Тема: Наша собственная проза

Ответить в теме
Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 372
  1. Вверх #201
    Постоялец форума Аватар для анахорет
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любашевка
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,724
    Репутация
    4332
    Для Алисии еще кусочек:
    Сергий
    Сельские – жлобы, сколь не изгаляйся, ни фига не получишь. Сигаретку стрельнуть и то семь потов сойдёт, приходится придумывать всякие заморочки, типа: Дайте пару сигарет, а то если без сигарет вернусь, меня старшие побьют. Слабо срабатывает, выжимает, сука из себя одну. Да и сигареты у них не фонтан.
    А, насчёт башлей, хоть и не заикайся, заведомый голяк. Чего я только не перепробовал, полный пролёт. Ужо насколько старухи сердобольные, прямо без мыла в попу, пол часа скотина расспрашивает про папу – маму, а копейки не даст. Конфету может всучить, но она ею – же и воняет. Я, конечно, не выбрасываю, когда она немного проветрится, я её могу у ребят выменять на что - либо.
    Например, того же Димитрия, за конфету, можно неплохо в попку поиметь. А если, ещё оставить бычик, а он останется, потому, что сигарета фуфло и мне самому её не осилить, то за него можно у Василиска взять попользоваться фотку, у него есть фотка с голой бабой. И, если Димитрию на спинку, во время поимения, поставить эту фотку, то, как Вы сами понимаете, ощущения приобретают абсолютно дивный характер.
    Но, если по возвращении чинарик найдут, при обыске, то конфета достанется Василиску, а Димитрию придётся довольствоваться лапшёй на уши, он и на лапшу прекрасно ведётся.
    Кстати о лапше, слинять, сегодня, не получится. Жрать хотца. Да и времени много профукал. Эта, старая кошёлка, Виниловна послала нас клянчить рыбу, а я насвистел остальным, что у меня дела и смылся в село. Хотел сегодня совершить хадж к цивилизации.
    Не срослось, увидел подвыпившего мужичка и возмечтал. В итоге и время потерял, и у мужика только сигаретой разжился. Теперь уже не успею, до трассы пятнадцать километров, перехватят шакалы. Надо было сразу.
    Следует признать, замуровали меня демоны по взрослому, без трусов. Смыться проблема.
    И, здесь торчать, сил моих больше нет, торчалка уже болит. Сдохну со скуки. Да и стрёмно, похоже, что эта Бельдюга, врачиха, хоть и полная дура, но в данном случае права. Дело в том, что у меня бывают приступы. Она нарыла, что это происходит в случае, когда оба моих полушарика начинают вместе, одновременно посылать приказы моему бедному телу. В этом случае моё тело выходит из-под контроля и веселится, (выделывает разные па, исполняет пляску святого Витта), наверное, прикольно глянуть со стороны, но не могу, я, в это время, абсолютно неадекватен, а других ребят, с подобными симптомами, у нас нет. Так вот эта Простипома показывала мне в книге, что, в моём случае, необходимо сделать операцию и хирургически разделить мои доли.
    Конечно, я категорически против, но кого это приводит в смятение? Мне эти приступы не в напряг, ведь я их не замечаю, мне о них ничего не известно. Выход из них, да, ощущение занятное, в эти моменты я красненький как огурчик, но, уже через пару часов, я действительно, как огурчик и готов к последующим сражениям. Но, судя по всему, я обречён.
    И если эскейп не удастся, то эта гадость найдёт всё-таки приключений на мою попу, в смысле, голову. А эти Филиппы Филипповичи, их хлебом не корми, дай в мозгах поковыряться, а, учитывая, что это для них совершенно безнаказанно, ведь в этом мире я один, как дырка в попе и некому их спросить за меня, то, что их остановит, они найдут миллион причин для продолжения своих удовольствий. То есть, я свободно могу, уже прощаться со своим Я. Пытка усиливается тем, что я ежедневно вижу ребят, которые не дружат сами с собой, так, что мои перспективы, для меня, налицо.
    Может показаться, что я уповаю на побег, как на спасение, но, увы, я прекрасно осознаю бесцельность этого деяния. Технология поимки, у них, отработана почти до совершенства. Просто, это помогает мне отвлечься от безысходности моего положения и создаёт, у меня, иллюзию наличия шанса на спасение.
    Впрочем, есть одна неординарная мыслишка, мало того, она ещё и практически осуществимая. Дело в том, что у меня уже было одно экстравагантное решение, однажды, я обратил внимание на то, что я становлюсь на лыжи, используя для этого ограниченное пространство, ведь в моём распоряжении пространство трёхмерное. Всякие там самолёты, планеры и ракеты отпали сразу из-за недоступности материалов. Я решил сотворить дерижопен. Притом большой, согласитесь, что я не мог отправиться в такой славный бон вояж без собратиев по несчастию. Сколько простыней я спалил над кострами, уму не растяжимо. Естественно последовала расплата. Учитывая, что я не мог им раскрыть истинную цель своих поступков, расправа была особенно жестокой.
    Бесплатный совет: если Вас закроют в холодном карцере голого на всю ночь, то постарайтесь, что бы кто ни будь, просунул Вам под дверь пустой целлофановый пакет, надев его на голову, Вы обеспечите себе более-менее сносное пребывание там. Если это не возможно, то у Вас остаётся только один выход, дрочить до самого утра, конечно вряд ли это ускорит Ваше там пребывание, но доставит, какое то удовольствие и главное, Вы при деле. Кроме того, это скрасит Ваше одиночество, считается, что цинковые белила лучше всего скрашивают одиночество, но откуда в карцере цинковые белила.
    Немало ночей я провёл в карцере, пока до меня дошла неосуществимость задуманного. Идея умерла, но оставила мне пищу для фантазий на тему, как я со товарищи улетаем отсель и машем всем ручкой. Да, это было круто! Круто, но глупо.
    Совсем иное дело с идеей, которая осенила меня сегодня. Этой старой дешёвке не надо было сегодня отпускать меня к речке. Только не сегодня. Много раз я бегал к речке, но тормозил. А сегодня что-то во мне ёкнуло, что-то такое, чего я сам не понял и, что бы не перегреться и не спугнуть, побежал в село. Ещё по дороге оно меня мучило, но когда я уже разговаривал с мужиком, мне, почему-то, вспомнилась речка и сразу возникла ассоциация с Диснейлендом. Мы, недавно, по телевизору смотрели что-то и там показывали Диснейленд с аквапарком. Все мы, естественно, были в восторге, я чуть не кончил, а остальные вообще, это было что-то неописуемое, это было нечто, такой реакции у наших малохольных, я ещё не наблюдал.
    Там дети на красивых лодочках по воде и течение быстрое-быстрое, как у нас на речке и вокруг красиво и волшебно. Тогдашний восторг, наверное, мне помешал сразу сообразить, что к чему. Теперь у меня всё прояснилось, уходить надо по воде. Конечно, до Диснейленда мне не доплыть, но реки впадают в моря, следовательно, у меня появляется какой-то шанс, непонятно на что.
    А остальным можно насвистеть про Диснейленд и они попрут за мной как овцы, главное сказать им в самый последний момент, а то проболтаются полудурки.
    Лодка у меня, можно сказать, есть, когда эти два мужика ловят рыбу, Миша и Валентин, они в лодке надираются и им тяжело выгребать против течения, они пристают к берегу и дрыхнут, а лодочка привязана, ждет путешествий. Они же мне и проболтались, что течение у берега медленное, а ближе к середине никакие вёсла не помогают. Мало того, когда эта грымза нас посылает на речку, в результате экспедиции, у нас набирается кое-какой запасец провизии и сигарет, речка пресная, поэтому о воде я могу, не беспокоится. В итоге, мне остаётся только дождаться совпадения этих событий.
    Так вот где собака порылась! Приобретают смысл фразы типа: плыть по воле волн, плыть по течению, отдаться на милость волн, попасть в струю и прочая.
    А.Римский из "Моисята"


  2. Вверх #202
    Новичок Аватар для Valcyrye
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    60
    Репутация
    26
    Вдруг вам понравится, решила поделиться)
    ОРИОН
    Он не помнил своего детства… Лишь с подросткового возраста в памяти жили яркие и не очень воспоминания.
    Ему неожиданно сложно давались такие легкие, казалось бы, вещи как чтение, письмо, речь. Но он с легкостью мог за несколько коротких мгновений построить неземной красоты замок на песке; несколькими размашистыми мазками нарисовать окружающий его пейзаж с таким мастерством, что схожесть была фотографической. Вместе с этим он обладал чудовищной мощью и после одного скупого удара противник оставался в глубоком нокауте.
    Он никогда не понимал людей… Он чувствовал, что все человечество разительно отличается самим существом, самой внутренней организацией, в корне отличается от него самого.
    Его это одновременно восхищало и пугало, и он каждый день словно впервые выходил на улицы, блуждая меж бетонных высоток и задымленных мостовых. Он наблюдал за людьми, он наблюдал за домами, за птицами и собаками.
    Ему никак не удавалось понять, как такие сильные духом животные, как собаки так легко позволяют людям приручить себя, избивать, выгонять на улицу в дождь, мороз… Он не понимал значение слова «преданность».
    Для него «преданность» была равноценно слову «самобичевание».
    Проходило время, и он потихоньку вклинивался в течение окружающей человеческой жизни. Он пошел работать, хотя не смог понять, зачем людям столько ненужных, бесполезных профессий и должностей.
    Он жил снами, картинами, разворачивающимися перед его глазами, когда он, проблуждав весь вечер по улицам после работы, приходил в свое обиталище и проваливался в темное сладковатое небытие, где отдыхало тело, но просыпался разум.
    Сны были словно из заплат, наспех сшитых меж особой разноцветными грубыми нитями сумбурных воспоминаний.
    Ему снилось фиолетовое необъятное пространство, заполненное белесыми и желтеющими точками-звездами. Ему снились огромные шары – небесные тела, окутанные мерцающей дымкой… Ему снились невиданные им доселе города, странные нелепые конструкции, ощерившиеся острыми углами и пугающие своей высотой. Ему снились парящие полурастворившиеся в густом воздухе эфемерные существа, взирающие на него огромными темными глазами, словно вопрошающие о чем-то…
    А однажды к нему пришли.
    Он проснулся в поту на рассвете, а над его ложем стояли люди. Несколько человек в черных одеждах. Они осторожно подняли его, попросили одеться и пойти с ними. В их словах не было угрозы и он пошел.
    Его долго везли в фургоне, пропахшем прелой и, почему-то, весенней листвой.
    Его вывели из фургона, и он оказался под огромным прозрачным куполом, сквозь который проглядывалось осеннее утреннее небо.
    Ничего не объяснив, его отвели в глухую комнату, наполненную приборами и с большой прямоугольной капсулой посередине, в которую его и ввели.
    Перед тем, как капсулу закрыли, ему сказали всего несколько слов – «Мы отправляем тебя домой», и захлопнули шлюз.
    Последнее, что он успел увидеть - мерцающую сквозь матовое стекло капсулы надпись «ОРИОН»
    Иногда чтобы узнать, есть ли у человека душа, в нее нужно плюнуть.©

  3. Вверх #203
    Постоялец форума Аватар для анахорет
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любашевка
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,724
    Репутация
    4332
    Для Лисички кусочек:

    К деткам в Сомали прилетел Дед Мороз:
    - Здравствуйте дети!
    - Здравствуй Дедушка Мороз!
    - А, хорошо ли Вы себя вели?
    - Мы хорошо себя вели!
    - А, хорошо ли Вы кушали?
    - Нет, плохо кушали!Почти ничего не кушали!
    - До свидания, дети!
    - А, где же подарки, Дедушка Мороз?
    - Дети, у меня есть правило, кто плохо кушает,
    Тот подарков, от меня, не получает!

    Димитрий
    Я – невидимка. Только некоторые меня бачут, притом, хорошие меня бачут, а плохие нет, а есть плохие, которые меня не бачут, пока я на них не смотрю.
    Я давно это знаю и знаю, что нельзя мне смотреть на тех, кто меня не бачит, потому, что они меня замечают и это их злит на меня. Но не можу сдержаться.
    Ёще когда я жил с мамкой, а не в этой жути, я думал, что тёти хорошие, а дяди нет. Потому, что тёти давали мне денег, а дяди мне денег не давали, но потом оказалось, что у них попросту нет денег, они их пропивают, я пробовал водку, но мне не понравилось и курить мне не понравилось. А нюхать клей мне понравилось и в попу мне понравилось, а то плохое не понравилось. Два дяди взяли меня с собой в КАМАЗ и мы поехали далеко и всё было хорошо, но потом всё стало плохо, потому, что они заставляли меня пить водку и плохого. Когда я вырасту, я тоже буду на КАМАЗе и буду всех возить, и не буду никого заставлять плохого. Но плохих дядьков мало, а остальные хорошие, только у них нету грошей, но они никогда не заставляют меня рассказывать про мамку плохое, разве только когда с ними тетки, но они это делают что бы угодить тетям и тёти всегда первые начинают.
    Тёти, тёти, когда мне уже стало лет восемь, я начал бегать на базар. Там много игрушек и всего. И, тогда тёти стали меня расспрашивать про всё, но больше всего про мамку. Поначалу я не знал, что именно они хотят слышать от меня. Но я ж не дурак. Помалу я разобрался, что им надо, им нравится, когда я рассказываю, что к мамке приходят дядьки и не один, а много сразу, постепенно они подсказали мне, что они хотят слышать, что эти дядьки делают с моей мамкой. Но они дураки, всё, что я им рассказываю это не правда, я им просто говорю о другой тёте и всё придумываю, что бы они меня слушали и смеялись, и, за это, давали денежки.
    Мамка у меня хорошая, она большая и тёплая. И, когда зима, я с ней вместе спал, и мне было хорошо и тепло, а когда к нам приходили дяди, они с мамкой пили водку и мне не разрешали быть в хате. Мамка давала мне два одеяла, и я спал в сарае, а там холодно и страшно. Если бы в сарае были дрова, я бы на них спал, дерево тёплое, а железо холодное. Но если замотаться с головой в одеяло, то почти тепло, но всё равно очень страшно.
    Но потом стало всё плохо. Пришли чужие люди – начальники и меня забрали от мамки и отправили меня сюда, они сказали, что мамка плохая и, что мне тут будет лучше. Но это не правда, мамка, у меня хорошая и мне здесь плохо. Здесь все дети, а детей хороших не бывает. Они, у меня, всё забирают и обижают меня, и смеются надо мной, хотя и сами придурки, как и я. Но я не придурок. Мне нужно их всех сильно побить и тогда они меня тоже будут бояться. Я очень сильный, только не могу никого бить, что-то меня, как бы держит внутри, но когда оно меня отпускает, даже товарищ Мироненко с Виниловной не могут меня сразу связать, но это бывает не часто. Когда я стану большой, я научусь быть всегда сильным, и тогда я им всем! И, ещё я стану умным, что бы меня не смогли снова словить, когда я отсюда тикаю.
    Мамка ко мне не приезжает, у неё совсем нету грошей, никогда. И никогда не было, когда мы жили вместе, я ей давал, когда мне давали, а дяди только водку приносили. Когда я выросту, я выпрошу у хороших много денег и все отдам мамке. Много раз я утекал отсель, но до мамки ни разу не добрался, ловят милиция и нехорошие. Когда я вырасту, меня никто не словит и я буду жить всегда с мамкой и всё будет хорошо.
    Я это точно знаю.
    Знаю, а подзатыльник получил, мало не покажется никому! Хорошо ещё, что Виниловна меня первая увидела, получил оплеуху, а если бы первая увидела Линда Анатолевна, она ухи рвёт. Сколько раз она тащила меня за ухо, я думал, что оно оторвётся, или будет подлиннее другого, потому, что она тащит всегда за одно и то же ухо, правое или левое, я не вспомню, какое из них какое. Но ухо не стаёт длиннее, а только толще и болит долго. И, всё же, это лучше чем когда товарищ Мироненко даст сверху по голове кулаком, тогда башка долго болит, хотя она и так всегда болит, но если по ней ещё ударять сверху, то ещё больнее и рыгаю.
    Тычку я принял из-за товарища Мироненки. Каша манная, ночь туманная, утро вечера мудренее, не мудрено, что под утро я обосцался. Когда я всцыкаюсь меня наказывают, когда я вырасту, меня никто не будет наказывать за то, что я насикаю в постель и никто не будет заставлять меня спать на холодной и склизкой клеёнке. Ночью, я клеёночку спихнул на пол, когда я на её ложусь, она холодная, а потом она меня печёт, и я от неё потею.
    Утром пришёл товарищ Мироненко, он не злой, он только немножко покричал и сказал, что будет мне завязывать ф…й на ночь в узел. Но это он только грозится и никогда не завязывает. Я сам пробовал, но не завязывается, хотя у меня ф…й больше, чем у товарища Мироненки, он с меня смеётся и говорит: «Сколько волка не корми, а у ишака ф…й больше!» и ещё он говорит, что Бог отнял у меня разум, да наградил ф…ем. Он с нами ходит в баню, он называет это: «помыться на шарика», хотя непонятно, причём здесь шарик.
    Жалко, что когда наши тёти ходят с нами в баню, они никогда не раздеваются. Сергий рассказывал про них всякое интересное но, наверное, врёт. Хотя, когда Лина Анатолевна меня наказывает и ложит спать в изоляторе, мне снится, что она делает со мной нехорошее, и её ведь никто не заставляет, но во сне чего только не бывает, я, тогда хочу проснутся, и не могу, а, на утро, у меня от этих снов распухает конец и болит, так как в кружку он не влазит, мне приходится наливать в мисочку воду опускать туда ф…й и так ходить до обеда, и, тогда, все с меня смеются.
    Так вот товарищ Мироненко дал мне по башке и ушёл. Затем пришли Виниловна и Линда Анатолевна, Виниловна ничего не сказала, а Линда Анатолевна сказала, что сейчас даст мне укол, а я стал плакать и просится, и опять чуть не обосцался, а она сказала, что в следующий раз уколет. У неё есть страшные уколы, мне два раза давала, от них всё ломается внутри. А Виниловна, когда рассердится, она так же даёт уколы, но не такие страшные, она тоже привязывает, но колет не в попу, а в колено на руке толстой иглой и тогда я тысячу раз всцыкаюсь, но матрас, после этого, почему-то сухой.
    Но не в этот раз, не в этот раз, в этот раз матрас намок, и меня послали на улицу вывешивать его.
    Когда я вернулся, они мыли сраку товарищу Мироненке, это когда кого-то обсуждают. Он служил в армии прапором, когда я вырасту, я тоже буду служить в армии, только не прапором, потому, что я не могу долго стоять на одном месте, а когда его оттуда выгнали за пьянку, он дослуживал в милиции вертухаем, когда я вырасту, я тоже буду в милиции, только не вертухаем, потому, что я не знаю, что это, а я буду ходить с палкой и у всех всё забирать. И он теперь упрямо требует, что бы все его называли товарищ Мироненко. А когда он заявляется пьяным, он требует, что бы мы называли его товарищ старшина и подходили к нему строем, но зато тогда у него можно выпросить сигарету.
    Ещё сигарет можно выпросить у рыбаков, когда Виниловна нас посылает на речку, что бы мы там ныли рыбакам, что у нас жрать нечего и выпрашивали рыбу, которую она потом забирает домой. Когда я вырасту, я наловлю много рыбы и всем дам, а Виниловне не дам. Если бы я тихонечко себе стоял и слушал, или сразу убежал к ребятам, потому, что слушать - то особенно нечего, всё это я уже слышал не раз, ничего бы не было, но я не выдержал и стал на них смотреть и они увидели меня, поэтому мне дался подзатыльник и уже с ним, я весело побежал оттуда порыгать.
    А.Римский из "Моисята"
    Последний раз редактировалось анахорет; 19.04.2011 в 19:33.

  4. Вверх #204
    Живёт на форуме Аватар для Лиса Алиса
    Пол
    Женский
    Адрес
    "в глухой провинции у моря...")
    Сообщений
    3,293
    Репутация
    5056
    Прочитала)
    Знаете, что это мне невольно напомнило? "Похороните меня за плинтусом" П. Санаева. Мир глазами ребёнка. Страшный и жестокий мир. С которым проще не заморачиваться, и сделать вид, что его нет.

    Ну, а про уровень автора я уже автору говорила)))Это не должно оставаться в рамках форума. Потому что это не самодеятельность, не графоманство - это настоящее. Литература)
    "Жизнь - это черновик литературы" (с)

  5. Вверх #205
    Постоялец форума Аватар для анахорет
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любашевка
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,724
    Репутация
    4332
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Прочитала)
    Знаете, что это мне невольно напомнило? "Похороните меня за плинтусом" П. Санаева. Мир глазами ребёнка. Страшный и жестокий мир. С которым проще не заморачиваться, и сделать вид, что его нет.

    Ну, а про уровень автора я уже автору говорила)))Это не должно оставаться в рамках форума. Потому что это не самодеятельность, не графоманство - это настоящее. Литература)
    Бальзам на мои раны!
    Спасибо, моя принцесса! Я тебе тоже писал. Там надо регистрироваться, а я не умею этого. Пришли мне адрес куда посылать, или свой.
    А на форуме конкретные, живые люди, они мне как то ближе.
    Ты любишь царапаться?

  6. Вверх #206
    Живёт на форуме Аватар для Лиса Алиса
    Пол
    Женский
    Адрес
    "в глухой провинции у моря...")
    Сообщений
    3,293
    Репутация
    5056
    Там надо регистрироваться, а я не умею этого. Пришли мне адрес куда посылать, или свой.
    Я сама зарегистрирую. Только нужны данные об авторе. Какие именно - счас напишу. В лс.
    А на форуме конкретные, живые люди, они мне как то ближе.
    А вы не бойтесь)) Там тоже вполне живые, да ещё и пишущие - Вам будет интересно
    Ты любишь царапаться?
    Эм... Скорее нет. Исключение - если интеллектуальный уровень и самомнение собеседника не находятся в гармонии)) Тогда могу и оторваться)))
    "Жизнь - это черновик литературы" (с)

  7. Вверх #207
    Постоялец форума Аватар для анахорет
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любашевка
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,724
    Репутация
    4332
    Для Игоря кусманчик:
    Василиск
    «Если птице отрезать руки…», Хороший оборот, но эта жопа меня раздражает, откуда у птиц руки? Я бы этому писаке… Он бы у меня.… И, почему она не сможет сидеть, если жопу ей не отрезали. Что радует, то, что ноги отрезать тоже. Просто нужно взять её в руку и сжать, что бы у неё из жопы потекло, правда, тогда она уже ни на что не пригодна, тогда она как этот Илия, ему, что ни делай, этот пиндос зацепенеет и всё. Даже если я его схвачу за нос больно, то слёзки текут, но это вовсе не значит, что он плачет. Единственное, чем я могу его огорчить, это при нём что-то поломать, но и тогда он впадает в истерику и я снова не могу его контролировать.
    С остальными попроще. Правда Сергий скользкий как рыба об лёд, но и ему, время от времени, от меня достаётся. Иногда, он, жопа как бы откупается от меня, потому, что он может придумать то, что мне и голову не придёт, например, наплести Димитрию, что тот запачкался изнутри и из-за этого Виниловна сказала, что не пустит его на обед, пока он не съест кусок мыла. И, тот, жопа, жрёт. Море удовольствия, мне никогда до такого не додуматься.
    Но не нужно меня недооценивать, кое до чего я всё-таки додумался. По воскресениям к нам приезжает батюшка, хотя у нас он значится как поп. Он втирает нам всякую туфту.
    Эта большая жопа, елейным голоском, твердит мне о спасении моей души, уж лучше бы он похлопотал о спасении душ от меня. Но, как ни странно, именно он помог мне определится там, где у меня и так были какие-то смутные осознания. Когда он, жопа заговорил об искуплении, о каре небесной, меня как будто проняло. Когда у него что-то там промелькнуло о блудницах, я сразу подумал о мамаше, где-то же эта шалава есть, следовательно, её можно найти и спросить кое о чём.
    Этот проповедничек, жопа помог мне понять моё место в этом аду. Я бич Божий. Я избранник Господень. Я должен их всех покарать. Теперь я это точно знаю.
    Например, раньше я просто ловил кошку, цеплял ей к хвосту какую то жестянку и отпускал. Кошка убегала, жестянка тарабанила, это её ещё больше пугало, и она неслась с ещё большей скоростью. Но, к сожалению, я этого уже не видел, она скрывалась из глаз, согласитесь, что есть разница просто знать и наблюдать. Потом случился прорыв, что-то мне подсказало, что можно у этой жопы, Виниловны спереть топор, подманить кошку и гладить её, до тех пор, пока она не расслабится, а затем, незаметно для неё, резким ударом отрубить её хвостяку. При этом кошка не сразу осознаёт, что с ней случилось и только потом даёт дёру. К сожалению, я не смог это сделать в закрытом пространстве, его не было в моём распоряжении, поэтому кошка от меня ускользнула, остался только хвост. Который Димитрий не преминул засунуть себе в жопу, потому, что он любил эту кошку, а Сергий развёл его, что именно так рождаются дети и, таким образом, можно кошку родить снова. Согласитесь, в этом есть какая-то логика, не может же из кошачьего хвоста родится собака, тем более что Сергий ещё украсил убеждение ящерицей и её хвостом, так что я сам чуть не повёлся и не сел у жопы Димитрия, ждать рождения новой кошки.
    Так вот насчёт, что-то подсказало, поначалу я думал, что это я сам себе подсказал столь своеобразное решение о кошке, я думал, что это я сам с собой разговариваю, но, спрашивается, как я мог сам себе подсказать то, чего не знал? Эта кошка чем-то разгневала Господа, и он приказал мне её наказать и снабдил инструкцией.
    Господь опекает меня. Раньше я считал, что я здесь случайно, что для этого нет причины, оказывается, что это намеренно, это для моего же блага, теперь, до конца моих дней, меня никогда не смогут посадить в тюрьму. В худшем случае, я снова попаду к врачам, а с ними легче, их главное убедить в своей неагрессивности, потому, что у них уколы от которых даже я содрогаюсь. Убедить их не сложно, потому, что, на самом деле, им всё глубоко до жопы. Они только создают видимость, что работают. Да даже, если бы они и захотели вникнуть, то, что они знают-понимают, «страшно далеки они от народа».
    Этот голос ныне мне подсказывает, что мне необходимо затаится и подвязывать с кошками и прочей мелочью, для того, что бы в дальнейшем достать более глобальные цели. Жаль, конечно, но я и сам это подозревал, так что я с ним полностью солидарен.
    Терпение, вот наивысшая из добродетелей и я обязан взять её на вооружение.
    А.Римский из "Моисята"

  8. Вверх #208
    Модератор
    Сказочная скотыняка

    Аватар для Hohotushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    38,719
    Репутация
    20124
    Жара..перед ним только руль и дорога. Как же тяжело дышать вполной амуниции. Или это от нервов. Он давно уже чувствовал себя королёмтрассы, но сегодня что-то было не так. Чувствовалось непонятное напряжение,грудь сдавливал страх. Первый раз в жизни он предчувствовал трагедию. Ноотказываться нельзя, это равносильно самоубийству. Что же это за ощущения?
    И вот старт. Рывок. Гул мотора, и ни одной постороннеймысли. Только расчет и собранность. Скорость. Размытые пейзажи. Финиш. Выдох.
    Уже вечером он сидел с друзьями в любимом ресторане иотмечал победу. Он улыбался, смеялся над шутками, когда смеялись все, носовершенно не следил за разговорами. Сейчас он мог полностью погрузиться в своимысли, которые отбросил на треке. Может, это было предупреждение? Может, пора сэтим завязывать? Гонки не были его основным занятием, однако они былиединственным настоящим смыслом его существования. Больше нигде он не могпочувствовать столько свободы, силы и уверенности. А победы приносили ни с чемнесравнимое удовлетворение. Возможно, ему всё-таки уже необходимо остепенитьсяи завести семью, домик, детей и собаку.
    Он улыбнулся этой мысли, поняв, что не сможет смириться стакой жизнью, но всё же набрал её номер.
    Она была для него лучшим другом, любовницей, интереснымсобеседником, но они не были официальной парой. Оба слишком любили свободу инезависимость. И обоих захватывала скорость: его на треке, её – на улицахгорода. Он звал её в автоспорт, но она смеялась и говорила, что это скучно. Да,там можно развить бОльшую скорость, но никогда там не будет так опасно изахватывающе, как в городе. Сам он по городу никогда не разгонялся и старалсяне превышать скорость и ругал её, но не мог ей ничего запретить, она непринадлежала ему. А она не хотела к нему привязываться. Слишком уж хорошознала, что такое душевная боль, каковы на вкус слёзы разочарования и потери.
    Они никогда ещё не ссорились, даже причину для этого немогли найти. Остроты в их отношениях и так хватало. Она всё равно переживала занего на соревнованиях и тайком посещала их. Кусала ногти от волнения и плакалаот счастья, когда всё заканчивалось… и уходила, потому что не хотела, чтобы онзнал о её чувствах, о том, что она дорожит им больше своей жизни. Он же ненаходил себе места по вечерам. В это время она всегда получала порциюадреналина от гонок по городу. Он просто не мог больше ни о чём думать, покаона не позвонит ему и не скажет, что уже дома или подъезжает к нему.
    Оба уже не могли жить друг без друга, но тщательно скрывалиот себя и всех эти чувства. Прикрывались масками равнодушия и бравады.
    Однажды, в один из таких мучительных вечеров, он не выдержали решил, что настало время разорвать этот узел и прекратить любые встречи сней. Ему вдруг показалось, что даже тогда на треке он потерял самообладаниеименно из-за неё, потому что стал слишком нервным. Ему надоело скрывать всё,что он чувствует, что переживает. Но раскрыться не мог. Боялся, что онарассмеётся ему в лицо и улетит с бешенной скоростью по улицам города. Он решил,что в этот вечер, когда она позвонит, просто не возьмёт трубку и не ответит ей.Тогда она всё поймёт, подумает, что ему безразлично, и успокоится, найдёт себетого, кто сможет также равнодушно относиться к жизни и к отношениям.
    Уже было за полночь. Обычно она звонила до двенадцати. Онначал нервничать, но старательно отгонял от себя все переживания и мысли о ней.
    Вначале третьего он ходил широкими шагами по комнате ивзглядом гипнотизировал телефон. И снова это чувство, это давление в груди. Емуказалось, что всё его тело напряжено и натянуто, как струна. В три утра онкинулся к телефону, будто зверь на добычу, и набрал её номер. Долгие гудки, каксквозь вечность и пустоту, отдавались в его голове. Она не отвечала. Он набралещё несколько раз, но не получив ответа, сорвался и вылетел на улицу. Сев заруль, он потерял ощущение реальности, и перед глазами только и стояли картинкииз новостей о страшных автомобильных авариях… и она. Он нажал на газ и помчалсяв ночную темноту. Он не знал, куда ему ехать. Ведь она могла устроить гонку повсему городу. Бессмысленно, но быстро он летел по улицам, не обращая вниманияни на знаки, ни на светофоры. Машин почти не было. Он думал только о ней. Онуже знал, что как только найдёт её..если найдёт её живой.., то непременно всёей расскажет. Он скажет, как сильно любит её и не хочет терять. Какой-то яркийсвет. Удар. Снова тяжело дышать. Потому что жарко? Куда он ехал? Он на треке?Снова давит в груди. Руль сдавил грудную клетку. Она.. Свет. Пустота.
    …..
    Четыре утра. Она смотрела на телефон, который онапроигнорировала полчаса назад. Молчит. Ничего. Она перетерпит. Завтра он всёпоймёт, подумает, что ей безразлично, и успокоится, найдёт себе ту, кто сможеттакже равнодушно относиться к жизни и к отношениям…

  9. Вверх #209
    Модератор
    Сказочная скотыняка

    Аватар для Hohotushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    38,719
    Репутация
    20124
    На севере от юга, к западу от востока,возле неизвестной реки раскинулся густой тропический лес с множеством красивейших водопадов, зелёных мягких лужаек и необыкновенных деревьев. Там всегда было тепло, поэтому он быстро населился различными существами неведомого человеку мира. Это были и эльфы, и феи, и гномы, и колдуны, и маги. Лес этот был светлым и чарующе красивым. Всё местное население в нём относилось к миру белой, так сказать, доброй магии. Все сосуществовали в мире и согласии. И что удивительно, в отличие от человеческого мира, здесь все были по-настоящему счастливы.
    У каждого здесь находилось занятие подуше: маги и колдуны изобретали новые заклинания и эликсиры для борьбы со злыми силами, эльфы преподавали искусство ведения дипломатических волшебных переговоров,гномы были санитарами леса - они ухаживали за деревьями и цветами, убирали лужайки и помогали в обустройстве остальным жителям, а маленькие звонкие феи,зачастую, просто веселились и радовали своим безграничным счастьем и весёлымсмехом.
    Так и жили эти добрейшие представители мира чудес до тех пор, пока однажды в лес не зашла странная женщина. Она шла игорько плакала. Никто из волшебных созданий не решался выйти из своего укрытия.Тем временем, странница присела под одним из деревьев, склонив голову.Казалось, весь лес замер в ожидании каких-то событий. И что-то настораживало в этой немного зловещей оглушающей тишине. И тут одна из самых маленьких фей не выдержала. Она, не смотря на уговоры своих сестёр, подлетела к страдающей женщине и начала петь ей волшебную песенку, чтобы та успокоилась. И в этот момент женщина перестала плакать и подняла голову, чтобы посмотреть на фею. Она совершенно не удивилась, увидев чудесную малюсенькую девочку с прозрачными переливающимися на солнце крылышками. Этот факт немного озадачил маленькую фею.К слову сказать, её звали Вионель, но все называли её просто Ви или малышка Ви.Так вот, малышка Ви приземлилась на коленку к незнакомке и спросила её, кто она, и что с ней произошло. Когда женщина начала говорить, то все затаившиеся жители леса начали потихоньку выходить, чтобы послушать рассказ. Оказалось, что женщина эта была из древнего рода тёмных магов и колдунов, имя её Рошель, и пришла она сюда не по своей воле…
    «Мне было 197 лет от роду, когда я впервые влюбилась. По человеческим меркам это примерно 17 лет. Я тогда только получиласвоё официальное звание колдуньи и начала обучаться высшим тёмным силам, чтобы получить звание тёмного мага. Но мою голову настолько сильно вскружили новые,доселе неизвестные мне чувства, что я просто забыла о своём предназначении.Старшие учителя предупреждали меня, что своим счастьем я могу нарушить балансдобра и зла в мире волшебства. Однако мне было всё равно. Ведь я любила… Я так и не получила звание мага и через какое-то время вышла замуж за возлюбленного.Такие браки, то есть по любви, не приветствуются в мире тьмы, ведь нам неположено быть абсолютно счастливыми, не причиняя никому при этом боли. Для менявсё складывалось хорошо: я жила с любимым мужем, продолжала колдовать, пусть ина низшем уровне, вела тихую жизнь. И вскоре я почувствовала, что во мне живёт новая жизнь, плод моей безграничной любви. Как же я была счастлива… Но моё счастье в один момент разбилось, как хрустальная ваза. Когда известие обо мнеобошло всю округу, меня вызвал к себе наш тёмный повелитель Отав и сказал мне,что я нарушила все мыслимые и немыслимые законы существования в тёмном мире,что я не могу больше в нём оставаться, так как во мне теперь больше света идобра, чем тьмы и зла, и что такая колдунья должна незамедлительно быть изгнана. Но также Отав добавил, что и в мире добра мне тоже нет места. Ведь явсё равно обладаю тёмно стороной, моя душа наполовину черна, и я буду приносить несчастья в любом мире и любому существу… В мире людей я тоже погибну. Но меня всё равно изгнали, не дав даже попрощаться с любимым. Когда меня заставили пересечь черту, соединяющую наш тёмный мир и внешний, я была лишена новой жизни, которая во мне зародилась, части своих колдовских способностей, и была обречена скитаться до конца своих дней с тяжёлым сердцем и неприкаянной страдающей душой.»
    Выслушав это жуткое повествование, добрые волшебники испугались и спросили, может ли сейчас она причинить зло их светлому миру, на что получили ответ: «Я не знаю, как сейчас действуют мои оставшиеся чары, и кому они могут навредить. Но прошу вас, дайте мне хоть немного побыть здесь,и я скоро уйду».
    Светлые чародеи молчаливо согласились спросьбой незнакомки, но всё же покинули её и вернулись к своим обычным делам ик своему счастью, наслаждаться которым никто не запрещал в их мире.
    Рошель с задумчивым взглядом сидела,облокотившись спиной об дерево, а у неё на коленке беззвучно плакала малышка Ви. Рошель удивилась: «Почему ты не улетела со всеми?» Ви хлюпнула носиком и тихонько сказала: «Меня так поразила твоя история. Мне очень жаль тебя. Но ещё я почувствовала чувство зависти, наверное. Ты знаешь, что феям не дано любить?То есть нам не просто это не разрешено, нас будто при создании лишили этой способности вообще. Мы весёлые, звонкие, мы несём в природу абсолютную гармонию и счастье, но сами мы не должны испытывать такого сильного чувства, как любовь.Я как-то спросила у главной Светлой колдуньи, почему нас так обделили, за что.И она сказала мне, что в нашем светлом мире волшебства мы – самые маленькие ихрупкие создания, а любовь это чувство, которое может не только приносить счастье, но и причинять ужасную боль. А наши сердечки такие маленькие и нежные,что не в силах будут вынести столько горя и разочарования. Но сейчас я слушала тебя и понимала, что мне, не смотря ни на что, безумно хочется испытать любовь,ощутить, каково это, выдержать вес этой сладостной тяжести на душе. Но мне не дано…»
    В этот миг Рошель показалось, что она сможет искупить свой грех хотя бы перед светлым миром добра, осуществит небольшую мечту этой чудесной маленькой феи и сможет остаться в этом мире инаконец-то обрести дом. Она быстро прошептала странную фразу и щёлкнула пальцами прям над головкой Ви, улыбнулась и сказала: «Не плачь, малышка, теперь ты сможешь любить».
    Ви не поверила своему счастью. Она взмыла стремительно вверх над лесом и пулей спустилась вниз к Рошель. Поцеловав её звонким поцелуйчиком, она улетела к своим сёстрам, чтобы поделиться новостью.
    Рошель разрешили остаться в лесу нанесколько недель, чтобы убедиться, что она сможет у них прижиться, не причинит никому зла и сможет претендовать в будущем на место светлой колдуньи. Но никтоиз старших жителей леса не знал о маленьком подарке Рошель для Ви. Та же задорно летала по лесу вот уже неделю и радовалась новообретённому дару –умению любить. Пока что она не знала, кого же она полюбит, но счастье переполняло её от пяточек до кончиков золотистых крылышек.
    И вот однажды старшая фея отправила всех самых маленьких на дальний водопад, где иногда останавливаются странники –люди. Этот полёт осуществлялся именно с целью встретить таких путников, осыпать их волшебной пыльцой, чтобы они стали добрее и счастливее, чтобы хоть какая-то частица света переходила и в человеческий мир.
    Небольшая стайка малюток фей спрятались наверхушке обрыва возле водопада в ожидании человека. Через несколько часов через небольшие кусты и заросли к воде пробрался странник с гнедой лошадью. Он улыбнулся дневному солнечному пейзажу водопада и, зачерпнув рукой воды, начал пить. Маленькая Ви затаила дыхание и наблюдала за этим странным, но очень красивым человеком. Он был такой высокий, сильный и просто необыкновенный. Ви ощутила что-то необычное у себя в груди, будто невидимые тиски слегка сдавили ей сердце и слабо отпускали. Но стоило ей взглянуть на незнакомца, как тиски снова начинали сжиматься. Ви поняла. Она влюбилась! Наконец-то! Она ощутила это. Она поняла, насколько божественны эти ощущения, несравнимы ни с одним другим чувством!
    Стайка фей летала над странником, осыпаяего пыльцой, но только Ви не решалась к нему подступиться. Она тихонечко наблюдала за ним до тех пор, пока он не скрылся в лесной чаще. Опомнившись, она поспешила за своими сёстрами, когда те уже возвращались домой. И у неё твёрдо засела мысль о том, что теперь она каждый день будет летать на водопад и обязательно увидит любимого снова.
    Так прошла ещё неделя. Малышка Ви каждый день посещала дальний водопад в надежде встретить того самого странника. Но его, конечно же, не было. Ви начала понимать, что совершила, возможно,непоправимую ошибку, не полетев за ним. Ведь она могла бы узнать, где он живёт,или куда держал путь, где его вообще можно найти. Фея начала терзать себя этими мыслями, ругала себя за свою нерешительность и трусость. Но она никак не осознавала главного… Ведь она – малюсенькая лесная фея, существо волшебногомира, а он – человек. И она никогда не сможет быть с ним. Никогда не сможет прикоснуться к нему, но самое страшное – она никогда не увидит в его глазах по отношению к себе то, что она чувствует к нему. Но вскоре она поняла и это. Итогда, в этот чудовищный миг, малышка Ви осознала, что ей суждена не счастливая, а безнадёжная любовь. Она начала метаться, ей не верилось, что это чувство может быть таким несправедливым, ведь оно живёт в сердце, а само такое безжалостное! Как же так? И тут Ви почувствовала ужасающую боль, будто те самые тиски, которые совсем ещё недавно были показателями любовного счастья, впились в маленькое сердечко феи и продолжали сдавливать, пытаясь и вовсе его раздавить. Ей казалось, что она не может дышать, что силы практически её покинули. И тогда она в отчаянии полетела к той, кто подарил ей возможностьлюбить.
    «Рошель! Прошу тебя, умоляю! Забери у меня этот страшный дар! Это чувство, любовь, оно невыносимо! Оно не выбирало, когомне полюбить, а просто заставило само и не разобралось, можно ли любить это создание. А теперь мне так больно, мне так тяжело. Я страдаю.»
    Рошель в ужасе всё поняла, но она уже ничего не могла изменить. Ведь любовь нельзя просто взять и вырвать с корнем,как деревце или цветок, её нельзя изгнать, как изгнали Рошель из её мира, её невозможно убить. И Рошель заплакала. Она уже не могла помочь своей маленькой звонкой подружке, и понимала, что она принесла беду в этот лес.
    С криком и рыданиями Рошель побежала прочь из волшебного леса, не дав даже шанса маленькой Ви догнать её и попросить объяснений и помощи.
    Как и говорила когда-то главная Светлая колдунья, нежное и ранимое сердечко феи не может вынести столько страданий и разрывается. Малышку Ви похоронили под высоким золотым дубом возле того самого дальнего водопада, где она ощутила заветное, но невзаимное чувство.
    С тех пор в лесу начались изменения:маленькие феи начали постепенно угасать, чувствуя утрату и скучая по своей сестричке, и перестали посыпать всех лесных жителей волшебной пыльцой счастья;гномам без радости работа стала в тягость, и лужайки с цветами начали увядать,деревья покрывались мхом; маги и колдуны жалели всех остальных и начали испытывать отчаяние, грусть и тоску.
    Рошель же скиталась по миру в поисках дома, счастья и покоя… Но однажды она снова набрела на тот волшебный лес.Воспоминания нахлынули на неё, но тут она увидела, что лес стал серым и сухим,в нём не было больше цветов и зелени, не было слышно водопада, в нём было жутко темно, и в нём не было больше добра. Она вспоминала, что обошла уже весь мир и вернулась обратно, но больше не встречала нигде светлых волшебников. Значит,они все жили здесь, но их убило одно всего лишь чувство… такое простое, но настолько сильное - … любовь.

  10. Вверх #210
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    36
    Репутация
    28
    Всего лишь... сон
    Иду не спеша…темно и страшно. Дождь только начал капать, ветер становился все сильнее и сильнее. Взглянув на небо я увидела красную луну…Я подумала…почему она красная??? Остановилась на мгновение… И вдруг вспомнив о чем-то важном продолжила свой путь.
    Вокруг толпы людей, кричащих детей, их матери взволнованы не меньше. Что делать? Куда бежать?
    Было около 11 ч ночи, а толпа людей все увеличивалась. Все ждут чего-то страшного, бояться оставаться в домах. Дети кричат.
    Я продолжаю свой путь… я точно знаю куда иду и боюсь опоздать. Меня не трогает всеобщая паника, потому что я знаю что-то такое….я иду и иду. Прохожу мимо парка, старого, знакомого парка, моей любимой главной аллеи и того места, где я всегда играю в бадминтон. Красный свет от луны падает на деревья, делая их незнакомыми и страшными, как в фильмах ужасов…и мне становится не по себе…иду….
    Вот я и дошла…вот это место…МОРЕ.
    Я успела. Они как раз подплывали. Нежные, красивые, знающие про нас так много…и желающие нас спасти. Дельфины подплыли еще ближе, посмотрели мне в глаза…полные боли и ужаса от того, что может случиться.
    Я им сказала: «Смотрите, сколько невинных людей может погибнуть, исчезнуть навсегда. Дети, матери, мужчины, старики…Неужели, уже ничего нельзя сделать?»
    Холодный морской ветер прошелся по моей коже, которая содрогнулась при одной мысли о… НЕТ, я не буду думать о плохом. Я знаю, еще можно все изменить.
    И вдруг, море распахнуло свои объятья, образуя сухую воронку. Я увидела стальные ворота, обросшие зелеными липкими водорослями. Двери открылись…это был огромный бункер. Я поняла, что нужно делать.
    Прошло 3 часа…одесситы были спасены. Мы все здесь, нам ничего не страшно.
    Я уснула, а когда проснулась – лежала в чистой, родной, домашней постели, солнце уже было высоко, вокруг говорили о кризисе, который унес миллионы жизней, но МЫ – ВЫЖИЛИ. Спасибо вам, дельфинчики…

  11. Вверх #211
    Постоялец форума Аватар для sammyboy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    997
    что-то давненько никого тут как-то не образовывалось ))

    Оживим?

    Пошло-поехало

    Ну вот и мы дождалИсь!
    Всё пошлО-поехало. Причём пошлО ещё чаще среди населения, лишь только увидев новые цены на заправках. А то, которое «поехало», ничего никогда не видит и мало на что обращает внимания. Разве что кроме инспектора ДПС. Некогда обращать. Всё остальное время отнимает мобильник у уха.
    Кстати и слухи пошли активнее... Причём среди тех, кто пешком, а не за рулём. Тут ведь важна не форма, а содержание. Важна и реакция на слух. Попробуйте рассказать слух тому, который ведёт машину, а не идёт пешком.Ну как, представили? После этого мы уже реже будем смеяться над эстонцами, а слух не будет иметь формы, не будет менять её с зимней на летнюю, как резину, а всё более будет иметь содержание и занимать чужие уши.
    Вот ещё что. Все шепчутся, что плохо дескать всё... Непонятно как-то.
    В телевизоре ведь хорошо всё. Как только они пришли, так сразу чего-то там выросло где-то.. Чего-то прибавило в весе.. Заколосилось веселее.. А на следующий день — молчок, молчок.. Видно цену дали хорошую и чего уж там теперь говорить, если заколосившееся и набравшее тучные стада уже где-то ТАМ.
    А то, что шепчутся? Так это всегда будет и было. Пока есть базары, трамвайные или маршруточные остановки и бани. В банях всё реже, правда, потому что квартиры по метражу всё больше, а душевые кабинки всё уже (кстати!). Так вот в банях и на кладбищах всё реже и реже, но с другой стороны и демонстраций давно нет. Тоже кому-то неудобно теперь.

    Тогда чем-то всё время были заняты руки (то детьми, то транспарантами), но всегда были свободны уши. А чтобы через рот ничего себе такого не выскочило, и в уши ничего лишнего не влетело, среди демонстрантов просачивались «специалисты» и выкрикивали лозунги, которые все со свободным и тем и другим подхватывали.. Мне кажется, демонстрации скоро возродят. Именно так! На трибуне наши смотрятся крупнее и даже лучше других, причём невзирая на семечки. Я думаю, возродят эти все парады. Пусть народ будет занят чем-то, кроме телевизора. Так и в глаза ничего бросаться не будет и правду-матку будет некогда, и слухи сами по себе разойдутся, без использования брандспойнтов и дубинок.
    И, чтобы окончательно всё пошло-поехало, мы стройными рядами, с занятыми ушами и руками пойдём-поедем в верно указанном направлении. Невзирая на цены на заправках и победную бегущую строку в телевизоре под всегда недоумевающим Савиком Шустером.
    Мы и сами давно уже ничего не понимаем, и другим не дадим! С победой нас, товарищи!

    @ sammyboy 08\04\2011. 04-00
    Адекватный свадебный советчик. Иногда бесплатный.

  12. Вверх #212
    Постоялец форума Аватар для sammyboy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    997
    «Одиночество»

    Мне 62 года, у меня старая и больная сука - лабрадорша Келли, её мучит понос и живу я, мягко говоря, уныло. На что сам себя обрёк некогда. Выкидыши у жены случались регулярно. Она нагуливала слева с кем попало, и во всех барах Затоки и Санжейки её знали. А я знал всё.

    Я не пил сердечные лекарства, но и не принимал всё как должное. Я просто грохнул её из дедовского обреза, который хранил на чердаке. Грохнул и закатал в цементный фундамент новой летней кухни. Старая совсем обветшала. И немудрено — ведь ещё дед её воздвиг перед отчаянным 33-им годом голодомора. Воздвиг, построил с помощью палки и верёвки.. И сгинул в 1937 приснопамятном..

    Келли начала храпеть. Ей уже 11 лет. Три раза рожала и как женщина — износилась. Она тоже одинока. Где её помёты?? Видела ли она своих щенков? Не видела. Всю себя отдала и ни с чем осталась.

    Одиночество уже не давит. Да, собственно, и не давило. Привыкание сродни дурной привычки.Если бы у меня были внуки, то летом, как положено, по выходным, они совершали бы набеги на мой сад. Мои возможные дети два раза в месяц беспокоились бы о моём здоровье и самочувствии, при всём том приезжая и допивая запасы вина и «самограя». И спешили бы на автобус, отнекиваясь от моих натурпродуктов и отбрехиваясь от соседских псов...
    «Деда, ну ты ж видишь? Ну потом..ну пасибо тебе..Ну мы ж опаздываем!»

    Одиночество - это когда скомканы прощания и после родственников остаются нестираные простыни и одеяла. Одиночество — это когда тебе не машут детскими ручками в окна отъезжающей машины, с возможным повторением следующим летом.

    Келли снова беремчата. Где она нагуляла и с кем? Да ещё и в таком возрасте...

    Одиночество — это когда летом жарко, а зимой холодно, и ещё, когда некому с этим всем поделиться. Папаша Хэм, мог бы отзовониться Габриелю.. не Питеру Гэбриэлю..другому.. налил бы тому и вспомил бы с с его стами летами одиночества.. и мог бы грустно покурить в уголке, но ведь и я не рыбак, а просто человек за всю жизнь не поймавший ни одной рыбы.. И Эрнест, отрастивший бороду, заимевший яхту и полавливавший рыбку в мутных водах Карибского кризиса — тоже не совсем образец для подражания.

    Вот ночью ливень прошёл. Всё промокло. А теперь солнце вылезло на свои 30 градусов и парит. У Келли снова понос. А мне никто не звонит. Да и немудрено. Телефона у меня тоже нет. А кому звонить? Если вдруг случится пожар — то вызовут соседи. Мы живём очень плотно — их может зацепить. Их интерес понятен. А если вдруг у меня прихватит сердце, то некому звонить. Келли носит мне тапки, но вряд ли дружит с мобилкой.

    Я привык к своему одиночеству. Я не сдаю комнаты отдыхающим..хотя мог бы.. Но меня раздражает суетня и беготня целый день. И море я проклял, как главный раздражитель спокойствия.

    Мне 62 года. Я живу со старой сукой. И мне нравится моё одиночество. Я им болею. И я ему даже где-то рад.

    23/07/2011 13:30 sammyboy
    Адекватный свадебный советчик. Иногда бесплатный.

  13. Вверх #213
    Постоялец форума Аватар для sammyboy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    997
    "Пока мы здорОвы!"



    Пока мы здорОвы, мы жалуемся только на зарплату, на правительство и на соседей...

    Что-то вот вчера вверху низа живота закололо..Противно так.
    А главное - что внезапно. Сосед моё лицо увидел и спрашивает: "А ты, часом, херсонских арбузов не ел?".
    А я не ел. Я даже не пил уже четыре дня. Кроме кваса и минералки. И симптомов не было, и минералку другие тоже пили.. Даже вёдрами...
    К чему бы эти колкости меня внутри?

    Похудшало. Немного так, но всё равно неприятно. То в одно место бежишь, то потом на другом месте лежишь, чтоб не взболтало.

    Другой сосед посоветовал "Скорую" вызвать. Я себе так прикинул.. Сбегал и снова прикинул.. "Скорая" едет 40 минут, а я каждые двадцать на фаянсовом изделии и делаю дела то сверху, то снизу.

    Не стал я звонить. Мне, тем более, принесли что-то. Эти, наши, сердобольные.. Один
    марганцовку. Другой - спринцовку.. Два часа надо мной издевались.

    Всё про какие-то нитраты рассуждали промеж издевательств. Я ж холостяк. Можно ж было и поиздеваться над холостяком, тем более, когда все соседи женаты, и мне на этой почве даже неженатые завидуют. Они уже забыли мою первую жену - цыганку, и наших с ней вместе (ейных было больше!) семеро детей. Правда, жил я тогда в Коблево и к нашей коммуне это вряд ли относится. Но они помнят...

    Один из умных вызвал кого-то.. и куда-то. Вроде бы к нам, но адрес сказал невнятно и те приехали в соседний дом, в виде двух пожарных машин. Потом тем там "ложникам" в шестую квартиру штраф влепили, потому как дыма не было, а значит - ложный вызов без последствий.

    Но мне ж от того не легче? И ни разу не стало тогда же лучше. Всё колет и колет в животе. С соседней парадной пришла Зоя Василивна. Она ещё на фронтах где-то вытаскивала из-под огня бойцов невидимого фронта и меня из-под клизм вытащила. Осмотрела неторопясь.. А рядом же вой сирен! Тушат что-то в соседнем доме, поливают, как клумбы в июле (хотя и жары, и дыма нет!). Обсмотрела она и попросила скальпель.

    Тут я и голос подал:
    "Зачем скальпель? Я же живой ещё!". Все забегали. Клизмы вынули. Их оказалось аж три почему-то. По ошибке поставили Ёсипу Григорьевичу, который выбежал в трусах оторвавшись от телевизора, делать мне искусственное дыхание. Ну вот как-то он не так позу для дыхания занял.. Клизма ему досталась..

    Зоя Василивна мрачно оглядела фронт. Неудавшихся именно сегодня фронтовых работ. И удалилась со скальпелем к себе на бельэтаж.

    Пожарные вскорости свернули свои шланги и укатаили к себе в пожарку, чтоб сдать не понадобившиеся костюмы на санобработку. А кто его знает? С каждым вызовом у них всё больше больных. И больше больных, вызывающих их себе на голову. А ведь "Скорая" едет 40 минут. А пожарники - всего 10.
    А Зое Василивне, шоб спуститься со второго этажа на двор, надо всего 7 минут?

    Если в следующий раз у меня, или у моих соседей что-то заколет где-то?.. Что-то в голове будет не в порядке, после приезда орды крымчан, или приезда пятидесяти трёх белорусов к нам на море??? Я лучше прикинусь симулянтом, не буду никуда звонить и никому не буду открывать... и буду прислушиваться к своим колкостям в животе сам.
    ТСССС! Тихо! Что-то опять колет...

    @sammyboy 23/08/2011 22:00
    Адекватный свадебный советчик. Иногда бесплатный.

  14. Вверх #214
    Постоялец форума Аватар для sammyboy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    997
    Наш пляж

    Это безусловный сок горизонта истекающий сверху, и безусловная соль моря, проистекающая вверх снизу.
    На пляж - это местные "моржи", которых немного с ноября по апрель.. Но как они забегают?!!
    Ни один забег легкоатлетов, хоть на 100, хоть на 1000 метров, не сравнится с их забегом.

    Фыркают, вытираясь махровыми полотенцами.. Отряхиваются от морских капель, как собаки, выбежавшие только что на берег моря..
    Видели вы это? А может быть участвовали?
    Тогда вы поймёте, что такое наш пляж не летом. Не забитый битком. Не громыхающий музыкой припесочных бодег. Не отягчённый матюгальником
    лодочной станции.

    Спускаемся не торопясь. Дожёвываем возле песка, а не как приезжие - в море. И не пускаем плавать себе по волнам дынные корки, как парусники.
    Слава Богу, мы парусники видим регулярно, а приезжие о них только читали у Грина. И то не факт.

    Машины-машины-машины.. Всё сдобрено порциями выхлопов. Всё сдобрено криками психических детей и их мамаш,тянущих отпрысков в море, чтобы они там пописяли...

    В телевизоре главный санврач города заклинает не гадить на песке и на воде. На песке можно вляпаться, а в воде можно и заразиться.

    Наш пляж млеет и мелеет. Ну так что ж мы думали? Если милллион приезжих заходит по пояс, а десять тысяч местных не могут нырнуть и по горлышко??
    Где ж та экология?

    Возле пляжа пешеходы нарушают все правила перехода. Парковая стонет.

    Жители высаживают шиповники, крапиву и разводят гадюк. Гадюки ползают и жалят шины приезжих машин.
    Шиповники травят голодных детей, которые после еды на пляже мяса и колбас, и закапывания всего этого хозяйства в песочек,ещё и хотят поесть ягод на кустах.

    Крапива отпугивает навсегда неудержавшихся от похода в туалет, и бегущих справить нужду в кусты. А кусты-то ведь из неё, родимой...

    Воспитание закаляет. Местные в курсе, и поэтому не поддаются провокациям.

    Наш пляж утром оживает. Физкультурники делают сальто, физзарядку и кульбиты в воду. Вода уже чище. Не желтеет, как в шесть вечера..

    Наступает утро. К нашему пляжу снова тянутся люди. Ведут себя по-разному.
    Машины ставят кто по правилам, а кто где попало. Оживают гадюки. Оживают жильцы Парковой. Оживляется крапива и медики в полуклинике на Карла Марла. Им это нужно. Это заработок. Чем больше укушенных и настигнутых крапивой и жильцами Парковой - тем лучше для медиков.

    Скоро осень. Солнце все холоднее. Матюгальники пляжа всё реже. Режутся в покер. Некого спасать. Одни местные.
    А местные знают куда заплывать, насколько времени заплыть, забыть куда заплыл и почём потом это боком выйдет!

    sammyboy@ 23/08/2011 23:00
    Адекватный свадебный советчик. Иногда бесплатный.

  15. Вверх #215
    Постоялец форума Аватар для sammyboy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    997
    "Ильичёвск просыпается"

    Как-то всё по-другому, иначе чем у старшей сестры вовремя его отпочковавшей. Восемь утра и шелест дворников. Наши даже метут экономнее и уже. Меньше пыли, и поэтому потом меньше работы ремонтникам кондиционеров. Одесса метёт широко с каким-то нетерпением к окружающим. Одесса уже утром начинает задыхаться.
    А мы? Заклеили себе окна фольгой и не реагируем на будильники, по привычке вопящие даже в выходные и праздники. Флаги даже у нас висят под другим углом. И гордо и независимо. Независимо от Львова, независимо от Донецка, и тем более от Киева. Флаги чистые...

    ... Маршрутки скрипят тормозами. Сонные отдыхающие тянутся по Данченко и 1 Мая на запах к морю. У нас ещё пахнет морем - это да! Коты во дворах лениво раскидывают откормленные телеса, блестят шерстью после скушанной накануне рыбки. Зевают по-особому. Не торопясь.

    Кто-то скажет - провинция. Да. Пусть скажут. А мы сами подумаем так ли оно есть летом, когда все из столиц и миллионников едут именно к нам. Они нам немного мешают, но мы уже привыкли. Лишь бы не мусорили. А то вдруг собъётся ритм метёлок дворников и коты перестанут зевать так неторопливо?
    Мы редко бываем у морей других стран. Одесситы своими деньгами и возможностями расплодили кучу турагенств. Сбегают, улетают, уплывают прогулочными катерами. У нас только один прогулочный катер и ходит недалеко. А дальше и не надо. Ведь "Радужный" по нашим меркам - это почти заграница, до которой нужно и можно добираться только на такси. Особенно обладателям куреней, изнемогающим от веса кульков после похода в "Таврию"...

    ... Летом Ильичёвск не спешит. Сдаётся в наём, скармливает тонны кефира толпам обгоревших "поросят". Они светят своими розовыми и пришмаленными ляжками и спинами, наивно надеясь укрыть тела под парэо. Они ходят по городу почти голяком. Но мы уже не возмущаемся. Разве что бабульки во дворах имеют себе темы для пересудов с утра и до вечера.

    Ильичёвск просыпается.. Потягивается, разминается... Как подсолнух - поворачивается к солнцу всеми улицами и свежими мостовыми. Песок на пляже уже давно почищен. Мясо в забегаловках почти сегодняшнее. Люди прибывают и прибывают на радость маршрутчикам и сдатчикам внаём.
    И мы просыпаемся вместе с родным городом.Так же не торопясь. А куда нам торопиться?
    Мы же уже тут.

    @ sammyboy 24/08/2011 08:11
    Адекватный свадебный советчик. Иногда бесплатный.

  16. Вверх #216
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34
    Репутация
    29

    По умолчанию Буян

    Буян




    В.П.Захарову в честь
    его приезда в Одессу
    посвящается

    Готовиться к завтрашнему дню Косухин начал ещё с вечера, как только пришёл с работы.
    Первым делом поставил в холодильник капустный рассол, купленный на базаре по дороге домой. Затем тщательно отсортировал вилки от ложек, к вилкам добавил все имеющиеся в доме ножи, а так же консервный ключ, топорик для рубки мяса и штопор. Всю эту утварь тщательно замотал в полотенце и спрятал на антресоль. Немножко подумав, туда же был отправлен и уксус. Затем спички. Видимо, что-то вспомнив, уверенным движением перекрыл газовый кран. Кухня была готова.
    В комнате первым делом подошёл к сейфу с охотничьим ружьем. Вынул всё содержимое: ружьё, порох, дробь, - и отнёс к соседу (не по лестничной площадке, а с соседнего дома). Так, на всякий случай. Из кармана пиджака достал документы, мобильный телефон, с пальца снял кольцо. Положив это всё в носок, засунул подальше под шкаф.
    В ванной, без всякого сомнения, перекрыл воду, бритвенные лезвия накрыл куском мыла. В прихожей выкрутил электрические пробки.
    «Жену и детей на пару дней нужно отправить к тёще»,- сама собой родилась здравая мысль.
    Затем отправился в гараж. Первым делом отсоединил клеммы аккумулятора. Немножко подумав, аккумулятор вытащил совсем и, присыпав разным хламом, накрыл мешком. Через несколько минут раздумья достал домкрат, подставил под днище и отвинтил заднее колесо. С лежавшей на стеллаже бензопилы снял цепь, выкрутил свечу, слил бензин.

    Ну, теперь, кажись, всё!
    Завтра у Косухина намечался день зарплаты…

    13.08.09 Алексей Ли

  17. Вверх #217
    Новичок Аватар для Kailas
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    20
    Репутация
    15
    Рекомендуется прочтение с музыкальным сопровождением
    John Murphy - Surface Of the Sun
    http://www.youtube.com/watch?v=Em7mzT48J4k




    «Нибиру - планета «X»
    или
    22.12.2012»



    «черновик»




    21.12.2012
    Пролог


    Я не помню точно, что произошло. Наш лагерь находился в Тибете у подножья горы Кайлас. Было двадцать первое декабря две тысячи двенадцатого года. Мои часы показывали время 23:59.Никто не спал. Все беседовали о предстоящем восхождении. Мы стояли под гигантским небесным звездным куполом, в окружении самых высоких и красивых гор. Наш проводник, местный житель, встал перед нами и поднял обе свои руки вверх. В его глазах блестели слезы. Он не говорил, а кричал.
    -Здесь, в колыбели цивилизации, все началось и здесь все закончиться. Мы лишь пыль Вселенной. Прощайте!
    Позади него, вдоль всей линии горизонта к нам двигалась гигантская огненная стена. Все что мы успели, так это сделать судорожный глубокий вздох и все. Было двадцать первое декабря две тысячи двенадцатого года - последний день всего живого на Земле.
    Мы лишь пыль Вселенной.




    Свет.

    Свет был вокруг меня и во мне. Я как будто плавал в нем. Я не чувствую своего тела, но это не беспокоит меня. Абсолютный покой и умиротворение. Но я здесь не один. Из-за света, вокруг ничего не видно. Кто-то находится рядом со мной. Кто-то кого я ждал.
    -Кто ты?
    -Свет.
    -Ты Бог или Ангел?
    -Неважно кто Я, важно кто сейчас Ты.
    -Я не помню своего имени. Я умер?
    -Да. Все живое на твоей планете погибло.
    -Это Рай или Ад?
    -И то и другое. И теперь, ты получишь ответы на вопросы, которые тысячелетиями мучили людей. Обращаясь к тебе, я обращаюсь ко всему Человечеству. А имя твоё - Человек!
    -Почему я? Я Избранный?
    -Ты - Все и Ничто. Пыль Вселенной.
    -А какой в этом смысл сейчас?
    -Это награда.
    -Неужели это конец? Неужели больше не будет людей, не будет жизни во Вселенной?
    -Людей больше не будет НИКОГДА. Но Вселенная всегда была полна жизни и без людей. Прекрасная, бесконечная. Она всегда в движении. Постоянно изменяясь, она живет. Ваша планета уже в пятый раз уничтожается небесной странницей Нибиру.
    -Зачем же тогда были нужны мы? Зачем нас создали?
    -Никто вас не создавал. Вы часть Вселенной. Вы и есть Вселенная. Вы вышли из нёё и растворились в ней. Но Она всегда помогала Вам. Вселенная дала вам понимание двух сил, которые были смыслом Вашего существования.
    -Что же это за силы?
    -Свет и Тьма.
    Неожиданно свет вокруг меня померк, и я погрузился во Тьму. Холод, безысходность и тоска сковали мои мысли. Голос, который я услышал, был тихим и вкрадчивым. Но с каждым, словом мною овладевал панический леденящий душу Страх.


    Тьма.

    -Человек одинаково бессилен и перед Светом и перед Тьмой. И Свет и Тьма могут поглотить человека, погрузить его в себя, стать его сутью. Обе эти силы одинаково сильны над человеком, но между собой - нет. Свет всегда побеждает Тьму. Зная свою силу, Свет никогда не напоминал о себе Человеку, но Человек всегда помнил о нем. А Тьму, Человек всячески старался забыть. Живя в единении с природой, беря у неё только самое необходимое, человек обрел Свет. Свет поселился в его жизни, в его делах, в нем самом. Лишь ночь была жалким напоминанием о былой силе Тьмы. После долгих раздумий, Тьме наконец-то открылась простая истина. Свет может победить только Свет. И тогда Тьма, послала особых вестников. Вы называли их пророками, сынами богов и многими другими именами.
    - Это неправда! В каждой религии на Земле пророки, дети и посланники Богов учили добру и справедливости. Они несли Свет.
    -Глупец! Ты, Человек, видишь только то, что хочешь. До прихода моих вестников, никто и никогда так много и подробно не рассказывал человеку о Тьме. И тогда, в вас поселился Страх. Вы стали бояться всего. Вы боялись сил природы, саму природу, смену времен года, день, ночь. Но главное, то, что люди стали бояться друг друга. Человек устроен просто. Если боишься чего-либо или кого-либо - уничтожь. И тогда, возможно, Страх уйдет. И начался «прогресс» человечества. Люди, борясь со страхом, веками создавали способы, и всяческие приспособления, чтобы уничтожить все, что внушает им страх. Тьма снова поселилась в Человеке. Мир погряз в самоуничтожении. Прикрываясь Светом, человек нес Тьму. Веками вы ведёте религиозные войны, войны за кусок земли, да просто за банальное право обладать чужим. Когда наступил двадцатый век, по вашему летоисчислению, человек был запуган окончательно. До конца века было придумано и испытано на самих себе масса способов самоуничтожения. За каких- то сто лет произошло больше событий, чем за всю предыдущую историю человечества. Вы изобрели массу видов оружия. Пережив опустошительные мировые войны, вы продолжаете многочисленные локальные. Новые, искусственно выведенные человеком вирусы несут болезни и смерть. Религии призывают спасать мир с оружием в руках. Вы вырубили свои леса, опустошили недра своей планеты.
    Кстати о Планете. Неужели вы верили в то, что способны нанести вред космическому телу, которое пережило за свою историю тысячи мега катаклизмов. Ваша планета существовала миллиарды лет до вас, и будет существовать миллиарды лет после вас. Нанося вред окружающей среде, вы вредили только себе. Кода вы перешагнули в свой двадцать первый век, вы достигли того предела, когда Тьма полностью заняла место Света. Теперь, только день напоминал о былой власти Света.
    На вашем календаре была дата 21.12.2012, кода все было кончено.

    Все произошло в одно мгновение. В ряд встали все планеты вашей солнечной системы и всей галактики. Во время этого парада планет на Землю упала планета Нибиру. Со скоростью звука по планете пронесся огненный вихрь, уничтожая всё живое на планете. Миллиарды лет эволюции и истории, все сгорело за несколько секунд.
    Перед лицом этого, ты, Человек - Ничто. Ты пыль Вселенной.





    22.12.2012
    эпилог


    Нет ни Света, ни Тьмы. Только бесконечная Вселенная и я - Человек! Все началось с Бесконечности. За тем, во Вселенной появился Человек, и все закончилось, Бесконечностью.
    Прошлое, настоящее, будущее.
    Мы не познали до конца себя, а уже ринулись познавать планету. Мы не познали до конца свою планету, а уже ринулись познавать космос. Не познав до конца космос, мы стали строить теории о Вселенной. Вместо поиска истины мы искали ответ на вопрос «что же будет после нас?». Нам и в голову не пришло то, что мы уникальны тем, что мы будем только однажды. Все во Вселенной погибает и рождается вновь. Лишь люди, не могут возродиться такими, как прежде. Мы не нужны Вселенной. Мы лишь её пыль. Наш единственный шанс найти своё место в ней - это найти своё место на собственной планете. Страх и Тьма приучили нас, объединятся только перед лицом катастроф. Но когда-то произойдет катастрофа, которая уничтожит даже память о нас.
    И тогда наступит 22.12.2012.Новый день жизни Вселенной без Человека.
    Стоит ли терять время, повторяя свои же ошибки?




    Последний раз редактировалось Kailas; 15.10.2011 в 10:36.
    Kailas

  18. Вверх #218
    Не покидает форум Аватар для Tango-Mango
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,753
    Репутация
    2157
    КОФЕ В ЯЛТЕ

    Иногда я сажусь в машину, включаю Болеро Равеля и нажимаю на газ.

    Мне все равно куда ехать, я никуда не спешу, меня никто нигде не ждет и ничего не держит. Иногда езжу в Киев, походить по Крещатику, покататься в метро, пошляться по ресторанчикам. Иногда в Карпаты, полазить по горам, побалакать с гуцулками, подуть в трембиты.

    Но чаще всего меня заносит в Ялту. Не знаю почему. Может нравится дорога, эти спуски и подъемы, может инжир, может просто там какой-то воздух особенный. Не знаю. Просто жму на газ и вот я в Ялте. Обычно это происходит поздней осенью, в конце ноября, когда уже нет пляжников, в городе тихо и спокойно. Почти пусто. Снимаю где-нибудь квартирку на набережной, ставлю на стоянку машинку и иду пить кофе.

    Да, наверно, именно ради кофе я и приезжаю в Ялту осенью. У меня нет никакого любимого места, просто иду по набережной и захожу в первое попавшее кафешко или просто присаживаюсь за столик на улице. Я не ценитель кофе и не фанат кафешек. Просто приятно посидеть за столиком с чашечкой ароматного черного кофе. Без сахара. Не люблю сладкий кофе. Не знаю почему. Не люблю и все.

    Я вообще не очень разбираюсь и копаюсь в своих чувствах. Люблю-не люблю. Черное и белое. Друг или враг. Просто и понятно. Так и здесь. Просто кофе. Без сахара. Черный, ароматный. обжигающий. И сигарета. И запах моря. И проходящие девушки, что-то смеются и оглядываются на меня. Наверно странно смотрится парень в черном костюме и белоснежной рубашке за столиком на набережной в курортном городке. А мне нравится. Это мой праздник. Моя жизнь.

    Сижу долго. Ни о чем особо не думаю, просто пью кофе и курю сигаретку. Потом опять иду по набережной, умно беседую со шкиперами яхт о парусах и морских узлах, смотрю на горы, покупаю бутылочку крымского вина. И опять присаживаюсь в какой-нибудь кафешке. Опять кофе. Черный, горячий, обжигаюший.

    А на следующий день уезжаю. Мне уже здесь скучно и нечего делать. Свой кофе я выпил.
    Copyright ©Tango-Mango

  19. Вверх #219
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    36
    Репутация
    28
    ВРАТА ЖИЗНИ
    Глава 1.
    Телеграмма

    Воскресенье. Утро. Солнце уже встало и своими лучиками стучалось в окно, как будто говоря: «Просыпайтесь!!! День уже начался!». Лето было в самом разгаре. Теплый бриз дул с моря, наполняя соленым привкусом морского прибоя все вокруг. В саду цвели розы. Их ароматы смешивались с морским, образуя букет тонкой цветочной нити, дополненной свежестью моря.
    Мэри Стронгер проснулась давно. Она с 6 часов утра на ногах, готовиться к экзаменам в театральный институт. Экзамены будут через неделю в городе под названием Кридер. Мысли о предстоящем событии полностью заняли место в ее голове, поэтому прекрасной погоды на улице она даже не заметила. Поглощенная в поэму о любви, которую хотела рассказать экзаменаторам, она пила кофе и пыталась представить себе средние века, безумную любовь двух итальянцев, разделенных старыми нравами родителей. Окунаясь в мир итальянских улочек, кофеен, в страсть двух молодых людей…она внезапно содрогнулась… звонил телефон. Весь мир, построенный так ясно и отчетливо ее воображением, развалился как карточный домик. Чертыхаясь и злясь на того, кто так жестоко заставил вернуться ее в реальность, она подняла трубку. Это была ее мама.
    «Мери, милая, как у тебя дела? Ты уже целых три дня нам не звонила. Мы с папой волнуемся. Как там подготовка к экзаменам?» Мэри, глотнув побольше воздуха, на одном дыхании проговорила «Мама, все хорошо, я готовлюсь к экзаменам, поэтому прошу – не отвлекайте меня, пожалуйста. Я потом вам перезвоню. Пока».
    Положив трубку и все еще злясь на родителей и их излишнюю опеку, она быстрым шагом проскользнула на кухню, чтоб заварить себе еще кофе. Только сейчас она взглянула в окно и заметила прекрасную летнюю погоду во дворе. Птицы сидели в саду на кустиках смородины, напевая что-то свое на своем птичьем языке, кот Пухлик разлегся на солнышке, выставляя на всеобщее обозрение свою роскошную белую шерстку, и одним глазом косился на них. Соседские дети играли в прятки. Мэри, вдохнула приятный летний аромат роз, смешанный с морским ветерком, и снова вернулась в комнату.
    Взяв книгу под названием «Любовь и грезы» она опять попыталась сосредоточиться. Но на этот раз у нее не получалось. Злясь на себя и на крики, доносящиеся с улицы, она закрыла окно. Но сколько не старалась, ничего стоящего не получалось. Образы героев расплывались, а та атмосфера, которую должен был передать ее рассказ, казалась наигранной и слишком навязчивой. Усталость давала о себе знать. В этот момент, когда последняя капля кофе была уже выпита, а образ Розетты так и не удавался, опять раздался знакомый звонок телефона. На этот раз звонил ее парень – Сэм.
    - Малышка, ты уже проснулась?
    - Сэм, я давно не сплю, я готовлюсь к экзаменам. Вы, что, все сговорились? Я же просила мне не мешать.
    - Мэри, милая, не злись. Я просто подумал, на улице прекрасная погода, давай пройдемся к морю, мы уже две недели не виделись. Малыш, ну, пожалуйста, хотя бы на часик. А потом ты вернешься к своей подготовке.
    В этот момент в голове у Мэри мысли разделились, с одной стороны она знала, что нужно усиленно готовиться, если она хочет поступить, а с другой – это ведь всего лишь часик. Тем более, ее учитель по литературе, Адриано Ноли, всегда говорил, если не удается собраться с мыслями, нужно ненадолго отвлечься.
    - Ладно, Сэмми, уговорил. Но только на часик. Ты ведь знаешь, как важно для меня это поступление. Зайди за мной через 30 минут и не задерживайся.
    Открыв дверцы шкафа, Мэри вытащила свое любимое розовое платье с белой тесемкой, оно идеально подходило для прогулок к морю, тем более что к нему у нее была в тон отличная розовая шляпка. Причесав свои длинные белые локоны, она только сейчас заметила какой унылый цвет был ее уставших глаз и о боже! Под глазами виднелись результаты кропотливой подготовки – небольшие синевато-желтые отметины. О нет! Надо что-то с этим делать. Слава богу, косметическая индустрия в наше время чудесно работает, корректор для глаз - и уже через минуту отметин, как и не бывало. Да …средние века – хорошо, думала Мэри, но наш 21 век мне все же больше нравится. Хотя, в средние века я бы вряд ли утомляла себя репетицией поэмы и поступлением в театральный университет. Но это мелочи. Из этих мыслей ее вывел раздавшийся звонок в двери. Вот и Сэмми, подумала она и, усмехнувшись своему подкорректированному образу в зеркале, побежала открывать дверь.
    В дверях стоял почтальон, держа в руках телеграмму. Он был одет, как подобает всем почтальонам – синие штаны, белая рубаха с длинным воротом и синяя шляпка, защищающая от парящего летнего солнца.
    - Мэри Стронгер? Вам телеграмма, мадам. Распишитесь, пожалуйста.
    - Не понимая, от кого могла быть телеграмма, Мэри, расписалась и быстро пробежалась по напечатанным строчкам на желтом листке.
    «Мэри, не удивляйся ничему. Жизнь – это игра и не всегда выигрышная. Иди на закат солнца, мы тебя встретим».
    Ничего не понимаю, что это за глупые шутки?
    От кого телеграмма, хотела спросить она, но, перекинув взгляд с листка на улицу, поняла – почтальон уже уехал на своем велосипеде, оставив у порога лишь клубок серой пыли.
    Странно. Чтобы это могло значить. Непременно нужно узнать, кто мне это отправил и с какой целью. Хотя, возможно это чей-то глупый розыгрыш, и интересуясь телеграммой, я только позабавлю шутников. Надо рассказать все Сэму.
    Сэм, статный высокий шатен с зелеными глазами, шел по улице, думая о своей девушке и о предстоящей прогулке. Надо купить ей ее любимые алые розы, подумал он и свернул к цветочному магазину. Бедная, моя малышка, совсем себя не жалеет. И зачем ей этот институт в 300 км от нашего городка. Как она не понимает, что даже самые хорошие отношения можно убить подобной разлукой. Да и профессия актрисы – это не самое лучшее будущее для примерной жены. Но Мэри, она такая упрямая. Не жалея себя, идет упорно к тому, чего ей хочется. Надо чем-то ее развеселить. Ведь все знают, что нет лучше подарка для женщины, чем ее любимые цветы. Подойдя к магазину, он еще раз подумал, как же обрадуется она этим цветочкам… и, взял целую корзинку домашних алых роз. В таком приподнятом расположении духа он подошел к двери ее дома.
    Мэри, как всегда прекрасная, но с уставшим выражением лица, которое усиленно пыталась скрыть, открыла двери.
    Сэмми, дорогой, я…. – начала она с порога и оборвав фразу на полуслове, взглянула на приготовленные для нее розы. Глаза ее засияли тем огоньком, который обычно появляется в моменты радости и приятного удивления.
    Это мне? Спросила она, понимая, что сказала глупость.
    Конечно, малыш, тебе. Поставь их в воду и пойдем к морю.
    Сэм поцеловал ее нежную розовую щеку, которая напоминала лепесток одной из тех ароматных роз, и улыбнулся.
    Через 10 минут по морю прогуливалась молодая влюбленная пара, никого не замечающая рядом, поглощенная своей любовью и тишиной моря.




    Глава 2
    Не званный гость

    Вернувшись домой, довольной, отдохнувшей и счастливой, Мэри завалилась на свой любимый желтый диван в коричневую клетку. «Как хорошо мне сейчас», подумала она. «Сэм, он просто замечательный, такой милый, обходительный и взгляд мгновенно переметнулся на вазу с ее любимыми розами. Ее карие глаза засияли еще ярче. «Ах, какой же он внимательный. И как я его люблю» Мысли летали где-то далеко, как бывает у всех влюбленных, они не останавливались на чем-то одном, они лишь чертили любимый образ и размывались в погоне за чем-то неуловимым. Воздух был пронизан любовью, магическим потоком любви. И в этот момент виток мыслей сделал зигзаг, перелетел на что-то более важное, что-то, что недавно занимало основное место в ее голове. Мэри вспомнила об университете и предстоящей разлуке с любимым. Она была готова расплакаться.
    «Но ведь я сама этого добивалась, я сама столько усилий прилагала для того, чтоб все получилось именно так. Так чего же я хочу?» – парировала она сама себе. - «Все будет хорошо, я поступлю в университет и мы с Сэмом будем видеться на выходные, и на праздники. А еще… ведь мы же живем в 21 веке…это не средние века», подумала она, усмехнувшись – «век великих открытий в телекоммуникациях, есть телефон, Интернет, веб-камеры, да и вообще, что это я надумала печалиться».
    « Кстати о средних веках… что-то я слишком расслабилась, пора заниматься».
    «Я добьюсь того, чего хочу, я стану актрисой, и буду сниматься в лучших фильмах крупнейших съемочных компаний мира. Да я этого добьюсь».
    Решительной походкой, она прошла в гостиную, где на полке рядом с телефоном оставила лежать книгу. Взяв книгу в руки, она случайно остановилась на чем-то, что осталось лежать на полке. «О господи, а я уже и забыла об этой телеграмме. И Сэму так и не рассказала. Странное сообщение. Да и кто сегодня пользуется почтой, когда есть Интернет? Она перечитала телеграмму еще раз: «Мэри, не удивляйся ничему. Жизнь – это игра и не всегда выигрышная. Иди на закат солнца, мы тебя встретим». Хм…Прям, в голову не приходит, кто бы мог ее отправить. Этот кто-то, знает мое имя.»
    «Ой, ну что я как маленький ребенок?» – разозлилась она сама на себя. «Меня разыгрывают, а я голову ломаю. Наверняка шутники сами объявятся. Это может быть Френк или Лили, а может Марк, или еще кто-то из круга друзей. Ну и ладно, не буду я на такие глупости обращать внимание, вот когда сами объявятся – уж я-то им задам, следующий раз подумают, прежде чем сбивать девушку с толку перед самым важным событием в ее жизни». И отбросив бумагу в дальний угол шкафа, Мери вошла в маленькую уютную комнатку, мысленно настраиваясь на предстоящую работу.
    Весь день и вечер, Мэри потратила на подготовку, больше ничто ее не отвлекало от репетиции, оттачивания ораторского мастерства, способности с помощью слов и эмоций передать идею, главную идею романа. Спать легла поздно, довольная собой, и очень уставшая.
    На следующий день, проснувшись в 9 ч. утра, она первым делом подумала о Сэме. Потом о том, что главную часть задания выполнила. Ей осталось заполнить оставшиеся белые пятна в истории искусства и подобрать соответствующий внешний образ, в котором она будет выступать. Чувствовала она себя более свежей, по сравнению с вчерашним днем. И поэтому просто переполнялась радостью, любовью и предвкушением чего-то хорошего.
    С таким приподнятым и целеустремленным настроением, она встала с кровати и увидела, что на улице шел дождь. Небо было затянуто серыми тучами, от этого все вокруг казалось скучным и мрачным. Даже соседский кот имел жалкий вид. Капельки дождя скатывались по оконному стеклу все ниже и ниже, потом объединялись и снова разделялись. Мэри усмехнулась, - «Как будто играют в какую-то игру, правила которой известны только им». Дождь становился все сильнее. От этого капельки уже не скатывались, а просто лились ручейками вниз по стеклу. Людей на улице не было, разве что несколько прохожих с зонтиками, которые ускоренным шагом шли в сторону автобусной остановки.
    «Наверное, на работу спешат» - подумала Мэри. «Да….не завидую я им. Как мне хорошо, такая непогода, а я дома, в тепле и уюте» Она ощущала теплое чувство спокойствия и тишины. Дождь всегда наводил ее на такие мысли, за исключением моментов, когда она сама оказывалась в непогоду на улице.
    «Надо себе сделать кофе и приготовить яичницу», решила она и направилась в сторону кухни, но доносящийся с улицы шум заставил ее снова подойти к окну. Шум исходил с конца двора, от старого навеса, под которым лежал соседский кот. Пухлик шипел, что было сил, на красивую шотландскую овчарку, которая пыталась скрыться от дождя под тем же навесом, где лежал кот. Кот, естественно, будучи хозяином этого двора, не мог позволить случиться такому неслыханному варварству и всем своим естеством давал это понять собаке. Овчарка, гавкала на кота, но не трогала его, хотя ее силы хватило бы, чтоб справиться с десятком таких Пухликов. Было интересно наблюдать за животными, за их манерами отстаивать свою территорию. Кот щетинился, фыркал и готов был впиться в морду непрошенному гостю, ему хоть и было страшно, но он прекрасно понимал, что двор его, а значит и место под этим навесом тоже и если собака не желает этого понимать, ему придется познакомиться с его прелестными острыми коготками. Драки еще не было, но все предвещало возможность такого исхода.
    Неожиданно, Мэри стало жалко эту собаку, которая ,по всей видимости, была домашней и наверняка потерялась. Если б это была дворняжка, то Мэри, наверняка, даже не обратила внимания, но хозяйская собака, привыкшая к теплу и заботе, тронула ее сердце. Этот пес мог плохо кончить на улице, тем более в такую погоду – размышляла она. Тем временем, собака, посмотрев в сторону окна, за которым стояла пожалевшая ее девушка, прошла мимо кота и направилась прямо к Мэри.
    Мэри от удивления несколько секунд не могла думать вообще, она от увиденного потеряла эту способность. Но потом, придя в себя и проанализировав происходящее, девушка, стала наблюдать далее за последующими действиями собаки. Овчарка, подошла прямо к двери ее дома, встала на задние лапки, передними налегая на двери, и загавкала так, как будто всю свою жизнь только так и делала.
    «Умная собачка» - подумала про себя, Мэри, - «Видимо хозяева приучили ее к подобным штукам. Но почему она выбрала именно мои двери? Почему посмотрела в мою сторону такими умными глазами? такое впечатление, что она прочитала мои мысли. Нет, нет, нет, это не возможно. Это называется – «перезанималась», теперь осталось, чтоб ко мне еще начали приходить духи умерших и к окну прилетать тарелки НЛО».
    Собака продолжала проситься в дом, используя при этом все, что было у нее в арсенале. Она и гавкала, и крутилась по коврику, и ставала на задние лапы, потом ложилась и опять вставала.
    «Жалко мне тебя» – сказала Мэри, открывая входную дверь и одновременно думая – «Что я делаю? А вдруг она бешенная или заразная, да и мало ли еще чего. Заразит меня бешенством или лишаем, а мне уезжать скоро».
    Но вид безобидных темно-карих глаз овчарки, давали понять, что она не причинит вреда девушке.
    «Какая же ты мокрая» - заметила Мэри, - «Не заходи дальше в дом, ложись здесь на пороге, я тебе сейчас тряпку принесу». И ушла в комнату за чем-то больших размеров похожим на ненужную тряпку.
    Собака действительно была очень умной, она не сдвинулась с места все эти 5 минут, пока хозяйка дома искала для нее половик, она стояла на том же месте, на котором остановилась. Лишь движение любопытных темных глаз, выдавало ее заинтересованность новой обстановкой.
    «Все же странная собака, она даже на шаг не продвинулась от двери. Как будто поняла каждое мое слово. Может она из цирка?»- Вдруг осенило Мэри.- «Тогда все становится понятно. Ее научили всем этим, трюкам, и она понимает людей. У нас в городе есть всего 2 цирка. Нужно туда позвонить и узнать, не пропадала ли у них шотландская овчарка».
    «Ну а пока» – уже обращаясь к собаке – «Ты побудешь у меня, я найду твоего хозяина и верну в целости и сохранности его любимца! Но ты особо не располагайся у меня, надеюсь, до вечера я тебя уже пристрою»
    Овчарка, взглянув сначала на нее, а потом на приготовленное для нее место, подошла к Мэри и лизнула ее колени, как будто говоря – «Спасибо большое за гостеприимство, я тебя не стесню».
    Мэри это действие оценила по-своему, с точки зрения человека, мало общавшегося с собаками, и очень заботившегося о своем здоровье. Сначала она отругала гостя за подобные излишние выпады с его стороны, а затем подумала, что гость может быть голодным. Ведь не понятно, сколько времени он находился на улице и когда потерялся.
    «Надо бы тебя покормить. Вот только чем?» - сказала она. – «У меня есть яйца, паштет, яблоки, виноград….А вот – нашла,…есть сосиски».
    «Ты любишь сосиски?» - спросила она у овчарки. И сама же за нее ответила: «Ну, конечно же, любишь, все собаки любят мясо, а значит и сосиски». Гость даже ухом не повел на запах, доносившийся от сосисок.
    «Ты прости, друг, свежего мяса у меня нет, я сейчас на строгой диете – хочу произвести впечатление на экзаменаторов в театральном институте, так что сосиски – это единственное, что я могу тебе предложить. Если ты голодный, то съешь». С этими словами она подошла к собаке и положила рядом с ней 2 сосиски.
    Гость, посмотрев на них жалким видом, показывая, что это неслыханная наглость кормить его подобным обедом, но так как выбирать не приходилось, все же понюхал и откусил одну. Через секунду он проглотил и то, что оставалось.
    Скормив собаке полкило сосисок, Мэри решила и себе что-то приготовить. Но ей это не удалось, так как в это время раздался знакомый телефонный трезвон.
    Кто бы это мог быть – размышляла Мери, подходя к телефону – Наверное, опять родители беспокоятся. Но, взяв трубку, поняла, что это были не они. Звонили из университета.
    Девушка милым добрым голосом сообщала, что расписание экзаменов, номер комнаты и имена преподавателей были отправлены ей по электронной почте. Пожелала удачи и попросила не опаздывать.
    Надо пойти на автовокзал и заказать билеты – подумала Мэри. Но, взглянув в окно – она увидела ничем не изменившуюся погоду, по-прежнему лил дождь и солнце, похоже, выходить не собиралось. Можно, конечно, билеты заказать по телефону или по Интернету, но мне нужно все равно зайти в продовольственный магазин и купить фрукты. Подожду, пока дождик закончится.
    Все это время, разговаривая с секретарем и, размышляя о билетах, Мэри находилась в комнате, потеряв из вида нового гостя. Сейчас же, вспомнив о нем – она вернулась в коридор, но его там не оказалось. Тогда Мэри заглянула на кухню – и на кухне его не было, затем ванная – балкон……Его нигде не было! Входная дверь была заперта, собака не смогла б отпереть мой автоматический сенсорный замок – подарок родителей, реагирующий лишь на кожный рисунок моего указательного пальца. А если он не смог выйти – значит, он находится в квартире, но где? Я ведь все проверила.
    Ага…Может он под диваном спрятался.
    Радуясь своей догадливости – Мэри свернула в гостиную и заглянула под любимый желтый диван. Но собаки не было и там. Потом Мэри просмотрела любые возможные места, где могло спрятаться существо таких размеров. Ничего! Собака как будто испарилась.
    Что же это такое со мной творится? Нервничала девушка. Или я схожу с ума или … Нет скорее всего я схожу с ума.
    Может, он плод моего воображения? Может, не было никакой собаки.
    Но взглянув, на тряпку у двери с мокрыми следами и грязевыми отпечатками собачьих лап, на этикетки от сосисок в мусорном ведре на кухне – ей стало немного легче.
    Нет, я не обезумела. Собака действительно была. Но вот вопрос – Куда она делась…и главное - Как?
    В этот момент Мэри обдало прохладным и свежим ветерком, который мог дуть только …с открытого окна на кухне!
    Вбегая в кухню и поражаясь происходящему – Мэри увидела то, что ожидала – окно было открыто…

  20. Вверх #220
    Живёт на форуме Аватар для хочувсёзнать
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,705
    Репутация
    6040
    Дела чудные, необъяснимые. Квартирка.

    Я недавно жильё (поменяла одно на другое), себе под стать, по настроению, по душе, по сердцу. У нас с этой квартиркой прям отношения какие-то завязались сразу. С присматриванием, притирками, взаимными капризами, конфликтами, примирениями.
    В ремонте я взяла бешеный темп, потому что жить по подругам мне не хотелось, снимать временное жильё было накладно. Квартира протестовала таким молниеносным преобразованиям, как могла. Однажды даже сгорела стыковка в новой проводке. Это как потом выяснилось. Но обесточивание парализовало ремонт на 4 дня. Пришедший электрик сам не разобрался, пришлось вызывать РЭС распаковывать счётчик, а у них обслуживание районов по графику. В общем , 4 дня мы с моей квартиркой сидели в темноте, дулись друг на дружку, потом успокоились, поговорили и пришли к ксоглашению. Она сказала, что уже не молода, лет за 200, требует к себе уважительного и бережного отношения. Я ей объяснила, что делаю всё ради её же блага, абгрейт, матьийо. Живописала как потом всё будет красиво и хорошо. Выслушала её пожелания в декоре и тюнинге. На том и порешили.
    С тех пор квартирка меня встречала с работы тепло и радостно, провожала неохотно, задерживая присесть на дорожку, поправить полотенце, переставить чашку... ну, чтоб красиво и порядок. С удовольствием привечала гостей, которые задерживались не глядя на часы за полночь. Часов у меня разве что в туалете нет, а так по всем углам висят, украшая интерьер.
    И вот уехала я в отпуск на неделю, не поставив её в известность. Спонтанно так получилось. Собрала вечером после работы чемоданы и ага.... В доме остался мой сын, двадцати двух лет хлопец, жуткий скептик до всяких моих чудачеств и душевных отношений с квартиркой.
    Как приехала, рассказывает, что с выключателями наверное проблема (а они новые, хорошей фирмы, надёжные).
    "Какие проблемы?" - спрашиваю
    "Несколько раз ночью по всей квартире сам собой включался свет" - отвечает, тут же домысливая логическую цепочку, по каким техническим причинам так могло произойти.
    "Эх..." - подумала я, - "искала меня квартирка, скучала наверное..."
    И конечно не смогла не отомстить мне за отсутствие. Уложила меня с мигренью на целый день в постель. Сегодня буду с ней мириться. Украшать картинками, делать уборку и готовить вкусности.
    Вот так вот...
    Вот за что я люблю себя, так это за все.


Ответить в теме
Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения