Тема: Ребенок потеет

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 78
  1. Вверх #41
    У нас тоже потеют пяточки.А когда кушает-потеет головка((((


  2. Вверх #42
    Новичок Аватар для Galilaia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    38
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Оксана_В Посмотреть сообщение
    витаминов не хватает, кажется Д3 ("три"). Очень часто после простуд, просто ослабленный ребенок. У нас тоже такое было. Попейте хорошие витамины+питание.
    Согласна!
    Гиповитаминоз Д3 - часто проявляется в начале как потение во сне, Особенно страдает причёска: головка потеет, он ею крутит и на затылке иногда даже образуются залысины...

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Александр2
    Пол
    Женский
    Адрес
    46°28'N, 30°44'E
    Сообщений
    11,127
    Репутация
    6001
    я поняла отчего мой сынуля с мокрой спиной просыпается-клеенка!сегодня оязательно уберу!!!
    Последний раз редактировалось Александр2; 23.01.2010 в 21:14.

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Ket1000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    124
    Репутация
    94

    По умолчанию Потеют ножки

    Моему малышу 4 месяца,у него постоянно влажные ступни!Кто-то с этим сталкивался?Чем это может быть вызвано?Заранее спасибо

  5. Вверх #45
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    803
    Репутация
    606
    Не знаю с чем это связано,но у нас тоже самое.

  6. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    11
    Репутация
    16
    У нас тоже самое, но причина мне неизвестна. Надеюсь, что это нормально, т.к. у многих встречается такое.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Nikolb
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    931
    Что нам только врачи не говорили по поводу влажных ступней! И первые признаки рахита, и (вот последняя врачевательница) сказала, что такое бывает у деток с ВЧД, отправила на УЗИ.

  8. Вверх #48
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь вот и живу
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    1431
    может вы просто слишком тепло одеваете ребеночка и он таким образом охлаждается (через ножки)?

  9. Вверх #49
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    307
    Репутация
    126
    Попробуйте подавать витамин Д в профилактических целях.Сейчас даже у здоровых его не хватает.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Nikolb
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    931
    Ребенка никогда слишком не одевала. Придерживаюсь мнения, что лучше недоодеть, чем перегреть))) На счет витамина...ну во-первых малый на смеси (уже содержит витамин Д), потом начинаю давать овощи (тоже витамины), неужели без химии никак???

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для BeJe4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    583
    Репутация
    359
    У нас так было с 3-х месяцев до полугода, все врачи говорили типа нехватка витамина Д, давали Аквадетрим, до одного места всё, даже дозу увеличивали в 2 раза и ничего... вода аж капала с ножек, он лежал например на пелёнке и там, где были ступни, аж промокало всё. Вобщем потом наступила осень-зима и всё прошло. Сухо, чисто и комфортно. Никакого рахита и прочих ужасов у нас нет. Но всё же надо следить за этим, все детки разные. Ещё советовали вводить прикорм, т.е. овощи, чтоб витамины были, кашки. У нас по возрасту как раз совпало, что надо было начинать это дело. Так что до сих пор не знаю то ли прикорм помог, то ли холода)))

  12. Вверх #52
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    307
    Репутация
    126
    Детки все разные. Наличие витамина Д в смеси это хорошо. но у детей бывает плохое усвоение из-за проблем с кишечником. Как мне объяснили в своё время(мы ели и грудь и смесь), у нас не очень хорошо работает кишечник(в общем, проблемы). Потому давали витамин Д дополнительно. НОжки потеют по разным причинам. Проследите за ребёнком. Может. после плача(тогда нервы) или после сна(тогда перегрев). Врачи могут говорить многое, а вы понаблюдайте. Ещё часто бывает нарушение терморегуляции. Это временно, это пройдёт. Удачи вам. По большому счёту это небольшая проблема. Вы справитесь!

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для Валентина))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    681
    Репутация
    1978
    у нас тоже такое бывает, правда не всегда, с чем связано не знаю??(:
    даю витамин Д
    Ум, красота и скромность - мои главные недостатки, но я смирилась....

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    у нас тоже часто ножки потели. потом само по себе как-то исчезло так что не переживайте!

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для NAMI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    158
    Репутация
    67
    Была такая проблема. Точно знаю, что это по части невропатолога. Нам назначали ванночки с морской солью.

  16. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    11
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от NAMI Посмотреть сообщение
    Была такая проблема. Точно знаю, что это по части невропатолога. Нам назначали ванночки с морской солью.
    Мы тоже были у невропатолога, толком нам ничего не сказали. А вам помогла морская соль?

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для NAMI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    158
    Репутация
    67
    Вроде бы - да!

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для Smile87
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    279
    Репутация
    98

    По умолчанию Потеют ножки.

    Дорогие мамочки, поделитесь опытом. Моему малышу исполнился годик, с 9,5месяцев мы начали ходить, я заметила, что у малыша очень потеют ножки в комнатных тапочках и даже без них, при этом неприятный запах. Такое впечатление, что колготы одевал взрослый человек у которого воняют ноги. Иногда замечаю, что ножки влажные и холодные как у лягушки. Может кто-то знает что делать или сталкивался с такой проблемой.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Pirena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,824
    Репутация
    2514
    Мой вам совет.Сходите к невропатологу.Т.к.вариантов много и определить это сможет грамотный специалист.Это бывает:от недостатка вит. Д , вегето-сосудистая дистония(при этом потеют и ручки и ножки).А бывает и просто потеют(от незрелости организма,нервной системы),со временем проходит.где -то к году..Поэтому советовать тут нельзя.Не бойтесь,страшного ничего в этом нет.Здоровья вам и ребеночку.

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Smile87
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    279
    Репутация
    98
    Спасибо большое.


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения