Тема: Детская реанимация в парке Шевченка

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для maimyna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    552
    Репутация
    221

    По умолчанию Детская реанимация в парке Шевченка

    Кто сталкивался с этой поликлиникой,точнее с реанимацией??Напишите сколько там пробыли и почему наши детки попадают туда,какие причины преждевременных родов и какие последствия?????


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Emik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    954
    Мы были. Туда обычно попадают детки, как правило, недоношенные - на второй этап выхаживания либо по иным причинам требующим интенсивной терапии. Мы пролежали там около месяца.
    Причин преждевременных родов очень много и у каждого они свои: от чисто физиологических до психологических. Последствия тоже у всех разные - тут один Бог может сказать точно, что будет с масиком, с учётом, конечно стараний врачей - да и Ваших личных тоже...
    Всё-таки, лучше жалеть о сделанном....

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Marishel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,457
    Репутация
    316
    Причины могут быть самыми разнообразными. Туда привозят деток от рождения до 30 дней. В реанимацию (я имею ввиду именно реанимацию, а не саму детскую больницу) попасть очень тяжело, берут только действительно тяжелых деток.
    Мы попали туда после тяжелых родов, 2-ное тугое обвитие пуповиной, еще и пуповина оказалась короткой, как следствие асфиксия и гипоксия. Прошли курс интенсивной терапии в реанимации в течение недели+1 неделя в больнице.
    К счастью для нас все нормализовалось, сейчас малышу 2 года и 4 месяца, очень активный и смышленый малыш. Огромное спасибо всем врачам и медперсоналу этой больницы, особенно спасибо девочкам-медсестрам, к деткам относятся очень бережно, в карман никогда не заглядывали, даже не хотели брать благодарность за процедуры.
    Всем здоровья и никогда не попадать в данного рода медучреждения.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Настя Сундукова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Robinson
    Сообщений
    488
    Репутация
    504
    Мы попали в оитн по причине преждевременных родов. были там 2 мес.
    Родители! Обязательно интересуйтесь у заведующего Тополенко В В когда посмотрят вашего ребенка офтальмологи, ЛОР, и невропатолог!!!! Очень ВАЖНО!!! Офтальмологи смотрят глазное дно на предмет развития ретинопатии в 4 нед! напоминайте об этом врачам! если во время не увидеть, то может плачевно закончится все.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    993
    девочки,кто лежал в реанимации из-за незрелости легких?

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Emik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    954
    Цитата Сообщение от annadt1 Посмотреть сообщение
    девочки,кто лежал в реанимации из-за незрелости легких?
    Мы лежали, но это была только одна из причин.
    Всё-таки, лучше жалеть о сделанном....

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от Emik Посмотреть сообщение
    Мы лежали, но это была только одна из причин.
    и как долго под аппаратом находились?как сейчас?

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Emik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    954
    Цитата Сообщение от annadt1 Посмотреть сообщение
    и как долго под аппаратом находились?как сейчас?
    Нам удалось избежать ИВЛ: мы вводили сурфактант. Сейчас всё ОК.
    Всё-таки, лучше жалеть о сделанном....

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Tan sh
    Пол
    Женский
    Сообщений
    854
    Репутация
    266
    у меня недоношенная двойня, родились на 26 неделе, в этой реанимации лежали 1,5 месяца и на ИВЛ были и под палаткой и на канюлях... вообщем прошли все что можно было пройти. Заведующему реанимации Виктору Викторовичу я готова сейчас ноги целовать за то что спас моих деток, нам сейчас годик и у меня самые прекрасные дети!
    Вперед и только вперед к заветной цели!

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    Добрый вечер всем!Родился мой долгожданный малыш на 33 неделе,в областном роддоме.Огромное спасибо моему врачу Яненко...простите непомню и.о.сделали все !!!просто золотые руки!!! Малыша как и меня отправили в реанимацию.На второй день мой сыночек уже дышал сам.Зав .детской реанимации низкий поклон...продержал нас 2 недели , заботились о моем сыночке , конечно стоит все это немалые деньги , но тогда не думаешь ни о чем , только о ребенке.После нас выписали окрепших набирать вес в Дет. Больницу парк Шевченко.Я конечно очень переживала, с начала плакала и днем и ночью, но персонал просто умнички все!!!Заботились о малыше , лежала я в отдельной палате,кормились по началу зондом, ну апотом и грудь начал смоктать.В общей сложности мы провели в больнице 18 дней, домой выписались с весом 2300,здоровенькие и славненькие!!!Еще раз огромное спасибо коллективу отделения недоношенных детей,низкий им поклон!!!Моему карапузу скоро годик , и все забылось ....все осталось позади! Удачи всем!Главное верить только в хорошее и все будет ок!

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для bushar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    111
    Репутация
    46
    Девочки,помогите,ничего не знаю об этой больнице,меня напугали что там нет отопления и что там холодно и нет одноместных палат.
    родила двойню,доношенную.но с маленьким весом,сейчас туда направляют набирать вес,а маленькая будет на зонде.
    [URL=https://cutt.ly/twAV45YL]Prime Сasual Dating[/URL]

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Marishel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,457
    Репутация
    316
    Мы там были 5 лет назад, на 2 этаже (для недоношенных и с маленьким весом на 3 этаже), так действительно там достаточно холодно, в каждой палате была дуйка подвесная типа кондиционера, ею и отапливались. Удобств нет никаких в палате (на 2 этаже, как на 3-м - не знаю). В реанимации очень тепло. За одноместную (вернее двухместную) палату мы договорились чтобы там быть самим, даже со мной была мама, все зависит от денег и от количества людей. Не переживайте, там достаточно адекватные врачи и очень хорошая реанимация.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    993
    с двойней дают обычно если есть одноместную палату,берите с собой дуйку,электрический чайник,если есть возможность,там холодно,в палате горячей воды нет,если только вес,то вас положат в отделение патологии на 3 этаже,будет приходить медсестричка и кормить через зонд

  14. Вверх #14
    Мама года
    Аватар для Rijik251
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,922
    Репутация
    4806
    Мы лежали летом 3 недели на втором этаже (недоношенный - 34 неделя, маленький вес, желтушка), тогда был ремонт на 3 этаже. Вполне адекватное заведение, единственное, что мыться маме по определенным часам, китятить посуду для ребеночка в очереди, еда из дома, а холодильник один на всех, но это мелочи в сравнении с результатом. С собой кастрюльку для баночек, тарелку, чашку себе, постельное, чайник. Одноместных палат действительно не было, но была парочка платных, где удобства те же, но ты одна с детками и могут приходить родственники, если двойня - помогать. Медсестры ходят, врач каждое утро, лор, окулист, узи, анализы - все будет хорошо, не волнуйтесь. Денежка, терпение и самообладание. Это все только начало. Будьте здоровы и Ваши детки.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для bushar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    111
    Репутация
    46
    Vsem spasibo za otzivi!
    Ne tak strashen chert ksk ego opisivaut.
    Ia so svoei dvoinei leju uje v etoi bolnice na 3 etaje,uslovia horoshie,v palate mi s moimi malishami odni,zaplatili za vse vrema prebivania 200grn,dush s goravhei bodoi est i ochen dsje nichego,tualet,molochnaia kihna rabotaet,vsegda mojno poiti i prosterilizovat shtoto dla feyok.holodilnij obshii,v pslatah net gorachei vodi.zato v fushevoi ext boiler.
    Medsestri ns samom dele ovhen vnimatelnie,za shto im ochen blagodarna,v karman ne zagladivaut,vrach nam popaalas superskaia Stella Viktorovna,neskolko raz na den zsidet i spravica o detah,ochen vnimatelnaia,da i eda bolnichnaia toje nichego tak,ojidala shto budet huje.
    [URL=https://cutt.ly/twAV45YL]Prime Сasual Dating[/URL]

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    928
    Репутация
    2591
    16.05.2013 родилась дочка, ЭКС. 34-35 неделя. Вес 2150, рост 44 см. Закричала сразу, дышала сама. Через 6 дней нас перевели на второй этап в больницу, на 3 этаж. Рассказывали мне что там гадюшник страшный и я готовилась к самому худшему, но к моему удивлению очень хорошая больница! Палата (4) большая, просторная, двухместная. В палате 2 окна, 2 кровати, 2 тумбочки, 2 пеленальных столика, умывальник и весы. Вела нас Ирина Сергеевна, очень хороший и добрый врач. Пробыли мы там неделю, выписали нас с весом в 2360, а прибыли в больницу с весом 2040.
    Медсестрички хорошие, особенно Леночка ( в очках, темненькая), очень приятная, поможет, расскажет, поддержит! В манипуляционном кабинете есть Анджела (симпатичная, рыженькая) потрясающий человек! Делает капельницы и уколы просто потрясающе! У меня открылось кровотечение и она мне сделала укол диценола, я даже не почувствовала его! После этого перестала бояться отдавать малую на капельницы, отдавала со спокойной душой в хорошие и заботливые руки
    Спасибо персоналу за все! Ксения (доча) передает привет и сообщает что она уже бутусик 3500!

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    231
    Репутация
    260
    Из-за ранних родов на 7 мес. попали в эту детскую реанимацию. Офтальмолог почему-то не смотрел как оказалось, а смотрел невропатолог, который почему-то представился офтальмологом (документы ведь не будешь требовать). Выписали в 3 мес., якобы все нормально, но на самом деле оказалось 5я стадия ретинопатии (тотальная отслойка сетчатки). На Украине до сих пор нет врача, которому можно доверять в лечении данной паталогии (в т.ч. Баринов из киевского Охмадета).
    Так что девочки будьте бдительны! 5 ст - это фактически слепота! Один глазик вообще субатрофия! Но по крайней мере он есть.
    Таких лекарей нужно изолировать от общества.
    Кстати, ни о какой отдельной палате речи не шло! Более того - в кувезе лежало по 2 ребенка! Это ужасно.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Провизор*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев-Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    755
    Цитата Сообщение от Deity Посмотреть сообщение
    Из-за ранних родов на 7 мес. попали в эту детскую реанимацию. Офтальмолог почему-то не смотрел как оказалось, а смотрел невропатолог, который почему-то представился офтальмологом (документы ведь не будешь требовать). Выписали в 3 мес., якобы все нормально, но на самом деле оказалось 5я стадия ретинопатии (тотальная отслойка сетчатки). На Украине до сих пор нет врача, которому можно доверять в лечении данной паталогии (в т.ч. Баринов из киевского Охмадета).
    Так что девочки будьте бдительны! 5 ст - это фактически слепота! Один глазик вообще субатрофия! Но по крайней мере он есть.
    Таких лекарей нужно изолировать от общества.
    Кстати, ни о какой отдельной палате речи не шло! Более того - в кувезе лежало по 2 ребенка! Это ужасно.
    Простите, а когда это такое было?
    Мы родились 8 августа 2013г в 28 нед, 4ст недоношенности. 12 дней в реанимации рд и вот уже месяц в больнице на выхаживании. Офтальмолог приходит каждую неделю. Смотрят деток в возрасте 4-5 нед первый раз и далее раз в неделю. В Одессе всего два врача, которые занимаются ретинопатией недоношенных. Невропатолог само собой, он здесь штатный.
    Палаты есть одноместные (1 и 7) это на третьем этаже. А про "два ребенка в кувезе" в голове не укладывается, да и не поместятся они. Мы так попали, что при заполненных всех палатах в кувезе была только моя дочка. Остальные были свободны. Точное количество не знаю, но штук 6-7 точно стояло в коридоре.

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    231
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от Провизор* Посмотреть сообщение
    Простите, а когда это такое было?
    Мы родились 8 августа 2013г в 28 нед, 4ст недоношенности. 12 дней в реанимации рд и вот уже месяц в больнице на выхаживании. Офтальмолог приходит каждую неделю. Смотрят деток в возрасте 4-5 нед первый раз и далее раз в неделю. В Одессе всего два врача, которые занимаются ретинопатией недоношенных. Невропатолог само собой, он здесь штатный.
    Палаты есть одноместные (1 и 7) это на третьем этаже. А про "два ребенка в кувезе" в голове не укладывается, да и не поместятся они. Мы так попали, что при заполненных всех палатах в кувезе была только моя дочка. Остальные были свободны. Точное количество не знаю, но штук 6-7 точно стояло в коридоре.
    Это было в 2009 году, в июле-августе! месяце. После того, какой шорох мы навели, я очень надеюсь, что они взялись за ум, чтобы больше подобного не повторялось. За все время как потом оказалось деток смотрел только нервопатолог, представлявшийся офтальмологом.
    2 ребенка в одном кувезе помещались "69", но есстественно им было дискомфортно - это было видно. На все были оправдания, что им не хватает кувезов и что-то вроде того "не можем же мы оставить без кувеза других детей". Охарактеризовать действия этой реанимации могут только матерные слова, которые запрещены к употреблению на данном ресурсе.
    К сожалению нашу темку тут потерли, но если не восстановят - придется создать сайт, с фамилиями и возможно фотографиями этих бездарных халатных врачей.
    Последний раз редактировалось Deity; 26.09.2013 в 14:28.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    993
    Кювезов в 2011 году тоже не хватало, приходилось ставить бутылку с теплой водой ребенку по длине тела с двух сторон,чтоб не охладился и постоянно контролировать температуру этих бутылок.Но это проблема финансирования больниц,наше правительство гребет деньги себе в карман,вместо помощи в оборудовании....
    Отдельную палату дают обычно двойняшкам,вот я лежала мне дали и до этого девочка с двойней выписалась с одноместной палаты.
    За халатность конечно нужно наказывать!!!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения