Тема: Пепино и мушмула японская в домашних условиях

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для tri-ta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    2199

    По умолчанию Пепино и мушмула японская в домашних условиях

    Кто выращивал в домашних условиях, поделитесь, пожалуйста, опытом. А то приехали ко мне 2 несчастных заморыша... Хочется побыстрей отчухать их и довести до плодоношения...
    Должен ли джентельмен забрасывать даму цветами, если цветы в горшках?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Happycoin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    135
    Репутация
    205
    Я года 2 назад пыталась вырастить пепино голд.Покупала кустик в цветочном магазине,голландия,очень дорого.Но так ни цветов ни тем более плодов и не увидела.Кроме этого все время боролась с паутинным клещом,уж очень он его любил. потом вычитала в ОГОРОДНИКЕ статью ,где автор рассказывал,как он получал урожай в открытом грунте.Агротехника как у перца или помидор.Каждый год рассадой из черенков.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для tri-ta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    2199
    Мои малыши. Первое фото - после приезда, второе - сегодня (бутылка - 0,5 л).
    1. Пепино.


    2. Мушмула. (растет медленно, выдала только один листик после приезда)
    Должен ли джентельмен забрасывать даму цветами, если цветы в горшках?

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    83
    Репутация
    346
    Три косточки мушмулы привезла из Турции, подкинула в вазон с каким-то цветком, уже не помню каким именно. все три проросли, правда, позже два погибли от недолива, не доглядела. а третий растет и вроде бы нормально себя чувствует, хотя я периодически мучаю его то засухой, то несвоевременной пересадкой. у меня ребенок маленький, так что для растений времени мало. но мушмула у меня очень терпеливая, можно сказать неубиваемая. засушу - листья опустит, полью - быстро поднимает. знаю, что она должна быстро расти, но я ее пересаживала все два раза на несколько лет, поэтому она у меня мелкая, как для дерева. пока не цвела. читала, что любит калийный подкормки, но свою еще не баловала. Она у меня еще и от корня росточек пустила, я его отсадила при пересадке, но не уберегла, к сожалению.
    Изображения

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    TRI-TA случайно увидел Вашу мушмулу,нижная часть растения оголилась, наверное,от пересушки грунта,попробуйте прищепнуть верхушку,растение начнёт раздваиваться. с увеличением корневой системы и роста пересаживают в горшок побольше. моя мушмула выросла за лето в два раза,верхушку прищепнул,подкармливаю органикой или минеральными удобрениями. пересушка земли приводит к обвисанию листьев. дерзайте и у Вас тоже всё получится
    Изображения

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Nadya K
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1260
    Такую мушмулу видела на Закарпатье, растёт и плодоносит
    Изображения
    Лето круглый год

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    504
    Цитата Сообщение от Nadya K Посмотреть сообщение
    Такую мушмулу видела на Закарпатье, растёт и плодоносит
    Она съедобна?

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Omelen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    8
    Репутация
    14
    Это не мушмула. Настоящая мушмула вечнозеленая и цветет зимой (плоды соотвественно зреют зимой и созревают к маю-июню). Это Mespilus germanica вроде.
    ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ !! ... БОЛЬШЕ ОНА НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА !!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для масики
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    935
    Цитата Сообщение от Omelen Посмотреть сообщение
    Это не мушмула. Настоящая мушмула вечнозеленая и цветет зимой (плоды соотвественно зреют зимой и созревают к маю-июню). Это Mespilus germanica вроде.
    Есть мушмула германская и японская. На фото Nadya K, германская. Вы описываете японскую.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения