Тема: МЕТРО C&C

Ответить в теме
Страница 51 из 630 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 12593
  1. Вверх #1001
    Последовательна в своем непостоянстве Аватар для tunya
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    1058
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    tunya

    А каким путем мамина подруга определила состав порошка? Кстати, под какой торговой маркой была куплена сода с крупинками порошка?

    ПС: Странно, у меня в основном положительный опыт.
    Честно сказать, не знаю, каким образом она определила состав порошка. Это мне было сказано по телефону (история случилась уже после торта) А до этого тоже был только положительный опыт
    Мечты сбываются.... стоит только расхотеть!


  2. Вверх #1002
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    tunya

    Неужели на вкус?
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  3. Вверх #1003
    Последовательна в своем непостоянстве Аватар для tunya
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    1058
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    tunya

    Неужели на вкус?
    если интересно, могу уточнить
    Мечты сбываются.... стоит только расхотеть!

  4. Вверх #1004
    Посетитель Аватар для spirulina
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    146
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Позавчера "шопинговались" в Метро на Таирова. Во-первых, в отделе мелкой бытовой техники простояли минут 20, ожидая продавца. Во-вторых, электрочайник, который мы выбрали, на витрине есть, ценник жив, а чайника в упаковке не оказалось, поэтому мы облизнулись, и пришлось купить другой. Что выбранный нами чайник делает на витрине и нафига он там вообще стоит - вот в чём вопрос. Встретили знакомых, которые покупали кресло, не нашли в комплектации инструкции, позвали продавца с просьбой дать инструкцию, на что получили ответ "У нас самообслуживание". Были возмущены до предела.

    На парковке обнаружили, что сзади нашей машины стоят три пустые тачки, недалеко, в метрах 10 от нас ошивался охранник в форме, муж его спросил, не будет ли уважаемый так любезен откатить тачки, на что получил ответ: "Сами откатите" (с наглой ухмылкой на лице). Сразу вспомнились ребята из "Таврии", снующие по парковке туда-сюда и практически мгновенно убирающие тачки, мешающие проходу-проезду...

    Дааааа ужжжжж... Комментарии, как говорится, излишни...
    Хочу встать на защиту работников Metro. Консультацию о товаре могут дать только консультанты, они в синих рубашках ходят. Их непосредственная работа только КОНСУЛЬТАЦИИ покупателей. Всех остальных:в белых халатах можно спросить, но у них много другой работы;в желтых халатах представители фирм - поставщиков, их спрашивать о чем-то нет смысла, у них совсем другие обязанности и консультация покупателей в них обычно не входит, хотя это зависит от товара, за который они отвечают.
    Что же касается охраны, то их обязанности следить за тем, чтобы был порядок и ничего не сперли, а не откатывать тачки покупателей...
    Последний раз редактировалось spirulina; 18.10.2008 в 18:27.

  5. Вверх #1005
    Миссионер с автоматом

    Аватар для Yoshie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,507
    Репутация
    3269
    Меня сегодня охотно и добродушно консультировали именно белые халатики.
    Таировское метро, отдел бытовой техники, искала мешки пылесосику. Обратилась к девочке, спросила какой из мешчков подойдет для такой-то модели. Девочка оказалась с проблемами речи, может слышащая, а может и нет, но смогла проговорить фразу, с просьбой привести кого-то из соседнего ряда. Пошла, обратилась к белым девочкам там, еще не войдя в ряд с мешками, а только поговорив с ними, сразу две девочки сказали какой именно тип мешков мне нужен и повели его показывать. Сняли, прочли вслух аннотацию на коробке, попрощались со мной и тут же одна из них с готовностью бросилась помогать девочке с проблемами речи - ее не понимал покупатель, который обратился с вопросом. Было приятно на них посмотреть и получить их помощь.
    Все зависит от людей, как таковых.. и от продавцов, и от покупателей...

  6. Вверх #1006
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    747
    Наверное все уже давно поняли, что по обслуживанию нельзя сравнивать Таврию и Метро.. Метро в этом случае выглядит колхозной лавкой. Но многие цены там ниже и у покупателя есть выбор... А обижаться на Метро нельзя... Никогда не получится , чтобы все было идеальным и политика сокращения издержек прямо противоположна высокому качеству обслуживания...

  7. Вверх #1007
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Звягин

    Метро это центр мелкооптовой торговли для юр.лиц и предпринимателей.

    Таврия это супермаркет для розничных покупателей (физ.лиц).

    Разницу чувствуете?) Право слово, смешно уже становится. Кто жалуется, что в помещении, где хранится сырое мясо, температура не такая, как в Ташкенте, кто на то, что в центре мелкооптовой торговли за физлицами не бегают, как на турецком рынке и яблочным чаем не поят... Ну ви, дядьку, й кумедни (c)
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  8. Вверх #1008
    Постоялец форума Аватар для Брям
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Репутация
    1609
    [QUOTE=Звягин;3453832]Наверное все уже давно поняли, что по обслуживанию нельзя сравнивать Таврию и Метро.. Метро в этом случае выглядит колхозной лавкой.QUOTE]

    Да... Транснациональная сеть выглядит "колхозом" по сравнению с одесской. Кто ж её, извините, так "околхозил"? Не местные ли жители-сотрудники? "...Мы ещё не такие дела заваливали" (с)
    Не надо мне делаtь нервы

  9. Вверх #1009
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от Звягин Посмотреть сообщение
    Наверное все уже давно поняли, что по обслуживанию нельзя сравнивать Таврию и Метро.. Метро в этом случае выглядит колхозной лавкой. Но многие цены там ниже и у покупателя есть выбор... А обижаться на Метро нельзя... Никогда не получится , чтобы все было идеальным и политика сокращения издержек прямо противоположна высокому качеству обслуживания...
    конечно разве в метро найдешь такой ассортимент тухлого, просроченнного, залежалого товара и в добавок с "честными" ценниками! таврия в этом плане-намбер ван!

  10. Вверх #1010
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    747
    наверное я просто везучий и не попадал на такое...

  11. Вверх #1011
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от Звягин Посмотреть сообщение
    Наверное все уже давно поняли, что по обслуживанию нельзя сравнивать Таврию и Метро.. Метро в этом случае выглядит колхозной лавкой. Но многие цены там ниже и у покупателя есть выбор... А обижаться на Метро нельзя... Никогда не получится , чтобы все было идеальным и политика сокращения издержек прямо противоположна высокому качеству обслуживания...
    Метро выглядит "колхозной лавкой" для колхозников которые считают что за ними должны бегать продавцы и уговаривать их что-то купить . Их , обычно взявших карточки-пропуска у знакомых , по-идее там вообще быть не должно , чтобы не мешали предпринимателям которые приехали за товарами для перепродажи (т е для своего бизнеса) . И им предпринимателям , консультации в-принципе не нужны , т к они покупают товар в котором прекрасно разбираются - это их бизнес потому-что . И политика сокращения издержек здесь ни при чем . Раньше консультантов там вообще не было , только кассиры и работники зала которые помогали просто достать товар с верхних полок . Но поскольку колхозники часто устраивали истерики со слезами что им ничего не обьясняют и не показывают , отвлекали работников и портили им настроение , вот поэтому и ввели некоторое кол-во консультантов . Которых на каждого колхозника все-равно не хватает .
    А вообще , если разговаривать вежливо то можно обратиться за помощью к любому работнику в зале . Он как минимум покажет к кому конкретно по данному вопросу можно обратиться . Естественно персонал допускает иногда ошибки , но за это их можно при желании наказывать . Если для этого есть реальная причина разумеется .
    Последний раз редактировалось client; 19.10.2008 в 13:16.
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  12. Вверх #1012
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    747
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Метро выглядит "колхозной лавкой" для колхозников которые считают что за ними должны бегать продавцы и уговаривать их что-то купить . Их , обычно взявших карточки-пропуска у знакомых , по-идее там вообще быть не должно , чтобы не мешали предпринимателям которые приехали за товарами для перепродажи (т е для своего бизнеса) . И им предпринимателям , консультации в-принципе не нужны , т к они покупают товар в котором прекрасно разбираются - это их бизнес потому-что . И политика сокращения издержек здесь ни при чем . Раньше консультантов там вообще не было , только кассиры и работники зала которые помогали просто достать товар с верхних полок . Но поскольку колхозники часто устраивали истерики со слезами что им ничего не обьясняют и не показывают , отвлекали работников и портили им настроение , вот поэтому и ввели некоторое кол-во консультантов .
    А вообще , если разговаривать вежливо то можно обратиться за помощью к любому работнику в зале . Он как минимум покажет к кому конкретно по данному вопросу можно обратиться .
    Добрый , Вы , я смотрю. И , похоже Ваш бизнес , идет не очень славно. Отсюда и подобная доброта. А Вы не пробовали относится к простым покупателям , в том числе и к Вашим ,не как колхозникам а просто как к согражданам , заслуживающим уважения. Может и бизнес получше пойдет ?
    Мог бы поспорить с вами и по сути...да смысла не имеет...

  13. Вверх #1013
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Метро выглядит "колхозной лавкой" для колхозников которые считают что за ними должны бегать продавцы и уговаривать их что-то купить . Их , обычно взявших карточки-пропуска у знакомых , по-идее там вообще быть не должно , чтобы не мешали предпринимателям которые приехали за товарами для перепродажи (т е для своего бизнеса) . И им предпринимателям , консультации в-принципе не нужны , т к они покупают товар в котором прекрасно разбираются - это их бизнес потому-что . И политика сокращения издержек здесь ни при чем . Раньше консультантов там вообще не было , только кассиры и работники зала которые помогали просто достать товар с верхних полок . Но поскольку колхозники часто устраивали истерики со слезами что им ничего не обьясняют и не показывают , отвлекали работников и портили им настроение , вот поэтому и ввели некоторое кол-во консультантов . Которых на каждого колхозника все-равно не хватает .
    А вообще , если разговаривать вежливо то можно обратиться за помощью к любому работнику в зале . Он как минимум покажет к кому конкретно по данному вопросу можно обратиться . Естественно персонал допускает иногда ошибки , но за это их можно при желании наказывать . Если для этого есть реальная причина разумеется .
    Как я поняла, это была речь холёного интеллигента...
    Что касается нас, мы вообще вежливо разговариваем всегда, да и рады были бы обратиться вежливо, да не к кому... Потому что "поймать" в зале нужного продавца - надо таки иметь счастье... В случае, описанном мной, нам даже объяснять ничего не было надо, мы просто выбрали себе чайник, на ценнике не было написано, что "товар временно отсутствует", а упакованного чайника мы не нашли... Наверное, надо было, подобно белке, взобраться на верхние стеллажи и там поискать, дабы никто не подумал, что мы колхозники...

    И ещё. Я лично предпочитаю вежливо разговаривать ровно до тех пор, пока от нас не отмахнулись или не ответили хамством... Увы, после данного "ответа" у меня вежливость уменьшается в размерах - с каждым человеком надо разговаривать на его языке, иначе рискуешь остаться непонятым...
    А предпринимательской интеллигенции хотела бы пожелать впредь быть более уважительной к согражданам... Пардон, если бы у нас все люди были бы профессорами и бизнесменами, некому было бы картошку копать и мести улицы...
    (Пы.Сы. Сама являюсь коренной одесситкой с гуманитарным образованием - так, инфа на всяк пожарный).
    Пы.Пы.Сы. Интеллигент - это человек, уважительно относящийся к окружающим, и не обязательно он должен быть с "верхним" образованием...

  14. Вверх #1014
    Частый гость Аватар для milanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    967
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Метро выглядит "колхозной лавкой" для колхозников которые считают что за ними должны бегать продавцы и уговаривать их что-то купить . Их , обычно взявших карточки-пропуска у знакомых , по-идее там вообще быть не должно , чтобы не мешали предпринимателям которые приехали за товарами для перепродажи (т е для своего бизнеса) . И им предпринимателям , консультации в-принципе не нужны , т к они покупают товар в котором прекрасно разбираются - это их бизнес потому-что . И политика сокращения издержек здесь ни при чем . Раньше консультантов там вообще не было , только кассиры и работники зала которые помогали просто достать товар с верхних полок . Но поскольку колхозники часто устраивали истерики со слезами что им ничего не обьясняют и не показывают , отвлекали работников и портили им настроение , вот поэтому и ввели некоторое кол-во консультантов . Которых на каждого колхозника все-равно не хватает .
    А вообще , если разговаривать вежливо то можно обратиться за помощью к любому работнику в зале . Он как минимум покажет к кому конкретно по данному вопросу можно обратиться . Естественно персонал допускает иногда ошибки , но за это их можно при желании наказывать . Если для этого есть реальная причина разумеется .
    Ой, Зайка, как же ты загнул, предпрениматели..., для своего бизнеса..., покупают товар в метро..., рассмешил, когда ж такое было... не помню, ты что цены там не видишь, ну так очечьки купи, какой бизнес можно сделать на перепродаже метровского товара, разве что под акцию что-то прикупить , капусточки гнилой, или вот как сейчас лимона пару тонн можно по шаровой цене и что там еще, в общем не помню, кажется все. А то что в метро фиг что найдешь, это точно, с логистикой у них лажа полная.

    Сама в метро часто закупки делаю, но то что они сдали свои позиции в последнее время это факт.

    А твоя манера без выдоха такие гневные тирады писать, выдает в тебе именно того колхозника, про которого ты сам и написал.
    P.S. Слушай, а может ты в Метро работаешь? И тебя там какой-то колхозник обидел и с тебя премию сняли? Мои сочувствия
    Последний раз редактировалось milanova; 19.10.2008 в 21:26.

  15. Вверх #1015
    Миссионер с автоматом

    Аватар для Yoshie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,507
    Репутация
    3269
    Цитата Сообщение от milanova Посмотреть сообщение
    Ой, Зайка, как же ты загнул, предпрениматели..., для своего бизнеса..., покупают товар в метро..., рассмешил, когда ж такое было... не помню, ты что цены там не видишь, ну так очечьки купи, какой бизнес можно сделать на перепродаже метровского товара, разве что под акцию что-то прикупить , капусточки гнилой, или вот как сейчас лимона пару тонн можно по шаровой цене и что там еще, в общем не помню, кажется все. А то что в метро фиг что найдешь, это точно, с логистикой у них лажа полная.
    Нда? А где делают закупки предприниматели? Расскажите - воспользуюсь.
    Последний раз редактировалось Yoshie; 19.10.2008 в 21:35. Причина: передумала, оптимизацию ассортимента мы уже здесь обсуждали :)

  16. Вверх #1016
    Частый гость Аватар для milanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    967
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Yoshie Посмотреть сообщение
    Нда? А где делают закупки предприниматели? Расскажите - воспользуюсь.
    Ну даже не знаю как сказать... , чтоб без рекламы. Для примера, Метро работает с одной очень мне "близко" знакомой фирмой, они берут товар в Одессе, везут ее в Киев, а из Киева отправляют опять в Одессу, стоимость доставки фуры товара обходится в 4,5-5 тыс. грн в Киев и обратно и того, 10 тыс. грн. и это при стомости товара , ну приблизительно 20 тыс. дол., не важно на какой товар, но наценка сразу возрастает, сами можете прикинуть во сколько, + 10-20 % , заработок Метро. Так вот, какой уважающий себя предприниматель будет покупать в Метро товар на перепродажу, чтоже он заработает?

  17. Вверх #1017
    Миссионер с автоматом

    Аватар для Yoshie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,507
    Репутация
    3269
    Это Вы рассказали про так называемые РЦ...
    Мой вопрос был конкретен
    Так все же, дайте совет, где делается закупка уважающими себя предпринимателями?

  18. Вверх #1018
    Частый гость Аватар для milanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    967
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Yoshie Посмотреть сообщение
    Это Вы рассказали про так называемые РЦ...
    Мой вопрос был конкретен
    Так все же, дайте совет, где делается закупка уважающими себя предпринимателями?
    У первоисточника или первых рук или дилера, не знаю как грамотней... А так не знаю, я не предприниматель, так просто рядом с предпринимателями ошиваюсь

    Причем замечу, я говорила о перепродаже.

  19. Вверх #1019
    Миссионер с автоматом

    Аватар для Yoshie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,507
    Репутация
    3269
    Ну под перепродажу в данном контексте попадает многое... И работать с прямым поставщикомм будет интересно при определенных объемах своего "перепродажного" бизнеса. А к понятию оптовая торговля относится и производство, и наливайка.
    И, если твои объемы, не представляют из себя что-то существенное, то и для "прямого поставщика" ты мало интересен, чтобы увлекать тебя "интересной" ценой

  20. Вверх #1020
    Частый гость Аватар для milanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    967
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Yoshie Посмотреть сообщение
    Ну под перепродажу в данном контексте попадает многое... И работать с прямым поставщикомм будет интересно при определенных объемах своего "перепродажного" бизнеса. А к понятию оптовая торговля относится и производство, и наливайка.
    И, если твои объемы, не представляют из себя что-то существенное, то и для "прямого поставщика" ты мало интересен, чтобы увлекать тебя "интересной" ценой
    Ну мы сейчас, грубо говоря, пытаемся друг другу что-то объяснить на пальцах.
    Хотя у кума моего ну что-то типа, наливайки или мелкого мага с кафешкой, раньше вообще будка была, так ему товар все время привозят мальчики и девочки в галстучках и с маникюром, а с\х продукцию поставщик с Привоза или Киевского рынка завозит, все по звонку и под заказ.
    Думаю, на предложение закупатся в Метро, он бы сильно обиделся.


Ответить в теме
Страница 51 из 630 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 14:12
  2. УсилительCrunch BlackMaxx 1000 W mxb 2250 Amp
    от bernik в разделе Аудио-видео, электрика, АКБ и прочая электроника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 18:51
  3. Продам BEHRINGER TM300 TUBE AMP MODELER - 400гр
    от Andrianoff в разделе Музыкальные инструменты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 15:33
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.05.2005, 13:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения