Тема: Стресс во время беременности

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Natali4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    274
    Репутация
    114

    По умолчанию Стресс во время беременности

    Испытывали ли Вы стресс во время беременности, если да, то как это отразилось на беременности или на будущем ребенке?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Смотря что подразумевается под "стрессом" и как часто и продолжительно он случается...
    В любом случае - лучше не нервничать, но если уж не удалось избежать, то не накручивать себя дальше о возможном вреде, причиненном ребенку.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Natali4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    274
    Репутация
    114
    Разные стрессы могут быть, и бытовые и рабочие. Гормоны же у беременной повышаются, с ними и раздражительность . Так что, хотелось бы услышать опыт по этому поводу уже прошедших этап беменности.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,823
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от Natali4ka Посмотреть сообщение
    Испытывали ли Вы стресс во время беременности, если да, то как это отразилось на беременности или на будущем ребенке?
    Практически перманентный, спасибо добрым людям. Ребенок с СДВГ, но тоже самое оказалось у папы и дедушки, если бы не наследственность, могло бы быть 1 из причин.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Natali4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    274
    Репутация
    114
    Говорят - не обращай ни на что внимания, а гормоны то берут свое.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,823
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от Natali4ka Посмотреть сообщение
    Говорят - не обращай ни на что внимания, а гормоны то берут свое.
    Каким образом не обращать: психотренинг, успокоительные, уходить от травмирующих ситуаций? Если это происходит на работе, то пусть она идет лесом, а еще лучше брать больничные до декрета, а возвращаться как минимум, родив и откормив, ибо она не стоит нервотрепки.

  7. Вверх #7
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    А я когда носила - работала главным бухгалтером в крупной конторе ( кто знает- тот поймет что без нервов не обходился ни один день) . Результат - ребенок гиперактивный. ( не знаю точно, от чего - но подозреваю , что от моих "дерганий" ).
    А когда кормила - пришла проверка на работу (сыну было пять месяцев) .Как я не сталалась плюнуть на происходящее с высокой колокольни, сколько директор "в дверях" взятки не давал - молоко пропало и больше не вернулось.
    Вывод - с работы надо уходить хотя бы за 5 месяцев ДО и на пять месяцев ПОСЛЕ.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Чтоб не обращать внимания надо развивать здоровый эгоизм с пофигисмом. Я дала себе установку что мне паралельно кто что обо мне подумает и вообще работа не волк и в лес не убежит. Это не значит что я забила на обязанности, просто если чего-то можно было не делать - не делала, а если что-то могла делегировать - обязательно делегировала. Плохо себя чувствовала - больничный. И главное повторяла как карлсон "Спокойствие, только спокойствие!"
    И это пройдёт.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Кстати внедрить мантру помогла моя мама. Она со стрессом в свое время справится не могла, в результате чего я у нее до года могла часами орать просто так, из любви к искусству. Ор естесственно вызывал дальнейший стресс, ну и далее по кругу. Вообщем никакая работа и никакие люди вокруг не стоят перпективы таких мучений.
    И это пройдёт.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Colibri
    Пол
    Женский
    Сообщений
    860
    Репутация
    124
    Стрессы перманентные, часто продолжительные. Ещё не родила, так что о том, как отразилось, сказать не могу. Но в пузе малый пинается так, что мало мне не кажется.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
    Стрессы перманентные, часто продолжительные. Ещё не родила, так что о том, как отразилось, сказать не могу. Но в пузе малый пинается так, что мало мне не кажется.
    Сильно пинается не только от стресса и нервов, но и от недостатка кислорода. Побольше воздуха: парк, тенек - и все будет хорошо. Если очень жарко, то почаще душ принимайте прохладный.

    Беременность сама по себе стресс для организма, особенно в перые месяцы. Я ужасно была нервная, раздражало буквально все. Это все гормоны. Читала, что особенно нервные беремешки с сынулями - переизбыток мужских гормонов. Я думаю, что ребенок просто наследует темперамент родителей, а стрессы во время беременности мало влияют. Мой ребенок спокойный, несмотря на все мои нервы во время беременности.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Natali4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    274
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Вывод - с работы надо уходить хотя бы за 5 месяцев ДО и на пять месяцев ПОСЛЕ.
    Кстати, а каким образом можно это сделать? (Я имею ввиду ДО)

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Colibri
    Пол
    Женский
    Сообщений
    860
    Репутация
    124
    Эстель, спасибо!
    С воздухом вроде полный порядок у нас. Я живу на самом берегу моря. В море можно прыгать с балкона, постоянно морской воздух. Да и дома я не сижу, всё время на улице фактически провожу. И у нас тут не город, много деревьев и тишины, людей вот не много
    Я тоже жутко психическая и нервная стала. У нас-таки да, в пузе мальчишка Так что, может, это и правда мужские гормоны. Ох, если пойдёт в родителей, надо прятаться уже сейчас ))

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    Стрессы во время беременности были, на разных сроках, ребенок в пузе очень активный был(девочка), первые два месяца не спала вообще,час-два в сутки и то не подряд, а потом резко ребенок успокоился, но это говорят еще и роды трудные повлияли...так что толком ничего и не скажу...да и к тому же стресс, стрессу рознь и отношение у людей разное и люди разные....не думайте о стрессе и все тут))

  15. Вверх #15
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Natali4ka Посмотреть сообщение
    Кстати, а каким образом можно это сделать? (Я имею ввиду ДО)
    Могу предположить несколько способов :
    1.Уволиться к чертовой матери - беременной нужно больше гулять на свежем воздухе.
    2. Взять отпуск перед декретом, приплюсовав к нему несколько отпусков за свой счет.
    3. Купить больничный на 2-3 месяца - цена вопроса вполне реальная .
    4. Работать дистанционно - но это смотря какая работа. ( мне последние 1,5 месяца до родов работу носили домой, + есть же интернет, электронка и факс ).
    5. Просто найти другую - надомную - работу.
    и т.д., и т.п.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Могу предположить несколько способов :
    1.Уволиться к чертовой матери - беременной нужно больше гулять на свежем воздухе.
    2. Взять отпуск перед декретом, приплюсовав к нему несколько отпусков за свой счет.
    3. Купить больничный на 2-3 месяца - цена вопроса вполне реальная .
    4. Работать дистанционно - но это смотря какая работа. ( мне последние 1,5 месяца до родов работу носили домой, + есть же интернет, электронка и факс ).
    5. Просто найти другую - надомную - работу.
    и т.д., и т.п.
    Да, кстати, уйти на больничный вполне реально, и даже без покупки оного, учитывая, что врачи сейчас в целях перестраховки кладут на сохранение каждую вторую беременную. Я вполне могла себе обеспечить такой отдых до декрета, но мой начальник сразу успокоился после того, как я месяц полежала в больнице - перестал меня грузить и вообще оставил меня в покое.)))))

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    Я с работы тоже раньше ушла, покупала больничные, потом фиктивное сохранение делала... мне дома нервы мотали...тут отпуск не возьмешь((

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для L@ra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    93
    я перенесла очень большой стресс на 7 месяце - умерла моя мама... до сих пор плачу, хотя родила уже второго ребенка. Но детки тьфу-тьфу, нормально растут, с невропатологами проблем не было, несмотря на кесарево

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Sweetlana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тенерифе-Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    385
    Репутация
    117
    я не велась не на какие провокации... забивала просто и все начинала думать о своем... даже играла сама с собой...
    Например: кто-то как-то что-то пытался задеть, а я сразу начинала думать на заготовленную заранее тему и улыбалась. Все

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    после очередного доставния от начальства и моей истерики, я понеслась к своему врачу, и она оформила мне сохранение. так что месяц я "лежала" в больнице (а на самом деле пузом кверху на песочке), ибо пик проблем на работе пришелся на середину лета, потом отпуск законный (который перенесли из-за того, что во время отпуска я была на больгичном), потом 10 дней за свой счет и потом законный декрет.
    к счастью, на дочке не особо это все и сказалось, гиперактивность врач не ставил, спала она спокойно, да и сейчас особых проблем не замечаю.
    вполне согласна с ТТТТТТТТ , что надо уходить с работы за 5 месяцев ДО. а ПОСЛЕ, по возможности, как минимум на полгода, а если есть возможность, то на все три


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения