Тема: Ребенок потеет

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 78 из 78
  1. Вверх #61
    Посетитель Аватар для Millana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    254
    Репутация
    61
    Не знаю на сколько это правда, но где-то вычитала (не помню вот где), что ноги потеют у тех кто страдает на дисбактериоз. Моей дочери 7 лет и я знаю точно что у нас дисбактериоз с первых дней жизни, так вот у нее ножки постоянно потеют. Что мы только не пробовали, и одевали полегче и обувь покупали натуральную, дорогую.


  2. Вверх #62
    Посетитель Аватар для Baby milk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    199
    Репутация
    788
    Цитата Сообщение от Ket1000 Посмотреть сообщение
    Моему малышу 4 месяца,у него постоянно влажные ступни!Кто-то с этим сталкивался?Чем это может быть вызвано?Заранее спасибо
    Это связано с неокрепшей вегетативной системой и не устойчивой нервной системой. Не стоит сильно пугаться,если других жалоб нет. Это часто бывает у детей,повторюсь,если нет других жалоб. Чем Вы кормите реб.?

  3. Вверх #63
    Частый гость Аватар для Валентина))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    681
    Репутация
    1978
    Цитата Сообщение от Baby milk Посмотреть сообщение
    Это связано с неокрепшей вегетативной системой и не устойчивой нервной системой. Не стоит сильно пугаться,если других жалоб нет. Это часто бывает у детей,повторюсь,если нет других жалоб. Чем Вы кормите реб.?
    мне сегодня массажист слово в слово тоже самое сказал мы на груди))
    Ум, красота и скромность - мои главные недостатки, но я смирилась....

  4. Вверх #64
    Посетитель Аватар для Baby milk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    199
    Репутация
    788
    Цитата Сообщение от Валентина)) Посмотреть сообщение
    мне сегодня массажист слово в слово тоже самое сказал мы на груди))
    Это легче. Не ешьте "гормональную" птицу. Это может вызывать всплески гормонов у реб. т.к. они все равно попадают в молоко и нервной системе приходится с этим справлятся. Не спешите с прикормом. Кормите грудью как можно дольше. У таких деток есть предпосылки вегето-сосудистой дистонии. При сосании у реб. в полости рта создается определенное отрицательрое давление, что в свою очередь правильно действует на сосуды головного мозга. Объяснять в письме долго. Если есть вопросы- 0675964545 Майя

  5. Вверх #65
    Частый гость Аватар для Lady_Ice
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    796
    Репутация
    323
    я смотрю не только у нас такая проблема. у моего малого тоже ножки с рождения и мес до 3-5 потели. Аквадетрим пару раз выпили, потом забросили. само все прошло))))

  6. Вверх #66
    Посетитель Аватар для fauna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от NAMI Посмотреть сообщение
    Была такая проблема. Точно знаю, что это по части невропатолога. Нам назначали ванночки с морской солью.
    И у нас было с 3-х мес., невролог сказала, что тут 2 варианта - либо наследственное, либо от неврологии. У нас было 2-е, это было одним из так сказать симптомов внутричерепного давления, после лечения ушло. Но это у нас так было, 100% не у всех ножки мокрые от неврологии!
    Выход есть, его не может не быть!

  7. Вверх #67
    Посетитель Аватар для ЗНАХАРЪ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    124
    Репутация
    113
    ААА-БАААЛ-ДЕТЬ.....................Девченки. Милые Мамочки!!!! Да вы чего, какой авитаминоз? Какие заболевания? Да ВЫ чего?
    У ребенка все нормально, даже неизлишне сказать замечательно. Потоодделение во время сна- естественный процес ,связаный с терморегуляцией.

  8. Вверх #68
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Цитата Сообщение от ЗНАХАРЪ Посмотреть сообщение
    ААА-БАААЛ-ДЕТЬ.....................Девченки. Милые Мамочки!!!! Да вы чего, какой авитаминоз? Какие заболевания? Да ВЫ чего?
    У ребенка все нормально, даже неизлишне сказать замечательно. Потоодделение во время сна- естественный процес ,связаный с терморегуляцией.
    Пожалуй, в чем-то соглашусь. Потеют - и пусть себе потеют
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  9. Вверх #69
    Посетитель Аватар для Violetta14
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    46
    Сообщений
    155
    Репутация
    147
    мой младший очень потеет...спит всегда только в майке и трусах...никогда не укрывается, хотя в квартире не жарко!

  10. Вверх #70
    Постоялец форума Аватар для ВинограднаYA*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    3545
    хммм....а если шейная и затылочная часть потеют во время сна?...

  11. Вверх #71
    Частый гость Аватар для nastiabit1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    652
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от ВинограднаYA* Посмотреть сообщение
    хммм....а если шейная и затылочная часть потеют во время сна?...
    У меня та же история, только еще и затылок протертый, кто то может что то посоветовать?

  12. Вверх #72
    Новичок Аватар для kkotty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    57
    Репутация
    99
    у нас ребенок начала потеть летом.. после того, как переболел весной коклюшем... все лето и осень потел страшно при засыпании... пока не выявили глисты... вывели.. все прошло сразу (сейчас нам 1,5 мес)

  13. Вверх #73
    Частый гость Аватар для Карина1985
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там, где солнышко юга смеётся, Черноморский поёт ветерок, Что Одессою милой зовётся, Украины моей уг
    Возраст
    39
    Сообщений
    597
    Репутация
    240
    Всем приветик,а у нас как наступает лето,мы все обсыпаные в потнице места живого нет,мою по 100 раз в день,а с него все равно ручей бежит.

  14. Вверх #74
    Частый гость Аватар для Наталья
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дерибасовская 1, кв.1
    Возраст
    49
    Сообщений
    596
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от nastiabit1 Посмотреть сообщение
    У меня та же история, только еще и затылок протертый, кто то может что то посоветовать?
    Всегда знала, что если ребенок чрезмерно потеет и у него выкатываются волосики на затылке, то это - рахит....в 97 году у моего сына были такие же симптомы и врач сказала, что это я себе нафантазировала и у нас все впорядке...я ей говорю, а как же затылок, она сказала, что ничего страшного, вы же не в подвале живете и кормите его правильно, т.е. рахита быть не может....я пошла в аптеку и купила масляный раствор витамина Д и капала сыну по одной капле в день прямо на язык, не помню сколько прошло времени, ну может неделя-две недели...и всё пошло на спад, затылок зарос, всё впорядке. Но это была моя "самодеятельность", а Вы уточните конечно у врача)))

  15. Вверх #75
    Живёт на форуме Аватар для SuNNNy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,395
    Репутация
    1912
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Всегда знала, что если ребенок чрезмерно потеет и у него выкатываются волосики на затылке, то это - рахит....в 97 году у моего сына были такие же симптомы и врач сказала, что это я себе нафантазировала и у нас все впорядке...я ей говорю, а как же затылок, она сказала, что ничего страшного, вы же не в подвале живете и кормите его правильно, т.е. рахита быть не может....я пошла в аптеку и купила масляный раствор витамина Д и капала сыну по одной капле в день прямо на язык, не помню сколько прошло времени, ну может неделя-две недели...и всё пошло на спад, затылок зарос, всё впорядке. Но это была моя "самодеятельность", а Вы уточните конечно у врача)))
    в репку написала тоже самое, что это недостаток витамина Д
    Умею признавать чужие ошибки))).

  16. Вверх #76
    Новичок Аватар для Me_L
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    93
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от kkotty Посмотреть сообщение
    у нас ребенок начала потеть летом.. после того, как переболел весной коклюшем... все лето и осень потел страшно при засыпании... пока не выявили глисты... вывели.. все прошло сразу (сейчас нам 1,5 мес)
    А у меня малыш тоже потеет при засыпани, это что признак глистов? Как Вы определили, что это именно глисты?

  17. Вверх #77
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4289
    У нас вообще как мне показалось запах пота отдает серой естественно ребеночек чистый может действительно глисты
    Доремифасольлясидо

  18. Вверх #78
    Постоялец форума Аватар для БантиК
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    704
    Подскажите нам 7 лет, и начался недели 2 как сильный запах подмышками!! Не бегает так сильно что бы потело!! А запах такой резкий что чувствуется за метр! К какому врачу обратится? С чем это связано может быть? Спасибо!!


Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения