Тема: Секты MLM: Vision, AmWay, Avon

Закрытая тема
Страница 53 из 137 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 2740
  1. Вверх #1041
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    230
    Репутация
    21
    И, слава Богу, что есть МЛМ, которые помогают людям зарабатывать деньги, дают общение тем, кому его не хватает. Другое дело, что есть лидеры МЛМ, которые пользуются слабостями людей, манипулируют ними. Обещают большие заработки, зомбируют на продукт. Вот от таких нужно держаться подальше.


  2. Вверх #1042
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    И, слава Богу, что есть МЛМ, которые помогают людям зарабатывать деньги, дают общение тем, кому его не хватает
    Ну если вы меня попросите очень, я вам тоже пообещаю.... Причем безвозмездно... даже никуда идти не придется ...
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  3. Вверх #1043
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    230
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Ну если вы меня попросите очень, я вам тоже пообещаю.... Причем безвозмездно... даже никуда идти не придется ...
    Пообещаете что?

  4. Вверх #1044
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Что попросите. Мы флудим.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  5. Вверх #1045
    Живёт на форуме Аватар для шура  балаганов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    705
    Цитата Сообщение от FREYA2007 Посмотреть сообщение
    И, слава Богу, что есть МЛМ, которые помогают людям зарабатывать деньги, дают общение тем, кому его не хватает. Другое дело, что есть лидеры МЛМ, которые пользуются слабостями людей, манипулируют ними. Обещают большие заработки, зомбируют на продукт. Вот от таких нужно держаться подальше.
    У меня этот тезис давно вертелся на языке,да вы меня опередили.Наконец-то мы подошли к настоящей сути организаций типа МЛМ,сект и пр.Это - клуб ,даже, если хотите ,партия.Люди объединены идеей,платят членские взносы,ходят на партсобрания,получают втыки, изгоняют диссидентов,все в лучших традициях КПСС.А товар?Разве в товаре дело?ЛЮДИ ОДИНОКИ!!!
    Последний раз редактировалось шура балаганов; 17.08.2007 в 21:59.
    Раша тумбай

  6. Вверх #1046
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Почему то вспомнился старый анекдот, когда
    англичанина нашли спустя 5 лет после его пребывания на необитаемом острове. Видят, он построил 3 небольших домишки. Спрашивают, показывая на первый это что? - Это мой дом. А это?
    (показывая на второй) - Это клуб.
    А это? (показывая на третий) - А это клуб, который я игнорирую.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  7. Вверх #1047
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    230
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от шура балаганов Посмотреть сообщение
    У меня этот тезис давно вертелся на языке,да вы меня опередили.Наконец-то мы подошли к настоящей сути организаций типа МЛМ,сект и пр.Это - клуб ,даже, если хотите ,партия.Люди объединены идеей,платят членские взносы,ходят на партсобрания,получают втыки, изгоняют диссидентов,все в лучших традициях КПСС.А товар?Разве в товаре дело?ЛЮДИ ОДИНОКИ!!!
    В какой то степени согласна. Да и выбирают не продукт, а человека, который этот продукт предлагает. У одних покупает каждый первый, а у других не покупают ничего. И дело не только в умении продать, главное как человек относится к покупателю. Действительно, люди одиноки, и согласны сделать одолжение только за то, что им уделили внимание. А фирму нужно выбирать такую, где взносы платить не нужно.

  8. Вверх #1048
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    90% продаж состоит в умении продать самого себя (с)
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  9. Вверх #1049
    User banned Аватар для DeDyLLIKA JIeHuH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мавзолей
    Возраст
    46
    Сообщений
    888
    Репутация
    189
    Кстати о продажах.
    Ситуация: Ты набрался храбрости и сказал: «Ладно, попробую кому-нибудь, чё-нибудь впарить»

    Ты пришел в фирму, где тебе рассказал черный человек в белом о том, что вот эта фирма самая лучшая, потому что все остальные фирмы – хрень. И вот этот продукт самый лучший, потому что все остальные продукты – дрянь.

    Рецепт: достаешь пезтолет, расстреливаешь рассказчика, потому что он тебе не пригодится.

    Созваниваешься с другой фирмой, договариваешься о встрече. Слушаешь рассказ о том, что на свете много хороших фирм, в которых много хороших продуктов, но хороших, умных, действительно могущих тебя научить людей, не очень много.
    Поэтому если ты пожелаешь, ты мог бы начать обучение уже сегодня. И первое задание – попробовать рассказать потенциальному заказчику о той идее, которую ты услышал.

    Сцена:

    Ты: (потенциальному клиенту) «Здравствуйте, я хотел бы вам сегодня рассказать о замечательной фирме японского происхождения «Колбасим-сами», которая, слава богу вот уже триста лет, никак не разорится на своей земле и вот уже как 3 года не разоряется у нас.

    У нас есть замечательный продукт, аналогов которому не было, нет и не будет, потому что оригинал сам куда-то затерялся.

    Но если вы его попробуете, то обнаружите необычайный эффект, и волшебное воздействие, если только Ваша жена не обнаружит счет.

    Клиент: Хм… Да…А вот…?

    Ты: (перебивая) а еще вот посмотрите, наша замечательная чудо паста, которая не мнется, не трется, из настоящего мультина-трикотина. При покупке, снимает все проблемы в области моего бумажника. К тому же у вас вырастут волосы на месте где они никогда не росли.

    Клиент: Оно конечно…. Ну…

    Ты: (упоенно) обратите внимание еще вот на такую деталь: каждому кто купит у меня вот этот замечательный порошок – шок – бесплатно. Вы такое где-нибудь видели? Я такого нигде не видел. При посыпании этим порошком исчезают бесследно пятна на одежде вместе с одеждой, угревые сыпи, причем угри отдельно, сыпь отдельно. А все почему? Да потому что у нашей фирмы есть широкий ассортимент по доступным ценам.

    Клиент: «Вообще – то я такое где-то видел».

    Ты: (испепеляя взглядом) «Да быть такого не может, лично я слышу это в первый раз. Мы имеем уникальный продукт, такого еще не было на рынке.»

    Клиент: «Да… Такого… на колхозном рынке… днем с огнем»

    Музыкальная пауза ( играет музыка «Зачем он в наш колхоз….)

    Анализ:

    Для того чтобы было нагляднее, взгляни сейчас вокруг себя, обведи глазами комнату и останови свой еще не замутненный взгляд на какой-либо вещи, которую ты себе купил, украл, или отобрал у маленьких детей в свое пользование.

    А теперь задай вопрос себе: по какой причине я выбрал именно этот вибратор, среди множества других?

    Варианты возможных ответов:
    Цвет веселенький
    Размерчик что надо
    Точку G достает
    Была распродажа
    Хотелось романтики
    Взяла участковому в подарок
    Миксер сломался

    А теперь вопрос:

    «Если ты купил его кому-то в подарок, должен ли я рассказывать тебе о том, как романтично можно провести с ним вечер.

    Если тебе понравился цвет, должен ли я тебе рассказывать о том, как им прекрасно взбивать крем для «Наполеона».

    Если тебе надо поразить наповал пресловутую точку G, должен ли я рассказывать о том, что это дешево.

    Нет, нет, нет.

    Так зачем же ты устраиваешь ковровую бомбардировку из огромной кучи информации, которой тебя снабдили в фирме?

    Ответ:

    Только потому, что тебе очень хочется побазарить самому.
    Только потому, что ты полагаешь, что чем больше ты скажешь, тем быстрее он поверит.
    Только потому, что пауза в разговоре означает для тебя – блин если я больше ничего не скажу, он подумает что я не профи и не купит.

    Резюме: Только потому, что тебя не учили этому профессионально.

    И поэтому, ты с ходу получаешь следующую картину: клиент в трансовом состоянии, от переизбытка твоих аргументов, с трудом выдает тебе свою коронку :

    «Я подумаю».

    Ты продавливаешь его небезизвестным:

    «О чем вы хотите подумать, или давайте вместе подумаем».

    Клиент простатой понимая, что его в чем-то кидают, мычит что-то нечленораздельное и думать вместе почему-то не хочет.

    Ты полагая, что этому идиоту недостаточно аргументов, пытаешься найти еще что-нибудь в бомболюках, но так как все свои боезапасы (читай аргументы) ты скинул в течение среднестатистического полового акта (3 мин), то сказать что-либо нового у тебя просто нет.

    И ты начинаешь по-новой:

    «Ну как вы не понимаете, что у нас есть широкий ассортимент по доступным ценам».

    Клиент тоскливо глядя на свои бородавки, просит тайм-аут, мотивируя свою недалекость, тем что ему надо посоветоваться и не подозревая, что сейчас ему придется еще хуже….

    - А с кем (такой непонимающий с первого раза) вы хотите посоветоваться? А он что специалист в мультине-трикотине? Ха-ха-ха. Как я вас поймал. Я вас сделал как солдат ребенка.

    Клиент цепляется за спасательный круг и издает протяжный стон:

    «Дорого»

    и нарывается на ваш хук слева:

    «По сравнению с чем, дорого?»

    Клиент в истерике:

    «А посравнению…,апосравнен…апосра….а пошел вон из моего дома»

    Вы в истерике:

    «Сам дурак. Я ему супер-продукт предлагал, а он идиот»…

    Ты идешь к следующему клиенту и обнаруживаешь, — что там идиот ничуть не хуже. Ты идешь к следующему идиоту (пардон, клиенту) и понимаешь, что с момента как ты занялся продажами – весь мир взбесился, отупел, у него закончились все деньги и он готов купить все что угодно, но только не у тебя.

    Музыкальная пауза: (играет музыка «Зачем я блин, в колхоз …, зачем нарушил свой…»
    Резюме: кто ничего не умеет продавать, вынужден продавать свою жизнь!

    Полюбите продажу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Научитесь продавать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Аминь.

  10. Вверх #1050
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Ой... интересные темы какие затронуты...особенно про вибратор понравилось ...
    Кстати, диалог с адпетом млм обычно и происходит в подобном ключе.
    Хотя агрессивно продать тоже можно. Опять-таки уметь надо ))
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  11. Вверх #1051
    Живёт на форуме Аватар для шура  балаганов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    705
    Смеялсо от души,как трезвые мысли натыкаются на стенку фанатизма и недалекости.Почитайте,юмористы отдыхают все вместе взятые.
    http://blogs.privet.ru/community/Amway/19767543
    А здесь подруга засветила цель своей жизни:
    http://blogs.privet.ru/community/Amway/15140375
    А это пишут еще одни мыслители:

    Лазить по интернету — неблагодарное дело.((Думать,по видимому,также)) О возможности бизнеса от Amway пишут плохо только те, кто ничего не понял в ней, кто ленивый или с мышлением неудачника.

    Расслабьтесь и получайте информацию от спонсорской линии.

    http://avs.0f.ru/arithmetic.html
    на этом вражеском сайте есть такая же статья! ну нельзя же это все серьезно воспринимать! это происки врагов, они завидуют нашему счастью!

    да какая разница, что они пишут? главное - верить! за нас уже все подумали! верьте спонсору, верьте в качества продукции, никогда ни в чем не сомневайтесь -именно этим отличаются умные люди! разве спонсор советовал вам читать эти статьи? именно с таких проступков начинается неудачный бизнес Независимого Предпринимателя Амвей!

    Я лежу на полу!!!http://blogs.privet.ru/community/Amway/14330007

    А здесь затронули продажу товара родителям,и все амвеевцы дружно эту идею поддержали(!!!)http://blogs.privet.ru/community/Amway/11839943

    Жестокая правда о бритвах:http://blogs.privet.ru/community/Amway/11283287

    Все,не могу,живот болит.http://blogs.privet.ru/community/Amway/6688519

    Паниковский,не делайте из еды культа(С)
    Последний раз редактировалось шура балаганов; 18.08.2007 в 23:04.
    Раша тумбай

  12. Вверх #1052
    Постоялец форума Аватар для Dmitry2006
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    818
    Похоже, это уже болезнь. Лечатся отбеливателем (как следствие - не признают лекарств), продукцию других фирм и все что с ней связано предают анафеме, слепая вера "старшим товарищам" (спонсорам). Это секта. При таком раскладе, они скоро за оружие возьмутся.

  13. Вверх #1053
    Живёт на форуме Аватар для шура  балаганов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    705
    А за это ,господа амвеевцы,надо сажать или бить вымытую ЛОКом голову.
    Изображения
    Раша тумбай

  14. Вверх #1054
    Постоялец форума Аватар для kon-stantin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    566
    Цитата Сообщение от шура балаганов Посмотреть сообщение
    А за это ,господа амвеевцы,надо сажать или бить вымытую ЛОКом голову.
    Ну и что Вас тут смутило?
    Я например свои цветы поливаю локом (1 колпачек на литр воды...).. раз в 1-2 недели...
    И цветы не пропали и цвести лучше стали...

  15. Вверх #1055
    User banned Аватар для DeDyLLIKA JIeHuH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мавзолей
    Возраст
    46
    Сообщений
    888
    Репутация
    189
    Продолжаю чтение специальной литературы...

    Всем, кто все-таки сомневается в том, что возможно ли зарабатывать деньги в сетевом маркетинге, посвящается:

    "Лучшие" прогнозы в истории…

    1.Самолеты — интересные игрушки, но никакой военной ценности они не представляют. (Marechal Ferdinand Foch, профессор, Ecole Superieure de Guerre.)

    2.Все, что могло быть изобретено, уже изобрели. (Charles H. Duell — специальный уполномоченный американского Бюро Патентов, 1899г)

    3.Теория Луи Пастера о микробах — смешная фантазия. (Pierre Pachet — профессор психологии университета Тулузы, 1872г)

    4.Живот, грудь и мозг всегда будут закрыты для вторжения мудрого и гуманного хирурга. (Sir John Eric Ericksen — британский врач, назначенный главным хирургом королевы Виктории, 1873г)

    5.640КБ оперативной памяти должно быть достаточно для каждого. (Bill Gates, 1981)

    6.100 миллионов долларов — слишком большая цена за Microsoft. (IBM, 1982)

    7.В будущем компьютеры будут весить не более чем полторы тонны. (Popular Mechanics, 1949г)

    8.Думаю, что на мировом рынке мы найдем спрос для пяти компьютеров. (Thomas Watson — директор компании IBM, 1943г)

    9.Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (редактор издательства Prentice Hall, 1957г)

    10.Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своем доме. (Ken Olson — основатель и президент корпорации Digital Equipment Corp., 1977г)

    11.Но, что… может быть полезного в этой штуке? (вопрос на обсуждении создания микрочипа в Advanced Computing Systems Division of IBM, 1968г)

    12.Такое устройство, как телефон имеет слишком много недостатков, чтобы рассматривать его, как средство связи. Поэтому, считаю, что данное изобретение не имеет никакой ценности. (из обсуждений в компании Western Union в 1876г)

    13.Эта музыкальная коробка без проводов не может иметь никакой коммерческой ценности. Кто будет оплачивать послания, не предназначенные для какой-то частной персоны? (партнеры ассоциации David Sarnoff в ответ на его предложение инвестировать проект создания радио, 1920г)

    14.Концепция интересна и хорошо оформлена. Но, для того, чтобы идея начала работать, она должна содержать здравый смысл.(профессура Yale University в ответ на предложение Фреда Смита об организации сервиса доставки на дом; Fred Smith — станет основателем службы доставки Federal Express Corp.)

    15.Да, кого, к чертям, интересуют разговоры актеров? (реакция H.M. Warner — Warner Brothers на использование звука в кинематографе, 1927г)

    16.Нам не нравится их звук и, вообще, гитара — это вчерашний день. (Decca Recording Co., отклонившая запись альбома группы the Beatles, в 1962г)

    17.Летающие машины, весом тяжелее воздуха невозможны! (Lord Kelvin — президент Королевского Общества — Royal Society — 1895г)

    18.Профессор Goddard не понимает отношений между действием и реакцией, ему не известно, что для реакции нужны условия более подходящие, чем вакуум. Похоже, профессор испытывает острый недостаток в элементарных знаниях, которые преподаются еще в средней школе. (передовая статья в газете New York Times, посвященная революционной работе Роберта Годдара на тему создания ракеты, 1921г)

  16. Вверх #1056
    Постоялец форума Аватар для Railnolds
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,444
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от kon-stantin Посмотреть сообщение
    И цветы не пропали и цвести лучше стали...
    Да ещё на поэзию пробило . (шутю)

  17. Вверх #1057
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    недавно пытались затащить в какой-то "Меридиан груп". Там ваще--мегаомолаживающий кремчик и .... принты!! Кому они нужны, эти принты?? Кому их, мегаэксклюзивные, впаривать потом пытаются??? Причём, все фишки вербализации в стиле Амвэй, добавляется также "наш бизнэс суперэлитарный, занявшись им, вы входите в нашу элитную семью". Причём, вторичное обрабатывание организовали в музее (первое было в каком-то офисе, куда меня пригласила знакомая, которую я сто лет не видела),куда я поплелась, скорее, из вежливости, т.к. во время первого разговора всё стало предельно ясно. Вначале которого мужчина с вдохновлённым лицом сыграл нам на рояле (ну как же, бархат, позолота, рояль--сплошная элитарность). Не выдержала такого глумления над классикой, невежливо ушла.

  18. Вверх #1058
    Цитата Сообщение от шура балаганов Посмотреть сообщение
    А за это ,господа амвеевцы,надо сажать или бить вымытую ЛОКом голову.
    Судя по количеству и содержанию выделенных пунктов абсолютно всё можно отнести к одному средству в природе ВОДА. В принципе не обязательно это должна быть химия... Хотя кто там ее знает )) Но пить такое просто из-за того, что не вредно, я бы не стала.

  19. Вверх #1059
    Постоялец форума Аватар для kon-stantin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    566
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Судя по количеству и содержанию выделенных пунктов абсолютно всё можно отнести к одному средству в природе ВОДА. В принципе не обязательно это должна быть химия... Хотя кто там ее знает )) Но пить такое просто из-за того, что не вредно, я бы не стала.
    Согласен, пить средство для чистки к примеру ковров или для мытья посуды человек не будет, опять же ранее я уже говорил, что всему есть свое предназначение..., средством для мытья посуды - мыть посуду, а шампунем - мыть голову...
    Единственное на что стоит обратить внимание - что если таки да это можно пить без вреда для организма - то это средство не может быть вредным... но не более того...

  20. Вверх #1060
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Цитата Сообщение от kon-stantin Посмотреть сообщение
    Единственное на что стоит обратить внимание - что если таки да это можно пить без вреда для организма - то это средство не может быть вредным...
    Железная логика Кока-колу тоже вроде можно пить, она даже выпускается специально для питья, и не запрещена к продаже и пьют ее в больших количествах Но у меня, к примеру, язык не повернется сказать, что она не может быть вредной)))))))))))

    Шура, спасибо за ссылки, очень прикольно Статья про "Арифметику..." отличная, но еще больше порадовали комментарии к ней, как и следовало ожидать - "многа цифер, ниасилил" ))))))))) Забавный у них блог, пойду еще почитаю, как народ палицца)))))))))


    Кока-кола может быть полезной в некоторых ситуациях и при некоторых заболеваниях, отрицать это не стоит
    Отрицать? Зачем? Есть разница между утверждениями: "может быть полезной" и "не может быть вредной" ))))))))))
    Последний раз редактировалось Natallya; 19.08.2007 в 13:09.
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...


Закрытая тема
Страница 53 из 137 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Amway
    от Irina_Bon в разделе Домохозяйство
    Ответов: 1086
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 00:18
  2. Avon, Oriflame, Mary Kay, Under 20... или за что мы платим?
    от -LERA- в разделе Здоровье и Медицина
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 11:21
  3. VISION-отзывы о БАДАХ
    от Ксюшик в разделе Здоровье и Медицина
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 16:52
  4. Продукция Amway в быту
    от Tatianka в разделе Домохозяйство
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 12:56
  5. Секты MLM: Vision, AmWay, Avon
    от RoLeX в разделе Основной форум
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 08:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения