Результаты опроса: Ваш родной язык, одесситы:

Голосовавшие
1226. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • русский

    968 78.96%
  • украинский

    212 17.29%
  • идиш

    7 0.57%
  • иврит

    6 0.49%
  • итальянский

    0 0%
  • греческий

    1 0.08%
  • татарский

    1 0.08%
  • турецкий

    0 0%
  • польский

    2 0.16%
  • армянский

    0 0%
  • грузинский

    2 0.16%
  • китайский

    3 0.24%
  • молдавский

    0 0%
  • гагаузский

    3 0.24%
  • французский

    3 0.24%
  • другой

    15 1.22%
  • болгарский

    3 0.24%

Тема: Языковая проблема... Проблема ли?

Закрытая тема
Страница 700 из 1357 ПерваяПервая ... 200 600 650 690 698 699 700 701 702 710 750 800 1200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,981 по 14,000 из 27124
  1. Вверх #13981
    Живёт на форуме Аватар для Fireball
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина->Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,568
    Репутация
    718
    Цитата Сообщение от Симочка Посмотреть сообщение
    а во вторых "гостеприимные"жители западной Украины отказались продать товар покупателям,заговорившим с ними на русском языке.
    Хм-хм-хм. Это с кем же такая беда приключилась?
    Редкое явление, к счастью, в нашей стране. Но случается не только там.
    Симулянт - несуществующий обьект, который прикидывается существующим


  2. Вверх #13982
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от екстрасенс Посмотреть сообщение
    Про Сталина я мови не вів.
    ой! это краткая выжимка из моего поста? какой милый съезд. так что, угодил тебе товарищ Сталин?
    только не надо про то, что Сталин народ гнобил и тыды, а теперяча демократия, все для народа и потому - не рыпаться.
    тут идиотов хоть и хватает, но и тех по возможности отстреливают. давай как для умных.

  3. Вверх #13983
    Постоялец форума Аватар для Симочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,392
    Репутация
    1425
    Цитата Сообщение от Fireball Посмотреть сообщение
    Хм-хм-хм. Это с кем же такая беда приключилась?
    Редкое явление, к счастью, в нашей стране. Но случается не только там.
    Сестра моя ездила с дитем во Львов город посмотреть,а там вот так....
    Приехала в шоке

  4. Вверх #13984
    Посетитель Аватар для екстрасенс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    м. Ходорів
    Сообщений
    142
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Симочка Посмотреть сообщение
    "гостеприимные"жители западной Украины отказались продать товар покупателям,заговорившим с ними на русском языке.
    Для чого поширювати наклепи на жителів західної України...? Ваші слова - повна нісенітниця !
    Я так сказав !

  5. Вверх #13985
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от екстрасенс Посмотреть сообщение
    Для мене нормально поважати закон. Коли я працював в Чехії і сказав, що я можу розмовляти на 4 мовах, крім чешської, мені чех відповів по-чешськи щоб я збирав свої шмотки і їхав на Україну. В Росії за те, що я пару слів сказав по-українськи, мене назвали бандьорой. Нормальний хід по-Вашому, правда...? Його не цікавило моє знання інших мов, він спілкувався тільки по-чешськи. Тому на Україні я спілкуюсь виключно по-українськи.
    Менi дуже шкода, але українську мову ви вже втратили. Ви спiлкуєтесь українськими словами, але не українською мовою. Бiльшiсть ваших фраз i виразiв запозиченi з росiйскої мови.
    Вашiй українськiй мовi до Iрисi - як до Києва рачки.

    PS. А за вираз на Україні вас взагалi варто було б стратити як ворога народу.

  6. Вверх #13986
    Не покидает форум Аватар для lens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,057
    Репутация
    6609
    Цитата Сообщение от екстрасенс Посмотреть сообщение
    Для чого поширювати наклепи на жителів західної України...? Ваші слова - повна нісенітниця !
    Ви, здається, тут закликали не дозволяти зайвого? То чому дозволяєте собі ображати людину? Ви когось тут ловили на брехні? І ще: мова йшла про конкретний випадок. Якщо в цьому Ви вгледіли глобальний наклеп на жителів Західної України, то це, пробачте - виключно проблеми Вашого особистого сприйняття. І схильності до узагальнень, які так спрощують життя.
    И это пройдет.

  7. Вверх #13987
    Цитата Сообщение от екстрасенс Посмотреть сообщение
    Тому на Україні я спілкуюсь виключно по-українськи.
    С огромным количеством "суржиковских" слов. Уже устал смеятся над такими защитниками украинского языка. Враги ему уже точно не нужны с такими пропагандистами.

  8. Вверх #13988
    Посетитель Аватар для екстрасенс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    м. Ходорів
    Сообщений
    142
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Че Бурашка Посмотреть сообщение
    так что, угодил тебе товарищ Сталин?
    давай как для умных.
    З товаришем Сталіним розберуться історики та історія, а не я. Не потрібно провокувати мене на тему про жертви сталінських репресій. Я бачу, Че Бурашка, Ви любитель провокацій...? Мене Сталін не цікавить.
    Я так сказав !

  9. Вверх #13989
    Постоялец форума Аватар для Симочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,392
    Репутация
    1425
    Цитата Сообщение от екстрасенс Посмотреть сообщение
    Для чого поширювати наклепи на жителів західної України...? Ваші слова - повна нісенітниця !
    То что идет вразрез с Вашим мнением Вы считаете возможным назывть нісенітниця,и поширенням наклепів.А про Россию тогда тоже?Про Чехию?Я Вам конкретно говорю что был случай.

  10. Вверх #13990
    Посетитель Аватар для екстрасенс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    м. Ходорів
    Сообщений
    142
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от lens Посмотреть сообщение
    Ви, здається, тут закликали не дозволяти зайвого? То чому дозволяєте собі ображати людину? Ви когось тут ловили на брехні? І ще: мова йшла про конкретний випадок. Якщо в цьому Ви вгледіли глобальний наклеп на жителів Західної України, то це, пробачте - виключно проблеми Вашого особистого сприйняття. І схильності до узагальнень, які так спрощують життя.
    У Вас, що тут, на форумі, так сильно розвинене чуття єдиної родини...?
    Якщо так, це добре але коли читаєте пости, знімайте окуляри від сонця і читайте уважніше своїх прихильників.
    Я так сказав !

  11. Вверх #13991
    Посетитель Аватар для екстрасенс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    м. Ходорів
    Сообщений
    142
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Симочка Посмотреть сообщение
    Я Вам конкретно говорю что был случай.
    Значить просто людина не зрозуміла, що Ви хочете. Звідки жінка із західної України може знати російську? Так само, як Ви не знаєте української...То не розумію, в чому тут трагедія ? Було попросити, щоб хтось переклав і все б було нормально.
    Я так сказав !

  12. Вверх #13992
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от екстрасенс Посмотреть сообщение
    З товаришем Сталіним розберуться історики та історія, а не я. Не потрібно провокувати мене на тему про жертви сталінських репресій. Я бачу, Че Бурашка, Ви любитель провокацій...? Мене Сталін не цікавить.
    ты просто не любишь аналогий, как и любой демагог.
    ты готов провозглашать любую чушь, но уходишь от ответа. как только ситуация становится неоднозначной.

  13. Вверх #13993
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от екстрасенс Посмотреть сообщение
    Значить просто людина не зрозуміла, що Ви хочете. Звідки жінка із західної України може знати російську? Так само, як Ви не знаєте української...То не розумію, в чому тут трагедія ? Було попросити, щоб хтось переклав і все б було нормально.
    ой, ее не коснулась тотальная и безжалостная русификация, проводимая веками?

  14. Вверх #13994
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от екстрасенс Посмотреть сообщение
    Значить просто людина не зрозуміла, що Ви хочете. Звідки жінка із західної України може знати російську? Так само, як Ви не знаєте української....
    Тиць-Гриць! Ваша жiнка що - всю Радянську владу в криївцi просидiла чи в схронi?
    I чого це ви раптом бовкнули, що ми української не знаємо?

  15. Вверх #13995
    Посетитель Аватар для екстрасенс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    м. Ходорів
    Сообщений
    142
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от АТ Посмотреть сообщение
    Менi дуже шкода, але українську мову ви вже втратили. Ви спiлкуєтесь українськими словами, але не українською мовою. Бiльшiсть ваших фраз i виразiв запозиченi з росiйскої мови.
    Вашiй українськiй мовi до Iрисi - як до Києва рачки.

    PS. А за вираз на Україні вас взагалi варто було б стратити як ворога народу.
    З Вами особисто не бачу сенсу спілкуватись на іншій мові. Може мова у Вас і чистіша від моєї але культура Ваша не на висоті. Ви просто культурна сволоч !

    Хамство. Скептик.
    Последний раз редактировалось Скептик; 08.12.2007 в 15:26.
    Я так сказав !

  16. Вверх #13996
    Не покидает форум Аватар для lens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,057
    Репутация
    6609
    Цитата Сообщение от екстрасенс Посмотреть сообщение
    У Вас, що тут, на форумі, так сильно розвинене чуття єдиної родини...?
    Якщо так, це добре але коли читаєте пости, знімайте окуляри від сонця і читайте уважніше своїх прихильників.
    Ні, це моє особисте несприйняття неадекватних дописів. А з тим, що і як мені читати, я вже якось визначусь без сторонніх порад. Від Вас вони - явно зайві.
    И это пройдет.

  17. Вверх #13997
    Постоялец форума Аватар для Симочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,392
    Репутация
    1425
    Цитата Сообщение от екстрасенс Посмотреть сообщение
    Значить просто людина не зрозуміла, що Ви хочете. Звідки жінка із західної України може знати російську? Так само, як Ви не знаєте української...То не розумію, в чому тут трагедія ? Було попросити, щоб хтось переклав і все б було нормально.
    Женщина с западной Украины русский язык в школе учила,как и я украинский.я не вижу смысла "делать что то из под палки".Если половина населения Украины считает своим родным языком русский,то надо дать ему соответствующий статус,а не пытаться ущемить права одной половины в пользу другой.Языковой вопрос стал делом принципа и навряд одна из сторон уже от своих идей откажется.
    А почему же Вы,зная 4 языка(свободно владея,если не ошибаюсь)с чехом говорили по чешски на территории Чехии,а к россиянину на территории России не обратились по русски,при этом руссий язык зная?

  18. Вверх #13998
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    11
    знаете, очень часто сталкиваюсь с отстоянием Соего языка... а когда это переходит на грубость, становться очень грустно, потому что из-за отдельных адипломатичных личностей начинается национальная и языковая неприязнь. и Страна этого человека уже не кажется Цивилизованной

  19. Вверх #13999
    User banned Аватар для St-Andre
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,638
    Репутация
    1756
    Цитата Сообщение от симочка
    РОДНОЙ язык это тот,на котором заговорила с тобой мама,а не навязало государство
    Цитата Сообщение от екстрасенс Посмотреть сообщение
    Звинувачуєте державу, а самі не бажаєте виконувати те, що вона з Вас вимагає. Коли начальник наказує виконати завдання ...Демократія - це не є вседозволеність... Поки кожен житиме по свох "понятіях", поти в нас не буде держави
    Вон, оказывается чего "вымогает" укр.держава ! А я-то думал, что во всей истории человечества, лишь янычары додумались детишек отучать от языка родного. Так что, мамаша, дозволять чаду говорить не на том языке, на каком велят начальники, ведёт к падению державы...

  20. Вверх #14000
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от екстрасенс Посмотреть сообщение
    З Вами особисто не бачу сенсу спілкуватись на іншій мові. Може мова у Вас і чистіша від моєї але культура Ваша не на висоті. Ви просто культурна сволоч !
    все. аргументы кончились. началось пускание пузырей. печально, но предсказуемо.


Закрытая тема
Страница 700 из 1357 ПерваяПервая ... 200 600 650 690 698 699 700 701 702 710 750 800 1200 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения