Тема: Нелепые поломки и повреждения

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 101
  1. Вверх #1
    ФрезеровщиК Аватар для Иван_Дулин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,999
    Репутация
    743

    По умолчанию Нелепые поломки и повреждения

    Ув. автолюбители, у всех наверняка на опыте случались всякие нелепые поломки или повреждения вашего(или не вашего) авто, которые сначала естественно расстраивали Вас, а потом вы оних вспоминаете с улыбкой. Делимся тут..)

    Я сначала по неопытности при парковке разок не расчитал радиус поворота и зацепил крылом клумбу..


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для sch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    140
    Парковалась под елкой, парктроник орал, но я упорно потихоньку втискивалась, считая что сигналят ветки. А оказалось, что это был маленький заборчик. Примяла государственную собственность - убыток - помятый номер

    А еще я помню, когда только начинала водить, парковалась часто в одном и том же месте, а там были альтфатеры. Я каждый раз не рассчитывала, и сбивала о них правое зеркало, с таким громким звуком пустого пластика - бывало и несколько подряд После раза третьего, когда подобное случилось, местный парковщик складывался пополам А мне было тааааааааааак обидно!

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Ну я бы не сказал что вспоминаю с улыбкой о поломке но вс еже.. на днях не расчитал высоту посадки и пробил подон двигателя, алюминевая варка масло шмасло - 120$

  4. Вверх #4
    ФрезеровщиК Аватар для Иван_Дулин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,999
    Репутация
    743
    А, вот вспомнил еще.)
    Парковался, сдавал назад вобщем. А сзади было как крылечко с лесенкой... Я про него и забыл)) В зеркала его естественно не видно... Ну вообщем сдаю задом и тут такой нехилый "БА-БАЦ"...) Ну думаю все, бампера нету... Выхожу, и вижу, что я аккурат фаркопом в лестницу эту въехал, плитки кусок отбил..)
    Удобная штука, фаркоп)

  5. Вверх #5
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    В первый свой выезд счесал бочину (обе двери и пластиковые накладки) припаркованному Форестеру. Итог - 1100 денег. Сейчас смешно, тогда чуть не умер.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  6. Вверх #6
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Хых, на свежекупленой машине неудачно заехал в гараж (почему-то решил заехать не с той стороны, как обычно, да и габаритов еще толком не чувствовал) - чуток примял заднюю правую дверь. Приговор - 120 долларов.

    Ехали как-то на "Жигулях" на дачу, уже стемнело. Попадаю в ямку небольшую, машинку чуть тряхнуло, хопа! - и замертво машина стала, свет пропал. Оказалось, что слетела клемма с аккума.

    Случай №3.
    Днем менял колесо, кто-то отвлек, я забежал домой. Тут надо было вечером поехать на дачу - маму забрать. Чтобы самому не было скучно ехать, взял с собой чувака знакомого, он сел на заднее сидение слева. Еду обратно и думаю: "Что-то должно случиЦа." Чуйка не подвела: за 7-ой Пересыпской на Богатова переезжаю рельсы, тут - хопа! - машина теряет управление, в зеркало заднего вида наблюдаю сноп искр из-под заднего левого колеса и что-то круглое покатилось вперед. Оказалось, что я потерял заднее правое колесо. Дима (чувак, что сзади сидел), сказал, что ощущение было такое, как-будто сломались шейные позвонки. Открутил я три болта с оставшихся колес, кое-как прикрутил улетевшее колесо и со скрипом и скрежетом попилял домой.
    Оказалось, что я не закрутил болты, когда днем менял колесо.
    Вот так-то.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Cougar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из Одессы. удивительно? :)
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Репутация
    104
    Где-то месяца два был опыт вождения, ездил тогда на "Таврии"... заехал к другу (в одесский такой дворик), и когда выезжал - задним ходом каааааак зарядил в дерево А я ж тогда еще "попонтоваться" хотел - задняя передача, тапку в пол... :lol:
    До сих пор не могу определить, мне тогда было больше смешно или больше стыдно
    Труъ бабайкер

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140
    Была у меня когда-то старенькая Мазда 626... Так как это была первая машина на которой я носился целыми днями, а не только на работу и домой, то большинство приключений связано было именно с ней .
    Началось все с того, что на четвертый день после покупки на 2х столбах мне дедушка на Гольфе не расчитал тормозной путь и въехал в бок )) Но как оказалось это было только самое-самое начало веселья! Тогда как раз расформировали ГАИ и на посту никого не было, по телефону вызова бригады по ДТП никто не отвечал, просто по телефону доверия никто не брал трубку... Но с другой стороны это было хорошо, потому что прав у меня тогда еще не было . Но дед к счастью попался порядочный, без вопросов поехали на СТО, там оценили ущерб, дед дал денег мастерам и мы с ним поехали на разборку за запчастями - а нужны были заднее правое крыло, задний правый стакан, задняя правая дверь и задняя правая ступица колеса (Гольф при этом отделался фарой, бампером и вмятиной в крыле). Ну в общем полазили по разборкам, благо 626 там валом, купили все нужное, ссыпали к деду в Гольф и вернулись через весь город обратно на СТО. Выгрузили все - мастер смотрит на это и говорит "вы конечно молодцы ребята, но дверь хоть все же задняя, но ЛЕВАЯ!" Забираем дверь, едем обратно на разборку, меняем, возвращаемся... )))) В общем все закончилось тогда благополучно и машина эта у меня еще пол года ездила после ремонта.
    И еще с ней же случай: однажды умер стартер в самый неподходящий момент - машина заглохла посреди дороги и не заводится... С толчкача не заведешь тоже - автомат, мать его так! В общем отталкиваю я машину в сторону, в карман. А дело было на дороге от 7км к Лен.поселку - там еще воинская часть по трассе есть и вот как раз возле нее я и заглох и именно там и был карман. Значит заталкиваю я ее в карман... А он, гад, с уклоном от дороги и машина сама начинает катиться причем как на зло она не упирается в ограждающий баллон а стесывает об него крыло и вписывается мордой в дерево, повиснув в воздухе Ситуация конечно "обнять и плакать" - вытолкнуть назад не могу потому что ее еще поднять сначала надо, т.к. она на порогах висит и еще и крылом держится за столбик... Капот открыть не могу, потому что он уперт в дерево... И даже если каким-то чудом я ее заведу, то все равно не выеду потому что передние колеса вывешены )))) Но спасли солдаты из этой самой воинской части - вышло их человек 12, просто подняли морду машины и вынесли ее обратно на асфальт. За что им большое человеческое спасибо )))
    А через пол года эту мазду с доплатой выменял на Прелюд...
    С прелюдом вспоминается только один случай - когда ехали зимой продавать его, а в системе охлаждения была пробка и печка не грела в принципе. И мы в -20 делали вид, что нам тепло!
    Последний раз редактировалось TigraOD; 16.06.2007 в 12:36.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Cougar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из Одессы. удивительно? :)
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Репутация
    104
    Вот, еще вспомнил - на той же "Таврии", которая пострадала об дерево, около полуночи ехал в кино - в "Родину". И на привокзальной площади стал на светофоре и слышу - бульканье какое-то из-под капота. Смотрю на датчик - температура воды в красной зоне. Закипел, в общем. Тихонечко, на холостых оборотах доехал оттуда до Чижикова и стал напротив нового ЦУМа. Оказалось - накрылся термодатчик, и вентилятор не включался.. Но это только предыстория.. а дальше было вот так:

    Стою, жду пока остынет. От мотора валит пар, машина моргает аварийкой, я стою-курю... тут останавливается "Нива", из нее выходят двое крепких мужиков и вопрошают - "Поломался?". Рассказал им, что к чему, стоим вместе курим и пытаемся что-то придумать... тут один из них отходит в ряды лотков, с кем-то там разговаривает, причем разговор плавно переходит в шум какой-то возни.. Второй, как услышал - рванул туда же, и через секунду они уже выходят оттуда, тащат двух нарков и закидывают их в "Ниву".
    Оказалось - это менты были. Наркоманов ловили А моя "Таврия" оказалась идеальным прикрытием - типа "мы не менты, у нас тут машина поломалась"

    Нелепой, правда, эту поломку назвать нельзя - но весело было..
    Труъ бабайкер

  10. Вверх #10
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,413
    Репутация
    6687
    В бытность послеученичества, машина потеряла все световые и звуковые эффекты.
    Сам причину найти не смог.
    Заехал на СТО. Поглядел мастер, поглядел... повынимал, повставлял предохранители и посмотрел на меня с улыбкой.
    Я то их просто покрутил, посмотрел - все целые, а там контактик отходил...
    Другой прикол, когда машина потеряла всякую реакцию на всё.
    Здесь причина быстро нашлась - закисла клема аккумулятора.
    Не писал бы об этом заурядном, если б не столкнулся с этим чуть позже.
    Человек за рулем в тихой панике от того что ничего не работает...
    Открывай капот, говорю... и мы поехали, смотрел он на меня вдохновленно.
    Из недавних приколов подобное.
    Нет реакции ни на что... клемы в порядке... через перемацывание всего, оказался массовый провод, на месте крепления к кузову.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Almaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    520
    На Карине Е развалилась внутренняя граната (при целом пыльнике!!!) и на ровной дороге при скорости 10км/час. Отдельно внутренние гранаты не продаются за неимением спроса, привод в сборе - 450 у.е. Взял с разборки за 100.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Almaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    520
    Друг забрал машину с СТО (три недели простояла, капитальный ремонт кузова). Через два часа фура на перекрестке протерла всю левую сторону....

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
    Друг забрал машину с СТО (три недели простояла, капитальный ремонт кузова). Через два часа фура на перекрестке протерла всю левую сторону....
    У знакомых была такая ситуация на Лансере. Привезли из США Лансер битый в последнем кузове, только его сделали и покрасили, еще даже до конца собрать не успели, как в 200 метрах от СТО ему весь бок снес ЗИЛ Это возле Ямы было.

  14. Вверх #14
    ФрезеровщиК Аватар для Иван_Дулин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,999
    Репутация
    743
    Едим как-то с пацанами с футбола... Темно уже, дождь валит... Едим по Левитана со стороны Королева, поворачивать нам на Ильфа Петрова... Сбрасываю я скорость до 30-40, передние машины слепят... И тут только чувствую 2 раза нехило так "ГУ-ГУХ"... А там под лужей оказывается такая здорорвая яма была... Чтобы эти дорожные службы усрались и вода закончилась..

    Повернули, чувствую, что что-то не хорошо машина едит... Короче, пробил заднее колесо новое зимнее... Ремонт колеса обошелся в 200 с лишним рублей(2 разруба)... И утром подъехал на СТО. Пришлось заменить правый рычаг, маятник... Поехать развал сделать... Вобщем на футбол съездили на 100 у.е.
    Последний раз редактировалось Иван_Дулин; 17.06.2007 в 11:51.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Знаю чувака который купил Кэмри в последнем кузове ...2 дня он с друзьями обмывал авто и разбил ее бухой в хлам ,восстановлению не подлежит ...сам живой ,даже в больничку не попал ...хорошая машина Тойота....была....

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Прикольные случаи у вас всех!!!
    Теперь мои...
    Поломки такие были. На копейке тупо поломалась педаль газа - просто отвалилась. Те, кто её менял - могут меня понять - первое впечатление такое, что надо двигло снимать, иначе не поставить... Но ничего, справились...
    Потом опять же на копейке... Поворачиваю в гараж - а она прямо едет!!! Шлицы стерлись!!! А если бы на перекрестке???
    Потом опять же на копейке... Бензонасос барахлил... Я менял пару раз - без толку... Тогда я затыкал в баке воздухоотвод - и закачивал туда воздух!!! Под давлением бензие сам в карб затекал!!!! Народ был в шоке - заправил воздухом - и поехал

  17. Вверх #17
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Самое нелепое было, когда на довольно свежей БМВ появился неприятный звук в районе задней подвески. Искал очень долго - не нашел. Поехал на СТО - возились полдня, разобрали все, что можно было разобрать, все идеально. Собрали, заплатил 160 гривен и уехал с тем же стуком. Стучало около месяца, пока в дороге не спустило колесо. Когда ставил запаску нашел плохозакрепленный домкрат в багажнике. После правильного укладывания домкрата звук исчез навсегда.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для valheru
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    829
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Иван_Дулин Посмотреть сообщение
    Повернули, чувствую, что что-то не хорошо машина едит... Короче, пробил заднее колесо новое зимнее... Ремонт колеса обошелся в 200 с лишним рублей(2 разруба)... И утром подъехал на СТО. Пришлось заменить левый рычаг, маятник.
    Так какое колесо в яму попало, заднее или переднее? Или оба?

  19. Вверх #19
    ФрезеровщиК Аватар для Иван_Дулин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,999
    Репутация
    743
    Цитата Сообщение от valheru Посмотреть сообщение
    Так какое колесо в яму попало, заднее или переднее? Или оба?
    Ну сначала передним заехал, потом естественно задним в эту же яму... Пробил только заднее колесо)

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Денис Викторович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    884
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Самое нелепое было, когда на довольно свежей БМВ появился неприятный звук в районе задней подвески. Искал очень долго - не нашел. Поехал на СТО - возились полдня, разобрали все, что можно было разобрать, все идеально. Собрали, заплатил 160 гривен и уехал с тем же стуком. Стучало около месяца, пока в дороге не спустило колесо. Когда ставил запаску нашел плохозакрепленный домкрат в багажнике. После правильного укладывания домкрата звук исчез навсегда.
    +1
    хорошая история)


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения