Результаты опроса: Ваш родной язык, одесситы:

Голосовавшие
1226. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • русский

    968 78.96%
  • украинский

    212 17.29%
  • идиш

    7 0.57%
  • иврит

    6 0.49%
  • итальянский

    0 0%
  • греческий

    1 0.08%
  • татарский

    1 0.08%
  • турецкий

    0 0%
  • польский

    2 0.16%
  • армянский

    0 0%
  • грузинский

    2 0.16%
  • китайский

    3 0.24%
  • молдавский

    0 0%
  • гагаузский

    3 0.24%
  • французский

    3 0.24%
  • другой

    15 1.22%
  • болгарский

    3 0.24%

Тема: Языковая проблема... Проблема ли?

Закрытая тема
Страница 246 из 1357 ПерваяПервая ... 146 196 236 244 245 246 247 248 256 296 346 746 1246 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,901 по 4,920 из 27124
  1. Вверх #4901
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от Че Бурашка Посмотреть сообщение
    ну, Йоко, насколько я знаю - не одессит, хотя живет здесь.
    Так і є, я цього ніколи ані соромився, ані цурався своєї "маленької бАтьківщини". Але якщо хочте, я одесит по духу, байдуже що я не одесит юридично.
    Я, як висловився Ant, полюбив це таке різнобарвне, та контрастне місто.
    І Одеса теж, як мені здається не відчуває мене таким собі "інорідним тілом" в собі.
    Дякувати Богу, живемо в гармонії.
    Тут могла бути ваша реклама


  2. Вверх #4902
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от Mamon2006 Посмотреть сообщение
    Дело в том что альтернативной программы "Катрусиному кинозалу" не было вовсе,на общесоюзных каналах мультики больше 20 минут редко показывали,а тут целый час!!!Да и вобще убогость советского ТВ незачем даже обсуждать
    Можешь забожиться на Катрусин кинозал, что мультики час шли? Минут 40 они читали письма, а 20 оставалось на мультики.
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  3. Вверх #4903
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от YOKO Посмотреть сообщение
    Так і є, я цього ніколи ані соромився, ані цурався своєї "маленької бАтьківщини". Але якщо хочте, я одесит по духу, байдуже що я не одесит юридично.
    Я, як висловився Ant, полюбив це таке різнобарвне, та контрастне місто.
    І Одеса теж, як мені здається не відчуває мене таким собі "інорідним тілом" в собі.
    Дякувати Богу, живемо в гармонії.
    а я и не имел в виду что-то плохое. не одессит, и не одессит. не это главное. у меня жена не одесситка, а по юмору, колориту и темпераментности даст фору многим одесситкам

  4. Вверх #4904
    Не покидает форум Аватар для Gloomy Wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,175
    Репутация
    1245
    ЦТ-2 у нас появился году в 82-м. "Катрусин кuнозал" ("запрошують ля-ля-ля-ля до Катрусi") помню как сейчас: нравился потому, что один раз на три показывали красивый мультфильм - "Маугли", "Нильс среди гусей" и пр. На самом деле выбор существовал небольшой, "Кинозал" и "В гостях у сказки" (n1 в моем детском рейтинге). "Спокойной ночи" и его украинский вариант не впечатляли из-за короткометражности. Кстати, украинского у Катруси было немного - только обязательная часть с детскими "малюнками", которую я с удовольствием пропускал, собственно, ради кино.

  5. Вверх #4905
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от wertu Посмотреть сообщение
    Не знаю, як стосовно Холодильного і Ломоносова, а про Політех - Брехня. З великої літери. Єдине що в нас читали українською це була історія України.
    в Политехе у нас пару раз пробовали читать лекции на украинском. в основном для того, чтобы продемонстрировать, что из этого выйдет. через несколько минут студенты просили перейти на русский, что преподаватели с радостью и делали. даже те студенты, кстати, которые сами были из, если можно так сказать, украиноязычных областей. просили потому, что воспринимать лекции со множеством спецтерминов, которые выдуманные скорую руку на украинском, было тяжело даже им.

  6. Вверх #4906
    Супер модератор
    Супер пользователь
    Аватар для Sasha!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,708
    Репутация
    4926
    Цитата Сообщение от YOKO Посмотреть сообщение
    Але якщо хочте, я одесит по духу, байдуже що я не одесит юридично.
    и ВЕСТА тоже
    Цитата Сообщение от BECTA Посмотреть сообщение
    По духу - да Юридически - нет!
    Дякувати Богу, живемо в гармонії.
    Одесса мама всеж таки!

  7. Вверх #4907
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от шура балаганов Посмотреть сообщение
    Оба предыдущие.
    Кравчук, который, собственно, и оторвал Украину от России и Кучма, официально провозгласивший курс на евроинтеграцию и вступление в НАТО - это они-то "лояльные"? Почитайте кучмовскую рухнаму, чтобы рассеять последние подозрения в русофилии этих деятелей.

    Да-да,конечно,заява главы президентсткой администрации РФ о применении силы - это типичный пример разрешения местечклвого конфликта.
    Вот текст его заявления:
    Вы это заявление слышали или прочитали в украинской прессе? Что ж, попробуем разобраться, откуда ветер дует, прежде, чем принимать на веру очередную "сенсацию".

    Масла в огонь подлила информация украинской газеты "Столичные новости", опубликованная за подписью журналиста Дмитрия Столько, о том, что на закрытом брифинге в Кремле, на котором присутствовал и корреспондент этой газеты, глава администрации президента РФ Александр Волошин якобы заявил: "Никогда Россия не оставит Украине Керченский пролив. Хватит того, что Крым сегодня украинский и мы еле успокоили людей по этому поводу. Хватит издеваться над нами. Если надо, мы сделаем все возможное и невозможное, чтобы отстоять свою позицию. Если надо, мы сбросим туда бомбу!"
    В пресс-службе президента РФ Ъ официально заявили, что украинского журналиста Дмитрия Столько не было не только на упомянутом закрытом брифинге, но и вообще в Москве. Однако ответственный секретарь издательского дома "Столичные новости" Татьяна Воронова подтвердила Ъ достоверность цитаты господина Волошина. По ее словам, сам материал действительно писался киевским автором, но на основе информации, полученной из Москвы, и специальный корреспондент "Столичные новости" реально присутствовал на брифинге в Кремле. Имя и фамилию этого корреспондента госпожа Воронова назвать отказалась.


    А вот официальная реакция Администрации Президента РФ на эту статью:

    В администрации президента РФ информацию, распространенную газетой "Столичные новости", комментировать отказались, заявив буквально следующее: "Мы не комментируем того, чего не было". За разъяснениями в пресс-службе посоветовали обратиться в те СМИ, которые распространяют подобную информацию. "Если у кого-то из журналистов слишком бурная фантазия, это его проблемы", добавили в пресс-службе.

    Ой ,ну надо ли напоминать?Газовый кран в разгар зимы.Пока хватит.
    Вы считаете, что Россия и дальше должна была заниматься благотворительностью? В условиях рыночной экономики за неуплату газ обычно отключают. Это нормально.

    Спрошу прямо,ежели начинаете вилять,священники,находящиеся в подчинении МП,принимали и принимают участие в политической деятельности?
    Принимают. Другого пути у них нет. Это вопрос выживаемости церкви.

    Это вы уже путаете личную шерсть с государственной.
    Я ничего не путаю. Церковь может и должна принимать участие в законодательных органах. Законы, принимаемые в государстве не должны вступать в разногласие с религиозными нормами преобладающих в стране религий.


    Цитата Сообщение от galserb Посмотреть сообщение
    Ну это Вы слишком. Переподчинить административно и уничтожить это две большие разницы.
    Возможно, я в недостаточной степени владею украинским языком. Попробуйте сами перевести слова пана Денисенко: "...росийську цэркву на Украйини будэ зныщено". Надеюсь, ваш перевод окажется более точным.

  8. Вверх #4908
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от Че Бурашка Посмотреть сообщение
    а по-моему, мультика-то как раз и не было, его заменяла сказка в исполнении панаса.
    Нет, один раз мультик таки был!

    Что порою он не отказывался от рюмки, это правда. И однажды был грех: дед пришел на передачу сильно подшофе, отчего передачу пришлось заменить мультиком.
    Вложение 94098

    Вот тут есть интересная статья об этом артисте. Возможно, у него и была своя аудитория, но в целом, в Одессе он не пользовался популярностью.
    Последний раз редактировалось minor; 19.01.2008 в 14:49.

  9. Вверх #4909
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Вот тут есть интересная статья об этом артисте. Возможно, у него и была своя аудитория, но в целом, в Одессе он не пользовался популярностью.
    Ну вот Гуд заявляет, что "дид Панас - это было наше все". Я на это только могу пожать плечами. я наблюдал совсем другую картину.

  10. Вверх #4910
    Живёт на форуме Аватар для шура  балаганов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    705
    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Кравчук, который, собственно, и оторвал Украину от России и Кучма, официально провозгласивший курс на евроинтеграцию и вступление в НАТО - это они-то "лояльные"? Почитайте кучмовскую рухнаму, чтобы рассеять последние подозрения в русофилии этих деятелей.
    Оторвал о России???А что,она там когда-то была?От СССР ее действительно оторвали,только не Кравчук,а народ на референдуме,проголосовавший абсолютным большинством за независимость.Что касается русофобии этих деятелей,то больших подарков России не делал никто,я имею ввиду ЧФ,ядерное оружие,собственность за границей,золотой запас и пр.,для РФ эта сладкая парочка отцы-благодетели,а вы их в русофобы.
    Русофильство — (от греч. rossos — русский и philos — друг) любовь ко всему русскому и России. Термин может использоваться в культурном, политическом или лингвистическом контексте


    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Вы это заявление слышали или прочитали в украинской прессе? Что ж, попробуем разобраться, откуда ветер дует, прежде, чем принимать на веру очередную "сенсацию".
    Я вам могу предоставить несколько десятков ссылок на русские источники,где написано тоже самое.Почему я должен доверять больше администрации президента,чем СМИ?Проще всего сказать,что ничего не было,особенно если запретили записывать на аудионосители.

    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что Россия и дальше должна была заниматься благотворительностью? В условиях рыночной экономики за неуплату газ обычно отключают. Это нормально.
    Нет,я считаю,что дружественная страна не может так поступать.Рассуждение о рыночности таких действий,извините,безнравственны и неграмотны.Газ на базаре не продается,газовый бизнес - это бизнес долгосрочных договоров,под которые и строится газопровод,также нет понятия рыночной стоимости газа,она такова,какую за нее согласны платить.Альтернатив предостаточно.Та же Украина,модернизировав производство и инфраструктуру,могла бы полностью отказаться от российского газа в пользу атомной энергетики и угля.Посчитали,что дешевле будет прогнуться под Россию .Ну-ну.

    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Принимают. Другого пути у них нет. Это вопрос выживаемости церкви.

    Я ничего не путаю. Церковь может и должна принимать участие в законодательных органах. Законы, принимаемые в государстве не должны вступать в разногласие с религиозными нормами преобладающих в стране религий.
    Ваши слова:Церковь вне политики и политических пристрастий, соответственно, не имеет. Чего не скажешь о сектах.
    По вашим словам,РПЦ - секта???(Господи,прости !).
    преобладающих в стране религий - это в полной мере отражает ваше мировоззрение.Кто больше и сильнее -тот и прав.Человек должен идти в церковь,а не церковь к нему,как вы предлагаете.Если цель депутатов в рясах - застолбить за РПЦ статус господствующей,то они тем самым делают ей же медвежью услугу,пробуждая в значительной мере к себе протестные настроения населения.Это ли является задачей церкви,стать на одну из сторон,правота которой весьма сомнительна, или все же быть неким третейским судьей и хотя бы попытаться возлюбить заблудших овец и примирить их?
    Приведу цитату,может неточную,по памяти:"Что проку от того,что вы любите друзей ваших и ненавидите врагов?Так поступают язычники,поклоняющиеся идолам.А ты полюби врага своего,как самого себя "
    Про себя лично скажу,что до 2004 я с полным доверием относился к РПЦ,сейчас меня точит червь сомнения,и таких немало,поверьте.Так что вмешательство в политику церкви ничего ей,кроме вреда,не принесло.
    Раша тумбай

  11. Вверх #4911
    Новичок Аватар для galserb
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    74
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Возможно, я в недостаточной степени владею украинским языком. Попробуйте сами перевести слова пана Денисенко: "...росийську цэркву на Украйини будэ зныщено". Надеюсь, ваш перевод окажется более точным.
    Полагаю,что в достаточной. Но вы утверждали раннее, что российской церкви нет в Украине, есть УПЦ МП. Как можно уничтожать несуществующее? Вероятней всего речь идет о переподчинении приходов УПЦ МП Киевскому патриархату. В основе власть и бизнес, остальное политантураж.
    Лучше гор могут быть только горы...

  12. Вверх #4912
    Почетный старожил

    Аватар для Ant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UDE/UFB - позывные радиостанции ЧМП
    Возраст
    72
    Сообщений
    10,154
    Репутация
    6327
    Цитата Сообщение от Че Бурашка Посмотреть сообщение
    Ну вот Гуд заявляет, что "дид Панас - это было наше все". Я на это только могу пожать плечами. я наблюдал совсем другую картину.
    Судя по языку его профиля и голосованием в этой ветке я пожимал плечами несколько раз...
    Кто такой дурак - всякий инакомыслящий.
    (с) Флобер

  13. Вверх #4913
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от Ant Посмотреть сообщение
    Судя по языку его профиля и голосованием в этой ветке я пожимал плечами несколько раз...
    Полиглот како-то...

  14. Вверх #4914
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СНГ, Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    14,786
    Репутация
    5810
    шура балаганов, комментарии по вашему утверждению ("От СССР ее действительно оторвали,только не Кравчук,а народ на референдуме") я разместил здесь:

    https://forumodua.com/showthread.php?t=40095

  15. Вверх #4915
    Мама года
    Аватар для Ириска
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, г.Одесса
    Сообщений
    1,380
    Репутация
    1227
    Цитата Сообщение от Че Бурашка Посмотреть сообщение
    в Политехе у нас пару раз пробовали читать лекции на украинском. в основном для того, чтобы продемонстрировать, что из этого выйдет. через несколько минут студенты просили перейти на русский, что преподаватели с радостью и делали. даже те студенты, кстати, которые сами были из, если можно так сказать, украиноязычных областей. просили потому, что воспринимать лекции со множеством спецтерминов, которые выдуманные скорую руку на украинском, было тяжело даже им.
    Я с младших классов учила историю (и др. предметы) на украинском языке,и не имела никаких сложностей с восприятием терминов. Да,пробовали некоторые читать предмет на украинском, но настолько "старательно" делали это,что тут уж,извините,ни то что понимать,слушать было невозможно.
    А при чтении права, естественно с использованием цитат из Конституции Украины, вообще такой каламбур получался,что проще было бы (да и видвигались такие предложения,остававшиеся без внимания) читать предмет полностью на украинском.
    Мое счастье измеряется в килограммах :)

  16. Вверх #4916
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    Скоро проблема языка может быть снята:
    Естонія і Канада готові надати матеріальну допомогу для популяризації української мови в Криму і на Сході України. Про це на круглому столі в Києві заявив Геннадій Удовенко, глава Ради з питань етнонаціональної політики при президентові України.
    ...
    Удовенко пояснив, що допомога Естонії і Канади може бути надана для впровадження в російськомовних областях України програми «Мовного занурення», яка раніше використовувалася в естонських школах.

    - Недавно я був в Естонії. Можу сказати, що мене вразило, як така маленька країна захищає свою рідну мову. Естонія використовувала позитивно канадський досвід так званого «мовного занурення», - розповів Удовенко.
    http://jeynews.com.ua/index.php?item=news&sub=2914&d_id=2

  17. Вверх #4917
    Живёт на форуме Аватар для шура  балаганов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    705
    Цитата Сообщение от RJK Посмотреть сообщение
    шура балаганов, комментарии по вашему утверждению ("От СССР ее действительно оторвали,только не Кравчук,а народ на референдуме") я разместил здесь:

    https://forumodua.com/showthread.php?t=40095
    Ответил там же:https://forumodua.com/showthread.php?t=40095&page=2
    Раша тумбай

  18. Вверх #4918
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    До этого его не было..
    И в томт момент, когда он появился, его быстренько запретили? интересная версия. Как же они узнали, что он появился?

    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Документального подтверждения версий. .
    Вы не следите за нитью разговора - на все ваши "документальные подтверждения" нашлись прекрасные опровержения. Я не буду каждый раз напоминать вам то, о чем мы говорили раньше. И не моя вина, что вы пропускаете неудобные для вас вопросы. Я все это говорю, потому что у меня сложилось ощущение, что вы себя считаете правым априори, не прислушиваясь к дополнительным доводам. Высказав свое мнение единожды вы не считаете нужным его защитить от версий и фактов, которые его опровергают. Результат налицо - фразы типа "я вам уже говорил это" или "зачем опять возвращаться к тому, что я уже сказал?". А нужно. Потому что опять сталкиваемся с теми же тезисами, от которых вы отталкиваетесь, формируя свои ответы.

    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Какой именно? "О партнерстве и сотрудничестве Украины и ЕС", "Об упрощении визового режима" или какой-то еще? Ни договора ни даже его проекта о членстве Украины в ЕС нет в природе и вряд ли такой появится в обозримом будущем. Будьте реалистом, Украину в ЕС никто, кроме Польши и Прибалтики, не ждет..
    Спасибо, "нас никто не ждет там" - это чудесный довод политиков, от которого у народа опускаются руки. А так, чтобы самостоятельно дойти до евростандартов - об этом конечно же никто не помышляет - круче лозунг - "вперед к брасткой России", как будто у России можно научиться большему, чем у европейских стран. Конечно, если мы хотим, чтобы и политики и народ жили как в России - давайте! Вот классно будет! Неужели нельзя обустроить свою страну так, чтобы получить от них весь позитив и от тех и от тех. Или в ЕС нет позитива?

    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Украинская территория России не нужна, но позволить НАТО использовать ее в качестве потенциального плацдарма против себя Россия не может. Эта территория имеет стратегическое значение при возможном конфликте, и Украине следовало бы уважать оборонные интересы своего соседа. Вместо этого Ющенко только и говорит о включении Украины в НАТО, что можно расценить только, как откровенно враждебные действия..
    Если украинская территория не нужна - откуда крики про Крым?
    А кто же будет уважать интересы Украины? А то, судя по вашим словам, мы должны уважать интересы России, а они - имеют полное право плевать на наши интересы, только потому, что это "деловые отношения". Что же мешает нам относится к ним также?

    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    До сих пор Россия ничего не отбирала у Украины. Совсем наоборот, подарила большую территорию, построила всю промышленность, электро- и газифицировала всю страну. А что нам предлагает ЕС? .
    Минор, у меня опять возникает ощущение, что вы ведете двойную игру - как после ваших слов, что "хотят опорочить только русских". Если говорите в контексте преступлений СССР, негатива - почему-то виноваты все нации, а когда говорим про достижения - оказывается все делала Россия, а Украинская ССР, по-видимому, просто сидела у нее на шее. А как же ваши слова, про равенство всех национальностей? Может мы, все же вместе построили промышленность и газифицировали страну? Или Россия к этому времени была отстроенной газифицированой страной и украинцы не принимали участия в ее благоустройстве наравне со всеми. Ну если вы так настаиваете на своем тезисе про "Россия подарила", то можно сказать так - "Россия и Украина обменялись подарками". Если все это вам не пожходит - где же ваша объективность?
    ЕС предлагает европейский уровень жизни, к которому должна стремится Украина, чтобы вступить в эту организацию и организовать безвизовый режим и все остальные преимущества. Конечно, для союза с Россией, уровень жизни поднимать не нужно - об этом тоже мечтают властьимущие - ничего не делать. Вы им помогаете?

    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Конечно понял. Но союз с Россией вы почему-то настойчиво ассоциируете с тоталитарным режимом. А речь-то шла об экономическом союзе, от которого все только выиграли бы. В отличие от ЕС, где Украине пришлось бы пожертвовать частью своего суверенитета..
    Я не против экономического союза. И как мы в этом случае выиграем? А почему нельзя организовать экономический союз с Россией, не отклоняясь от курса у европейской жизни?

    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. Как, впрочем, и суахили..
    Простите, но стоит ли говорить о языковой проблеме с человеком, которому просто плевать на другие языки?

    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    На евроуровень можно вывести только сельское хозяйство. О промышленности можно будет забыть..
    Почему же? Можно. Нужно поднатужиться. Конечно, если ничего не делать, пользуясь монопольным положением, ничего ен получится. Кстати, а что мешает крупному капиталу вывести свои предприятия на евроуровень? Денежку вложить нужно? Так она у них есть - лучше всего у нас развит именно крупный бизнес. А европейцы, между прочим, не гнушаются деньгу вкладывать в предприятия, в отличие от наших. Поэтому и получают нормальное качество, а мы с вами - Таврию, АвтоВаз по ценам, дороже, чем европейские авто без растаможки. Вам это нравится. если да - то конечно.

    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Южмаш по-вашему, это хреновая промышленность?.
    если не хреновая, то почему же она не выдержит конкуренции? Может нужно еще лучше?

    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Об Авто ЗАЗе я ничего не говорил. Это недоразумение, а не промышленность..
    А все остальное - так же само. Иначе - смогли бы конкурировать.

    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Хреновую пищу нам как раз из Европы и везут. То, что сами они не едят..
    И что вы предлагаете? Железный занавес? Или может навести порядок в профильных министерствах?

    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Вы хоть поинтересуйтесь, прежде, чем это говорить. К примеру, обратите внимание на стандарты жд колеи у нас и в Европе..
    И что с того? А еще у нас на люди готовы жизни отдать за политиков и пойти в кабалу с дорогими кредитами - это тоже нас объединяет, видимо.

    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Антонов тихо умирает, а Криворожсталь дерибанят..
    А почему, вы выяснили? Неужто опять Запад виноват? Ишь чего придумали - получше самолеты выпускать! Буржуи!

    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    И что эти вопли могут реально изменить? А НАТОвская ПРО на нашей территории может. .
    Это тоже вопль...) точно такой же политический вопль...)

    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Нет. Получили установку, что москали - это совсем другие люди. Почти враги..
    Мне вас жаль, что вы получили такую установку. Я ее не получал.
    Кстати, мы ежедневно получаем установку, что жить становится лучше и веселей - это новости Кабмина. Вы им верите?

    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Агафангел - это голос в ВС. Ради этого голоса он туда и пошел..
    Агафангел пошел в облсовет.
    Но дело не в этом. Неужто у нас политиков мало? Может вы готовы его оправдать, если он пойдет в армию и создаст полк православных граждан? Вы не ответили на вопрос - почему вы, утверждая, что церковь не должна быт связана с политикой, оправдываете церковников, которые поступают по другому.Опятть двойные стандарты? Некрасиво, минор, некрасиво. И вы так и не ответили, чем отличаются Московский и Киевский патриархаты, кроме политических пристрастий (которых быть, по вашим словам, не должно)?

    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Нормально, если помнить о том, для чего существует законодательная власть на самом деле..
    Для того, чтобы туда пошел Агафангел и купил себе мерседес со спецномерами?

    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Еще раз говорю: этого врага народа можно было свободно приобрести в книжном магазине. Теперь же выясняется, что это было не причиной, а одной из причин. Значит были и другие причины? А может Бабель тут вообще ни при чем? .
    были и другие причины - я говорил вам о них. Один дед был в Германских концлагерях и за это объявлен изменником родины. Второй служил в ГДР и, само собой, пользовался пристальным вниманием спецслужб. До этого - дворяне, "кулаки". Результат - когда родители собирались выехать поработать как специалисты в Эфиопию, их не пустили - вот тогда и всплыли "враги народа".

    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Выбор у нас, увы, ограничен. И голосовать я буду не столько за ПР, сколько против оранжевых. Я голосую не за партию, а за вектор развития. Я против прозападного вектора. .
    Почему же. Хоть объяснить можете? или это на подсознательном уровне? Или вы считаете, что в России живут лучше чем в Европе?

    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    А кого преследовали за это стихотворение? Автора вскоре наградили Государственной Премией. Может опять читателей?.
    Опять двадцать пять. ну хорошо, за что его отчитали? или может быть его не отчитывали за этот вирш?

    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Что читать? Я это помню..
    Плохо помните, значит, если утверждаете, что открывали школы. Сначала открывали, а потом закрыли. А вы видимо, вторую часть не прочитали - закончили на "открыли".

    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Нет. Не становлюсь, а могу стать..
    Странные у вас понятия - оказывается невинный человек может стать провокатором, получить в морду и еще и оказаться виноватым. Типа "сам полез, провокатор!".

    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Идите сами, ради Бога! Еще раз говорю - меня это не интересует..
    ТОгда не спрашивайте, откуда я беру настроения и бредни "защитников русского языка". Я вам хотел показать откуда - новам неинтересно.

    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Вот и выясняйте - это ваша работа..
    Я-то выяснил, но вы же мне не верите...) И проверять не хотите.

    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Мне она не нужна, но я ее учитываю.
    Как психолог вы должны оценить абсурдность этой фразы...) Из области "я не трус - но я боюсь".
    Кому тут в телевизор?

  19. Вверх #4919
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    И в томт момент, когда он появился, его быстренько запретили? интересная версия. Как же они узнали, что он появился?
    Элементарно. На нашем форуме ведь также запрещено употребление определённых слов и выражений, а также намеренное искажение обычных слов.
    Если олбанский войдёт в массы, то форум вполне смогут обвинить в гонениях на его носителей.

  20. Вверх #4920
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,924
    Репутация
    72090
    Проезжая по окружной увидел указатель населенного пункта "Красносілка" (на каком языке не очень понял).
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.


Закрытая тема
Страница 246 из 1357 ПерваяПервая ... 146 196 236 244 245 246 247 248 256 296 346 746 1246 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения