Тема: маклеры: загадочные и непредсказуемые существа

Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 370
  1. Вверх #21
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8089
    Я, наверное бывалая... все что тута писали со мной происходило по пять раз на день. Мне очень нравится, да-да все супер-пупер вам подойдет я видел(а), вы не пожалеете.. а в итоге, мне же говорит, я и не ожидал что такое будет, мне совсем не такое говорили..
    Только пару человек, попалось, которые даже не ведут на сомнительные показы -не тратят свое и мое время..


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Maryana1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,615
    Репутация
    782
    а я вот все понять не могу, почему квартиросъемщик должен платить маклеру 50% от стоимости квартиры, только за то, что он ее показал???? почему хозяева квартир им (маклерам) не платят деньги? ведь это они (хозяева) хотят сдать свою квартиру О_о

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для АleKsandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    1245
    Цитата Сообщение от Maryana1 Посмотреть сообщение
    а я вот все понять не могу, почему квартиросъемщик должен платить маклеру 50% от стоимости квартиры, только за то, что он ее показал???? почему хозяева квартир им (маклерам) не платят деньги? ведь это они (хозяева) хотят сдать свою квартиру О_о
    ну или хотя б справедливости ради 25% с арендатора и 25% арендодателя
    Сын! 11.01.2011 в 11.15
    Дочка! 02.12.2014 в 5.35

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Гандрабуры
    Сообщений
    377
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от Maryana1 Посмотреть сообщение
    а я вот все понять не могу, почему квартиросъемщик должен платить маклеру 50% от стоимости квартиры, только за то, что он ее показал???? почему хозяева квартир им (маклерам) не платят деньги? ведь это они (хозяева) хотят сдать свою квартиру О_о
    потому что по мнению маклера он приведёт хозяину "человека не с улицы" и поэтому хозяин ничего не должен ему. И пока такой ход событий искоренить будет тяжело
    "Но ведь вам работа посредника ничего не будет стоить.Наоборот,посредник может подобрать вам именно тех квартирантов,которые Вам подойдут.А люди с улицы-зачастую потом...огорчают хозяев" - комментарий с форума взят, не выдуман

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Maryana1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,615
    Репутация
    782
    asrover
    потому что по мнению маклера он приведёт хозяину "человека не с улицы" и поэтому хозяин ничего не должен ему.
    в том то и дело. хозяин сдает квартиру. он идет в агентство и платит маклеру за то, чтоб ему нашли покупателя. по-моему справедливо. ведь так?
    и где гарантия, что человек будет не с улицы? ерунда

    как пример, реклама. покупатель ведь не платит за рекламу. продавцу надо продать товар, он дает рекламное объявление и находится покупатель. или я чего-то не понимаю...?
    система та же. просто нас разводят, как лохов

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Maryana1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,615
    Репутация
    782
    АleKsandra
    ну или хотя б справедливости ради 25% с арендатора и 25% арендодателя
    хотя бы...

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Я сдавала квартиру, разместила объяву на форуме...
    как ни странно - звонили одни маклера. Очень удивительно - неужели люди просто хотят заплатить 50% от стоимости месяца... Или просто ленятся искать - пусть неумеха маклер им поможет ))

    Что меня безумно раздражает - это простая болтовня половины присутствующих в сети - типа "никому не показывайте, мы точно приедем и посмотрим" или "у меня есть 100% клиент" и т.д.
    Ты ждешь - никто не приезжает и даже не перезванивает (при чем я сказала - просто киньте смс при отказе ), тот, кто ненароком приедет - хотел снять совершенно другое и т.д.
    Почему никто не жалеет ни свое время, ни чужое))
    Это к сожалению касается и клиентов и маклеров...
    То, что маклер на 80% не знает, что хочет клиент (он его не слышит. ни анализирует его пожелания и т.д.)
    В результате, итог общения нулевой

    а вообще, маклеры жуткие шаровики - квартиру первый раз видят только с клиентом (возьми велосипед - объедь свой район и будешь в курсе - опять полезно для здоровья)

    Когда покупали - спрашивали маклера - видел ли он квартиру.... некоторые даже не знаю географического местонахождения объекта и не могут его привязать к городу...
    В итоге все свои квартиры купили и продали либо сами, либо с частным маклером ...
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  8. Вверх #28
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8089
    По этому поводу уже всего столько сказанно-пересказанно... И даже сами маклера возмущаются, почему клиент должен попадать на такую сумму.. Но хозяева квартир - почему-то, в нашем городе очень рулят, т.к. купить сча могут ооочень немногие, вот и наживаются на бедных бомжиках!

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Maryana1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,615
    Репутация
    782
    Матрица
    а вообще, маклеры жуткие шаровики - квартиру первый раз видят только с клиентом
    100%
    Джолианна
    И даже сами маклера возмущаются, почему клиент должен попадать на такую сумму..
    пардон, но кто условия ставит? клиент? =))

    квартиросъемщику нужна квартира, обыскавшись и потеряв надежду соглашаешься на маклер. услуги. на этом они и зарабатывают. куда не тыкни, кругом маклеры. часто даже хозяева квартир не знают, что с квартиросъёмщиков маклеры берут деньги за услуги.
    у моей хозяйки глаза округлились, когда она услышала, сколько с меня содрали денежек
    Последний раз редактировалось Maryana1; 25.03.2010 в 10:10.

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Танюха37 Посмотреть сообщение
    Могу посоветовать не обращаться в агенство "Альянс". У них там сплошное кидалово! Проверено, к сожалению, на личном опыте и опыте знакомых.
    Значит мне повезло я не попалась на их уловки, но у меня тоже сложилось впечатление, что что-то там не чисто. Уж слишком "мягко стелят", очень назойливые.
    Предложили мне посмотреть квартиру я как угорелая летела через весь город, словила машину, приехала на место просмотра мы посмотрели квартиру и когда я спросила сколько за нее хотят и насколько торгуются мне ответили, что ее десять минут назад за авансировали, но если я дам больше денег то могу ее забрать. Ну вроде ни чего необычного так случается, только недель спустя другое агентство предложило мне смотреть эту же квартиру. Я не поехала снова ее смотреть, но потом мне позвонили и сказали, что ее опять только что за авансировали и угадайте какое агентство смотрело ее перед ними? Конечно же Альянс.
    Вчера я тоже смотрела квартиру, желающих ее посмотреть было много я была вторая по очереди за мной люди с Альянсом, но первые люди решили ее брать и тут Альянс со своими клиентами (человек 5) вломился в квартиру и начал предлагать хозяйке больше денег.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Мери2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветушчих акациях город.
    Сообщений
    2,925
    Репутация
    2486
    Приведу пример- в Кишиневе квартиры сдаются и снимаются без посредников))...есть пара контор ,но они не пользуются спросом.И проблемм в этом отношении там намного меньше.Если разобраться ,то хозяева сами сдают через маклеров.Единицы занимаются поиском жильцов самостоятельно.Вот обьявлений "сниму себе ,без посредника" гораздо больше.
    Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Мери2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветушчих акациях город.
    Сообщений
    2,925
    Репутация
    2486
    а вобще многие маклера - это бабушки не выходящие из дома,ничего не видевшие,но очень желающие заработать.Очень раздражают.
    А их глупые вопросы....Особенно меня умилил один дед - "А зачем вы снимаете квартиру?"...Да нравится мне по сьемным хатам мотаться,неужели не понятно))).Или - "А вы работаете?"...А какое вам дело?Я деньги плачу,а чем я занимаюсь вас мало касается.
    Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк.

  13. Вверх #33
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    466
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Maryana1 Посмотреть сообщение
    а я вот все понять не могу, почему квартиросъемщик должен платить маклеру 50% от стоимости квартиры, только за то, что он ее показал???? почему хозяева квартир им (маклерам) не платят деньги? ведь это они (хозяева) хотят сдать свою квартиру О_о
    все очень просто, пока вы соглашаетесь платить 50% так дальше и будет
    поторгуетесь вы, поторгуюсь я, и т.п.

    но вообще то, какая особо разница кто платит
    если квартира 500, сторговался с хозяином 450
    маклерские 225 - отбиваются за 5 месяцев изза торга с хозяином.

    Обычно хозяева, которые сдают сами, повально включают с цену-хотелку маклерские, это 10% от стоимости, если считать на 5 месяцев сьема.

  14. Вверх #34
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    466
    Репутация
    50
    я бы не сказал. что многие маклера - бабушки
    всех что я видел, люди ниже среднего достатка по виду, возраста 30-40

    что мне в маклерах не нравится - это их договора - бланки гавно полное, даже в интернете таких просто нет, один лист двухсторонний, в стиле васе сдает пете квартирку. Больше места ни для каких данных нет.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    333
    Цитата Сообщение от Hombre Посмотреть сообщение
    что мне в маклерах не нравится - это их договора - бланки гавно полное, даже в интернете таких просто нет, один лист двухсторонний, в стиле васе сдает пете квартирку. Больше места ни для каких данных нет.
    Такие договора вообще не имеют никакой юридической силы. Вдруг что случится - вы с ним ничего не сможете сделать. От вас стоит там только подпись, а это всегда можно оспорить, что именно вы подписали этот документ. По-хорошему, такие договора должны скрепляться печатью и подписью нотариуса.

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    466
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Milan07 Посмотреть сообщение
    Такие договора вообще не имеют никакой юридической силы. Вдруг что случится - вы с ним ничего не сможете сделать. От вас стоит там только подпись, а это всегда можно оспорить, что именно вы подписали этот документ. По-хорошему, такие договора должны скрепляться печатью и подписью нотариуса.
    ну нотариусом... это из области фантастики
    у меня по молодости были попытки свой договор делать, например, у киевского известного арендодаТЕЛЯ свой договор на 12 страниц, у меня был всего на 5 Протестировал его на арендодателе, сдававшей квартиру за $670, упрямая оказалась, у нее тоже был свой бланк, наверное просто не свезло, она ведь оказалась практикующим адвокатом

    Вообщем я больше не пытался, но бланк лежит на всякий случай, нормальный договор для обеих сторон, только деталей больше чем в обычных, прописаны упускаемые детали.

    Вообщем, чем пытаться свой бланк всучить и/или тащить к нотариусу, ПРОЩЕ сменить страну проживания. Если вокруг дебилы (грубовато, скажем невежды), сколько не пытайся, одному систему не пробить, а у народа этого с самообразованием и организацией/объединением проблемы на уровне генов.
    Последний раз редактировалось Hombre; 25.03.2010 в 12:14.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Maryana1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,615
    Репутация
    782
    Hombre
    если квартира 500, сторговался с хозяином 450
    маклерские 225 - отбиваются за 5 месяцев изза торга с хозяином.
    это рыночная система. ты завышаешь цену, чтоб можно было строговаться до реальной. нифига маклеровские не отбиваются.
    но вообще то, какая особо разница кто платит
    огромная! мало того, что ты платишь за квартиру, к примеру, 2000 грн, так ты сверху даешь еще 1000 маклеру

  18. Вверх #38
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    466
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Maryana1 Посмотреть сообщение
    Hombreэто рыночная система. ты завышаешь цену, чтоб можно было строговаться до реальной. нифига маклеровские не отбиваются.
    огромная! мало того, что ты платишь за квартиру, к примеру, 2000 грн, так ты сверху даешь еще 1000 маклеру
    ну так а хозяин сам без маклера пытается сдать ее за 2200,
    маклера чаще пытаются сбить цену, у них наглости не меньше чем сдешних обитателей разделе сдам

    а так 2200 за 5 месяцев - сверху та же самая сверху тысяча и выйдет
    а найти за 2000 надо еще постараться, или сбить упрямого арендодателя до 2000

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Maryana1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,615
    Репутация
    782
    Hombreвы что?=)) никто не пытается сбивать цену. прежде чем встретиться с хозяином квартиры, маклер советует "давайте, деточка, смело торгуйтесь". маклер тупо моргает глазами, впервые видя квартиру и даже рта не раскрывает. я 10 лет живу в одессе и сейчас у меня третья по счету квартира. сколько у меня было встреч, ни один маклер ничем не помог!
    по ходу, вы квартиру прежде не искали.
    а найти за 2000 надо еще постараться
    да что вы говорите? мне за 2000 нашли у дома природы и я с хозяйкой сторговалась до 1800. теперь жалею, можно было еще торговаться

  20. Вверх #40
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    466
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Maryana1 Посмотреть сообщение
    Hombreвы что?=)) никто не пытается сбивать цену. прежде чем встретиться с хозяином квартиры, маклер советует "давайте, деточка, смело торгуйтесь".
    вы не поняли!!! нефиг на личности переходить
    я сказал лишь, что у маклеров квартиры дешевле, чем от хозяев, маклерам самим выгоднее сдать быстрее
    а на торге, вы уже пришли, маклеру сбивать не выгодно - это его процент, договорить с маклером, что 50% от первоначальной цены - тогда посредник хотя бы мешать не будет. Вам еще очень везло, что посредник хотя бы не мешал на просмотре торговаться


Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения