Тема: СПД-"единщики" АХТУНГ!!!

Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 215
  1. Вверх #21
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от nerazborchivo Посмотреть сообщение
    уверяю Вас, зачастую совершенно бесплатное! госпошлина не в счёт. а даже, если иногда и платное, то гораздо более экономически выгодное, чем решалово с налоговой. и "какие деньги, дорогой друг?"(с) Незнайка на луне. это ж единщик. всё по карманам рассовано! )))
    желаю Вам всегда оставаться теоретиком в этих вопросах и не иметь подобного опыта.
    я как раз с позиции своего скромного опыта )))
    бесплатные суды ? более экономически выгодные , чем решение вопроса "по месту" ?? мы с вами об одной стране говорим ?
    Расскажете потом благодарной общественности ( и в моем , в том числе,лице ) как вы здорово обставили налоговую в суде )))

    ПыСы насчет штрафов... почитайте текущие экономические новости - Азаров поднял план по штрафам таможне и налоговой более, чем на 3 млрд. , а Янукович - заменил всех , кого мог заменить . И продолжает заменять ....
    Последний раз редактировалось Танюша ТТ; 26.03.2010 в 18:37.
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    22
    Репутация
    13
    простите, но если штраф 98 тысяч, то сколько они попросят за решение на месте? )) и тут надо смотреть, мне кажется судебная тяжба с расходами на адвоката будет дешевле.. но пока нет официального акта никаких решений вопросов не нужно делать.. пугать то пугают а толку? нету тела, нету дела, как говорится.. а то что им планку подняли не должно сказываться на всех единщиках.. пускай пройдутся по единщикам и адмику всем напишут это от 36 до 170 грн., кажется, но не 98 же штук.. за 170 грн. и бороться нет смысла и все заплатят но с таким подходом - это перебор я считаю!

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для nerazborchivo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    на гребне волны
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,495
    Репутация
    5106
    Танюша, не далее, как на прошлой неделе я поимел решение суда в мою пользу в гораздо более скользком и сложном вопросе. не поверите, но это мне стоило 300 ненаших денег юристу и всё. суд длился чуть больше года, было штук пять заседаний. а тут я не вижу ничего непроходимого, кроме тупой позиции налоговиков. просто впервые именно с такой ситуацией столкнулся.
    Секция пулевой стрельбы принимает заказы от населения.

  4. Вверх #24
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    лично я не совсем поняла , какое именно нарушение и чего именно ставится в вину .
    Да и акта нет - неизвестно , что нам будет написано и на что будет ссылка.
    Одно дело - сказать , другое - написать
    Я бы до акта не дотягивала , а если уж никак - до старалась бы, чтоб решения не было , и т.д.... - это я понимаю под решением вопроса , а не вульгарную взятку за высосанное из пальца нарушение
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  5. Вверх #25
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от nerazborchivo Посмотреть сообщение
    Танюша, не далее, как на прошлой неделе я поимел решение суда в мою пользу в гораздо более скользком и сложном вопросе. не поверите, но это мне стоило 300 ненаших денег юристу и всё. суд длился чуть больше года, было штук пять заседаний. а тут я не вижу ничего непроходимого, кроме тупой позиции налоговиков. просто впервые именно с такой ситуацией столкнулся.
    Вы очень не высоко цените свое время и нервы , я вижу
    разве я сказала , что нельзя добиться нужного решения в суде ?
    Можно . Но только каждый вопрос имеет свою цену . И не только денежную.
    Эта совокупная цена , имхо , с приходом нового президента значительно возрастет. Или так - очень сильно возрастет по некоторым делам
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  6. Вверх #26
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    лично я не совсем поняла , какое именно нарушение и чего именно ставится в вину .
    Взагалі-то хрєнологія дещо така:

    2007

    2009

    2010

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для TaHя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    816
    Есть уже Постановление Кировоградского окружного административного суда от 17.02.2010г. по аналогичному вопросу. Решение в пользу предпринимателя.

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для nerazborchivo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    на гребне волны
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,495
    Репутация
    5106
    дело в следующем: все приказы и разъяснения обязуют заполнять графу "затраты на производство продукции". я торгую, а не произвожу. и книга моя называется книгой учёта доходов и расходов, а не книгой приходования товаров. это я к тому, что товар, находящийся в магазине взят на реализацию и пока не оплачен. следовательно расходов я пока не понёс. а вся ситуация притянута за уши.
    Последний раз редактировалось nerazborchivo; 26.03.2010 в 21:17.
    Секция пулевой стрельбы принимает заказы от населения.

  9. Вверх #29
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от nerazborchivo Посмотреть сообщение
    дело в следующем: все приказы и разъяснения обязуют заполнять графу "затраты на производство продукции". я торгую, а не произвожу. и книга моя называется книгой учёта доходов и расходов, а не книгой приходования товаров. это я к тому, что товар, находящийся в магазине взят на реализацию и пока не оплачен. следовательно расходов я пока не понёс.
    як мінімум, для першої інстанції згодиться
    звісно, якщо посилання на нормативні акти додати, та ще дещо)))
    Последний раз редактировалось audit_n; 27.03.2010 в 20:29.

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для Tosya60
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2582
    А постфактум нельзя книгу заполнить . Дается же время на исправление ошибок, пусть потом докажут ,что накладные липовые
    Вопрос конечно злободневный, закон ЭККА есть закон. Буду следить за темкой.
    Последний раз редактировалось Tosya60; 27.03.2010 в 08:25.

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для LadySTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    1588
    А к моим знакомым в Панораму пришли, требовали от продавцов написать им с какого времени работают и сколько зарабатывают, были посланы в сад. В книге регистрации проверок отказались расписаться, продиктовали номер кабинета куда надо прийти в налоговую, но никто никуда не пошел.

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для МП
    Пол
    Женский
    Сообщений
    902
    Репутация
    241
    Цитата Сообщение от LadySTAR Посмотреть сообщение
    А к моим знакомым в Панораму пришли, требовали от продавцов написать им с какого времени работают и сколько зарабатывают, были посланы в сад. В книге регистрации проверок отказались расписаться, продиктовали номер кабинета куда надо прийти в налоговую, но никто никуда не пошел.
    Отказ расписаться в журнале регистрации - основание не пускать на проверку органы надзора и контроля. Кроме этого, у них обязательно должно быть направление с указанием конкретной цели и того, что проверяется.

    Любое нарушение процедуры проведения проверки дает шанс предпринимателю признать ее незаконной в судебном порядке, т.к. органы власти должны делать исключительно то,что прямо предусмотрено законом.

    А в вашем случае, nerazborchivo, уверена, найти процедурные основания обжалования вполне реально (предупреждение, направление, акт и т.д.) В основном действительно рассчитывают на покладистость предпринимателя и не очень заботятся о доскональности процедуры - а это можно всегда обернуть в плюс для нас. Так что подождите, возможно,что "акт" так и останется на словах и никаких последствий так называемой "проверки" не будет.

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    22
    Репутация
    13
    ну что там? эпопея продолжается? у меня есть информация что акр по проверке в панораме так и не предоставили, пытались намекнуть на "другое" решение вопроса, но после того как была предоставлена информация о решении суда по такому же вопросу о том что штраф не признали бравые инспектора ретировались.. если не сложно найдите журнал "частный предприниматель" №6 (242) март 2010 года, либо могу отправить скан на e-mail, если интересно.
    Последний раз редактировалось Kazipuwa; 29.03.2010 в 18:36.

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для nerazborchivo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    на гребне волны
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,495
    Репутация
    5106
    позвонили и приехали в субботу домой, предложили поторговаться, получили копию решения суда (спасибо ТаНе за подгон), скрипнули зубами, хлопнули дверями жигулей и отчалили. сегодня не беспокоили, но ещё не вечер. может и созреют на какую-нить акцию.
    Kazipuwa, а откуда такая осведомлённость? в жигулях вроде мужички постарше приезжали...)))
    Секция пулевой стрельбы принимает заказы от населения.

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    22
    Репутация
    13
    думаете Вы один в ТЦ "Панорама" работаете, кого так же "на деньги выставляют"? ))) открою секрет - вы не одиноки! а про постанову пост пропустил.. но говорил о ней же! (кстати сценарий тот же!)

  16. Вверх #36
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Kazipuwa Посмотреть сообщение
    если не сложно найдите журнал "частный предприниматель" №6 (242) март 2010 года, либо могу отправить скан на e-mail, если интересно.
    взагалі-то постанова є у вільному доступі

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    22
    Репутация
    13
    да. я понял уже, просто не заметил Ваш пост )) и мне скинули уже скан статьи утром. но все равно спасибо!

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для nerazborchivo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    на гребне волны
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,495
    Репутация
    5106
    учитывая, что сегодня закончился десятый день проверки, а акт никто не выдал (и куда они все подевались?!) считаю, что победа за нами. темку закрываю, спасибо всем, кто был неравнодушен. видите, гуртом добрэ и батька быты! ;-)
    Секция пулевой стрельбы принимает заказы от населения.

  19. Вверх #39
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от nerazborchivo Посмотреть сообщение
    учитывая, что сегодня закончился десятый день проверки, а акт никто не выдал (и куда они все подевались?!) считаю, что победа за нами. темку закрываю, спасибо всем, кто был неравнодушен. видите, гуртом добрэ и батька быты! ;-)
    це так; але поштову скриньку про всяк випадок тиждень-другий поконтролюйте

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для nerazborchivo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    на гребне волны
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,495
    Репутация
    5106
    буде зроблено! ;-)
    Секция пулевой стрельбы принимает заказы от населения.


Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения