъектами ответственности за коррупционные правонарушения. Среди них, в частности, и верхушка власти - Президент, премьер-министр, председатель Верховной Рады, Генеральный прокурор - и руководители других центральных органов исполнительной власти. Закон также позволяет выявлять коррупцию в сфере предоставления публичных услуг, в частности в деятельности аудиторов, оценщиков, нотариусов и так далее, и так далее.
    Отмечу, что до Виктора Януковича ни один из Президентов Украины даже не инициировал обсуждение данной проблемы – поэтому правоохранители занимались простым «очковтирательством», браво рапортуя о задержании чиновников самого низового уровня. А проблема коррупции, тем самым, разрасталась, словно снежный ком.
    Поэтому неудивительно, что Виктор Янукович, придя власти, назвал коррупцию «угрозой национальной безопасности». Его реакция на ситуацию в стране была более чем жесткая: «Мы начинаем системную борьбу с коррупцией в Украине. Коррупция – это враг украинского народа, это враг бизнеса, это система, за счет которой живет кучка людей, которая сидит на этой цепи: кому хочу - позволяю, кому хочу - не позволяю. Нужно прекращать эту систему и искоренять коррупцию «калёным железом» - подчеркнул Гарант Конституции.
    Таким образом, определив борьбу с коррупцией во всех сферах ее проявлениях приоритетным направлением для украинских властей, Виктор Янукович проявил политическую волю и поручил всем правоохранительным органам противостоять и искоренять этот вид преступности.
    Стоит признать, что наиболее активно на ниве борьбы с коррупцией проявила себя Генеральная прокуратура Украины. Виктор Янукович действительно не ошибся с выбором, когда внес в Верховную Раду представление на должность Генерального прокурора Украины Виктора Пшонку, который имеет опыт работы в органах прокуратуры более 30 лет (!), и который прошел путь от помощника прокурора до главы высшего надзорного ведомства Украины. Он без промедления начал выполнять ту задачу, которую поставил Президент Украины перед всеми правоохранительными органами – беспощадная борьба с коррупцией.
    Со времени введения в действие нового антикоррупционного законодательства, правоохранителями направлено более 600 уголовных дел о коррупционных правонарушениях (все дела - с обвинительными заключениями). Подавляющее большинство данных дел было расследовано следователями органов прокуратуры (а именно 506 уголовных дел). Хотелось бы отметить тот факт, что треть из них – это уголовные дела о взяточничестве.
    Да, не зря Виктор Янукович сказал, что коррупция угрожает национальной безопасности государства. Как минимум – экономической безопасности страны. Ведь по данным Генеральной прокуратуры, только за прошедшие полгода сумма причиненных убытков по уголовным делам в сфере коррупции достигла 642 миллиона гривен, из них 501 миллион гривен – убытки государства. Колоссальные суммы! А ведь эти деньги должны были пойти в бюджет (а, следовательно – на социальные выплаты, заработные платы, пенсии). Впрочем, Генеральный прокурор Виктор Пшонка требует от подчиненных делать все, что от них зависит, дабы возмещать причиненный ущерб. И настойчивость Генерального прокурора дала свои положительные результаты – только за 6 последних месяцев было возмещено 190 миллионов гривен убытков. Кроме того, наложен арест на имущество обвиняемых на сумму свыше 278 миллионов гривен. Как мы видим, борьба с коррупцией ведется серьезная, а суммы возмещенных убытков исчисляется миллионами.
    Необходимо также подчеркнуть, что если раньше правоохранители «ловили» в основном мелких взяточников, что никоим образом не сказывалось на общем фоне борьбы с коррупцией, то с приходом Виктора Януковича, органы прокуратуры разоблачают коррупционные преступления, где суммы взяток – сотни тысяч гривен. Чтобы не быть голословными, приведем конкретный пример.
    Так, прокуратурой Львовской области 30 сентября этого года было направлено в суд уголовное дело по обвинению председателя Турковской райгосадминистрации и районного начальника центра государственного земельного кадастра, которые обвиняются в получении взятки с вымогательством, в размере 120 тысяч долларов США, за выделение двух гектаров земельного участка. Отметим, что 120 тысяч долларов США – это почти миллион гривен…
    И данное уголовное дело – лишь «одно из». Только за прошедшие полгода Генеральной прокуратурой Украины (а именно специальным следственным отделом по расследованию коррупционных преступлений) было возбуждено 30 резонансных уголовных дел, из которых 7 уже направлено в суд.
    Я уже говорил это вначале, и повторю сейчас: одно из самых главных достижений Виктора Януковича в сфере борьбы с коррупцией – это ее тотальность. Сейчас нет ни одного чиновника – будь то клерк или министр, который мог бы отнести себя к касте «неприкасаемых». Причем это касается как чиновников всех уровней как предыдущей, так действующей власти. Мы уже писали о десятках уголовных дел, которые были возбуждены в отношении высокопоставленных должностных лиц, сотрудников правоохранительных органов, судей и других категорий государственных служащих. Все перед Законом равны. Те, кто не понял этот постулат Виктора Януковича, понесут заслуженное наказание, которое предусмотрено уголовным законодательством.
    Вот один из последних примеров реальной борьбы с коррупцией в высших эшелонах власти: 24 ноября этого года было возбуждено уголовное дело в отношении директора Государственного центра занятости и других сотрудников этого ведомства. Суть дела в следующем: вышеуказанные сотрудники, во главе со своим начальником создали преступную схему проведения конкурсов определения предприятий (для обеспечения занятости населения угледобывающих регионов) с одной лишь целью: получение взяток. Преступная схема была немудреной: лишь те предприятия признавались победителями и получали средства, которые соглашались передать им 20 процентов от предусмотренного финансирования. Генеральная прокуратура определила также и убытки государству, которые нанесли данные «деятели» около 72 миллионов гривен. ГПУ разоблачила целый «маховик» коррупции, ведь таким преступным образом чиновники заработали немало: во время проведения обысков были изъяты золотые слитки и коллекционные изделия, драгоценные монеты общим весом более 3 кг, денежные средства в гривнах - более 2 млн., в долларах США - свыше 3 млн., в евро - 182 тысяч, фунтах стерлингах - 6 тысяч, швейцарских франках - 8 тысяч… Однако «шикарный образ жизни» за счет государственного бюджета пришлось им оставить в прошлом, благодаря слаженной работе Генеральной прокуратуры и СБУ. В настоящий момент директор Государственного центра занятости и еще три работника центра арестованы, ведется следствие.
    И это лишь один конкретный пример того, насколько грамотно, своевременно и профессионально ведется борьба с коррупцией, после того, как Виктор Янукович определил данное направление работы как приоритетное.
    В эту борьбу включены ключевые правоохранительные структуры – СБУ и МВД занимаются оперативно-розыскной деятельностью, а органы прокуратуры расследуют выявленные преступления и направляют уголовные дела в суд для рассмотрения по существу.
    Знаете, в одном из своих выступлений, уже будучи Президентом Украины, Виктор Янукович заявил: «Я буду все делать, чтобы антикоррупционный закон действовал. Здесь не должно быть ни своих, ни чужих. Должен быть одинаковый подход ко всем». И по прошествии всего полугода можно констатировать факт: антикоррупционный закон действует, и для правоохранительных органов нет «ни чужих, ни своих».

    Голова Правління Всеукраїнської громадської організації
    „Комітет по боротьбі з корупцією в органах державної влади, правоохоронних органах, прокуратурі та судах”

    Едуард ЄФІМЕНКО

  7. Вверх #32747
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,244
    Репутация
    154
    Долой Матвейчука!

  8. Вверх #32748
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,244
    Репутация
    154
    Скажем коррупции - СТОП! Матвейчука в отставку!!!

  9. Вверх #32749
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,244
    Репутация
    154
    Поддержим нашего президента в наведении порядка в Одесской области! Купим Матвейчук билет на его Родину!

  10. Вверх #32750
    Не покидает форум Аватар для Аятолла
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,900
    Репутация
    11464
    О. Кому-то срочно понадобились денежки на Н.Г...судя по количеству и качеству сообщений...

  11. Вверх #32751
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    898
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от lerik79 Посмотреть сообщение
    Поддержим нашего президента в наведении порядка в Одесской области! Купим Матвейчук билет на его Родину!
    Президента мы то поддержим, но президент сам поддерживает Матвийчука. Янукович сам недавно хвалил губернатора за его «Народный бюджет». Получается замкнутый круг. Может не надо рубить с плеча, а то ведь нет гарантии, что вместо нынешнего губернатора поставят того, который вам будит нравиться. Так и будим кричать всех долой! Анархия - мать порядка???

  12. Вверх #32752
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,244
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от Qwest1975 Посмотреть сообщение
    Президента мы то поддержим, но президент сам поддерживает Матвийчука. Янукович сам недавно хвалил губернатора за его «Народный бюджет». Получается замкнутый круг. Может не надо рубить с плеча, а то ведь нет гарантии, что вместо нынешнего губернатора поставят того, который вам будит нравиться. Так и будим кричать всех долой! Анархия - мать порядка???
    Вранье!

  13. Вверх #32753
    Постоялец форума Аватар для Сергггей
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,497
    Репутация
    697
    Друзья, а не автоматический ли бот наш всеобщий любимец Лерик? Он же на каждой странице, практически одно и то же повторяет, как тот попка!

  14. Вверх #32754
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,244
    Репутация
    154
    Долой корумпированых губернаторов!

  15. Вверх #32755
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,244
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от Сергггей Посмотреть сообщение
    Друзья, а не автоматический ли бот наш всеобщий любимец Лерик? Он же на каждой странице, практически одно и то же повторяет, как тот попка!
    Рот ! Стороник корупции на теренах Одесской области!

  16. Вверх #32756
    Постоялец форума Аватар для Предиктор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хазарский каганат (бывшая Украина)
    Сообщений
    2,482
    Репутация
    723
    Губернаторский орел!

    Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Эту нехитрую пословицу сейчас вспоминают участники VIP-вечеринки, ставшие свидетелями того, как мэр Болграда Сергей Королев хвастался, что является - ни много, ни мало... агентом украинских спецслужб!
    Мэр Болграда избил женщину-директора детского сада
    Пьяный мэр Болграда Королев сбил пятилетнего ребенка
    Новини України. 22 грудня. Мер міста Болграда у стані алкогольного сп'яніння на великій швидкості врізався у швидку допомогу.
    Матвийчук! Он у тебя когда-нибудь трезвый бывает?
    Последний раз редактировалось Предиктор; 22.12.2011 в 13:15.
    Черви на народном теле: тело худеет — паразиты волнуются. В.О. Ключевский

  17. Вверх #32757
    Постоялец форума Аватар для Предиктор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хазарский каганат (бывшая Украина)
    Сообщений
    2,482
    Репутация
    723
    Цитата Сообщение от Сергггей Посмотреть сообщение
    Друзья, а не автоматический ли бот наш всеобщий любимец Лерик? Он же на каждой странице, практически одно и то же повторяет, как тот попка!
    А ты со своим "Матвийчук инфо"?
    Черви на народном теле: тело худеет — паразиты волнуются. В.О. Ключевский

  18. Вверх #32758
    Постоялец форума Аватар для Сергггей
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,497
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от Предиктор Посмотреть сообщение
    А ты со своим "Матвийчук инфо"?
    По крайней мере "Попка дурак!" не ору.

  19. Вверх #32759
    Постоялец форума Аватар для Сергггей
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,497
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от lerik79 Посмотреть сообщение
    Долой корумпированых губернаторов!
    И это на каждой странице!!!! Только коррумпированных с двумя р пишется! Иди, учи русскую грамматику!

  20. Вверх #32760
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,915
    Репутация
    72064
    Цитата Сообщение от Сергггей Посмотреть сообщение
    По крайней мере "Попка дурак!" не ору.
    Да...ты орешь "попка - хороший"....
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.


Закрытая тема
Страница 1638 из 2340 ПерваяПервая ... 638 1138 1538 1588 1628 1636 1637 1638 1639 1640 1648 1688 1738 2138 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения