Тема: Ребенок потеет

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 78
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для vishnya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    358
    Репутация
    115
    Моя старшенькая (2.5года) тоже очень сильно потеет круглый год.Спит раскрытая и все время мокрая.Ну я думаю,что это она в меня.Никаких отклонений нет,Слава Б-гу


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    65
    Репутация
    14
    Хороший совет. 1. нельзя ставить диагноз дистанционно. 2. если есть малейшие подозрения на болезнь ребенка, следует показать его нескольким врачам, если не доверяете одному. Неплохо было бы обратиться в детскую областную больницу на ул. АК. Воробьева, в неврологическое отделение к заведующей. Возможности больницы позволяют за 2 дня многопрофильно обследовать ребенка. И не грузят, у них работы полно. Сейчас почти все дети имеют неврологические симптомы, связано с родами,кесарево, экологией и пр. Потение может быть связано с вегетатикой, сердечной деятельностью, рахитом, терморегуляцией и пр. Однозначно без обследования сказать нельзя. Ваша 1 задача- обследовать ребенка. 2. не впадать в панику,дети чувствуют тревожность матери. 3. к 2-3 годам все дети здоровы! Кстати, у малого моей знакомой был рахит, ноги- колесом до 3 лет, сейчас - красавец на 4 курсе международных отношений

  3. Вверх #23
    у меня дочка (годик) потеет когда засыпает, раньше думала что усерствует перед сном( ползает, вертится), а присмотрелась как только заснет -через минут 5-10 надо переодевать, потом нормально.
    Я ее уже совсем легко одеваю , легче чем сама, и не укутываю, и всеравно в момент засыпания она вспотеет.
    Может это нормально?
    У нас срождения был рахит, вроде как пролечили уже , врач про него уже перестала вспоминать

  4. Вверх #24
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    У меня малый потеет ночью, всегда под ним простынь мокрая. Потел с рождения, но так как родились летом, то рахитом не заморачивались
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для Lana 1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    49
    Репутация
    36
    Девочки, потеют детки по разному-может и нормально, но несколько лет назад у моей знакомой ребёнок сильно потел, она его переодивала целый день. Ей посоветовали обратиться к кардиологу, оказалось что-то с сердцем, но пролечили и теперь всё в порядке. Может я не права, я не хочу никого пугать, просто была такая ситуация. В Резника была хороший педиатр Ходорчук в 7 каб., обратитесь.
    Я не врач по-этому не берите это за основу, а просто обратитесь к специалисту.
    Кстати у меня малый тоже сильно потеет - вроде все в порядке.
    РАСТИТЕ ЗДОРОВЫМИ !
    Последний раз редактировалось Lana 1; 22.01.2009 в 12:49.

  6. Вверх #26
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    у меня малый - потнючка, как потел когда малыш совсем крохотный был, так и сейчас - 4 года почти, а тоже самое! приходит с улицы - хоть выкручивай, при том что стараюсь не кутать, зная эту замечательную особенность.
    и ничего, живем вполне здоров, не считая переодических простуд.

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Безумная Звезда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Сообщений
    896
    Репутация
    582
    Говорят это вегетососудистая система. Рекомендуют контрастный душ и закаливание. Для маленьких обтирание губкой влажной каждую ручку и ножку, по очереди, не оголяя все тело. а постепенно, открыли ручку обтерли, спрятали и.т.д
    В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для MARFFA
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    464
    Репутация
    179
    У меня сыну 11лет-потеет с самого рождения,какие только обследования не проходили-все в норме,мучала ребенка лет до 8 пока случайно не узнала у своей бабушки, что так было у моего отца примерно до17лет-потом все прошло как и не было.
    Может быть это индивидуальная особенность организма или наследственность как в моем случае.

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    93
    Репутация
    32
    когда детки маленькие потеют - это нормальное явление. вот моя летом всегда мокрая, особенно голова. и в холодное время года тоже потеет, если я ее тепло одену, а сниму шапку - волосы как после душа. так что я по этому поводу не беспокоюсь и не сильно кутаю, чтобы тельце не сильно запаривалось.

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для аллла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34
    Репутация
    13
    Дочке 4 года всегда потеет перед сном. Это уже как будильник-мокрая, знач спать пора. Проблема особая летом: у нас очень густые и длинные воласы(уже до попы) , летом имеют стойкий запах уксуса. Часто мыть голову недаёт, 2 раза в неделю стакими воплями. Стричся-отказываетса( я же девочка, у меня дожны быть косички!!!). Можт перерастёт, но касички недаст, наверное, обрезать никогда.

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для ankas
    Пол
    Женский
    Сообщений
    692
    Репутация
    123
    У нас облучатель ультрафиолетовый, три раза загорали (курс 10 раз). когда малый (3,5 года) ложился спать - сразу весь мокрый был, а сейчас вроде нет. кажется витамин Д вырабатывается. гуляем-то мало сейчас.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    717

    По умолчанию Ребенок потеет во сне

    Моя дочка (2года) начала сильно потеть когда спит, именно голова, волосы просто как после душа.......в квартире не жарко, пробовала менять подушки. и без подушки и одевать только майку и без майки и укрывать и нет...все равно голова мокрая....с чем это может быть связанно?

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    40
    Репутация
    37
    витаминов не хватает, кажется Д3 ("три"). Очень часто после простуд, просто ослабленный ребенок. У нас тоже такое было. Попейте хорошие витамины+питание.

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для turchiha
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    83
    Репутация
    57
    У меня малый тоже самое,и зимой и летом.ПО лицу течет,по волосам.Говорят что многие так,а что делать не знаю.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Thin_girl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    202
    Репутация
    302
    И мы тоже потеем, особенно во время дневного сна.
    Аурика, а вы у врача не консультировались?

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для turchiha
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    83
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от turchiha Посмотреть сообщение
    У меня малый тоже самое,и зимой и летом.ПО лицу течет,по волосам.Говорят что многие так,а что делать не знаю.
    Последний раз редактировалось turchiha; 25.05.2009 в 22:10.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    У нас тоже было. Мы давали Д3 (сейчас вам уже не надо- солнышко светит) и массаж!!!!

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Svetik ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    141
    Репутация
    255
    Еще говорят,что если ребенок потеет во сне-то надо кровь на сахар сдать,т.к.при диабетической расположенности дети потеют.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    717
    у врача еще не консультировались, вот будем проходить комиссию в сад и заодно сдадим анализы крови

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    61
    Репутация
    44
    У моего сына тоже сильно потела голова лет до 2.5, тоже давали витамин Д. Но наш сыночек еще и ростом был чуть ниже среднего. Теперь ему 4 года, таких "луж" на подушке уже нет, но все равно головешка заметно потеет. Нам врач сказала, что анализы у нас все в порядке, и что это просто такая особенност организма. У кого-то сильно подошвы потеют, у кого-то подмышки, у кого-то руки, а у него, вот, голова.


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения