Тема: Школа №14 поселок Котовского

Ответить в теме
Страница 11 из 74 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1473
  1. Вверх #201
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Новая Дофиновка (летом)
    Возраст
    48
    Сообщений
    36
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Я выше писала,что точно не помню,дочка была или во втором,или в третьем классе. Учитывая,что она сейчас в пятом-считайте сами,когда.
    то есть 2008 или 2009 (вероятней). Понял, спасибо.


  2. Вверх #202
    Постоялец форума Аватар для Julia1879
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    952
    Заинтересовала темка с собаками. Звонила специально племяннице,она в том году закончила школу.Не помнит она,в столовой собак,хоть и часто захаживала за булочками. Мало мне верится в это.Сан.станция очень "Блюдит" за чистотой , тем более собаки в столовой!

  3. Вверх #203
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Julia1879 Посмотреть сообщение
    Заинтересовала темка с собаками. Звонила специально племяннице,она в том году закончила школу.Не помнит она,в столовой собак,хоть и часто захаживала за булочками. Мало мне верится в это.Сан.станция очень "Блюдит" за чистотой , тем более собаки в столовой!
    И меня заинтересовала, вот сегодня пошла проведать собачек, поинтересоваться их здоровьем. Заодно хотела предложить свою помощь в их обследовании. Увы, никого не застала, но зато пообщалась с детьми и дежурными учителями. Собаки приходят к двору школы,сейчас они "на каникулах", в школу им вход строго запрещен, но может иногда и "прорывались" через оцепление дежурных. Их, действительно , подкармливают отходами со школьной столовой, НО НЕ В ПОМЕЩЕНИИ ШКОЛЫ!!! Кроме того, и некоторые ученики, и и некоторые учителя с удовольствием им приносят "передачки". В то время как в других школах проводят воспитательную работу по защите животных, здесь показывают хороший пример отношения к "братьям нашим меньшим", меня, как зоозащитника это порадовало.Должно быть у детей что-то святое.Это, конечно, не решение проблемы с бездомными животными, однако, воспитательный момент.

  4. Вверх #204
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от se-ga Посмотреть сообщение
    то есть 2008 или 2009 (вероятней). Понял, спасибо.
    Цитата Сообщение от Julia1879 Посмотреть сообщение
    Заинтересовала темка с собаками. Звонила специально племяннице,она в том году закончила школу.Не помнит она,в столовой собак,хоть и часто захаживала за булочками. Мало мне верится в это.Сан.станция очень "Блюдит" за чистотой , тем более собаки в столовой!
    То,что собаки в столовой были-100%.Возможно,это был какой-то короткий период времени,ну например,неделя или две,я не знаю.И плюс это было достаточно давно,возможно,Ваша племянница этого не помнит,могла и не заметить-зашла себе за булочками и вышла.Мне просто смысла обманывать нет.

    Цитата Сообщение от Маринна2011 Посмотреть сообщение
    И меня заинтересовала, вот сегодня пошла проведать собачек, поинтересоваться их здоровьем. Заодно хотела предложить свою помощь в их обследовании. Увы, никого не застала, но зато пообщалась с детьми и дежурными учителями. Собаки приходят к двору школы,сейчас они "на каникулах", в школу им вход строго запрещен, но может иногда и "прорывались" через оцепление дежурных. Их, действительно , подкармливают отходами со школьной столовой, НО НЕ В ПОМЕЩЕНИИ ШКОЛЫ!!! Кроме того, и некоторые ученики, и и некоторые учителя с удовольствием им приносят "передачки". В то время как в других школах проводят воспитательную работу по защите животных, здесь показывают хороший пример отношения к "братьям нашим меньшим", меня, как зоозащитника это порадовало.Должно быть у детей что-то святое.Это, конечно, не решение проблемы с бездомными животными, однако, воспитательный момент.
    Если ситуация с собаками изменилась-это замечательно.Я тоже не против собак в принципе,я против того,чтобы это делалось так,как делалось в какой-то период.Наверное это не понравилось кому-то,кто смог повлиять на эту ситуацию.Знаю,что есть школьный двор(там закрытая территория),там тоже жили собачки.Ну так я ,например,не против,хотя родители этим тоже возмущались,но я считаю,что там они никому не мешали.

  5. Вверх #205
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Новая Дофиновка (летом)
    Возраст
    48
    Сообщений
    36
    Репутация
    20
    не, ну я не могу успокоиться...

    Если они были, то обязательно кто-то их бы видел. Если бы это было один раз и случайно, то, конечно, не все могли заметить. А если целую неделю, то я думаю, что все учителя и дети (кто ходит в столовую) их бы видели. Ладно, буфетчица или учитель не скажут, - боятся и т.д. А дети скажут.

    А пока мало фактов.
    когда ребёнок из столовой приходил в форме,которая была вся в шерсти
    - Вы стояли на выходе из столовой и увидели, что ребёнок зашёл без шерсти, а вышел с шерстью? Получается, что он брал собачку на руки, пока кушал? А с собачки, получается, шерсть сыпалась, как иголки с ёлки на 8 марта? То есть, за эту неделю она бы стала без шерсти, а не заметить такое, я думаю, не реально. У нас в классе есть дети, которые кошек боятся. А что уже про собак говорить, тем более лысых

    То,что собаки в столовой были-100%
    100% - это однозначно, как теорема в математике. Теоремы основаны на доказательствах. А тут
    Я высказала своё мнение,выдала инфрмацию,а верить мне или не верить,принимать её или не принимать-личное дело каждого
    Вы уже пишете, что это аксиома (без доказательств).

    Были или не были, уже и не так важно. Если были, то это чья-то ошибка и лучшее, что он может сделать - это признать. А если не было (или Вы в этом не уверены = не можете доказать), то зачем это всё?

  6. Вверх #206
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от se-ga Посмотреть сообщение
    не, ну я не могу успокоиться...

    Если они были, то обязательно кто-то их бы видел. Если бы это было один раз и случайно, то, конечно, не все могли заметить. А если целую неделю, то я думаю, что все учителя и дети (кто ходит в столовую) их бы видели. Ладно, буфетчица или учитель не скажут, - боятся и т.д. А дети скажут.

    А пока мало фактов.
    - Вы стояли на выходе из столовой и увидели, что ребёнок зашёл без шерсти, а вышел с шерстью? Получается, что он брал собачку на руки, пока кушал? А с собачки, получается, шерсть сыпалась, как иголки с ёлки на 8 марта? То есть, за эту неделю она бы стала без шерсти, а не заметить такое, я думаю, не реально. У нас в классе есть дети, которые кошек боятся. А что уже про собак говорить, тем более лысых


    100% - это однозначно, как теорема в математике. Теоремы основаны на доказательствах. А тут Вы уже пишете, что это аксиома (без доказательств).

    Были или не были, уже и не так важно. Если были, то это чья-то ошибка и лучшее, что он может сделать - это признать. А если не было (или Вы в этом не уверены = не можете доказать), то зачем это всё?
    Когда вы в темах про супермаркеты пишите,что духи купили,а в коробочке пусто,что в шесть утра продавщица из кулинарии грязными руками лезла в салат,и т.д.,вы ведь тоже ничего никому не доказываете,вы прсто выдаёте иформацию,что такое имело место быть.Хорошо,если вам так легче,то форма в шерсти была не из столовой,то,что родители на собрании поднимали этот вопрос-мне почудилось,то ,что мой ребёнок под столом кормил собачку сосиской-это её детская фантазия.Вы довольны?Я тоже.Потому что я порядком устала от этого спора.Не было собачек в столовой.НЕ БЫ ЛО.я ИХ ПРИДУМАЛА.и заодно всё другое,что я знаю Школа замечательная,директор-чудная,отзывчивая женщина.Вы хотели это услышать?Вам это удалось.Больше на эту тему я общаться не буду.
    Последний раз редактировалось Это я; 26.10.2011 в 14:45.

  7. Вверх #207
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Новая Дофиновка (летом)
    Возраст
    48
    Сообщений
    36
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Когда вы в темах про супермаркеты пишите,что духи купили,а в коробочке пусто,что в шесть утра продавщица из кулинарии грязными руками лезла в салат,и т.д.,вы ведь тоже ничего никому не доказываете,вы прсто выдаёте иформацию,что такое имело место быть.
    Я писал, что я это видел. И могу добавить, как купил пряники в Сельпо, а дома рассмотрел, что на стикер (просроченный) был наклеен другой, со свежей датой, то я пришёл к администратору и написал жалобу. Она у них в журнале есть (это доказательство) и стикеры тоже были (сейчас уже нету...). А когда пришёл жаловаться, они сказали, что я это сделал (!!!), представляете? А потом перезвонили, извинились и сказали, что проверили и действительно, к ним завезли возвратный товар из другого магазина, а новый продавец расклеил стикеры сверху и будет наказан.

    Не стоит обижаться. Помните, как в фильме "Брат-2" - с кем правда, тот и сильнее? Жизнь покажет...

  8. Вверх #208
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    929
    Цитата Сообщение от Маринна2011 Посмотреть сообщение
    И меня заинтересовала, вот сегодня пошла проведать собачек, поинтересоваться их здоровьем. Заодно хотела предложить свою помощь в их обследовании. Увы, никого не застала, но зато пообщалась с детьми и дежурными учителями. Собаки приходят к двору школы,сейчас они "на каникулах", в школу им вход строго запрещен, но может иногда и "прорывались" через оцепление дежурных. Их, действительно , подкармливают отходами со школьной столовой, НО НЕ В ПОМЕЩЕНИИ ШКОЛЫ!!! Кроме того, и некоторые ученики, и и некоторые учителя с удовольствием им приносят "передачки". В то время как в других школах проводят воспитательную работу по защите животных, здесь показывают хороший пример отношения к "братьям нашим меньшим", меня, как зоозащитника это порадовало.Должно быть у детей что-то святое.Это, конечно, не решение проблемы с бездомными животными, однако, воспитательный момент.
    что значит собаки "на каникулах"?
    знаете, я вот тоже люблю животных, насильственных действий по отношению к ним никогда не предпринимаю, но считаю, что школа - это не то место, возле которого должны постоянно находиться собаки. Животное есть животное. Я слышала мнение от человека, у которого дома живет собака (я не кинолог, понятия не имею верное ли оно) о том, что собаку и ребенка нельзя оставлять в комнате наедине. Т.е. или ребенок должен быть в одной комнате со взрослым, или собака. А ведь это сказал человек, у которого 1 породистая собака в квартире, а не несколько.
    Спросила у своего ребенка про собак, да, говорит нету... нету сейчас собак в столовой - и прекрасно. Но я понимаю маму, которой несколько лет назад ребенок сказал, что они там были. А вы бы своему ребенку не поверили? Думаю любой родитель поверил бы своему ребенку. Только не пойму - а какой смысл сейчас спорить о том были собаки 3, 4, 5 лет назад или нет? Их сейчас в столовую не пускают (если не пускают), вот и прекрасно.

    А если вспомнить, что эта тема посвящена не собакам, а школе, то я считаю надо понимать, что даже у золотой медали есть обратная сторона. Так что В ЛЮБОЙ школе есть свои плюсы, свои минусы. Другое дело, что конечно, раз мы отдали деток в эту школу, то конечно мы довольны своим выбором. Уже писала и повторюсь - для меня главным критерием был выбор учительницы. Думаю, что подавляющее большинство родителей именно по этому критерию выбирают школу. Потому никто не заботится ни о внешнем виде школ (что ближайших, что по остальным районам Одессы), ни о пришкольных территориях и т.д., и т.п.

  9. Вверх #209
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Palette Посмотреть сообщение
    что значит собаки "на каникулах"?
    знаете, я вот тоже люблю животных, насильственных действий по отношению к ним никогда не предпринимаю, но считаю, что школа - это не то место, возле которого должны постоянно находиться собаки. Животное есть животное. Я слышала мнение от человека, у которого дома живет собака (я не кинолог, понятия не имею верное ли оно) о том, что собаку и ребенка нельзя оставлять в комнате наедине. Т.е. или ребенок должен быть в одной комнате со взрослым, или собака. А ведь это сказал человек, у которого 1 породистая собака в квартире, а не несколько.
    Спросила у своего ребенка про собак, да, говорит нету... нету сейчас собак в столовой - и прекрасно. Но я понимаю маму, которой несколько лет назад ребенок сказал, что они там были. А вы бы своему ребенку не поверили? Думаю любой родитель поверил бы своему ребенку. Только не пойму - а какой смысл сейчас спорить о том были собаки 3, 4, 5 лет назад или нет? Их сейчас в столовую не пускают (если не пускают), вот и прекрасно.

    А если вспомнить, что эта тема посвящена не собакам, а школе, то я считаю надо понимать, что даже у золотой медали есть обратная сторона. Так что В ЛЮБОЙ школе есть свои плюсы, свои минусы. Другое дело, что конечно, раз мы отдали деток в эту школу, то конечно мы довольны своим выбором. Уже писала и повторюсь - для меня главным критерием был выбор учительницы. Думаю, что подавляющее большинство родителей именно по этому критерию выбирают школу. Потому никто не заботится ни о внешнем виде школ (что ближайших, что по остальным районам Одессы), ни о пришкольных территориях и т.д., и т.п.
    Полностью согласна.

  10. Вверх #210
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Новая Дофиновка (летом)
    Возраст
    48
    Сообщений
    36
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Palette Посмотреть сообщение
    а какой смысл сейчас спорить о том были собаки 3, 4, 5 лет назад или нет?
    я хотел уточнить, правда ли это. Похожий случай eterio.com/sites/page.aspx?pageid=178, когда бабушке "показалось, что я задавил парня", стоил мне 120 долларов и полтора месяца без машины (а это ещё дополнительные неудобства)

  11. Вверх #211
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от se-ga Посмотреть сообщение
    я хотел уточнить, правда ли это. Похожий случай eterio.com/sites/page.aspx?pageid=178, когда бабушке "показалось, что я задавил парня", стоил мне 120 долларов и полтора месяца без машины (а это ещё дополнительные неудобства)
    Не ,неправда.Я ж написала НЕ БЫ ЛО.Я их ПРИДУМАЛА.
    Последний раз редактировалось Это я; 26.10.2011 в 17:36.

  12. Вверх #212
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    Репутация
    14
    На самом деле это, действительно, не столь важно на сегодняшний день. Если были, и по жалобе родителей их оттуда выселили, то, спасибо, значит, ваше мнение учли и сделали соответствующие действия. Хорошо бы, везде так. Наверно, это скорее плюс, а не минус работе администрации. А что касается животных, не здесь, но надо поднимать эту тему.Если бы общественность подняла этот вопрос, и власти так же быстро за неделю, как в 14 школе отреагировали, то не было бы такое количество собак ни во дворе школы, ни на детских площадках, ни в других общественных местах.Я говорю о гуманных методах, т.е. о стерилизации животных.Приют на 6 км готов оказать содействие в виде бесплатных операции. Так что же нам мешает говорить только на форуме об этой проблеме, а не на пикетах ( последний был 4 октября на Куликовом поле)? Отсутствие мотивации и активной жизненной позиции. А дети воспитанные в такой школе не будут безучастны к судьбе животных. Извините, если кого-то обидела в бездеятельности, просто зацепили тему, которая меня лично очень волнует.

  13. Вверх #213
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Больше всего мне понравилось, что защищать директора вышли люди, которые на форуме всего ничего.

  14. Вверх #214
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    Больше всего мне понравилось, что защищать директора вышли люди, которые на форуме всего ничего.
    Ну,то,что на форуме всего ничего-меня это не удивляет-мы тоже когда-то были на форуме всего ничего,отписывались в разных темках и постепенно "чего" стали.Меня больше впечатляет,что опыт знакомства с директором у них всего ничего,а защищают,как буд то пуд соли с ней съели.А вот съедят пуд соли-очень я хочу тогда продолжить этот разговор.

  15. Вверх #215
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    так смысл в том, что они специально зарегистрировались, чтоб директора защищать

  16. Вверх #216
    Живёт на форуме Аватар для Milaia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,523
    Репутация
    6502
    Я на форуме давно Я уж точно не регилась, чтобы Герасимчук грязью поливать.
    Не претендую на истину в первой инстанции, но мое субъективное имхо- тяжелый человек, с элементами неадекватности.

    Я своими собственными глазами видела, что она своего дога кормила сметаной с ложечки и сюсюкала над ним.

    Да, в столовой я собак не видела. Но видела во внутреннем дворе, который собаки изгадили; видела их снаружи вокруг школы, когда у уличных собак свадьба была. Их подкармливали там, вот они прямо у входа и торчали.. Дети есть дети - смеялись над спаривающимися собаками, пальцами показывали, а она красная от злости Герасимчук бегала и кричала, что ничего смешного здесь нет.

    Не хочу зазря родителей расстраивать, ведь дети чаще всего не с директором, а с учителями в контакте находятся....Но просто и такие моменты надо знать, со стороны. Дело не в личной неприязни, это просто мои воспоминания.
    Я не сошел с ума. Я ж не начал разговаривать с деревьями, хотя они просили.

  17. Вверх #217
    Новичок Аватар для Україна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    так смысл в том, что они специально зарегистрировались, чтоб директора защищать
    Почему бы не предположить что это сам директор?

  18. Вверх #218
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Иррка Посмотреть сообщение
    Я на форуме тоже очень недавно, а вот Герасимчук знаю более 10 лет!!!!!!!!!!!!!!!!! Учителей и весь коллектив школы ненавидит! Обращается как с рабами на плантации! Подумайте хорошенько - почему учителя это терпят? Попробуйте в школу работать устроиться (что непросто), обрести репутацию, выпустить несколько классов - вам захочется всё это бросать из-за одного неадекватного человека?
    Ага,а ещё кабинет сделать.Когда учитель приходит в школу -ему дают убитый кабинет,часто даже без линолиума и обоев и требуют,чтобы он его до ума довёл?где только такие кабинеты берут?).Обычно несколько классов нужно выпустить,чтобы это сдклать.Материальная база,преобретёная родителями ставится на баланс школы.И чтобы уйти в другую школу-это как ,например мужчина,уходящий в новую семью,который ушёл с одними домашними тапочками.Так и тут-уходит учитель голый-босый в новую школу,а там снова-кабинет делай,материальную базу собирай.А ещё с детьми нужно успевать работать.

  19. Вверх #219
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Україна Посмотреть сообщение
    Почему бы не предположить что это сам директор?
    Потому что директор не умеет так корректно вести дискуссию.

  20. Вверх #220
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Иррка Посмотреть сообщение
    Я на форуме тоже очень недавно, а вот Герасимчук знаю более 10 лет!!!!!!!!!!!!!!!!! Учителей и весь коллектив школы ненавидит! Обращается как с рабами на плантации! Подумайте хорошенько - почему учителя это терпят? Попробуйте в школу работать устроиться (что непросто), обрести репутацию, выпустить несколько классов - вам захочется всё это бросать из-за одного неадекватного человека?
    Ну, наверно, если есть такие люди, которые готовы ради директора зарегистрироваться и защищать школу и его, это делает ему честь. Что касается меня, дождалась конца первой четверти, чтобы сложилось мнение и могла иметь право его высказать. Как правило, люди, которые имеют личные мотивы, те и пишут. Мой мотив - честь школы в которой учится мой ребенок.У меня - факты и аргументы, у некоторых - эмоции и сплетни, комментировать которые нет желание. Скажу лишь, что мое мнение - это мнение большинства родителей, чьи дети учатся и вполне довольны, а иначе тоже бы покинули это заведение. Учителя же тоже бы вполне могли найти себе другое место, если бы захотели. За такую зарплату вряд ли найдется так много желающих. А по поводу ремонта, так мы ж его делаем не у учителя дома, и не у директора, для своих детей и делаем, так почему столько возмущений? Главное, что никаких конкретных фактов кроме как о собаках....


Ответить в теме
Страница 11 из 74 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения