Продается сайт знакомств

Тема: Секты MLM: Vision, AmWay, Avon

Закрытая тема
Страница 1 из 137 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2740
  1. Вверх #1
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842

    По умолчанию Секты MLM: Vision, AmWay, Avon

    Обсудим ? интереса -ради выскажу несколько верисий из рубрики "не моё" )

    21.11.2006
    Как вытащит друга из секты?
    Мой любимый человек ушол на 100% в сетевой маркетинг "VISION" ,то тоже самое, что и (гербалайф, эмвей) окунулся с поной головой меняет всё на, то чтобы быть там ушел с хорошей работы разорвал наши семейные отношения , а всё потому что я его не понимаю, а он заботится о нашем будущем и будет зарабатывать миллионы вопрос только в каком будущем????? Постоянная ложь и обман меняет всё дорогое ему на компанию VISION. А бады несут прямой вред у кого со здоровьем более или менее нормально они не вредят, а у кого проблемы они думают что лечат, а на самом деле калечат. Если у вас рвота и тошнота дистребьютеры говорят - это пошло очищение организма ДА ЭТО СПЛОЩНОЕ ОТРАВЛЕНИЕ. Что делать как помочь ему???
    Особого внимания заслуживает секта "VISION", ее члены занимаются
    распространением некого целительного зелья в пилюлях, косметики,
    и как ни странно даже джинсов. Главное в этой секте - перспектива
    собственного обогащения каждого члена культа. Для них не главное
    всучить чудо лекарство, им нужно завербовать нового члена в свою
    "линию", что бы он начал сбывать пилюли. Тогда в перспективе
    завербовавший будет получать проценты с продаж, и будет сидеть
    дома и считать "миллионы". При такой хитрой схеме каждый член
    секты активно занимается вербовкой новых жертв. В результате
    конечно всю прибыль собирает верхушка секты,щедро раздавая
    самые радужные перспективы процветания сектантов.
    Самым отвратительным методом, спекулируя на нищенском положении
    большинства людей, секта вовлекает в свои ряды жертв надеющихся
    поправить свое материальное положение. Некоторая часть сектантов
    поколение 40-50 годов,они надеются, что делают полезное дело,и
    что зелье действительно "лечит", они не представляют какой это
    чудовищный обман и огромнейший вред. Много людей действительно
    нуждающихся в настоящих лекарствах, соблазняются покупкой "чудо-
    пилюль", тратя на эту гадость последние деньги! Сектантов обязывают
    вовлечь в свое дело в первую очередь родных и близких, спекулируя
    доверием родственников. У каждого члена составлен список потенциальных
    жертв.Чудовищные впечатления производят маштабы зомбирования людей!
    Мой родственник после поездки в Москву на собрание культа VISION
    заявил,что понял как всю свою жизнь (почти40 лет)жил не правильно,
    и теперь все время он посвящает служению секте. Изменения в его
    сознании очень глобальны.Поправить ситуацию может только сильный
    специалист психолог, если зомбирование вообще возможно устранить !!??
    Лично наблюдал как он с другими членами секты,внимательнейшим образом
    конспектирует и заучивает наизусть послание "главарей" культа,
    распространяемое на видеокассетах. Зомбирование сектантов происходит
    регулярно, приезжают "специалисты" из крупных образований культа
    VISION, проводятся "школы", для повышения мастерства по вербовке новых
    членов секты. Весь дом забит проспектами, бумажками, наклейками
    и прочей ерундой с логотипом VISION. Естественно что все родственники
    буквально атакованы и завалены "продуктом" VISION. Мои родственники
    все же отважились на пробу чудо пилюль - у одного резкое ухудшение
    пищеварения и боли в желудке(пришлось немедленно прервать "курс
    лечения"), у другого к счастью старые "болячки" остались, но новых не
    прибавилось. Зато навар с родителей сектант получил! Надо заметить, что
    часть сектантов - люди со скользкой совестью. Они пойдут на все что
    угодно, лишь бы всучить пилюли и получить навар!
    Кристина

    14.01.2007
    Ответ
    Полностью согласен с вашей оценкой деятельности сетевых компаний. Но, к сожалению, помочь вашему другу пока он сам этого не захочет будет крайне затруднительно. В млм-ные компании попадает незрелые личности покупающиеся на иллюзорное благополучие. Это религия нового времени и зачастую единственный возможный путь выживания человека. Поэтому вытащить человека из млм не дав ему взамен иной идеи и способа заработка невозможно. В самом крайнем варианте из млм он уйдет потратив все что можно. И вступит в новое млм, как только у него появятся средства.
    Но самое страшное в млм то, что оно существует не только за счет своих адептов, но и за счет своих ненавистников. Таких, как вы. Грубо говоря, каждый раз когда вы пылая праведным гневом посылаете в ее адрес энергию млм становится сильнее, вы - слабее. Вытащив из секты одного ценой собственных сил, вложений, переживаний вы посылаете туда столко энергии, сколько хватит на то, чтобы на место одного сразу пришли минимум двое. Более того, другим адептам демарш отступника преподносится, как посягательство на святое, отчего все остальные начинают чувствовать себя христианскими мучениками и с новой силой пускаться на поиск новых адептов. Поэтому никогда нельзя переубеждать млмшиков. Они не только не послушают вас, но и получат подтверждение своей правоты. Слабый никогда не признает своей ошибки, ему проще обвинить вас в непонимании и зависти к его "успехам".
    Так что, единственный путь помочь вашему другу это ПОЛНОСТЬЮ ИГНОРИРОВАТЬ "Вижен", как совершенно ничтожное явление. Так взрослые иногда игнорируют игры детей. Детям обидно, но они взрослеют. Если вашему другу суждено прозреть это произойдет и без вашей помощи. Если нет, увы. Какая разница как именно он потеряет себя? Отравится бадом или алкоголем? Вложит деньги в дерьмовый продукт или спустит в автоматы?
    Не млм разрушает личность, а нежелание человека брать ответственность за свою жизнь, решение, будущее. Другое дело, что ненавистникам млм особенно обидно, что создатели млм еще и наживаются на других. Что в основе обиды? Но это как говорится, совсем другая история.




    Взято с не безыизвестного сайта по психологии.


    Выкладывать "ЗА" MLM ничего не буду, "за" и без меня все расскажут...

    прошу к столу


  2. Вверх #2
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    усем оно нафих ненадо, я понял ))

  3. Вверх #3
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,841
    Репутация
    386404
    Может нравится, не нравиться или быть параллельно )). Но назвать "AVON" к примеру, СЕКТОЙ - .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для LP
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Может нравится, не нравиться или быть параллельно )). Но назвать "AVON" к примеру, СЕКТОЙ - .
    Ммм... Люди реально фанатеют...

  5. Вверх #5
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,933
    Репутация
    26837
    У меня все знакомые, которые попадали в СМ (не путать с садо-мазо), были, как бы так сказать помягче....с ограниченными умственными способностями. И поэтому считаю, что здравомыслящему человеку такое не страшно, а идиету либо на пользу пойдет, либо одним идиетом меньше станет.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  6. Вверх #6
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    просто у меня там знакомые с нормальными умственными способностями...
    но такое чувство что им надо во что-то верить ... Только вместо всех благ на "том" свете, им обещают на этом.. Очень удобно...

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Амазонка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    1178
    Можете забросать меня тапками, но я считаю все церкви типа "свидетелей иеговы" тоже сетевым маркетингом. Сам процесс очень идентичен с млм.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    Цитата Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
    Можете забросать меня тапками, но я считаю все церкви типа "свидетелей иеговы" тоже сетевым маркетингом. Сам процесс очень идентичен с млм.
    в принципе, если так рассуждать, то можно говорить о любых религиях.
    этот принцип присущ всем течениям, в той, или иной степени.
    ну а если ваще глобально, то любое государство тоже работает по подобной схеме.
    в итоге на проблему нужно смотреть из позиции "что наносит больше вреда человеку".
    обмануть можно абсолютно любого человека, главное подход найти.
    кого затягивают наивные проекты типа "гербалайфа", комуто нравиться относить деньги (десятину) в церьков (не важно как она называется), ну а кто-нить полезет в политику, в блоки и партии.
    каждому СВОЁ. )))))
    хрю

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Амазонка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    1178
    В принципе, согласна...
    Попробуйте меня обмануть)))

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Репутация
    16

    По умолчанию МЛМ - был на семинаре

    Угораздило побывать на семинаре связанным со страхованием жизни посредством одной компании. Обрабатывают профессионально, котролирую через определенные промежутки времени процесс(на перерывах всех выводят из помещения а по возвращению конспекты не на в том положени, что я оставлял, регулярность семинаров 1 раз в 3 недели, всего не описать. Цели они добились - энтузиазмом зарядили так,что "мама не горюй". Никаких контрактов я не подписал, сотрудничать отказался. Мое мнение - если с тобой начинают разговаривать мягко учтиво и понимаешь что это MLM - надо уходить сразу...

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,608
    Репутация
    19327
    Цитата Сообщение от Xand Посмотреть сообщение
    Угораздило побывать на семинаре связанным со страхованием жизни посредством одной компании...
    Меня вот недавно тоже зазывали в такое же болото. Просто реально соображая мозгами что это значит, я никогда бы и не пошла туда. Пыталась знакомой это объяснить, но она меня как будто не слышит. Ей за заманивание какой то % капает. Поэтому и ищет дураков в таким энтузиазмом.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Elisabeth
    Пол
    Женский
    Сообщений
    418
    Репутация
    72
    "Секта (от лат. secta — учение, направление, школа) - религиозная группа, община или другая подгруппа, отколовшаяся от господствующего религиозного направления."
    Насколько я понимаю, виды сетевого маркетинга к сектам никакого отношения не имеют. Если, конечно, не взять "деньги/богатство" за официальную религию. )))

  13. Вверх #13
    Мессия Какабе
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Какабе
    Сообщений
    1,908
    Репутация
    301
    С мужем плохо конечно.


    Главное в том, что 30% начальных инвестиций такие компании получают от католических церквей, а большую часть прибыли уходит в Южную Корею.
    Какабе - честь, вера, правда.
    <ПЧиВК>

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Репутация
    16

    Wink причина была

    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    Меня вот недавно тоже зазывали в такое же болото. Просто реально соображая мозгами что это значит, я никогда бы и не пошла туда. Пыталась знакомой это объяснить, но она меня как будто не слышит. Ей за заманивание какой то % капает. Поэтому и ищет дураков в таким энтузиазмом.
    причина была поехать, даже две, плюс я получил огромный опыт. Врага надо знать в лицо!

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от LP Посмотреть сообщение
    Ммм... Люди реально фанатеют...
    У меня такая же проблема с женой. Она искренне уверена, что Vision ей здорово помогает. Начала отходить от друзей, которые не разделяют её восторгов. И от меня тоже.

    Под её давлением стал пить БАДы Vision. Эксперимент дорогостоящий, а эффекта - нуль.

    Прошу всех, кто получил нулевой или отрицательный результат, писать сюда. Положительные отзывы прошу не давать - их полно в Интернете.
    Последний раз редактировалось badvision; 19.06.2007 в 17:17.

  16. Вверх #16
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Я слышал только один положительный отзыв которому могу доверять.
    Любимая девушка определила какую-то там помаду от Amway как "очень хорошую". Я в этом ничего не понимаю, но верю. Да и чего б помаде быть хреновой-то за 200 грн =)


    Я вот ещё что хочу сказать... Раньше я считал тех кто зовёт кого-то в это дело ужасными сволочами, людьми беззастенчиво обманывающими своих знакомых и близких, лишёнными намёка на совесть...
    И только недавно осознал, что такие лишь те кто "наверху" пирамиды, простые наивные люди на первых уровнях действительно в это верят..
    Наверное потому что людям надо во что-то верить...

    Ещё раз хочу обратить внимание на несколько сток профессионального психолога из первого своего поста

    Так что, единственный путь помочь вашему другу это ПОЛНОСТЬЮ ИГНОРИРОВАТЬ "Вижен", как совершенно ничтожное явление. Так взрослые иногда игнорируют игры детей. Детям обидно, но они взрослеют. Если вашему другу суждено прозреть это произойдет и без вашей помощи. Если нет, увы. Какая разница как именно он потеряет себя? Отравится бадом или алкоголем? Вложит деньги в дерьмовый продукт или спустит в автоматы?
    Не млм разрушает личность, а нежелание человека брать ответственность за свою жизнь, решение, будущее. Другое дело, что ненавистникам млм особенно обидно, что создатели млм еще и наживаются на других. Что в основе обиды? Но это как говорится, совсем другая история.


    Мне почему-то кажется что человек действительно знает что говорит.

    У меня вопрос к участникам темы... Вот у вас наверняка есть знакомые в MLM, скажите, у кого есть реальные знакомые заработавшие в сетевом больше денег чем прикладывая примерно те же усилия на "обычной" работе... Если есть (а есть-ли )\
    Чего это им стоило? Сколько они в этом бизнесе?

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Амазонка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    1178
    У меня есть немало знакомых, занимающихся этим...В своё время, естественно, и меня пытались "направить на путь истинный". Не получилось. Особых достижений не наблюдается. Одна знакомая занимается "Аvon", " Oriflame", "Мирра люкс" и ещё чем-то, не помню точно. После долгих лет "успешного бизнеса" работает уборщицей ( млм не бросает), сейчас предлагает покупать у неё продукцию по той цене, по которой берёт со склада (лишь бы нужное кол-во баллов набрать). У другой муж моряк, так что баллы сама себе зарабатывает, третий на "Привозе" железяками торгует, весь в долгах.

  18. Вверх #18
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,841
    Репутация
    386404
    Цитата Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
    Можете забросать меня тапками, но я считаю все церкви типа "свидетелей иеговы" тоже сетевым маркетингом. Сам процесс очень идентичен с млм.
    И не подумаем. )) Религия - это бизнес! НЕ путать с настоящей верой !!! Бизнес и власть, а люди жаждут заполучить и то, и другое (Власть без злоупотребления не имеет очарования.))))
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  19. Вверх #19
    Amway очень похоже на секту.Те же "одухотворенные" лица,блеск в глазах,а как агитируют.
    Вчера заходим с мамой в лифт,с нами заходит соседка (она Amway) занимается.От этой дамы уже весь дом шарахается.Я нажимаю свой этаж,а кнопка не работает.Сработала только после четвертого нажатия.Мама говорит "Плату за лифт подняли,а обслуживать нормально не могут".Соседка довольно нервно начинает "Надо зарабатывать столько денег,чтобы было плевать на сколько поднимают квартплату и обслуживание лифтов".И даьше замечает "Вы же знаете где можно заработать".Короче завелась по полной программе.Но мы связываться не стали.Ничего ей не докажешь.Она одно время пыталась маму мою втянуть в эту фигню,но не вышло.Она как раз сходила на их лекции и тренинги так больше про это даже не говорила.

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для LP
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от FBI_agent Посмотреть сообщение
    Amway очень похоже на секту.Те же "одухотворенные" лица,блеск в глазах,а как агитируют.
    Вчера заходим с мамой в лифт,с нами заходит соседка (она Amway) занимается.От этой дамы уже весь дом шарахается.Я нажимаю свой этаж,а кнопка не работает.Сработала только после четвертого нажатия.Мама говорит "Плату за лифт подняли,а обслуживать нормально не могут".Соседка довольно нервно начинает "Надо зарабатывать столько денег,чтобы было плевать на сколько поднимают квартплату и обслуживание лифтов".И даьше замечает "Вы же знаете где можно заработать".Короче завелась по полной программе.Но мы связываться не стали.Ничего ей не докажешь.Она одно время пыталась маму мою втянуть в эту фигню,но не вышло.Она как раз сходила на их лекции и тренинги так больше про это даже не говорила.
    спыра надо было её, спырааа ...


    А вообще страшная весчь...мня раза 3 приглашали...понравилось как было сказано выше про блеск в глазах... Уххх как меня раздражают эти идиоты


Закрытая тема
Страница 1 из 137 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Amway
    от Irina_Bon в разделе Домохозяйство
    Ответов: 1086
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 01:18
  2. Avon, Oriflame, Mary Kay, Under 20... или за что мы платим?
    от -LERA- в разделе Здоровье и Медицина
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 12:21
  3. VISION-отзывы о БАДАХ
    от Ксюшик в разделе Здоровье и Медицина
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 17:52
  4. Продукция Amway в быту
    от Tatianka в разделе Домохозяйство
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 13:56
  5. Секты MLM: Vision, AmWay, Avon
    от RoLeX в разделе Основной форум
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 09:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения