Тема: Губернатор Одесской области... Что мы о нем знаем?

Закрытая тема
Страница 884 из 2340 ПерваяПервая ... 384 784 834 874 882 883 884 885 886 894 934 984 1384 1884 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,661 по 17,680 из 46790
  1. Вверх #17661
    Живёт на форуме Аватар для posol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,038
    Репутация
    607
    Как отметил в ходе аппаратного совещания в Одесской областной государственной администрации начальник управления морехозяйственного комплекса, транспорта и связи Одесской облгосадминистрации Александр Илько, 99% одесских стоянок маломерных судов зарегистрированы с нарушениями законодательства. Местные бюджеты области недополучают существенные суммы, так как аренда участков, на которых расположены эти базы, оформлена неправильно или вообще не оформлена, а сотрудники баз работают, как правило, без оформления. Правила работы баз-стоянок маломерных судов будут изменены.


  2. Вверх #17662
    Не покидает форум Аватар для Mator
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19,788
    Репутация
    10810
    Апетит к деньгам у него видно бешенный..Недавно нужно было в ГАК (по моему) Архитектурные разрешения...обратится по мелкому вопросу..Так оказывается городской сократили.Теперь только областной..А там бешенные деньги крутятся..Посмотрел на бронированную спец.дверь и подумал,что за ней не меньше лимона баксов в неделю крутится..Как Костусев такую кормушку отдал? Теперь город получается без архитектуры.Всё решает Область..Очень шустрый товарищ..(((

  3. Вверх #17663
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    505
    Репутация
    276
    Цитата Сообщение от Таня 98 Посмотреть сообщение
    А это для тебя Трасса Киев-Одесса, по-прежнему, небезопасна фото
    05.04.2011
    По поручению губернатора работы по расчистке обочин должны были начаться еще на прошлой неделе. По словам Эдуарда Матвийчука, трасса «Киев-Одесса» - это лицо региона и ее состояние влияет на
    туристическую привлекательность нашей области. Многие гости приезжают в регион именно по этой автомобильной магистрали, поэтому трасса должна быть в образцовом состоянии, отметил губернатор на аппаратном совещании.



    Тем временем, в МЧС бьют тревогу. Говорят, трасса Киев-Одесса, по-прежнему, небезопасна. Только за первые дни апреля на тушение травы и мусора спасатели выезжали 8 раз. 1го числа огонь вспыхнул в районах сел Егоровка и Каменка. В этот же день в Любашевском районе горело более 900 кв. м, в непосредственной близости от трассы. 2 апреля мусор жгли в городе Рени, в Раздельнянском районе, Ивановском, а также Суворовском, по улице Мелитопольской. Более 300 кв. м горело и в Савранском районе. Напомним, 26 марта из-за горящей лесопосадки произошло масштабное ДТП на дороге «Киев-Одесса» с участием 10 автомобилей. Тогда чиновники заявили, чтобы подобное не повторилось, контроль дорожной ситуации на региональных трассах будет ужесточен. Однако пока меры так и не были приняты.
    Таня, 5 число, это сегодня, Матвийчук заявил об этом утром на аппаратном совещании,
    Ссылку тут уже приводили. А Вы его уже позором клеймите, и при этом, на вопрос, откуда у Вас сведения что работы по расчистке должны были начаться на прошлой неделе, гордо не отвечаете. И еще, в очередной раз, специально для Вас, повторяю, губернатор не волшебник, Матвийчук не может решить все проблемы, которые создавались десятилетиями, одним взмахом волшебной палочки. Он может решать проблемы по приоритетности, ровно настолько, насколько ему позволяет наличие средств в областном бюджете. Я Вам доступно объяснил? Добавлю, что сегодня только начались работы по расчистке обочин на трассе «Киев-Одесса», работами (насколько я понял) по поручению губернатора руководят его непосредственные подчиненные-главы райадминистраций.

  4. Вверх #17664
    Не покидает форум Аватар для Andyboy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Free area
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,858
    Репутация
    9970
    Цитата Сообщение от posol Посмотреть сообщение
    А мэры городов подчиняются президенту?
    Мэры подчиняются первичному субъекту местного самоуправления - территориальной общине
    Покращення-2. Перезагрузка.

  5. Вверх #17665
    Живёт на форуме Аватар для posol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,038
    Репутация
    607
    Цитата Сообщение от Andyboy Посмотреть сообщение
    Мэры подчиняются первичному субъекту местного самоуправления - территориальной общине
    Тогда зачем тратить деньги на выборы президента и содержание назначаемых им губернаторов?))) каждый аул выбирает себе главу и хватит.)))

  6. Вверх #17666
    Не покидает форум Аватар для aliaodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,149
    Репутация
    22027
    Цитата Сообщение от posol Посмотреть сообщение
    Тогда зачем тратить деньги на выборы президента и содержание назначаемых им губернаторов?))) каждый аул выбирает себе главу и хватит.)))
    ты еще ВР забыл ..и депутатов.
    их тоже назначать надо?

  7. Вверх #17667
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,642
    Репутация
    9031
    Цитата Сообщение от Антиоранж Посмотреть сообщение
    Таня, 5 число, это сегодня, Матвийчук заявил об этом утром на аппаратном совещании,
    Ссылку тут уже приводили. А Вы его уже позором клеймите, и при этом, на вопрос, откуда у Вас сведения что работы по расчистке должны были начаться на прошлой неделе, гордо не отвечаете. И еще, в очередной раз, специально для Вас, повторяю, губернатор не волшебник, Матвийчук не может решить все проблемы, которые создавались десятилетиями, одним взмахом волшебной палочки. Он может решать проблемы по приоритетности, ровно настолько, насколько ему позволяет наличие средств в областном бюджете. Я Вам доступно объяснил? Добавлю, что сегодня только начались работы по расчистке обочин на трассе «Киев-Одесса», работами (насколько я понял) по поручению губернатора руководят его непосредственные подчиненные-главы райадминистраций.
    Волшебник не волшебник ,это проблема не одного дня ,но за год хоть что то можно было поменять.

  8. Вверх #17668
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    358
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Tanuchi Посмотреть сообщение
    Интересно, как можно хвастаться успехами матвийчука в этой сфере, если задолженность только растет? дела возбуждены - судов пока не было, и уж тем более нет результатов.О чем ты тогда говоришь? а про "факты в студию" это к тебе, так как в моем посте обвинения нет, читай внимательнее, чтоб не нарываться на грубости
    Действительно, проблема невыплаты зарплат более чем актуальна в стране вообще и в Одесской области в частности. Это забота губернатора – учиться выбивать деньги с нерадивых нанимателей, искать рычаги давления на них. Тем более, наш – Человек года, а значит, и спрос с него выше, чем с менее успешных. Хотелось бы, чтобы Матвийчук соответствовал званию. То, что он работает над проблемой, – хорошо, но еще лучше было бы – видеть больше реальных результатов борьбы с долгами по зарплате.

  9. Вверх #17669
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    358
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Таня 98 Посмотреть сообщение
    Волшебник не волшебник ,это проблема не одного дня ,но за год хоть что то можно было поменять.
    Да, и не только можно, но и нужно. И то, что перемены – медленные, а часто и вообще незаметные на фоне всеобщеукраинской экономической депрессии, тоже негатив.
    Начало работ по расчистке обочин на трассе «Киев-Одесса» - определенный небольшой сдвиг, хотя, учитывая, какой ворох многолетних проблем разгребает сейчас любой губернатор, даже такое начало решения – уже неплохо. Год – небольшой, в общем-то, срок, может, большего и ждать-то не стоило. С другой стороны, назвался, говорят, груздем… ну или Человеком года – работай в поте лица и делай больше, чем другие.

  10. Вверх #17670
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,918
    Репутация
    72076
    Цитата Сообщение от Ирина Якущенко Посмотреть сообщение
    Да, и не только можно, но и нужно. И то, что перемены – медленные, а часто и вообще незаметные на фоне всеобщеукраинской экономической депрессии, тоже негатив.
    Начало работ по расчистке обочин на трассе «Киев-Одесса» - определенный небольшой сдвиг, хотя, учитывая, какой ворох многолетних проблем разгребает сейчас любой губернатор, даже такое начало решения – уже неплохо. Год – небольшой, в общем-то, срок, может, большего и ждать-то не стоило. С другой стороны, назвался, говорят, груздем… ну или Человеком года – работай в поте лица и делай больше, чем другие.
    Да еще и (зачастую) в худшую сторону...
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  11. Вверх #17671
    Посетитель Аватар для Freedman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    103
    Репутация
    73
    Задолжеенность по зарплатам росла годами, и даже губернатор ее просто так не ликвидирует. Хотя, это дело отдельных предприятий, с которыми на самом деле нужно вести борьбу на уровне власти. Лично у меня, как и у всего круга общения, зарплату выдают вовремя. И есть в Одессе, где работать. А если не платят - то чего ждут люди!

  12. Вверх #17672
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,642
    Репутация
    9031
    Цитата Сообщение от Freedman Посмотреть сообщение
    Задолжеенность по зарплатам росла годами, и даже губернатор ее просто так не ликвидирует. Хотя, это дело отдельных предприятий, с которыми на самом деле нужно вести борьбу на уровне власти. Лично у меня, как и у всего круга общения, зарплату выдают вовремя. И есть в Одессе, где работать. А если не платят - то чего ждут люди!
    Вывод-у вас и вашего круга хорошая работа ,всем бы так

  13. Вверх #17673
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    923
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от posol Посмотреть сообщение
    А вообще и не говорите. Вот "голубые" детей иметь не могут, а их с каждым годом все больше и больше... Кстати, не знаете, на каком месте одесская область?))))
    Хорошая шутка, но Вы загнули. Хотя в каждой шутке есть доля правды. На задолженность зарплаты губернатор имеет гораздо больше рычагов влияния, и несет за это параметр ответственность. Он и пытается что-то сделать и не безуспешно, хотя конечно всем хотелось бы большего. Нет, неправильно НЕ ВСЕМ хотелось бы. Задолженность считается по БЕЛОЙ зарплате. Не исключено, что этим людям платят по-черному. Так что предпринимателям не хотелось бы уменьшать белую задолженность и платить в пенсионный фонд. Имеет место конфликт интересов, который не просто преодолеть.

    А насчет голубых - это вопрос пропаганды. Формально как бы губернатор за это не отвечает. По большому счет речь идет о пропаганде Западного образа жизни. И по этому счету я бы расценил масштабные мероприятия к дню освобождения Одессы и Дню победы как элемент контрпропаганды. На Западе это не празднуют и очень критически относятся в нашим красным флагам и т.п.
    Я лоялен к власти и оптимист по натуре. Следовательно я — бот.

  14. Вверх #17674
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    923
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от posol Посмотреть сообщение
    И что, губернатор ее задерживает? Ну-ка, "факты в студию". Или он некачественно трясет за шиворот?
    Да, я считаю, что он недостаточно "трясет за шиворот". Но я может лучше многих понимаю, насколько это трудно трясти. Среди нашего сословия предпринимателей есть такие которые не хотят платить налоги просто по идейным соображениям. Говорил недавно с владельцем одного выше среднего бизнеса, крупнее моего. Говорили о росте цен на обналичку, что если она будет расти такими темпами, то года через два-три будет выгоднее платить налоги, чем обналичивать. А он говорит: НЕ ХОЧУ КОРМИТЬ ЭТУ АРМИЮ БЕЗДЕЛЬНИКОВ (чиновников то есть). Я ему: да посмотри бюджет, на чиновников только 8% уходит, это до фига конечно, надо меньше, но остальное-то на больницы, школы, пенсии. Так он сами цифры-то понимает, умный и образование MBA... Но душа против! Что с этим сделаешь? Он может даже в убыток будет обналичивать и налоги не платить.
    Я лоялен к власти и оптимист по натуре. Следовательно я — бот.

  15. Вверх #17675
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    923
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Таня 98 Посмотреть сообщение
    Вывод-у вас и вашего круга хорошая работа ,всем бы так
    Работа плохая. Власть у нас работает плохо. И слабая власть. Мы и наш круг хотим, чтобы власть работала лучше. Но мы считаем, что злобностью этого не достичь. Критика - да, может помочь. Конструктивная и спокойная. А тупые лозунги типа "все гады и сволочи" ничему не помогает, только лодку раскачивает. Дайте нам спокойно работать без революций и частых смен власти (законов, правил) мы сами приспособимся и выплывем на чистую воду.
    Я лоялен к власти и оптимист по натуре. Следовательно я — бот.

  16. Вверх #17676
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    923
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Mator Посмотреть сообщение
    Апетит к деньгам у него видно бешенный..Недавно нужно было в ГАК (по моему) Архитектурные разрешения...обратится по мелкому вопросу..Так оказывается городской сократили.Теперь только областной
    Ага! Все-таки сократили аппарат! И вертикаль власти строят. Спасибо за позитивную информацию. Мы, оптимисты, такое любим.


    Цитата Сообщение от Mator Посмотреть сообщение
    ..А там бешенные деньги крутятся.(((
    Увы, да. Но финансовые объемы коррупции прямо взаимосвязаны с количеством чиновников и инстанций. Меньше инстанций и чиновников - меньше коррупции. Это один из фундаментальных методов борьбы с коррупцией.

    В Грузии Саакашвили, хотя его не люблю, но многие его заслуги признаю именно в этом направлении. Он среди прочего вообще упразднил санитарный надзор, в том числе за продуктами питания и вообще все. Упразднил целую структуру. Взяток стало меньше, а качество продуктов, как показали исследования международных экспертов, даже улучшилось. И темпы роста цен на них снизились.
    Я лоялен к власти и оптимист по натуре. Следовательно я — бот.

  17. Вверх #17677
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,918
    Репутация
    72076
    Цитата Сообщение от homesapiens Посмотреть сообщение
    Ага! Все-таки сократили аппарат! И вертикаль власти строят. Спасибо за позитивную информацию. Мы, оптимисты, такое любим.




    Увы, да. Но финансовые объемы коррупции прямо взаимосвязаны с количеством чиновников и инстанций. Меньше инстанций и чиновников - меньше коррупции. Это один из фундаментальных методов борьбы с коррупцией.

    В Грузии Саакашвили, хотя его не люблю, но многие его заслуги признаю именно в этом направлении. Он среди прочего вообще упразднил санитарный надзор, в том числе за продуктами питания и вообще все. Упразднил целую структуру. Взяток стало меньше, а качество продуктов, как показали исследования международных экспертов, даже улучшилось. И темпы роста цен на них снизились.
    В данном случае перенаправили людей по другому адресу...
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  18. Вверх #17678
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    923
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Andyboy Посмотреть сообщение
    Мэры подчиняются первичному субъекту местного самоуправления - территориальной общине
    Это цитата из Кропоткина Принципы научного анархизма.
    Я лоялен к власти и оптимист по натуре. Следовательно я — бот.

  19. Вверх #17679
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    923
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    В данном случае перенаправили людей по другому адресу...
    Вы про Грузию или про нашу архитектурную инспекцию? Впрочем в любом случае сокращение количества чиновников и структур уменьшает коррупцию.
    Я лоялен к власти и оптимист по натуре. Следовательно я — бот.

  20. Вверх #17680
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,918
    Репутация
    72076
    Цитата Сообщение от homesapiens Посмотреть сообщение
    Вы про Грузию или про нашу архитектурную инспекцию? Впрочем в любом случае сокращение количества чиновников и структур уменьшает коррупцию.
    Про нас. В данном случае не идет речь про сокращение.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.


Закрытая тема
Страница 884 из 2340 ПерваяПервая ... 384 784 834 874 882 883 884 885 886 894 934 984 1384 1884 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения