Тема: Страхование+накопление. "За" и "против".

Закрытая тема
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 237
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Rodich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    1308

    По умолчанию Страхование+накопление. "За" и "против".

    В связи с наростающем интересом многих людей по данному вопросу хотелось бы услышать мнения своих односельчан.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для ПрЫнц Мальтийский
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    868
    Репутация
    206
    Такие вещи у нас давно, слышал про Брансвик какой то.. еще лет пять назад.... не знаю, работают они еще или слетели....
    Платон мне друг, но истина дороже

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Rodich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    1308
    Ну, в принципе, тема не нова ( в СССР-Госстрах например), я о иностанных компаниях, "зелённый свет"(100% капитал) которым мы открыли в 2002 году

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Chatte
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одсса-мама!
    Сообщений
    17
    Репутация
    12
    Если это хорошая страховая компания с опытом работы и конкретными примерами выплат по страховым случаям, то это очень даже выгодное и полезное дело! Европа пользуется выгодами данного вида страховки (конечно не только данным видом) уже не один десяток лет. Постепенно это приходит и к нам.
    Чтобы многого достичь,надо от многого отказаться

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Rodich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    1308
    Цитата Сообщение от Chatte Посмотреть сообщение
    Если это хорошая страховая компания с опытом работы и конкретными примерами выплат по страховым случаям, то это очень даже выгодное и полезное дело! Европа пользуется выгодами данного вида страховки (конечно не только данным видом) уже не один десяток лет. Постепенно это приходит и к нам.
    Вы, действительно, правы!
    Если пройтись по мегаполисам развитых стран, то можно понять, что суперкрутые офисы на их улицах отнюдь не у банков. Самые богатые финансовые институты там — страховые компании. Они аккумулируют куда больше средств, чем кредитные организации. Резервы крупнейших страховщиков составляют сотни миллиардов долларов. А знаете почему? Потому что иностранные граждане по-настоящему боятся за свою жизнь и пытаются защитить ее (как и жизнь своей семьи) всеми доступными способами. Накопительное страхование жизни — самый распространенный вид страхования в Америке, Западной Европе и Японии. В развитых странах мира около 90% населения имеют полисы долгосрочного накопительного страхования. У нас же картинка прямо противоположная

  6. Вверх #6
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Rodich Посмотреть сообщение
    страхования в Америке, Западной Европе и Японии. В развитых странах мира около 90% населения имеют полисы долгосрочного накопительного страхования. У нас же картинка прямо противоположная
    Не томите - озвучьте наконец нашего спасителя!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Rodich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    1308
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Не томите - озвучьте наконец нашего спасителя!
    , улыбнуло
    Мне предлагают Алико (AIG), либо Grawe, но я пока в раздумиях

  8. Вверх #8
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,405
    Репутация
    6676
    Цитата Сообщение от Rodich Посмотреть сообщение
    Ну, в принципе, тема не нова ( в СССР-Госстрах например), я о иностанных компаниях, "зелённый свет"(100% капитал) которым мы открыли в 2002 году
    Кто понимется под МЫ?
    Если тема перейдет в само- или иную рекламу, догадайтесь сами.

    Если интерес наростающий, тогда в связи с чем вопрос, если так все ясно?

    По теме. Сам не страхуюсь, скорее всего, из-за недоверия к компаниям.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Rodich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    1308
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    Кто понимется под МЫ?
    Если тема перейдет в само- или иную рекламу, догадайтесь сами.

    Если интерес наростающий, тогда в связи с чем вопрос, если так все ясно?

    По теме. Сам не страхуюсь, скорее всего, из-за недоверия к компаниям.
    По порядку:
    1. Мы - родное государство;
    2. Само-собой никакой рекламы;
    3. По-поводу интереса-ничего не ясно;
    4. По теме - вот Ваш ответ по теме, а именно-недоверие к компанием, у других людей, возможно другие факторы оного, вот и хотел выяснить какие, ни больше, не меньше

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Chatte
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одсса-мама!
    Сообщений
    17
    Репутация
    12
    Личноя приобрела продукт той фирмы, которую предлагают и вам. Знаю конкретный случай выплаты хорошему знакомому - страховой случай "частичная потеря трудоспособности". Он сломал ногу, играя в валейбол, определили 8% потерю трудоспособности. Но он сейчас абсолютно нормально ходит и отлично себя чувствует.

    Кстати, если здоровье позволяет, выгоднее AIG - защита лучше и проценты больше!
    Чтобы многого достичь,надо от многого отказаться

  11. Вверх #11
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    1. Недоверие есть


    2. Но делать это надо

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Rodich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    1308
    Цитата Сообщение от Chatte Посмотреть сообщение

    Кстати, если здоровье позволяет, выгоднее AIG - защита лучше и проценты больше!
    И, кажись, финансовое состояние, % больше, в основном, за счёт собственной индексации каждый год, или из-за премиий в гривне? так?

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Chatte
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одсса-мама!
    Сообщений
    17
    Репутация
    12
    Да, перед каждой проплатой к вам приходит письмо с квитанцией, и здесь же вы отмечаете, вносите ли вы деньги учитывая или не учитывая % инексации. По поводу финансового состояни вы тоже правы: AIG в спике Forbes самых больших и прибыльных компаний мира стоит на 6 месте и 1 из страховых компаний по обороту, активам, доходам и рвночной стоимости. НО: эта компания относится более щепетильно к выбору клиента, т.е. если есть какие-то хронические заболевания, болезни сердца, перенесённые тяжёлые операции и т.п., то AIG может отказать в выдаче полиса и после этого уже будет сложнее (а в некоторых случаях и вообще невозможно) приобрести полис у другой страховой компании (конечно, если это не шарашкина контора, которая в принципе-то и не собирается оплачивать вам никакие страховые случаи следовательно ей всё равно, какое у клиента состояние здоровья на данный момент). При таких обстоятельствах, условия приобретения полиса у Grawe более лояльные, но, как вы правильно заметили, и % чуть меньше.

    Я считаю, что пока в молодом возрасте состояние здоровья позволяет, лучше брать AIG, но если УЖЕ по кам-дибо причинам НЕ позволяет быть уверенным в хорошем здоровье, лучше сразу взять Grawe.
    Чтобы многого достичь,надо от многого отказаться

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Railnolds
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,444
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Chatte Посмотреть сообщение
    Да, перед каждой проплатой к вам приходит письмо с квитанцией, и здесь же вы отмечаете, вносите ли вы деньги учитывая или не учитывая % инексации. По поводу финансового состояни вы тоже правы: AIG в спике Forbes самых больших и прибыльных компаний мира стоит на 6 месте и 1 из страховых компаний по обороту, активам, доходам и рвночной стоимости. НО: эта компания относится более щепетильно к выбору клиента, т.е. если есть какие-то хронические заболевания, болезни сердца, перенесённые тяжёлые операции и т.п., то AIG может отказать в выдаче полиса и после этого уже будет сложнее (а в некоторых случаях и вообще невозможно) приобрести полис у другой страховой компании (конечно, если это не шарашкина контора, которая в принципе-то и не собирается оплачивать вам никакие страховые случаи следовательно ей всё равно, какое у клиента состояние здоровья на данный момент). При таких обстоятельствах, условия приобретения полиса у Grawe более лояльные, но, как вы правильно заметили, и % чуть меньше.

    Я считаю, что пока в молодом возрасте состояние здоровья позволяет, лучше брать AIG, но если УЖЕ по кам-дибо причинам НЕ позволяет быть уверенным в хорошем здоровье, лучше сразу взять Grawe.
    Ну почемуже? Полисы AIG могут приобрести абсолютно все. Основными критериями отбора клиентов в данной компании являются возраст, здоровье и профессия. Если у вас со здоровьем не в порядке вы всё равно можете приобрести полис, но конечно на определённых условиях, типа пройти медкомиссию и т.п.
    И Вы однозначно правы - такой полис надо приобретать пока молодой. Это ещё и потому, что такие компании обеспечивают согласно закону Украины добровольное негосударственное пенсионное обеспечение. Ну и плюс к этому страхование жизни.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Yuppie
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    262
    Репутация
    46
    Немного освежу, а то у нас кроме Аига и Граве получается никого нет:

    Лидеры украинского рынка — “АЛИКО АИГ Жизнь” и “Граве Украина”, но есть и такие зарубежные страховщики, как Generali (“Дженерали Гарант Страхование Жизни”), Fortis (“Фортис Страхование Жизни Украина”), Uniqa (“Uniqa-Жизнь”), PZU (“ПЗУ Украина. Страхование жизни”), Wiener StUdtische (“Юпитер”), Allianz AG (“Allianz РОСНО Страхование Жизни”)

    Мне кстати подарили недавно страховку на 15 лет (конечно частично оплаченную ) , будет время возьму договор - напишу какие условия страховки и накопления.

    Чисто украинским на долгие сроки усётаки не доверил бы.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Railnolds
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,444
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Yuppie Посмотреть сообщение
    Немного освежу, а то у нас кроме Аига и Граве получается никого нет:

    Лидеры украинского рынка — “АЛИКО АИГ Жизнь” и “Граве Украина”, но есть и такие зарубежные страховщики, как Generali (“Дженерали Гарант Страхование Жизни”), Fortis (“Фортис Страхование Жизни Украина”), Uniqa (“Uniqa-Жизнь”), PZU (“ПЗУ Украина. Страхование жизни”), Wiener StUdtische (“Юпитер”), Allianz AG (“Allianz РОСНО Страхование Жизни”)

    Мне кстати подарили недавно страховку на 15 лет (конечно частично оплаченную ) , будет время возьму договор - напишу какие условия страховки и накопления.

    Чисто украинским на долгие сроки усётаки не доверил бы.
    Я ж не говорил, что нету других. Эти здесь приводились для примера, как самые известные компании. А страховых компаний на рынке около 80 если я не ошибаюсь.

    Чисто украинским не доверился бы никогда.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Rodich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    1308
    Долго думал, изучал,... взял Юниора от Гравэ, ну не знаю что-там через 5-10 лет будет, а так мож накопиться чёто, оглашу лет через 20, правда последние я б, конечно, туда не нёс

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Railnolds
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,444
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Rodich Посмотреть сообщение
    Долго думал, изучал,... взял Юниора от Гравэ, ну не знаю что-там через 5-10 лет будет, а так мож накопиться чёто, оглашу лет через 20, правда последние я б, конечно, туда не нёс
    Ну что - тоже одна из крупнейших страховых компаний на рынке Украины.

    Конечно, последние нести - это уж слишком. Но если есть возможность то стоит об этом задуматься всерьез.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для SPINOZA_WEB
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    786
    Репутация
    200
    Мое мнение таково страхование+ накопление предлагают нам щас кода оно практически никому не надо, но когда оно нам понадобится нам его никто не предложит. И еще сегодня оно стоит одних денег а завтра когда его захотите приобрести совершенно других

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Rodich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    1308
    Что-то не сильно я понял Ваши рассуждения, почему Вы думаете, что сейчас это никому не нужно??, а как понять когда оно станет нужно?, и потом это не товар, сегодня одна цена, завтра другая..., там сколько положил все твои


Закрытая тема
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения