Тема: Сельские или городские

Закрытая тема
Страница 1 из 136 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2720
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Banyi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,212
    Репутация
    355

    По умолчанию Сельские или городские

    Навеяно сообщением из соседней темы..о том что девушку муж выбирать ездил в село...и сына своего когда вырастет повезет в село жену искать. Мне лично такой потребительский подход непонятен...человека для жизни нужно по душе выбирать..а не как лошадь на аукционе.....Вот из каких соображений сельских хотят? Чтоб работящая была, кухарка хорошая, запросов минимум...забитость? затурканность? (Никого не хочу обидеть ..просто села разные бывают..) Чтоб помалкивала и мужа слушалась...??? Не понимаю в чем фишка? Вот я б врядли специально за комбайнером Петей в село ехала....


  2. Вверх #2
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от Banyi
    Вот из каких соображений сельских хотят?
    Там воспитание другое, на форумах не зависают, минеты и аналы не обсуждают. Я вот сейчас тоже на сельской бы женился. И пожрать в кризисный год всегда родня подвезет
    А разница в ментальности - так потриндеть мне есть с кем.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  3. Вверх #3

    Победитель
    конкурса
    Аватар для турандот
    Пол
    Женский
    Адрес
    место,где свет
    Сообщений
    7,297
    Репутация
    3351
    вот как раз помалкивать и мужа слушаться сельская вряд ли будет)))это как раз городская лишний раз скандалить не станет!
    у меня почему-то сразу Солоха перед глазами..как она мужиков по мешкам распихивала)))))
    А летать легко,
    Если высоко
    И если далеко,
    А учить как надо - не надо!

  4. Вверх #4
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    первый раз слышу, чтобы специально в село ездили выбирать. За селянина замуж не пошла бы. Пьют много
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Там воспитание другое, на форумах не зависают, минеты и аналы не обсуждают. Я вот сейчас тоже на сельской бы женился. И пожрать в кризисный год всегда родня подвезет
    А разница в ментальности - так потриндеть мне есть с кем.
    Фу, ну что за потребительство!
    В селе тоже люди! И интеллигенты есть! Может генная память от предка-барина, согрешившего с селянкой проездом "из Петербурга в Москву", может личное желание развиваться, как у Ломоносова, но мне встречались воспитанные и продвинутые селяне и селянки. Конечно, в небольшом количество, как исключение из правил.

    В большинстве своём селяне - простые, при чём в неблагородном смысле этого слова "королевская простота", а в буквальном, ведь в переводе с латыни vulgaris -простой, а vulgar — простонародный — этическая категория, обозначающая порок сквернословия, назойливости и чрезмерной сексуальности (википедия).Не зря ведь замечено "девушку можно вывезти из деревни, а деревню из девушки не вывезешь"

    Из поговорок : "простота - хуже воровства" и "простой, как 3 копейки".

    Лично я не рассматриваю людей в стадном режиме село/город/нация, навешивая раз и навсегда ярлыки. Я смотрю прежде всего на самого человека. И лишь потом могу сделать вывод, является ли человек "типичным" носителем признаков селянства, или является приятным исключением.

    Для своего ребенка я предпочту "городской" тип, при чем тип "бедной, но гордой интеллигенции" - типа "врачи-учителя" в лучшем смысле этих слов

  6. Вверх #6
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Фу, ну что за потребительство!
    Ну как же? Столичный психолог - это хорошо, но поесть здоровой деревенской еды - еще лучше (шучу)
    А реально, так вот у меня секретарь - девочка из Вилково или Усатово (где то оттуда вообщем), умненькая, ладненькая, знает 3 языка. Одевается со вкусом. Говорит правильно. Фиг скажешь, что из деревни.
    Так что рисовать образы сельских девушек, как деревенских бабищ, которые с первых петухов идут на прополку сорняка, совершенно не уместно.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,768
    Репутация
    628
    Присоединяюсь.
    Парню , у которого все есть, нужна в первую очередь человечная и женственная девушка, а не животное, именуемое себя - стерва.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Banyi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,212
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Ну как же? Столичный психолог - это хорошо, но поесть здоровой деревенской еды - еще лучше (шучу)
    А реально, так вот у меня секретарь - девочка из Вилково или Усатово (где то оттуда вообщем), умненькая, ладненькая, знает 3 языка. Одевается со вкусом. Говорит правильно. Фиг скажешь, что из деревни.
    Так что рисовать образы сельских девушек, как деревенских бабищ, которые с первых петухов идут на прополку сорняка, совершенно не уместно.
    Столько восхищения А что городские девушки в своем большинстве одеваются безвкусно, говорят не правильно и не умненькие? Может правда не все работают секретаршами..ну это ж детали

  9. Вверх #9
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    сейчас городские начнут доказывать, что они лучше )))))))))
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  10. Вверх #10
    Фея Грез Аватар для Мумми-Троль
    Пол
    Женский
    Адрес
    ВОЛНА УДАЧИ
    Сообщений
    27,026
    Репутация
    23249
    Цитата Сообщение от Мейсон Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь.
    Парню , у которого все есть, нужна в первую очередь человечная и женственная девушка, а не животное, именуемое себя - стерва.
    не успела... только хотела сказать - мэйсоновкий подход
    все это пустое - человечная и женственная... бессловесное и покорное животное - куда больше подходит и в любви не нуждается - ласки раз в квартал достаточно
    Россия Исчезнет, Когда Взойдет Украинское Солнце!(с)

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Там женщины не так боятся бытовых трудностей. В этом и есть их приоритет. Муж за такой будет как за каменной стеной - обстиран, помыт и вкусно накормлен. + еще много чего может связать, пошить - не надо лишний раз на тряпки тратиться. Я помню своих одногруппниц из сел - все девочки ооочень хозяйственные и толковые, шустрые в плане быта и учебы. Городских они тут правда и не искали. 90% после учебы вернулись к себе, и там-же повыходили замуж.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  12. Вверх #12
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от Banyi Посмотреть сообщение
    Столько восхищения А что городские девушки в своем большинстве одеваются безвкусно, говорят не правильно и не умненькие? Может правда не все работают секретаршами..ну это ж детали
    Многие из называющихся городскими, пару лет как прикатили из какой-нибудь Любашовки и ассимилировались жить в городе. И в анкетах на одноклассники.ру или "вконтакте" напишут гордое "Одесса" или "Киев"
    Да я не говорил про большинство или меньшинство, не знаю такой статистики. Городские тоже бывают разные. Вот у меня есть соседки в соседней парадной, хабалки страшные. Быдлота редкая, целый день скандалы, пятиэтажные матюки, горы шелухи от семечек возле подъезда, окурки, лужи слюней. А всю жизнь прожили в городе, на пересыпи. Теперь вот накопили денег на этот район (обладминистрации).
    Городские однако.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для LadyICE
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,622
    Репутация
    2756
    никого обидеть не хочу, но когда училась, мы иногда просто прозревали от поведения и запросов "сельских барышень", они как будто с цепи сорвались,сбежали от каторги и злых родителей, и когда была встреча выпускников яркая представительница загородного домика,сказала,что жениха будет выбирать только с одесской пропиской+машина+дача+связи, а не каких-то обычных студентов-мужичков...есть много ярких примеров обычных нормальных девушек среди моих подруг и знакомых, которые встречаются с приезжими парнями и обычными студентами
    самая любимая!

  14. Вверх #14
    Фея Грез Аватар для Мумми-Троль
    Пол
    Женский
    Адрес
    ВОЛНА УДАЧИ
    Сообщений
    27,026
    Репутация
    23249
    Цитата Сообщение от LadyICE Посмотреть сообщение
    никого обидеть не хочу, но когда училась, мы иногда просто прозревали от поведения и запросов "сельских барышень", они как будто с цепи сорвались,сбежали от каторги и злых родителей, и когда была встреча выпускников яркая представительница загородного домика,сказала,что жениха будет выбирать только с одесской пропиской+машина+дача+связи, а не каких-то обычных студентов-мужичков...есть много ярких примеров обычных нормальных девушек серди моих подруг и знакомых, которые встречаются с приезжими парнями и обычными студентами
    самое интересное, что довольно часто этим щучкам въедливым это удается.. но вопрос не о тех, кто вырвался, а именно о тех, я так понимаю, кто остался..
    Россия Исчезнет, Когда Взойдет Украинское Солнце!(с)

  15. Вверх #15
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,448
    Репутация
    2361
    Цитата Сообщение от Мейсон Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь.
    Парню , у которого все есть, нужна в первую очередь человечная и женственная девушка, а не животное, именуемое себя - стерва.
    Вот, я наверное впервые с тобой полностью соглашусь
    Нету там таких понтов. Здесь, в городе каждая вторая - бАгиня, или существо, именующее себя очень "Умной И Красивой" И даже не в понтах было бы дело, если бы эти понты себя оправдывали. Если бы девушка, кидающая эти понты на право и на лево была действительно умной и красивой. А так, в основном - пустышки, которые кроме (.....) ничего предложить толком и не могут.
    Поскриптум: А Первомайск, Балта, Белгород - тоже ведь города
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  16. Вверх #16

    Победитель
    конкурса
    Аватар для турандот
    Пол
    Женский
    Адрес
    место,где свет
    Сообщений
    7,297
    Репутация
    3351
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Ну как же? Столичный психолог - это хорошо, но поесть здоровой деревенской еды - еще лучше (шучу)
    А реально, так вот у меня секретарь - девочка из Вилково или Усатово (где то оттуда вообщем), умненькая, ладненькая, знает 3 языка. Одевается со вкусом. Говорит правильно. Фиг скажешь, что из деревни.
    Так что рисовать образы сельских девушек, как деревенских бабищ, которые с первых петухов идут на прополку сорняка, совершенно не уместно.
    я уже упоминала,чт сельские барышни более целеустремленные.
    они знают,что кроме как на себя,расчитывать им особо не на кого.потому и учатся старательно,и ко всему подходят более обстоятельно...потму что их единственный шанс "зацепиться"-это получить образование,устроится на работу и удачно выйти замуж...
    только как и какии методами к этому прийти-это уже сугубо индивидуально...
    у меня тоже есть пример.девочка из российской глубинки,брошеная мужем и оставшаяся одна с ребенком смогла "выплыть" и на сегодняшний день возлавляет одну из крупнейших риелторский кампаний не только города,но и страны...и в жизни не скажешь,что она когда-то жила в деревне...только как она этого добилась и чего ей это стоила-другой вопрос...
    А летать легко,
    Если высоко
    И если далеко,
    А учить как надо - не надо!

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,768
    Репутация
    628
    Расскажу чисто со своей колокольни:
    к городской подходить нужно щедро и понтовито, она это оценит. Я допускаю при этом подъехать на чистом авто, в начищенных туфтях, сразу же угостить её розой или деловито предложить где-то просто посидеть. Далее, судя по тактичности, воспитанности она срочно примет решение спать со мной или не спать. Через огромные очки ей все равно даже то, какого цвета у меня глаза
    сельская же смотрит в первую очередь в глаза пытаясь рассмотреть душу, осторожно гуляет со мной, боясь обронить лишнее слово, внимательно рассматривает материальные ценности и ценит каждое прикосновение к себе. Оказавшись наедине со мной, отзывается взаимностью на поцелуи и внимание, чем способна покорить сердце любого парня
    Последний раз редактировалось Мейсон; 23.03.2010 в 14:28.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от LadyICE Посмотреть сообщение
    никого обидеть не хочу, но когда училась, мы иногда просто прозревали от поведения и запросов "сельских барышень", они как будто с цепи сорвались,сбежали от каторги и злых родителей, и когда была встреча выпускников яркая представительница загородного домика,сказала,что жениха будет выбирать только с одесской пропиской+машина+дача+связи, а не каких-то обычных студентов-мужичков...есть много ярких примеров обычных нормальных девушек среди моих подруг и знакомых, которые встречаются с приезжими парнями и обычными студентами
    Ну если у них изначально стояла цель - выйти замуж за городского и таким образом "приподняться" в глазах родных и своих собственных.

    Там зачастую у женщин хватка другая. Они более юркие. Секут, что им выгодно (надо), а что нет. Их с детства учат шустрить. Иначе там не выжить. С детками там не панькаются, а приучают к делам и хозяйству чем пораньше. А у нас ща что девушки, что парни дальше инэта толком и не выходят.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для LadyICE
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,622
    Репутация
    2756
    Цитата Сообщение от Мумми-Троль Посмотреть сообщение
    самое интересное, что довольно часто этим щучкам въедливым это удается.. но вопрос не о тех, кто вырвался, а именно о тех, я так понимаю, кто остался..
    да именно так, самое интересное,что они сами говорят,что терять им нечего,всё равно в их сёлах нет работы,все пьянствуют, так что как говориться "вижу цель-не вижу препятствий"
    самая любимая!

  20. Вверх #20

    Победитель
    конкурса
    Аватар для турандот
    Пол
    Женский
    Адрес
    место,где свет
    Сообщений
    7,297
    Репутация
    3351
    Цитата Сообщение от Мейсон Посмотреть сообщение
    Расскажу чисто со своей колокольни:
    к городской подходить нужно щедро и понтовито, она это оценит. Я допускаю при этом подъехать на чистом авто, в начищенных туфтях, сразу же угостить её розой или деловито предложить где-то просто посидеть. Далее, судя по тактичности, воспитанности она срочно примет решение спать со мной или не спать. Через огромные очки ей все равно даже то, какого цвета у меня глаза
    сельская же смотрит в первую очередь в глаза пытаясь рассмотреть душу, осторожно гуляет со мной, боясь обронить лишнее слово, внимательно рассматривает материальные ценности и ценит каждое прикосновение к себе. Оказавшись наедине со мной, отзывается взаимностью на поцелуи и внимание, чем способна покорить сердце любого парня
    вы слишком идеализируете сельских девочек и очень несправедливы к городским.короче,впали в крайность!
    и вообще,какие глаза,если на арене...ладно все и так в курсе,куда вам надо заглядываь в первую очередь!)))))
    А летать легко,
    Если высоко
    И если далеко,
    А учить как надо - не надо!


Закрытая тема
Страница 1 из 136 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения