Тема: МЕТРО C&C

Ответить в теме
Страница 101 из 630 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 12593
  1. Вверх #2001
    Частый гость Аватар для odboy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    962
    Репутация
    507
    Цитата Сообщение от bkjyf Посмотреть сообщение
    давайте поспорим! только сказки рассказываете вы! я была в метро пару дней назад. мартини бьянко-120 гр. мож вы смотрели трино бьянко-это немного разные вещи.в том числе и по цене!. в сильпо была сегодня.111 гр.(на ген.петрова) я могу вечером сфотать ценник,если мы с вами поспорим! решайте только слова на ветер не бросайте! и не надо говорить с такой уверенностью что там это стоит сейчас! там цены меняються каждый день.и своим глазам я пока еще доверяю
    я просто сегодня был и купил за 98 грн,завтра тоже кстати буду и спешиали фо ю сфоткаю ценник но то что там ценники часто меняются так это да,но у меня ж просто на руках сегодняшний чек и еще не по теме -мне в метро очень нравится покупать форель и семгу,но на витрине она мягко говоря гипер-обветренная,так что если кто то хочет рыбку целую тушку,так просите,чтоб вам принесли с холодильной комнаты-свежачок...а еще сейчас у них практически нет никакого выбора посуды люминарк,каждую неделю спрашиваю-только обещаниями кормят


  2. Вверх #2002
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    сегодня за одно посещение два раза (первый и последний) зашел в "Метро" на Таирово, до этого отоварился в "Эпицентре", решил заодно и купить продукты. наличных практически не было, в "Эпицентре" расчитывался кредиткой "Приват".
    на входе кликнули мою карточку посетителя, попросили подойти к другой стойке, выписали новую (старая была выписана в 2007м) временную, "до тех пор, пока по почте не прийдет постоянная" не пойму эти понты с карточками, если их выдают всем. не проще ли всех впускать без карточек? удивило объявление: "Посетители с деотьми до 6 лет не допускаются". прям место повышенной опасности. опять же, в строительном "Эпицентре" ходят покупатели и с грудными детьми, ничего.
    цены крупным шрифтом без НДС, на что не сразу обратил внимание, поражаясь дешевизне. потом рассматривая мелкие цифры, протрезвел от реальности.
    набрал всего на 600 с чем-то гривен. на кассе облом! не принимают никаких банковских карточек, кроме специальных для "Метро". Снять в банкомате наличные - 3% комиссия. оставил тележку с товаром на кассе и ушел.
    спасибо за урок! Европейская цивилизация, блин!!!
    чтото не понял в чем причина недовольства. в чужой монастырь... а если в эпицентре безголовые родители ходят с грудными детьми, так это их проблемы...вернее детей таких родителей жаль. там кстати честно предупреждают-работает технологический транспорт. по поводу денег так метро как называется??? кеш энд керри-так опять непонятно. короче ненравится неходи.. меня тошнит от таврии-так я туда ни ногой-и вся проблема решена

  3. Вверх #2003
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от mdv Посмотреть сообщение
    чтото не понял в чем причина недовольства. в чужой монастырь... а если в эпицентре безголовые родители ходят с грудными детьми, так это их проблемы...вернее детей таких родителей жаль. там кстати честно предупреждают-работает технологический транспорт. по поводу денег так метро как называется??? кеш энд керри-так опять непонятно. короче ненравится неходи.. меня тошнит от таврии-так я туда ни ногой-и вся проблема решена
    в принципе причина недовольства лично у меня одна была - отказ принять оплату банковской карточкой в якобы "европейском" магазине. думаю на его родине можно карточкой расчитаться. название тут не причем, все равно принятые от покупателей деньги ложатся на расчетный счет, так какая разница, им наличные дали, или сразу на счет положили? магазинов, где не принимают карточки, кроме мелких, в Одессе уже и нет (кроме "Метро", как выяснилось). проблема посещения с детьми меня не беспокоит, но кому то, если нет возможности дома оставить, проблемы создаст. Ваше указание выполняю! мне не понравилось - больше ходить не буду! просто решил поделиться с теми, кто думает, рискнуть или нет.
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  4. Вверх #2004
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    мыслитель

    Не все так просто. Нужно пригласить какой-то банк, чтобы он поставил пос-терминалы на каждую кассу. Подвел коммуникации, заключить договора с другими банками, чтобы при расчете не взималась комиссия. Плюс периодическое обслуживание,т.е. технически это очень сложно будет и очень дорого. И тд и тп. Плюс далеко не каждому банку удастся зайти в такое вкусное место.

    Кстати. Если мне не изменяет память, рассчитываться можно именно приватовскими картами метро.
    Вот и ответ на Ваш вопрос
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  5. Вверх #2005
    Посетитель Аватар для bkjyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    429
    Репутация
    241
    я думаю что с такими ценами как там сейчас подняли,никто с детьми уже особо не рветься! памперсы,которые раньше были значительно дешевле по сравнению с другими магазинами/ базарами очень поднялись. ради 10-15 гр туда ломиться никто не станет! ну свинина хорошая по 40,но тоже что бы ощутить экономию надо взять кг 5! даже т. бумага по такой же цене как в сильпо! я очень расстроилась

  6. Вверх #2006
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    мыслитель

    Не все так просто. Нужно пригласить какой-то банк, чтобы он поставил пос-терминалы на каждую кассу. Подвел коммуникации, заключить договора с другими банками, чтобы при расчете не взималась комиссия. Плюс периодическое обслуживание,т.е. технически это очень сложно будет и очень дорого. И тд и тп.
    т. е. тратить деньги на ненужные карточки у них есть желание, а на терминалы нет? у них есть терминалы, но принимают только какие то специальные карточки "Приват" для "Метро" (со слов кассира). как же сильно разорились другие супермаркеты! слишком много у них "эксклюзива", неудобного для покупателя
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  7. Вверх #2007
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    мыслитель

    Так вот же ответ, приват зашел в метро и фиг кого теперь туда пустит. У Привата там отделение снаружи, отделение внутри + банкомат. Обложил со всех сторон Плюс расчет только приватовской картой. Хочется расплачиваться безналом, становись клиентом привата. Очень прозрачно все и понятно получается
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  8. Вверх #2008
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    мыслитель

    Так вот же ответ, приват зашел в метро и фиг кого теперь туда пустит. У Привата там отделение снаружи, отделение внутри + банкомат. Обложил со всех сторон Плюс расчет только приватовской картой. Хочется расплачиваться безналом, становись клиентом привата. Очень прозрачно все и понятно получается
    так самое обидное, что у меня кредитка Привата, но не "специальная для Метро" ею я расчитываюсь во всех магазинах, очень удобно, 30 дней бесплатный кредит, лимит - 5500 грн (до февраля было 7000). и только в "Метро" ее не приняли. я ж говорю, они своими выдумками отличаются от других в худшую сторону, плюсов, перекрывающих минусы, я не заметил. купил все в ближайшем "Сильпо" плюс-минус на ту же сумму, спокойно расчитавшись кредиткой, не предъявляя пропуск на входе
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  9. Вверх #2009
    Посетитель Аватар для larisla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    316
    Репутация
    214
    А кто знает - насколько там адекватны цены на посуду на сегодняшний день? Меня, в частности, интересуют наборы кастрюль. Заранее благодарна.

  10. Вверх #2010
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    По поводу посуды: купила молоток для отбивания мяса... на 10 грн. дороже, чем опять же в той же Таврии )))) Т.е. иногда там можно напасть на что-то интересное и недорогое, но как-то всё реже и реже.... а магазин на Жукова вообще, по-моему избалован. Там так много покупателей, что например на прошлые выходные размели полностью куринное мясо во всех его категориях. Кто после такого ажиотажа будет опускать там цены? С утра и до вечера море людей, очереди в кассы... особенно раздражает тётеньки с тремя кефирами и банкой сметаны, приехавшие за этим в Метро. Они почему-то долго пристают к кассиру с распросами о цене каждой баночки, и все сзади ждут, и тихо синеют от злости )))

  11. Вверх #2011
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Мыслитель, форум чаще нужно читать, тогда не будешь попадать в такие неприятности
    Мы это десятки раз в этой теме пережевывали.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  12. Вверх #2012
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Мыслитель, форум чаще нужно читать, тогда не будешь попадать в такие неприятности
    Мы это десятки раз в этой теме пережевывали.
    форум большой, а я один! в следующий раз, прежде чем зайти в какой нибудь магазин, запущу поисковик форума в это тему зашел исключительно поделиться опытом, оказалось, что все все знали
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  13. Вверх #2013
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    так самое обидное, что у меня кредитка Привата, но не "специальная для Метро" ею я расчитываюсь во всех магазинах, очень удобно,
    Такую "кредитку" Приват суёт всем, кто может предоставить справку о доходах. Со временем вы поймете о минусах, их хватает.
    А на входе стоят терминалы как минимум трех банков, в том числе Привата. Вот не понимаю проблем пойти туда и снять нужную сумму.
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD

  14. Вверх #2014
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от vlad11 Посмотреть сообщение
    Такую "кредитку" Приват суёт всем, кто может предоставить справку о доходах. Со временем вы поймете о минусах, их хватает.
    А на входе стоят терминалы как минимум трех банков, в том числе Привата. Вот не понимаю проблем пойти туда и снять нужную сумму.
    если я снимаю кредиткой наличность, то сразу должен 3% от суммы снятия. при расчете карточкой на кассе, % не снимаются. зачем мне эти все трудности, если я один раз случайно зашел в это "Метро", думая сэкономить время, имея карточку, которой можно расчитаться везде (кроме "Метро"). в чем кайф от "Метро"? дешевле? удобнее? ближе? лучше обслуживание? многого не нашел, что есть в других.
    в остальных суперах все тоже, (со своими недостатками), но спецпропуска на входе не проверяют.
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  15. Вверх #2015
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    По поводу посуды: купила молоток для отбивания мяса... на 10 грн. дороже, чем опять же в той же Таврии )))) Т.е. иногда там можно напасть на что-то интересное и недорогое, но как-то всё реже и реже.... а магазин на Жукова вообще, по-моему избалован. Там так много покупателей, что например на прошлые выходные размели полностью куринное мясо во всех его категориях. Кто после такого ажиотажа будет опускать там цены? С утра и до вечера море людей, очереди в кассы... особенно раздражает тётеньки с тремя кефирами и банкой сметаны, приехавшие за этим в Метро. Они почему-то долго пристают к кассиру с распросами о цене каждой баночки, и все сзади ждут, и тихо синеют от злости )))

    После открытия Метро на Таирова мы ходим только туда, ибо в двух кварталах от дома. Никогда не видела там МОРЯ людей и ОЧЕРЕДЕЙ в кассы... Может, мы не в то время посещаем Метро...
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  16. Вверх #2016
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    если я снимаю кредиткой наличность, то сразу должен 3% от суммы снятия. при расчете карточкой на кассе, % не снимаются. зачем мне эти все трудности, если я один раз случайно зашел в это "Метро", думая сэкономить время, имея карточку, которой можно расчитаться везде (кроме "Метро"). в чем кайф от "Метро"? дешевле? удобнее? ближе? лучше обслуживание? многого не нашел, что есть в других.
    в остальных суперах все тоже, (со своими недостатками), но спецпропуска на входе не проверяют.
    И это мы раз 100 минимум обсуждали. В большинстве случаев МЕТРО выгодно только плательщикам НДС, иногда не только им. В остальном 50 на 50 - нужно хорошо разбираться в ценах что бы понимать выгодно это или нет.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  17. Вверх #2017
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    И это мы раз 100 минимум обсуждали. В большинстве случаев МЕТРО выгодно только плательщикам НДС, иногда не только им. В остальном 50 на 50 - нужно хорошо разбираться в ценах что бы понимать выгодно это или нет.
    ну с СПДшниками понятно, кто не для себя, а для перепродажи. я имею в виду покупки для личного потребления. разбираться в ценах - это ездить по все суперам и сравнивать? объездить весь город, что б потом вернутся туда, где дешевле (не факт, что в "Метро", как я понял, прочитав часть темы)? а потеря времени и транспортные расходы? я например щас в "Таврии" разочаровался из-за низкого ассортимента, а раньше все в одном было. мне б где все и по проще. но всякие "Сильпо", "Фуршеты", "Копейки" в городе находятся, а "Метро" всего два и на окраинах. какие причины туда ехать, проезжая мимо других магазинов?
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  18. Вверх #2018
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Мистерия, наверное Вы туда ночью ходите ))) На самом деле, в выходные туда вообще ходить нельзя, на мой взгляд. А в будни лучше с утра, пораньше. Хотя как-то я пришла в часов 6-7 утра, и была практически сама. Знаете, в таком громадном магазине одной как-то не по себе А вот поздно вечером много молодёжи, даже веселее Не так давно группа молодёжи ухохатывалась с Чебурашек в отделе игрушек. Я искренне посмеялась вместе с ними ))))
    А вообще мне больше нравится первый Метро, который побольше. Там ассортимент шире, на мой взгляд.

  19. Вверх #2019
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    какие причины туда ехать, проезжая мимо других магазинов?
    Та самые разные.
    Завтра поеду за мукой Макфа - не нашел ни в одном супермаркете в центре, очень хороший выбор пива, дешевой канцелярии, многое можно найти. И я неплательщик НДС. Но я знаю что там не принимают кредитки )))
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  20. Вверх #2020
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Скрытик

    Кстати, да. Канцелярия, кофе Блазер, пива тоже прилично разного баночного (наша слабость, можно сказать), свежее мясо и тди тп. В Тавриях и прочих такого нет. А дороже или дешевле, как по мне, это уже второстепенный вопрос.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Ответить в теме
Страница 101 из 630 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 14:12
  2. УсилительCrunch BlackMaxx 1000 W mxb 2250 Amp
    от bernik в разделе Аудио-видео, электрика, АКБ и прочая электроника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 18:51
  3. Продам BEHRINGER TM300 TUBE AMP MODELER - 400гр
    от Andrianoff в разделе Музыкальные инструменты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 15:33
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.05.2005, 13:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения