Результаты опроса: Ваш социотип

Голосовавшие
434. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Логико-интуитивный экстраверт - "Джек Лондон"

    11 2.53%
  • Логико-сенсорный экстраверт - "Штирлиц"

    34 7.83%
  • Этико-интуитивный экстраверт - "Гамлет"

    24 5.53%
  • Этико-сенсорный экстраверт - "Гюго"

    17 3.92%
  • Логико-интуитивный интроверт - "Робеспьер"

    26 5.99%
  • Логико-сенсорный интроверт - "Максим Горький"

    32 7.37%
  • Этико-интуитивный интроверт - "Достоевский"

    31 7.14%
  • Этико-сенсорный интроверт - "Драйзер"

    32 7.37%
  • Интуитивно-логический экстраверт - "Дон Кихот"

    21 4.84%
  • Сенсорно-логический экстраверт - "Жуков"

    17 3.92%
  • Интуитивно-этический экстраверт - "Гексли"

    58 13.36%
  • Сенсорно-этический экстраверт - "Наполеон"

    22 5.07%
  • Интуитивно-логический интроверт - "Бальзак"

    23 5.30%
  • Сенсорно-логический интроверт - "Габен"

    20 4.61%
  • Интуитивно-этический интроверт - "Есенин"

    51 11.75%
  • Сенсорно-этический интроверт - "Дюма"

    15 3.46%

Тема: Соционика. Правда или вымысел?

Ответить в теме
Страница 101 из 125 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 2485
  1. Вверх #2001
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440
    Вот я и говорю, что твоя информация совершенно не соответствует действительности
    я уж как-то могу энергичного человека отличить от сдержанного и безэмоционального) мне попадались именно энергичные немцы, даже в чем-то бесшабашные, смелые и яркие. да и я не представляю как страна флегматиков могла бы провоевать 2 войны, разрушить Берлинскую стену, проводить Октоберфест, столь много и качественно завоевывать спортивные награды в различных дисциплинах, ну и конечно славиться своими фильмами для взрослых. но если ты считаешь что все это делают люди спокойные, ленивые, вялые, безынициативные то ты можешь считать так и дальше)

    Такое определение сойдет?
    ради бога) только твое определение как раз и доказывает то, что я не спорю) я не преследую цели тебя переубеждать.
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.


  2. Вверх #2002
    Постоялец форума Аватар для anDeRan+
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,938
    Репутация
    3436
    Цитата Сообщение от PsychoQueen Посмотреть сообщение
    я уж как-то могу энергичного человека отличить от сдержанного и безэмоционального) мне попадались именно энергичные немцы, даже в чем-то бесшабашные, смелые и яркие. да и я не представляю как страна флегматиков могла бы провоевать 2 войны, разрушить Берлинскую стену, проводить Октоберфест, столь много и качественно завоевывать спортивные награды в различных дисциплинах, ну и конечно славиться своими фильмами для взрослых. но если ты считаешь что все это делают люди спокойные, ленивые, вялые, безынициативные то ты можешь считать так и дальше)
    Я флегматик, это никак не мешает мне заниматься разными видами спорта и достигать чего-то в жизни. Хватит фантазировать.

    Цитата Сообщение от PsychoQueen Посмотреть сообщение
    ради бога) только твое определение как раз и доказывает то, что я не спорю) я не преследую цели тебя переубеждать.
    В споре всегда учавствуют двое, я ведь не сам с собой спорю
    aut vincere, aut mori.

  3. Вверх #2003
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440
    Я флегматик, это никак не мешает мне заниматься разными видами спорта и достигать чего-то в жизни. Хватит фантазировать.
    фантазировать я еще не начала)
    как ты сам сказал - у тебя подтип сангвиник. что как раз и объясняет в тебе более высокий уровень разнообразия жизненных интересов по сравнению с другими флегматиками. или ты хочешь сказать что у немцев тоже подтип сангвиников?))
    хотя мне приходиться верить на слово, я не знаю какой ты человек и учитывая дефицит информации не могу судить о том насколько ты разносторонен и как это сочетается с твоим темпераментом (определение которого у меня тоже есть только с твоих слов, кстати).

    В споре всегда учавствуют двое, я ведь не сам с собой спорю
    бывает что люди и сами с собой спорят) просто мы по-разному смотрим на этот диалог. для меня это обмен мнениями, способ размять мозги и подумать о чем-то отвлеченном. ну а если ты это так хочешь называть спором, то наверное для тебя это не просто разговор, а попытка переубедить меня в чем-то.
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.

  4. Вверх #2004
    Постоялец форума Аватар для anDeRan+
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,938
    Репутация
    3436
    Цитата Сообщение от PsychoQueen Посмотреть сообщение
    как ты сам сказал - у тебя подтип сангвиник. что как раз и объясняет в тебе более высокий уровень разнообразия жизненных интересов по сравнению с другими флегматиками. или ты хочешь сказать что у немцев тоже подтип сангвиников?))
    У немцев интегральный социотип - Макс, поэтому они недалеко уехали. Моя бывшая девушка, которая сейчас живет в Маннгейме, из-за их жуткого флегматизма, как-раз и собирается со временем уезжать из Германии.

    Цитата Сообщение от PsychoQueen Посмотреть сообщение
    хотя мне приходиться верить на слово, я не знаю какой ты человек и учитывая дефицит информации не могу судить о том насколько ты разносторонен и как это сочетается с твоим темпераментом (определение которого у меня тоже есть только с твоих слов, кстати).
    Я выкладывал кое-что в МФ-2, это не особая тайна. А темперамент можно уже давно было определить по стилю общения, даже в этой теме.
    aut vincere, aut mori.

  5. Вверх #2005
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440
    У немцев интегральный социотип - Макс, поэтому они недалеко уехали. Моя бывшая девушка, которая сейчас живет в Маннгейме, из-за их жуткого флегматизма, как-раз и собирается со временем уезжать из Германии.
    ты предлагаешь меня поменять мои убеждения потому что бывшая девушка парня, которого я видела 1 раз в жизни сказала ему что немцы флегматики?)))))

    А темперамент можно уже давно было определить по стилю общения, даже в этой теме.
    было бы все так просто....
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.

  6. Вверх #2006
    Постоялец форума Аватар для anDeRan+
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,938
    Репутация
    3436
    Цитата Сообщение от PsychoQueen Посмотреть сообщение
    ты предлагаешь меня поменять мои убеждения потому что бывшая девушка парня, которого я видела 1 раз в жизни сказала ему что немцы флегматики?)))))
    Это маленький пример. Можем позвонить моим родственникам, они тебе лично все расскажут.
    aut vincere, aut mori.

  7. Вверх #2007
    Супер модератор
    ПушистаЯ


    Аватар для AsyA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    21,503
    Репутация
    8653
    Спор о том, что есть спор..)

    Была в Германии, наблюдала весьма бодрых и улыбчивых людей.
    По крайней мере неделю Любек именно для меня изображал себя бодрячком.)
    Диагноз: влюблена в линуксоида. %)
    _______________________________
    У меня плохая память, и омерзительный нрав.
    Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ

  8. Вверх #2008
    Постоялец форума Аватар для anDeRan+
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,938
    Репутация
    3436
    Цитата Сообщение от AsyA Посмотреть сообщение
    Была в Германии, наблюдала весьма бодрых и улыбчивых людей.
    По крайней мере неделю Любек именно для меня изображал себя бодрячком.)
    Я тоже был (чуть больше), видел бодрых и улыбчивых людей, и? Я даже не приводил в пример собственный опыт, потому что есть большая разница между туризмом и эмиграцией.

    1-й пример: зашла ты в магазин, задаешь вопрос, немец тебе улыбается, объясняет. Ты не поняла, спрашиваешь еще раз. Он уже не замечает твоего присутствия.
    2-й пример: зашла ты в магазин в 17:56, немец тебе улыбается, рад тебя обслужить, прошло 4 минуты, время работы закончилось. Больше никаких улыбок, ты для него не существуешь.
    3-й пример: зашла ты какой-нибудь -амт, служащий улыбается, берет твои документы, чего-то не хватает, улыбки больше нет. "Дверь в ту сторону"(c).

    ...кстати даже в Германии есть "немецкие" города и районы в городах, и те, где живут "ауслендеры" (иностранцы). В Берлине например вообще наверное одни русские и поляки живут.
    aut vincere, aut mori.

  9. Вверх #2009
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440
    Цитата Сообщение от anDeRan+ Посмотреть сообщение
    Это маленький пример. Можем позвонить моим родственникам, они тебе лично все расскажут.
    а если они меня не убедят ты купишь мне турне по Германии?))))
    знаешь, то как ты рвешь на себе рубаху в попытках что-то мне доказать становиться даже забавным))

    1-й пример: зашла ты в магазин, задаешь вопрос, немец тебе улыбается, объясняет. Ты не поняла, спрашиваешь еще раз. Он уже не замечает твоего присутствия.
    2-й пример: зашла ты в магазин в 17:56, немец тебе улыбается, рад тебя обслужить, прошло 4 минуты, время работы закончилось. Больше никаких улыбок, ты для него не существуешь.
    3-й пример: зашла ты какой-нибудь -амт, служащий улыбается, берет твои документы, чего-то не хватает, улыбки больше нет. "Дверь в ту сторону"(c).
    и шо?)) это примеры педантичности и законопослушности. это относится к характеру, а не к темпераменту)
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.

  10. Вверх #2010
    Постоялец форума Аватар для anDeRan+
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,938
    Репутация
    3436
    Цитата Сообщение от PsychoQueen Посмотреть сообщение
    знаешь, то как ты рвешь на себе рубаху в попытках что-то мне доказать становиться даже забавным))
    А мне забавно, как ты сопротивляешься)))))))))))))

    Цитата Сообщение от PsychoQueen Посмотреть сообщение
    и шо?)) это примеры педантичности и законопослушности. это относится к характеру, а не к темпераменту)
    Шо-шо, сравни с темпераментом любой другой нации. В Италии тебя еще и на чашечку кофе пригласят.
    aut vincere, aut mori.

  11. Вверх #2011
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440
    Шо-шо, сравни с темпераментом любой другой нации. В Италии тебя еще и на чашечку кофе пригласят.
    радушие тоже не связано с темпераментом. это опять же таки характер, воспитанность, традиции.

    темперамент это характеристика нервной системы, если хочешь. от типа нервной системы не зависит ни радушие, ни воспитанность, ни характер. темперамент это моторика, мимика, скорость реакции, уровень энергии и пр.
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.

  12. Вверх #2012
    Постоялец форума Аватар для anDeRan+
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,938
    Репутация
    3436
    Цитата Сообщение от PsychoQueen Посмотреть сообщение
    радушие тоже не связано с темпераментом. это опять же таки характер, воспитанность, традиции.
    темперамент это характеристика нервной системы, если хочешь. от типа нервной системы не зависит ни радушие, ни воспитанность, ни характер. темперамент это моторика, мимика, скорость реакции, уровень энергии и пр.
    И?

      Показать скрытый текст
    Темперамент - Википедия



      Показать скрытый текст
    Крысько В. Этническая психология / Немцы


    Приведи источники, где говорится, что немцы - сангвиники
    aut vincere, aut mori.

  13. Вверх #2013
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440
    сколько я тебе не пишу, ты все никак не можешь понять главную мысль того что я пытаюсь тебе донести... повторяю в последний (вроде уже 4й раз), потому что меня начинает утомлять то что ты в упор не понимаешь (или делаешь вид) того, что тебе говорят. я делаю выводы на основании своего опыта, т.к. считаю это самым достоверным источником. более того, я не считаю что такой сложный вопрос как определение темперамента для целой нации может иметь однозначный ответ. И если ты и Крысько со мной не согласны, то я ничем не могу вам помочь)
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.

  14. Вверх #2014
    Постоялец форума Аватар для anDeRan+
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,938
    Репутация
    3436
    Цитата Сообщение от PsychoQueen Посмотреть сообщение
    че это они флегматичные? очень даже сангвиники)
    Цитата Сообщение от PsychoQueen Посмотреть сообщение
    сколько я тебе не пишу, ты все никак не можешь понять главную мысль того что я пытаюсь тебе донести... повторяю в последний (вроде уже 4й раз), потому что меня начинает утомлять то что ты в упор не понимаешь (или делаешь вид) того, что тебе говорят. я делаю выводы на основании своего опыта, т.к. считаю это самым достоверным источником. более того, я не считаю что такой сложный вопрос как определение темперамента для целой нации может иметь однозначный ответ. И если ты и Крысько со мной не согласны, то я ничем не могу вам помочь)
    Ясно, аргументов не осталось. С таким-же успехом ты могла их и к холерикам и меланхоликам причислить.
    aut vincere, aut mori.

  15. Вверх #2015

  16. Вверх #2016
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,167
    Репутация
    1059
    Насколько я помню в соционике сангвиники с флегматиками считались иррационалами, следовательно если принять точку зрения PsychoQueen, то серьезные и консервативные немцы также будут иррациональны. Так что думаю anDeRan+ ближе к истине...

    ps. Только что спросил товарища, который периодически живет в Германии, он тоже считает, что в целом немцы более флегматичны, чем наши...

  17. Вверх #2017
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440
    Ясно, аргументов не осталось. С таким-же успехом ты могла их и к холерикам и меланхоликам причислить.
    ты такое понятие как "мое мнение" осознаешь?)) или ты считаешь что всюду одни незыблемые истины?

    ps. Только что спросил товарища, который периодически живет в Германии, он тоже считает, что в целом немцы более флегматичны, чем наши...
    более флегматичны и флегматики это разные вещи, согласитесь) сангвиник по сравнению с холериком более спокоен и устойчив, а значит его можно считать более флегматичным. но это не делает из него флегматика)

    Насколько я помню в соционике сангвиники с флегматиками считались иррационалами,
    мне всегда казалось что Есенины по большей части меланхолики) да и Штиры как-то на меланхоликов или холериков не похожи
    думаю что не стоит забывать о том, что в соционике существует множество разных мнений касательно одного и того же вопроса.
    Последний раз редактировалось PsychoQueen; 25.02.2012 в 15:52.
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.

  18. Вверх #2018
    Постоялец форума Аватар для anDeRan+
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,938
    Репутация
    3436
    Цитата Сообщение от PsychoQueen Посмотреть сообщение
    ты такое понятие как "мое мнение" осознаешь?)) или ты считаешь что всюду одни незыблемые истины?
    Да, осознаю, что на "твое мнение" нельзя полагаться в дальнейшем Это уже не первая ошибка))))
    aut vincere, aut mori.

  19. Вверх #2019
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,167
    Репутация
    1059
    Цитата Сообщение от PsychoQueen Посмотреть сообщение
    более флегматичны и флегматики это разные вещи, согласитесь) сангвиник по сравнению с холериком более спокоен и устойчив, а значит его можно считать более флегматичным. но это не делает из него флегматика)
    Я написал в точности как мне сказали, то утверждение и не должно означать, что немцы являются флегматиками, но оно скорее подтверждает, чем опровергает эту точку зрения. Ты ведь записала немцев в сангвиники, а прибалтов во флегматики даже при том, что не считаешь возможным получить однозначный ответ

    мне всегда казалось что Есенины по большей части меланхолики) да и Штиры как-то на меланхоликов или холериков не похожи
    У меня там опечатка, сангвиники с меланхоликами считаются иррационалами, потому Есь - меланхолик Видообразование производится по вертности и нальности... А Штирлы вполне себе холерики.

  20. Вверх #2020
    Супер модератор
    ПушистаЯ


    Аватар для AsyA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    21,503
    Репутация
    8653
    Цитата Сообщение от anDeRan+ Посмотреть сообщение
    [COLOR="silver"]Шо-шо, сравни с темпераментом любой другой нации. В Италии тебя еще и на чашечку кофе пригласят.
    Зашли в кафе во Флоренции - нам принесли заказ и забыли о нас на 2 часа сиесты)
    Все на личном опыте?)

    Цитата Сообщение от anDeRan+ Посмотреть сообщение
    Я тоже был (чуть больше), видел бодрых и улыбчивых людей, и? Я даже не приводил в пример собственный опыт, потому что есть большая разница между туризмом и эмиграцией.

    1-й пример: зашла ты в магазин, задаешь вопрос, немец тебе улыбается, объясняет. Ты не поняла, спрашиваешь еще раз. Он уже не замечает твоего присутствия.
    2-й пример: зашла ты в магазин в 17:56, немец тебе улыбается, рад тебя обслужить, прошло 4 минуты, время работы закончилось. Больше никаких улыбок, ты для него не существуешь.
    3-й пример: зашла ты какой-нибудь -амт, служащий улыбается, берет твои документы, чего-то не хватает, улыбки больше нет. "Дверь в ту сторону"(c).

    ...кстати даже в Германии есть "немецкие" города и районы в городах, и те, где живут "ауслендеры" (иностранцы). В Берлине например вообще наверное одни русские и поляки живут.
    Немцы улыбались, заводили нас к себе домой от дождя и вели себя крайне вежливо и улыбчиво) Не рабочие - обычные люди)
    Не люблю туризм - предпочитаю "дикарем" )



    ЗЫ: товарищи, любопытно, Элизабет в Девушка с тату дракона по-вашему кто?
    Диагноз: влюблена в линуксоида. %)
    _______________________________
    У меня плохая память, и омерзительный нрав.
    Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ


Ответить в теме
Страница 101 из 125 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения