Тема: Изменения в системе школьного образования

Ответить в теме
Страница 4 из 1346 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 1004 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 26912
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    143
    Репутация
    74

    По умолчанию Изменения в системе школьного образования

    По телевидению вещают, что будут изменения в системе школьного образования. Интересно, не вернут ли десятилетнее образование вместо 12-летнего? В нашей школе после 9 класса уходят почти все ученики!
    Ещё ходят разные легенды по поводу встепительных экзаменов - что вместе с тестированием будут ещё и вступительные экзамены в вузы!!! Это правда?

    АПД. Простыни (много букв) под спойлер! Инструкция: https://forumodua.com/showthread.php?t=939270&p=20853165&viewfull=1#post20853165
    Последний раз редактировалось Almond; 17.02.2020 в 13:05.

  2. Вверх #61
    Постоялец форума Аватар для Nordbay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,834
    Репутация
    2850
    А вторые смены это очень даже неплохо! надо учитывать, что есть детки совки, и им утром очень тяжело вставать. Вспоминаю 2смену как лучшие годы школьной жизниа шестидневка это зло, конечно! Очередной шедевр! что дальше?
    И пылкую и страстную любовь везет он девушке из Нагасаки


  3. Вверх #62
    Новичок Аватар для Татьяна Рашкова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7
    Репутация
    30
    а шестидневка это зло, конечно! Очередной шедевр! что дальше?
    Мне тоже очень не нравится идея, что дети будут учиться 6 дней. Поэтому порадовала эта новость:
    Учеба школьников по субботам отменяется
    (Опубликовано : 08 Июля 2010 | 16:33, http://jerelo.com.ua/ru/ukraine/135537)

    Депутат Киевсовета советник Президента Виталий Журавский отозвал свое заявление о том
    что, новый закон, устанавливающий 11-летнюю систему среднего образования, предполагает
    обучение школьников по субботам.
    Последний раз редактировалось Татьяна Рашкова; 08.07.2010 в 22:38.

  4. Вверх #63
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Татьяна Рашкова Посмотреть сообщение
    Мне тоже очень не нравится идея, что дети будут учиться 6 дней. Поэтому порадовала эта новость:
    Учеба школьников по субботам отменяется
    (Опубликовано : 08 Июля 2010 | 16:33, http://jerelo.com.ua/ru/ukraine/135537)

    Депутат Киевсовета советник Президента Виталий Журавский отозвал свое заявление о том
    что, новый закон, устанавливающий 11-летнюю систему среднего образования, предполагает
    обучение школьников по субботам.
    У г-на Журавского семь пятниц на неделю.
    Последний раз редактировалось Машинка; 08.07.2010 в 22:39.

  5. Вверх #64
    Новичок Аватар для Татьяна Рашкова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    У г-на Журавского семь пятниц на неделю.
    Мне нравится это объяснение:

    Журавский объяснил, что его предыдущий тезис о учебе по субботам был лишь предположением.
    "Законом об одиннадцатилетнем обучении занятия по субботам не предполагаются", - заявил Журавский.


    (Источник: http://newsme.com.ua/society/538887/)
    Последний раз редактировалось Машинка; 08.07.2010 в 22:32. Причина: злоупотребление цветовым оформлением!

  6. Вверх #65
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,338
    Репутация
    5335
    Да,не переживайте вы так!
    Никто по субботам не будет учиться при 11-летке.
    И про дошкольное образование чего так разволновались-то?
    Почти у всех нас дети идут в школу подготовленными.Некоторые даже очень и очень . Это что заслуга детсадов или подготовит.занятий в школах? Как мы(т.е. родители) занимались с детьми (и сами и в шрр водили и с учителями) - так и будем.
    А то вот счас взяли и вернули детсады детям! Ага! Размечтались...

  7. Вверх #66
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Саме ужасно это даже не законы, а их постоянная смена!Пришло одно правительство - получите 12 летку, пришло другое - 11..И так везде..Это же кошмар какойто!Никакой стабильности, даже в образовании!!А это же основа всего!Бедные детишки
    П.с. по закону, я правильно поняла, что те, кто в этом году пойдут в школу уже будут учиться 11 лет?Или пока еще не известно?

  8. Вверх #67
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Угу. Думаю, все будут 11 лет учиться, если опять что-то не придумают . 12 лет так никто и не учился еще.
    Пролетая над Череповцом

  9. Вверх #68
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    П.с. по закону, я правильно поняла, что те, кто в этом году пойдут в школу уже будут учиться 11 лет?Или пока еще не известно?
    Это касается всех кто пойдет в школу и учится сейчас, и старшеклассников тоже:

    Цитата Сообщение от Мама Наташа Посмотреть сообщение
    Это те, кто закончил 9 класс или только пойдет осенью в 9?
    Цитата Сообщение от АлександрАнатоль Посмотреть сообщение
    те кто закончил

  10. Вверх #69
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,134
    Репутация
    18362
    Зато в связи с изменениями в образовании и переходом на 11-летнее образование многие 9-классники не так переживают, что не поступят в колледжи и училища, а спокойно пойдут учиться в школу!
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  11. Вверх #70
    Постоялец форума Аватар для dancefil
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,288
    Репутация
    1855
    Вот интересно, количество собирающихся поступать после 9-го класса станет меньше в связи с изменениями в реформе образования? Ожидали ажиотаж прям таки в этом году.Мой ребенок, девятиклассник, собирается уходить со школы в техникум, а я уже думаю, а надо ли?

  12. Вверх #71
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,134
    Репутация
    18362
    Цитата Сообщение от dancefil Посмотреть сообщение
    Вот интересно, количество собирающихся поступать после 9-го класса станет меньше в связи с изменениями в реформе образования? Ожидали ажиотаж прям таки в этом году.Мой ребенок, девятиклассник, собирается уходить со школы в техникум, а я уже думаю, а надо ли?
    Мы вот тоже собрались сразу в несколько учреждений поступать, чтоб только в школу не возвращаться на 3 года, а теперь уже дышим свободнее:ну, не поступит, так пойдет на 2 года!!! в школу назад.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  13. Вверх #72
    Посетитель Аватар для Tiamat99
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    312
    Репутация
    99
    Меня интересуют изменения в школьной программе в связи с переходом на 11-летнее обучение. Когда это будет известно? Или известно уже?

  14. Вверх #73
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    143
    Репутация
    74
    А я слышала, что те дети, что закончили в этом году 9 классов, будут учиться ещё по 12-летней программе... Как сложно, что нет сведений об этом.
    Поэтому многие 9-классники все же поступают в техникумы и колледжи...

  15. Вверх #74
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    11189
    Цитата Сообщение от Artek555 Посмотреть сообщение
    А я слышала, что те дети, что закончили в этом году 9 классов, будут учиться ещё по 12-летней программе... Как сложно, что нет сведений об этом.
    Поэтому многие 9-классники все же поступают в техникумы и колледжи...
    Думаю что это ерунда или одесские сплетни . Т.к. в один год (2013) по всей стране должны будут выпускаться 2 потока детей-выпускников (те, кто закончил 12 - в этом году окончившие 9 кл, и те кто закончил 11- в этом году окончившие 8 кл). Вы представляете себе ажиотаж вокруг поступления в ВУЗы и техникумы? А где выпускники 2012 года? Их получается вообще не будет?
    Если все-таки будет переход на 11-ти летку, то всем и сразу. Просто сегодняшним 10-ти классникам придется за 2 года пройти программу 3-х лет.
    Последний раз редактировалось kris.will.; 12.07.2010 в 13:35.

  16. Вверх #75
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4067
    Цитата Сообщение от Artek555 Посмотреть сообщение
    А я слышала, что те дети, что закончили в этом году 9 классов, будут учиться ещё по 12-летней программе... Как сложно, что нет сведений об этом.
    Поэтому многие 9-классники все же поступают в техникумы и колледжи...
    Вы слышали или опять ОБС информиция?, ранее ж выкладывали ссылку, и по телевидинию в прошлый вторник сказали что все!!! будут закончивать 11 классов. У меня как раз сын 9 класс закончил, так нам еще в мае сказали что мы будем 11 классов заканчивать.

    ЗЫ: читай тему сначала.
    -//-

  17. Вверх #76
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    26
    Насколько я поняла из новостей, на 6-ти дневку хотят отправить только тех, кто сейчас в 10 идёт и им надо пройти 10-11-12 класс (учебники-уроки) за 2 года (10-11). У остальных будет 5-ти дневка.
    Выпускников 2012 года не было бы (в школах). Но поступающие в ВУЗы были бы, ровно столько, сколько требуется по госзаказу (т.е. на бюджет). Но ВУЗам нужны контрактники. Поэтому руководство ВУЗов это не устраивает.
    Всё это разъясняли вчера в новостях.

  18. Вверх #77
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    119
    Репутация
    95
    Судя по последним новостям из МИНОБРАЗОВАНИЯ,ничего конкретно ещё не решено.Нам огласили только проэкты решений.Подписи президента на них пока нет.В связи с этим задерживаются планы работы школ на следующий год (планирование часов).Все ушли в отпуск,министерство работает по минимуму.Будем ждать конца августа.

  19. Вверх #78
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    И по каким учебникам теперь будут заниматься интересно...
    Пролетая над Череповцом

  20. Вверх #79
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    119
    Репутация
    95
    Вопрос с учебниками пока не решён.Очень сложное положение с учебниками для 9 класса.Ну а остальные будут заниматься по старым,хотя их положено менять раз в 5 лет,денег на издание новых пока не поступало.

  21. Вверх #80
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Я догадываюсь, что по старым, непонятно: по старым-старым или по старым-новым (те, что на 12 лет) . И вообще, чем началка 11-летки отличалась от началки 12-летки.
    Пролетая над Череповцом


Ответить в теме
Страница 4 из 1346 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 1004 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения