Тема: Ребенок потеет

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 78
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,141
    Репутация
    1414

    По умолчанию Ребенок потеет

    Девочки, мамы малышей до года и мамы старших деток с хорошей памятью! Успокойте меня пожалуйста, или наоборот, как получится Ситуация такая - моя малышка (5,5 мес) сильно потеет. Сначала я заметила это когда она кушает (ну это вроде вполне объяснимо - трудится над грудью ребеночек), потом обратила внимание - она потеет когда двигается, и даже когда спит (а спит раскрытая, как и я), т.е. в таких случаях, где я НЕ ПОТЕЮ. Врач пугает, что это проявление острого рахита, а другие говорят - какой рахит летом! А как у вас малыши себя ведут? поделитесь, плиз!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,141
    Репутация
    1414
    Не может быть! Неужели ни у кого дети не потеют?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Дашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,329
    Репутация
    1830
    Ответить в данной ситуации очень тяжело, ведь каждый ребенок индивидуален. У моего малого такая же проблема. Когда он был совсем маленький, мне никто не мог объяснить, почему он потеет. Но у моего ребенка это от деда, так сказать гены. Из-за этого, каждое межсезонье - простуда, потому что оденешь тепло - сразу спарится, оденешь легко - набегается и найдет сквозняк, а на месте его сидеть не заставишь.
    К тому же, у маленьких деток теплообмен другой, поэтому твоя красатуля потеет тогда, когда ты у себя этого не наблюдаешь.
    ***

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Карамель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    392
    Ой мой постоянно потеет,спит вообще голый,потому,что вообще можно выкручивать...везде потеет,говорят не хватает витаминов,пока никак проблему не решали,как бы не считаем это проблемой..
    ♥ (●̮̮̃•̃)(●̮̮̮̮̃̃•̃̃) ♥

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,141
    Репутация
    1414
    Девочки, спасибо, именно это я и имела в виду - если хотя бы 40-50% деток тоже потеют, то значит у нас ничего страшного, видимо им в такую жару так положено, просто так давать витамин д не хочется, летом его вообще не рекомендуют деткам (солнышка и так хватает). а я начиталась, что его переизбыток страшнее, чем нехватка, тем более что у нас папа тоже сильно потеет, хотя и не толстый (он говорит, что у него хорошая терморегуляция ) Все-таки хочу позвать врача для осмотра и сдать кровь на биохимию, говорят, там как-то точно определяют, есть рахит или нет, просто для себя, чтобы не волноваться понапрасну Если у кого-то есть тел. дет. врача Фаины Давыдовны, плиз, скиньте в личку, она говорят оч. хороший специалист

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для -LERA-
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    895
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от Sanny Посмотреть сообщение
    а другие говорят - какой рахит летом!
    Рахит летом действительно вещь редкая... просто почаще выводите на солнышко, чтоб синтезировался витаминчик Д... а так летом все-таки жарко! Не переживайте, но проверьтесь на всякий случай, просто наши врачи очень часто перестраховываются, и ставят такие диагнозы, что закачаешься!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,141
    Репутация
    1414
    Цитата Сообщение от -LERA- Посмотреть сообщение
    Рахит летом действительно вещь редкая... просто почаще выводите на солнышко, чтоб синтезировался витаминчик Д... а так летом все-таки жарко! Не переживайте, но проверьтесь на всякий случай, просто наши врачи очень часто перестраховываются, и ставят такие диагнозы, что закачаешься!
    Да уж, с диагнозами у них проблем никогда не возникает сейчас найдем что-нибудь, и пострашнее. поэтому и хочется врача нормального, который не стал бы грузить с порога, а посмотрел ребенка ВСЕГО - какие есть симптомы, каких нет, что по наследственности и не стал бы назначать лекарства наобум на фоне одного симптома, а только после необходимых анализов. Только где ж его найти...

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,822
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от Sanny Посмотреть сообщение
    Не может быть! Неужели ни у кого дети не потеют?
    Моя обычно потеет, когда болеет.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    928
    Sanny, знаю, что у грудничков процесс терморегуляции развит хуже, чем у взрослых. Они хуже, чем взрослые переносят жару и грудничкам не так страшно перерохладиться, как перегреться. Это я к тому, что потеть летом вашем возрасте - абсолютно нормально.
    если нужно подтверждение моих слов, могу поискать в нете.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,141
    Репутация
    1414
    Цитата Сообщение от Palette Посмотреть сообщение
    Sanny, знаю, что у грудничков процесс терморегуляции развит хуже, чем у взрослых. Они хуже, чем взрослые переносят жару и грудничкам не так страшно перерохладиться, как перегреться. Это я к тому, что потеть летом вашем возрасте - абсолютно нормально.
    если нужно подтверждение моих слов, могу поискать в нете.
    Спасибо! а то я за своего мышонка мокрого уже испереживалась, у нас еще южная сторона, солнце весь день в квартире, сквозняк не устроишь, кондишен включаю только когда уходим на прогулку может я и сильно перестраховываюсь, но почему тогда все врачи говорят - потеет - рахит!!! спасайте ребенка! неужели они о поведении ребенка в жару ничего не знают?

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Кузька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    553
    Репутация
    129
    Моя тоже о-о-чень потеет. Врачи говорят это симптом вегето-сосудистых нарушений. Это правда, я слышала это много раз от многих врачей. Другой вопрос стоит ли в связи с этим что-то предпринимать. Я для себя решила, что поскольку больше нас ничего не беспокоит, то и "париться" по этому поводу не буду. Мож перерастет...

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,141
    Репутация
    1414
    Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    Моя тоже о-о-чень потеет. Врачи говорят это симптом вегето-сосудистых нарушений. Это правда, я слышала это много раз от многих врачей. Другой вопрос стоит ли в связи с этим что-то предпринимать. Я для себя решила, что поскольку больше нас ничего не беспокоит, то и "париться" по этому поводу не буду. Мож перерастет...
    а поподробнее можно про "симптом вегето-сосудистых нарушений"? плохо представляю, что это за зверь. и сколько ребеночку?

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Кузька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    553
    Репутация
    129
    Ну, например, здесь посмотрите:
    http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=879
    http://www.2mm.ru/mzdorovie/195
    http://www.osteos.ru/pub16.htm

    Моей 4 года, потела она и в возрасте вашей малышки тоже Про рахит - мне кажется перегиб врачей, ИМХО. Изучите сами вопрос, есть ли другие симптомы (а они существуют, на основании одной потливости делать выводы неправильно).
    Удачи, не болейте!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,141
    Репутация
    1414
    Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    Ну, например, здесь посмотрите:
    http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=879
    http://www.2mm.ru/mzdorovie/195
    http://www.osteos.ru/pub16.htm

    Моей 4 года, потела она и в возрасте вашей малышки тоже Про рахит - мне кажется перегиб врачей, ИМХО. Изучите сами вопрос, есть ли другие симптомы (а они существуют, на основании одной потливости делать выводы неправильно).
    Удачи, не болейте!
    Спасибо, почитала судя по первой статье у маськи таки да что-то похожее, а у меня так точно это присутствует ну вот, нежданно-негадано нашла у себя болячку

  15. Вверх #15
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Конечно , первое , что подумает любой о потеющем пятимесячном ребенка - рахит.
    И то , что сейчас лето - совершенно не имеет значения: летнего солнца хватает только здоровым детям, чтобы у них этого рахита не возникло.
    Но у рахита должны же быть и другие симптомы - могу вспомнить только Х-образное развитие ножек. Наверняка есть и ещё . Есть и анализа.

    У взрослых сильная потливость называется гипергидрозом - не знаю, есть ли она у грудных дитей, но мама может и поинтересоваться.

    А рахит - не шутки , нельзя ждать , что "перерастет" - потом может быть поздно ...

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Кузька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    553
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от Sanny Посмотреть сообщение
    Спасибо, почитала судя по первой статье у маськи таки да что-то похожее, а у меня так точно это присутствует ну вот, нежданно-негадано нашла у себя болячку
    Ну вот! Классика: "Хотела как лучше, получилось как всегда" Главное "не берите в голову", если всерьез ничего не беспокоит. Там в одной из статей очень хорошие рекомендации "немедикаментозные". Я думаю, они полезны как и маське, так и Вам и все будет хорошо!

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Кузька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    553
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Конечно , первое , что подумает любой о потеющем пятимесячном ребенка - рахит.
    И то , что сейчас лето - совершенно не имеет значения: летнего солнца хватает только здоровым детям, чтобы у них этого рахита не возникло.
    Но у рахита должны же быть и другие симптомы - могу вспомнить только Х-образное развитие ножек. Наверняка есть и ещё . Есть и анализа.

    У взрослых сильная потливость называется гипергидрозом - не знаю, есть ли она у грудных дитей, но мама может и поинтересоваться.

    А рахит - не шутки , нельзя ждать , что "перерастет" - потом может быть поздно ...
    У рахита на самом деле много симпотов и одной потливости тут мало. Иногда врачи любят понагнетать обстановку.

    "Первые признаки Р. обычно появляются у детей в возрасте около 2 мес (у недоношенных детей позже). Ребёнок становится беспокойным, у него нарушается сон, появляются потливость (особенно головы), облысение затылка. Несколько позже к этим признакам присоединяется снижение мышечного тонуса, в результате чего увеличивается объём живота («лягушачий» живот). Появляются размягчение костей черепа — краниотабес (от греческого kraníon — череп и латинского tabes — таяние, истощение), краев родничка, а также утолщения на границе костной и хрящевой части рёбер («рахитические чётки»), увеличиваются лобные и теменные бугры, голова приобретает «квадратную» форму с «олимпийским» лбом. Ребра становятся мягкими, искривляются, грудная клетка деформируется, сдавливается с боков («куриная грудь»). Появляется «рахитический горб», несколько позже возникают деформации трубчатых костей: утолщаются эпифизы костей предплечья («рахитические браслеты») и фаланги пальцев рук («нити жемчуга»), искривляются кости нижних конечностей — ноги имеют вид буквы О или Х, почти всегда деформируются кости таза. Нарушается время и порядок прорезывания зубов. При отсутствии лечения рахитические изменения могут прогрессировать на 2-м и даже 3-м году жизни, деформации скелета остаются на всю жизнь. Дети, больные Р., хуже развиваются физически (позже начинают сидеть, ходить, чаще и тяжелее болеют, особенно воспалением лёгких) и даже психически."

  18. Вверх #18
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    ну , лучше ж "перебдить", чем "недобдить"

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Кузька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    553
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    ну , лучше ж "перебдить", чем "недобдить"
    Согласна, если есть другие симпотмы, которые сложатся в серьезное подозрение - 100 % лучше перебдить! Только иногда врачи доводят молодых мама до обморочного состояния. Знаю по своему опыту. Ко мне сразу после выписки из роддома пришла районная врачиха и тако-о-ого нарасказывала! Меня еле откачали! А я потом узнала, что это у нее "коронный номер". Моя знакомая, которая у нее же на участке такого же наслушалась, прорыдала полдня, чуть молока не лишилась! Оказалось все бредом (и у меня, и у знакомой) (слава Богу)! Я бы таких врачей на пушечный выстрел к детям не подпускала! Сорри за оффтоп - больной вопрос!

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Лолла Ferrari
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    163
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Sanny Посмотреть сообщение
    Девочки, мамы малышей до года и мамы старших деток с хорошей памятью! Успокойте меня пожалуйста, или наоборот, как получится Ситуация такая - моя малышка (5,5 мес) сильно потеет. Сначала я заметила это когда она кушает (ну это вроде вполне объяснимо - трудится над грудью ребеночек), потом обратила внимание - она потеет когда двигается, и даже когда спит (а спит раскрытая, как и я), т.е. в таких случаях, где я НЕ ПОТЕЮ. Врач пугает, что это проявление острого рахита, а другие говорят - какой рахит летом! А как у вас малыши себя ведут? поделитесь, плиз!
    Могу Вас успокоить, если поможет. Моему масику 7 мес. Раньше и сейчас оч. сильно потеет. Особенно когда плачет и кушает. У нас в семье я не потею в принципе вообще, но я худенькая и успокаиваю себя тем, что у меня нет жира. А муж крупный и в младенчестве, по словам свекрови, очень потел, но в лет 5 всё как-то само прошло. Ему 33. Он крупный, красивый, умный мужчина. Никаких отклонений. А свекровь говорит, что меняла каждые 5 мин. ему майки, так как были мокрые. Не переживайте и не ведитеть на поводу у врачей. Никого не хочу обидеть, но иногда они сами перестраховываются и направляют к невропатологу. А те, в свою очередь, перестраховываются, и выписыват лекарства, а мы, дурочки, в свою очередь, перстраховываемся, и даём малышам эти лекарства! Не волнуйтесь. Я в таких случаях представляю каменный век, пещеры...


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения