Тема: Секты MLM: Vision, AmWay, Avon

Закрытая тема
Страница 5 из 137 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 2740
  1. Вверх #81
    Частый гость Аватар для Dicobric
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    639
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к участникам темы... Вот у вас наверняка есть знакомые в MLM, скажите, у кого есть реальные знакомые заработавшие в сетевом больше денег чем прикладывая примерно те же усилия на "обычной" работе... Если есть (а есть-ли )\
    Чего это им стоило? Сколько они в этом бизнесе?

    У меня знакомая занимается Мэри Кеем
    она там уже больше 10 лет, сначала было очень тоскливо, а теперь когда она добралась до более-менее верхушки - это стало и интересно (заграничные семинары) и прибыльно
    но я считаю что таких ЕДИНИЦЫ
    Каждый из нас управляет миром, просто у некоторых это получается плохо


  2. Вверх #82
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Elisabeth Посмотреть сообщение
    лишь бы ему было хорошо и не обманывал себя и других.
    МЛМ и "не обманывал" это взаимоисключающие вещи. Любая пирамида имеет предел роста и не понимание этого и есть обман себя и других.

  3. Вверх #83
    Не покидает форум Аватар для Алибабаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,299
    Репутация
    3294
    Цитата Сообщение от Dicobric Посмотреть сообщение
    Совершенно согласна, только вот главное что бы ко мне не лезли

    а то вот недавно мужнина однокурсница попыталась в Эмвей затащить, сначала конспирировалась и не говорила куда приглашает (говорила к друзьям), а когда пришли я готова была повбываты всех.
    Невразумительно одетый, глистовидного вида дядечка начл нам рассказывать о зароботке БОЛЬШИХ денег - было смешно
    После того как муж (психолог) практически постранично назвал ему первоисточник его речей (книга по маркетингу и психологии) - было ещё смешнее
    Так как невразумительный пытался на меня наезжать за пробивающее ха-ха, муж отчитал его при всей группе
    так чувствую, что однокурсница бонусов не получила

    когда расходились (глистовидный садясь в свой москвич, мы в тойоту ) дядечка извинился и сказал, что каждый зарабатывает как может

    И все равно повбывала бы

    сорьки за эмоции
    У меня такое же было. Пригласил знакомый. Он бизнесом занимается. Сказал, мол есть тема, можно реальные деньги поднять. Всё просчитано, мы не попаём на деньги и т.д. и т.п. сказал бы, что маркетинг - в жисть не пришёл.
    В роли конферансье выступал молодой паренёк. Это было его первое выступление. И паренёк это выступление провалил. Как-то неубедительно выглядели его заверения, что этот "бизнес" сверхприбыльный, в нашем городе абсолютно новый ( лет 5 назад меня на "Вижн" пытались присадить - та же чухня...). Присутствующие тихо посмеивались над возможностью через пару месяцев получать 100 у.е. дохода (у некоторых из них, например, были собственные агенства недвижимости). Я сначала сдерживался, а потом всё-таки начал комментировать происходящее. Окружающие пытались сдерживаться, а потом всё-таки начали смеяться.
    В общем парнишка ушёл ни с чем.
    Пока живут на свете дураки,
    Обманом жить нам, стало быть, с руки

  4. Вверх #84
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Петах-Тиква
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,843
    Репутация
    783
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    гм, а тут поподробнее. Сколько зубная стоит-то ?
    так же как выше описанная помада за 200 грн. ?) Тогда мне ненадо....)

    Тема вовсе не про то что всё что продаётся MLM-способом - отрава.
    Тема скорее про людей, которые этим занимаются ...
    Так вот и я том. Не все, кто туда попадает, становятся фанатами или ярыми противниками. Некоторые просто пользуются этим для себя. Например, моя бывшая сотрудница в Фаберлике имела некоторый дополнительный доход, а я, зарегистрировавшись, получила возможность брать что-нибудь себе и своим друзьям со скидкой. Я просто получаю гораздо большее удовольствие от возможности достать кому-нибудь что-нибудь нужное ему недорого, чем от уговаривания народа купить "самую необходимую в жизни продукцию" с целью заработать пару копеек.
    Сколько стоит в Амвее зубная паста я не знаю точно (себе никогда не брала), кажется, около 30 грн.

  5. Вверх #85
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387564
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Ты еще скажи что у вас и Кока-кола есть!
    Абсолютно похожий бизнес - только кока-кола больше лохов нашла
    Не поверишь: и кола есть и ДАЖЕ плохопахнущие за километр Макдональдсы . ) Се ля ви.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  6. Вверх #86
    Посетитель Аватар для Elisabeth
    Пол
    Женский
    Сообщений
    418
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    МЛМ и "не обманывал" это взаимоисключающие вещи. Любая пирамида имеет предел роста и не понимание этого и есть обман себя и других.
    Дык я тоже про личности, а не про МЛМ. Ты думаешь, я его за людь приняла?

  7. Вверх #87
    Посетитель Аватар для Elisabeth
    Пол
    Женский
    Сообщений
    418
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Dicobric Посмотреть сообщение
    Совершенно согласна, только вот главное что бы ко мне не лезли

    [skiped]

    И все равно повбывала бы

    сорьки за эмоции
    Ой, да пошто их вбывать-то? Что денег им очень хочется, а производить что-то ценное не можется? Это ж беда ныняшняя. и... будущая работа для твоего мужа

  8. Вверх #88
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Ребята, простите серость, как расшифровывается МЛМ?
    И - по сабжу- у меня знакомая пыталась "Vision" заниматься, пока муж в рейсе был. За пару его рейсов она наделала таких долгов, что пришлось квартиру продавать и брать меньшую, в старом доме, чтоб рассчитаться.
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  9. Вверх #89
    Постоялец форума Аватар для Shturmann
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Новая Долина
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    1177
    МЛМ - мульти левел маркетинг (multi level marketing)
    В его кошельке, как обычно, голяк
    Он просто любитель жидкости №2.

  10. Вверх #90
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Shturmann Посмотреть сообщение
    МЛМ - мульти левел маркетинг (multi level marketing)
    А разве не *multi line...*?
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  11. Вверх #91
    Постоялец форума Аватар для Shturmann
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Новая Долина
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    1177
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    А разве не *multi line...*?
    Вроде бы нет)
    В его кошельке, как обычно, голяк
    Он просто любитель жидкости №2.

  12. Вверх #92
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Julia Rojas Посмотреть сообщение
    Я попала. И на умственные способности не жалуюсь. Интересуют мнения всех здравомыслящих об Амвее.
    Цитата Сообщение от Maylanda Посмотреть сообщение
    Пардон, а что это такое Амвее?
    Даже отдельная темка по этому вопросу имеется:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=10110&highlight=%C0%EC%E2%E5%E9
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  13. Вверх #93
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Тема объединена с темой в разделе "Бизнес"

  14. Вверх #94
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    О, а я как-то пропустил вторую часть.
    Для тех, кто не согласен с термином "секта":
    Самый известный российский (православный) сектовед А.Дворкин в своей книге "Сектоведение" выделил отдельную главу: "Коммерческие культы" (http://www.lib.eparhia-saratov.ru/books/05d/dvorkin/sects/19.html). То же можно найти и у западных специалистов.
    Методика обработки действительно очень похожа с культами (не буду далее использовать слово "секта", чтобы не смущать других одним из определений этого слова). Кроме того, с культами MLM роднит также чрезмерный восторг и увлечение адептов Продуктом, Компанией и Деньгами, нередко замещающими им Отца, Сына и Святого Духа.
    One nation under God

  15. Вверх #95
    Это очень точное определение.А если кто то не согласен начинаются агрессивные выпады.

  16. Вверх #96
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Просто у некоторых людей так заточен мозг, им это нравится. Кому-то интересно создавать что-то новое, а кому-то - нести "благую весть" о супер-пупер кремах и порошках. Где-то это обман, где-то правда. Но ведь бывают вещи и похуже. Каждому своё.

  17. Вверх #97
    Живёт на форуме Аватар для шура  балаганов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    705
    Года три или четыре назад,меня и моих друзей наша общая знакомая затащила на семинар Др.Нона.Ради прикола мы пошли,нас было человек пять плюс наша общая подруга,которая влипла в эту бодягу.Действо происходило в здании музыкальной школы,не буду говорить ,какой,в актовом зале,народу было где-то пол-зала.На сцену вышел некий бодрый молодой человек в костюме с приклеенной улыбкой и миссионерской жестикуляцией,он долго рассказывал о продукции,ессно,чудодейственной,особенно добило бодрое утверждение о благотворном действии некой "архибактерии",неведомой мне и никому из моих друзей доселе.Он долго раписывал достоинства,затем передал слово некой женщине интеллигентского вида,которая должна была рассказать,как на практике дейтвует то или иное средство.Рассказывала она сбивчиво и невнятно,подключился парниша и стал ей помогать.У нас пошли смешки,потому что рассказывали они явную ахинею,удивило,что зал,состоящий в основном,по-видимому,из людей образованных,проглатывал это безропотно,некоторые даже конспектировали.Закончив свой неубедительный рассказ,женщина отошла,и парниша объявил,что сейчас выйдет доктор,и с научной точки зрения расскажет,что к чему.Мы подумали,наконец-то,выйдет ученый муж и хоть как-то прояснит вопрос.Вышел дядечка в халате, начал говорить,и у нас началась истерика.Мы ,не сговариваясь, полегли за спинки стульев.Кто смотрел доктора в исполнении Винокура,могу с большой долей вероятности сказать,что писано с такого же ,как этот.В лучшем случае этот персонаж работал санитаром в дурдоме.Перемежая свою косонязычную и без того речь словами типа "ето вот","как ето сказать" он поведал о той же неизвестной архибактерии и приводил неубедительные примеры.Насмеявшись вдоволь,наша компания приняла решение уходить.Дослушав "доктора",мы поднялись и вышли.Нечего и говорить,что зал проводил нас возмущенным и осуждающим взглядом.
    Я лично ,давно так не смеялся и получил искреннее удовольствие,однако позднее я задумался,и мне стало жаль этих людей,значительная часть из которых являлась учителями,а следовательно и психологоми,попались на такие простейшие психологические заманухи,и еще,вряд ли кто-то из них ,продавая обычные и самые посредственные кремы по 300 гр за еденицу,на этом разбогател.
    Мое мнение по поводу МЛМ компаний - бессовестные и лживые организации ,впаривающие посредственный товар по немыслимым ценам,не несущие никакой-ни юридической,ни моральной ответственности.Весь их бизнес строится на вербовке агентов и насыщении их товарами родственников и друзей этих самых агентов,большего им и не надо,а обманутый россказнями о сказочном богатстве и перспективах человек,впоследствии остается с кучей нереализованного "товара",который никому не нужен и с друзьями,превратившимися во врагов.
    Чтобы никто не обвинил меня во лжи,предоставляю вам надпись на упаковке одного из "продуктов "ДР.НОНА:"Биорганоминеральный комплекс (БОМК) на основе архебактерии (?), минералов Мертвого моря и ароматерапевтических средств, поступая через кожные покровы в систему кровообращения, передает клеткам человека информацию выживания и защиты. Клетки пробуждаются, получая из обогащенной среды все необходимые микроэлементы, биометаллы, витамины и антиоксиданты, и становятся готовыми к саморегуляции и биостимуляции. Под воздействием БОМК клетки очищаются, восстанавливаются, получают защиту от вредного воздействия среды, накапливают высокий положительный потенциал. В результате происходит повышение иммунитета на генном уровне. Здоровые клетки – основа здоровых органов и систем. Продукция "Доктор Нона" сертифицирована в Австралии, Аргентине, Западноевропейских странах, Израиле, России, США, странах СНГ и др., в настоящее время распространяется в 20 странах, прошла клинические испытания в 14 организациях здравоохранения России”.
    Пишите,как говорится,в Спортлото.
    Раша тумбай

  18. Вверх #98
    Посетитель Аватар для Elisabeth
    Пол
    Женский
    Сообщений
    418
    Репутация
    72
    Дворкин очень точно все описал. Подпишусь под каждым словом.
    Учиться, учиться и учиться....

  19. Вверх #99
    Живёт на форуме Аватар для шура  балаганов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    705
    Прикреплю,пожалуй,эту статью:http://www.iriney.ru/sects/commerc/news006.htm
    Раша тумбай

  20. Вверх #100
    Не покидает форум Аватар для Алибабаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,299
    Репутация
    3294
    Пока живут на свете дураки,
    Обманом жить нам, стало быть, с руки


Закрытая тема
Страница 5 из 137 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Amway
    от Irina_Bon в разделе Домохозяйство
    Ответов: 1086
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 00:18
  2. Avon, Oriflame, Mary Kay, Under 20... или за что мы платим?
    от -LERA- в разделе Здоровье и Медицина
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 11:21
  3. VISION-отзывы о БАДАХ
    от Ксюшик в разделе Здоровье и Медицина
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 16:52
  4. Продукция Amway в быту
    от Tatianka в разделе Домохозяйство
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 12:56
  5. Секты MLM: Vision, AmWay, Avon
    от RoLeX в разделе Основной форум
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 08:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения