Тема: Губернатор Одесской области... Что мы о нем знаем?

Закрытая тема
Страница 2240 из 2340 ПерваяПервая ... 1240 1740 2140 2190 2230 2238 2239 2240 2241 2242 2250 2290 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 44,781 по 44,800 из 46790
  1. Вверх #44781
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,934
    Репутация
    72098
    Цитата Сообщение от pshenderetskiy Посмотреть сообщение
    «В ходе совещания, посвященного подготовке к праздничным мероприятиям ко Дню Победы, губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук сообщил, что в Одесской области и Одессе, как Городе-Герое, на 9 мая будут подняты красные флаги Победы, и потребовал того же от одесской мэрии. Вице-мэр Одессы Татьяна Фидирко возразила против этого, сославшись на законодательство, не позволяющее вывешивать другие флаги, кроме государственного, и сессия горсовета также не поддержала это решение, но последнее слово осталось за губернатором.» А ведь молодец мужик – не испугался. Я тоже не поклонник совка, но тут совсем другое дело. Красный флаг 9-го мая – это не флаг «другого государства», а дань уважения нашим ветеранам. Надо бы и охрану им на 9-е организовать, чтобы никакой дурак не смог стариков обидеть.
    Больше чем этот облскот обидел ветеранов с кидком по квартирам....трудно уже обидеть....А защищать ветеранов нужно от ПР...
    п.с.Чего это шлепперы реконструкцию военную запретили... Даже при оранжевых регулярно проводились...а эти засцали людей с оружием...
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.


  2. Вверх #44782
    Живёт на форуме Аватар для Nezabudka1982
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,912
    Репутация
    1762
    Цитата Сообщение от konsa Посмотреть сообщение
    Ну это уже клиника.. Проект с согласованием, 2 км. магистрали, монтаж оборудования с пуско-наладкой за 4 меcяца? Брехуны народного бюджета..
    konsa, кхм... а прчему за 4 месяца? Ты про то, что "народный бюджет" в нынешнем году заработал? Так нет же, в прошлом году проводились мероприятия под лозунгами и плакатами НБ. Я что-то пропустила, где ты взял 4 месяца?

    Andyboy, ты еще про магистраль забыл.
    Кто бы ни был у власти, умные - всегда в оппозиции. (с) Неудивительно...

  3. Вверх #44783
    Знающий почти всё Аватар для oldest
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    81
    Сообщений
    2,472
    Репутация
    10218
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Больше чем этот облскот обидел ветеранов с кидком по квартирам....трудно уже обидеть....А защищать ветеранов нужно от ПР...
    п.с.Чего это шлепперы реконструкцию военную запретили... Даже при оранжевых регулярно проводились...а эти засцали людей с оружием...
    Ну, зачем же пытаться "валить все шишки на одну голову", многоуважаемый? Запрет ведь поступил от Генштаба, а не от областной власти. А 7 апреля реконструкция на 411 батарее состоялась. Надеюсь, что и 6 мая состоится.
    Наиболее полную инфу об этой проблеме можно почерпнуть из статьи "Генштаб запретил очередную реконструкцию боя в Одессе" на сайте:
    http://eho-ua.com/2012/04/13/genshtab_zapretil_ocherednuju_rekonstrukciju_boja_v_odesse.html
    и в статье "Одесские реконструкторы намерены преодолеть запрет Генштаба на проведение постановочного боя" на сайте: http://dumskaya.net/news/rekonstrukciya_1-018728/
    Ваше счастье, что я не Ваше счастье!

  4. Вверх #44784
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,934
    Репутация
    72098
    Цитата Сообщение от oldest Посмотреть сообщение
    Ну, зачем же пытаться "валить все шишки на одну голову", многоуважаемый? Запрет ведь поступил от Генштаба, а не от областной власти. А 7 апреля реконструкция на 411 батарее состоялась. Надеюсь, что и 6 мая состоится.
    Наиболее полную инфу об этой проблеме можно почерпнуть из статьи "Генштаб запретил очередную реконструкцию боя в Одессе" на сайте:
    http://eho-ua.com/2012/04/13/genshtab_zapretil_ocherednuju_rekonstrukciju_boja_v_odesse.html
    и в статье "Одесские реконструкторы намерены преодолеть запрет Генштаба на проведение постановочного боя" на сайте: http://dumskaya.net/news/rekonstrukciya_1-018728/
    А кто у нас главнокомандующий-то? И чем занят...главнокомандует или как?
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  5. Вверх #44785
    Не покидает форум Аватар для Andyboy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Free area
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,858
    Репутация
    9970
    Цитата Сообщение от Nezabudka1982 Посмотреть сообщение
    konsa, кхм... а прчему за 4 месяца? Ты про то, что "народный бюджет" в нынешнем году заработал? Так нет же, в прошлом году проводились мероприятия под лозунгами и плакатами НБ. Я что-то пропустила, где ты взял 4 месяца?

    Andyboy, ты еще про магистраль забыл.
    Официально он был запущен в 2012 году, прошлом году проводились так называемые опросники.

    А по поводу магистрали я как раз не забыл...Еще строительство началось еще во втором полугодии 2009 года.
    Покращення-2. Перезагрузка.

  6. Вверх #44786
    Знающий почти всё Аватар для oldest
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    81
    Сообщений
    2,472
    Репутация
    10218
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    А кто у нас главнокомандующий-то? И чем занят...главнокомандует или как?
    Если вы, многомудрый, считаете, что наш президент занимается вопросами разрешения (запрещения) реконструкции боя в Одессе, то спорить, конечно, не о чем. Однако я уверен, что этот поц, по фамилии Заман, явно что-то хотел, но не получил, а посему и "прищемил" общественную организацию «Честь и Слава». Жаль, что за такие "подвиги" его нельзя разжаловать из генерал-лейтенантов, да и областной власти он совершенно не подчинен, увы. Хотя я - оптимист и надеюсь, что проблема решится в оставшееся время.
    Ваше счастье, что я не Ваше счастье!

  7. Вверх #44787
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,934
    Репутация
    72098
    Цитата Сообщение от oldest Посмотреть сообщение
    Если вы, многомудрый, считаете, что наш президент занимается вопросами разрешения (запрещения) реконструкции боя в Одессе, то спорить, конечно, не о чем. Однако я уверен, что этот поц, по фамилии Заман, явно что-то хотел, но не получил, а посему и "прищемил" общественную организацию «Честь и Слава». Жаль, что за такие "подвиги" его нельзя разжаловать из генерал-лейтенантов, да и областной власти он совершенно не подчинен, увы. Хотя я - оптимист и надеюсь, что проблема решится в оставшееся время.
    Стоит ожидать показательной порки этого поца за явно просматриваемую коррупцию? Как думаешь?
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  8. Вверх #44788
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,383
    Репутация
    14527
    Цитата Сообщение от Nezabudka1982 Посмотреть сообщение
    konsa, кхм... а прчему за 4 месяца? Ты про то, что "народный бюджет" в нынешнем году заработал? Так нет же, в прошлом году проводились мероприятия под лозунгами и плакатами НБ. Я что-то пропустила, где ты взял 4 месяца?

    Andyboy, ты еще про магистраль забыл.
    Мероприятия можно проводить под любыми плакатами и лозунгами - это просто пиар. Газификация в рамках программы газификации области это бюджетное финансирование, бюджет на 2012 год назван народным и принят в конце декабря 2011 г. Вот и отсюда 4 месяца.. Если начали проводить газ в 2011 году, то тот бюджет был принят в конце 2010 года. Он что уже стал народным, машину времени запустили у губера?

  9. Вверх #44789
    Знающий почти всё Аватар для oldest
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    81
    Сообщений
    2,472
    Репутация
    10218
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Стоит ожидать показательной порки этого поца за явно просматриваемую коррупцию? Как думаешь?
    Хотелось бы ей, ей! Однако "отыметь" его может только наш гарант, который вряд ли когда-то узнает об этом. Вот если бы кто-то из сослуживцев губернатора почитывал эту темку, тогда, глядишь, и надоумили бы Януковича вмешаться. Вместе с тем, как подумаю: а на кого менять этого В.Замана и сам не верю, что его можно снять. Но вот приструнить - это гарант обязан точно!
    Ваше счастье, что я не Ваше счастье!

  10. Вверх #44790
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,383
    Репутация
    14527
    Цитата Сообщение от oldest Посмотреть сообщение
    Хотелось бы ей, ей! Однако "отыметь" его может только наш гарант, который вряд ли когда-то узнает об этом. Вот если бы кто-то из сослуживцев губернатора почитывал эту темку, тогда, глядишь, и надоумили бы Януковича вмешаться. Вместе с тем, как подумаю: а на кого менять этого В.Замана и сам не верю, что его можно снять. Но вот приструнить - это гарант обязан точно!
    А губеру трудно доложить гаранту о таких непотребствах, или этот вопрос его не волнует?

  11. Вверх #44791
    Посетитель Аватар для pao11072
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    28
    достали уже эти плакаты повсюду-НАРОД РЕШАЕТ,ВЛАСТЬ ДЕЛАЕТ,противно смотреть ,сколько денег на ветер,падлы!!!!

  12. Вверх #44792
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,934
    Репутация
    72098
    Цитата Сообщение от oldest Посмотреть сообщение
    Хотелось бы ей, ей! Однако "отыметь" его может только наш гарант, который вряд ли когда-то узнает об этом. Вот если бы кто-то из сослуживцев губернатора почитывал эту темку, тогда, глядишь, и надоумили бы Януковича вмешаться. Вместе с тем, как подумаю: а на кого менять этого В.Замана и сам не верю, что его можно снять. Но вот приструнить - это гарант обязан точно!
    В СМИ полно инфы про это....но как-то флагоносец помалкивает в тряпушку.... И по аэропорту и по Лескам... В доле?
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  13. Вверх #44793
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,383
    Репутация
    14527
    Цитата Сообщение от pao11072 Посмотреть сообщение
    достали уже эти плакаты повсюду-НАРОД РЕШАЕТ,ВЛАСТЬ ДЕЛАЕТ,противно смотреть ,сколько денег на ветер,падлы!!!!
    Сегодня плакат под мэрией - ВЛАСТЬ НАДЕЛАЛА, НАРОД В ШОКЕ..

  14. Вверх #44794
    Знающий почти всё Аватар для oldest
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    81
    Сообщений
    2,472
    Репутация
    10218
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    В СМИ полно инфы про это....но как-то флагоносец помалкивает в тряпушку.... И по аэропорту и по Лескам... В доле?
    Ну, как говорится, свечку я не держал, но почему-то уверен, что именно вмешательство Матвийчука заставило остановить аферу с кредитом. Ведь наверняка его "оберегают" от излишней инфы...
    Ваше счастье, что я не Ваше счастье!

  15. Вверх #44795
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,934
    Репутация
    72098
    Цитата Сообщение от oldest Посмотреть сообщение
    Ну, как говорится, свечку я не держал, но почему-то уверен, что именно вмешательство Матвийчука заставило остановить аферу с кредитом. Ведь наверняка его "оберегают" от излишней инфы...
    как это?
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  16. Вверх #44796
    Знающий почти всё Аватар для oldest
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    81
    Сообщений
    2,472
    Репутация
    10218
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    как это?
    Как, как-обыкновенно: докладывая о повестке дня горсовета (если докладывают), сообщают о дате, но вряд ли о повестке. И т.д. и пр. Надо думать, что день у Матвийчука достаточно загружен проблемами, которые следует решать по области. Ведь Одесса, де-юре, принадлежит мэру, а не губернатору.
    Ваше счастье, что я не Ваше счастье!

  17. Вверх #44797
    Не покидает форум Аватар для aliaodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,149
    Репутация
    22027
    Цитата Сообщение от oldest Посмотреть сообщение
    Ну, как говорится, свечку я не держал, но почему-то уверен, что именно вмешательство Матвийчука заставило остановить аферу с кредитом. Ведь наверняка его "оберегают" от излишней инфы...
    Одесские депутаты отказались брать кредит в 116 миллионов долларов на реконструкцию аэропорта, но "случайно" чуть не подарили бизнесменам 20 миллионов гривен из городского бюджета.

    Это недоразумение открылось при обсуждении Программы социально-экономического развития на 2012 год. Депутаты углядели в этой программе финансирование в 20 миллионов гривен на нужды аэропорта, и потребовали уточнить, что же это за нужды, а также из каких источников планируется их финансировать.

    Ни Юрий Преснов (один из главных лоббистов кредита аэропорту), ни представитель управления экономики, не смогли ответить, что же означает этот странный пункт. В итоге, в управлении экономики предложили считать данную статью "технической ошибкой" и заявили, что финансирования по ней не будет.

    Главное, что с повестки дня сессии был снят вопрос о грабительском кредите под залог коммунальной недвижимости. Таким образом, проиграли бизнесмены Кауфман и Грановский, которые рассчитывали получить деньги от города, вместо того, чтобы самостоятельно искать инвестиции.

    Также оказался уколот губернатор Эдуард Матвийчук, который накануне сессии встречался с руководителями фракций горсовета и по заданию своих киевских патронов напрямую лоббировал выделение кредита, пытаясь воздействовать на городских депутатов и грубо нарушая чиновничью субординацию.

  18. Вверх #44798
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,934
    Репутация
    72098
    Цитата Сообщение от oldest Посмотреть сообщение
    Как, как-обыкновенно: докладывая о повестке дня горсовета (если докладывают), сообщают о дате, но вряд ли о повестке. И т.д. и пр. Надо думать, что день у Матвийчука достаточно загружен проблемами, которые следует решать по области. Ведь Одесса, де-юре, принадлежит мэру, а не губернатору.
    Лески это уже не город...Ты видать не очень местный...?
    А суммы аферы по аэропорту уж слишком не местечковые... тут крупным УК пахнет... и за бездействие тоже...
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  19. Вверх #44799
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,383
    Репутация
    14527
    Цитата Сообщение от oldest Посмотреть сообщение
    Как, как-обыкновенно: докладывая о повестке дня горсовета (если докладывают), сообщают о дате, но вряд ли о повестке. И т.д. и пр. Надо думать, что день у Матвийчука достаточно загружен проблемами, которые следует решать по области. Ведь Одесса, де-юре, принадлежит мэру, а не губернатору.
    Т.е. что у города украли аэропорт губер не знает?

  20. Вверх #44800
    Не покидает форум Аватар для Andyboy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Free area
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,858
    Репутация
    9970
    Цитата Сообщение от konsa Посмотреть сообщение
    Т.е. что у города украли аэропорт губер не знает?
    Наоборот, губер был основным лоббистом этого кредита...
    Покращення-2. Перезагрузка.


Закрытая тема
Страница 2240 из 2340 ПерваяПервая ... 1240 1740 2140 2190 2230 2238 2239 2240 2241 2242 2250 2290 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения