Тема: Детская реанимация в парке Шевченка

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 25 из 25
  1. Вверх #21
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    231
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от annadt1 Посмотреть сообщение
    Кювезов в 2011 году тоже не хватало, приходилось ставить бутылку с теплой водой ребенку по длине тела с двух сторон,чтоб не охладился и постоянно контролировать температуру этих бутылок.Но это проблема финансирования больниц,наше правительство гребет деньги себе в карман,вместо помощи в оборудовании....
    Отдельную палату дают обычно двойняшкам,вот я лежала мне дали и до этого девочка с двойней выписалась с одноместной палаты.
    За халатность конечно нужно наказывать!!!
    В то время все было забито под завязку. Более того - пускали на детей посмотреть (в отделение) тоже за взятку.
    Также знаю как там поступают с теми кто не платит и не приносит лекарств(которые кстати дерибанятся направо и налево, как и в роддоме №5 - просто не все об этом знают, да и мы узнали поздно).
    Бедненький мальчуган, который в то время столько всего перенес, и в конце-концов умер в корридоре (врачики его просто там забыли!). У меня до сих пор руки дрожат, когда я такие вещи вспоминаю. Про мать его вообще молчу - она человек не богатый, но для него старалась делать все... деньги брала в кредит (на лекарства), и в конце концов все так печально закончилось.
    Потом с ней разговаривал - врачи просто прикрыли друг дружку, написав что смерть наступила из-за патологии.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Провизор*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев-Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    755
    Круговая порука врачей это отдельная тема.
    Не буду говорить за реанимацию, так как этот этап мы прошли в роддоме, но вот отделение недоношенных: никакого деребана лекарств нет. Все при мне. Приносила ребенка в манипуляционный и препараты 1раз в два дня.

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    15
    Репутация
    14
    Очень хорошие врачи и медперсонал. Мой сыночек родился на 31-й неделе в областном роддоме в марте 2012 года. На 5-й день из реанимации нас перевезли в парк Шевченка на 3-й этаж. 1,5 месяца мы лежали в отдельной палате, №1 (одноместная), постельное белье выдавали, кормили в столовой на 2-м этаже. В манипуляционной во время процедур водичкой даже ребенка поили, тоесть никогда ребенок не был без внимания. Единственное неудобство так это душ.

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для Yanni
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22
    Репутация
    25
    а мы попали после 10дней в роддоме..на 2 этаж. пролежали тоже 10дней. У нас не то, что холодно, - жара была бешеная, правда это было 6 лет назад, поэтому удивляет что сейчас холодно. Нашим лечащим врачом была заведующая отделением, Елена Алексеевна, она просто превосходная женщина и врач! мы за консультацией к ней до 4х лет обращались)) ..не буду много описывать, но она нашего сынишку на ножки поставила, врачи и медперсонал очень внимательные, всё объясняли, помогали, проверяли, за деньги была поражена, никто ничего брать не хотел вообще, категорически, получилось пару раз дать хотя бы за процедуры...просто после родов в 1 род. это было довольно таки ощутимо..душ - да ужасный был, не знаю как сейчас, ну, и условия, скажем не 1 роддом. Но отношение и лечение - все условия перекрывает!)) лежала с малышом в двухместной палате - одна с мамой, в палате был умывальник, чистенько, стены даже картинками разрисованы были, влажная уборка каждый день, за палату на одного мы сразу договорились. Хотя там есть две палаты одноместные очень хорошие, но они на тот момент были заняты..это все на 2 этаже, за 3эт. - ничего не знаю. По поводу лечения - даже предлагали на выбор один более дешевый, второй более дорогой..т.е кто, на что готов. а реанимация одна из лучших в городе.
    Спасибо огромное Елене Алексеевне и всем сотрудникам!

  5. Вверх #25
    С 1 января тему можно закрывать https://forumodua.com/showthread.php?t=2166910&pagenumber=


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения