Результаты опроса: Ваш социотип

Голосовавшие
434. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Логико-интуитивный экстраверт - "Джек Лондон"

    11 2.53%
  • Логико-сенсорный экстраверт - "Штирлиц"

    34 7.83%
  • Этико-интуитивный экстраверт - "Гамлет"

    24 5.53%
  • Этико-сенсорный экстраверт - "Гюго"

    17 3.92%
  • Логико-интуитивный интроверт - "Робеспьер"

    26 5.99%
  • Логико-сенсорный интроверт - "Максим Горький"

    32 7.37%
  • Этико-интуитивный интроверт - "Достоевский"

    31 7.14%
  • Этико-сенсорный интроверт - "Драйзер"

    32 7.37%
  • Интуитивно-логический экстраверт - "Дон Кихот"

    21 4.84%
  • Сенсорно-логический экстраверт - "Жуков"

    17 3.92%
  • Интуитивно-этический экстраверт - "Гексли"

    58 13.36%
  • Сенсорно-этический экстраверт - "Наполеон"

    22 5.07%
  • Интуитивно-логический интроверт - "Бальзак"

    23 5.30%
  • Сенсорно-логический интроверт - "Габен"

    20 4.61%
  • Интуитивно-этический интроверт - "Есенин"

    51 11.75%
  • Сенсорно-этический интроверт - "Дюма"

    15 3.46%

Тема: Соционика. Правда или вымысел?

Ответить в теме
Страница 51 из 125 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 2485
  1. Вверх #1001
    Супер модератор
    ПушистаЯ


    Аватар для AsyA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    21,503
    Репутация
    8653
    Цитата Сообщение от КаруSель Посмотреть сообщение
    Мне нравится Иешуа Га-Ноцри...в Воланде слишком много человеческого
    пс: сейчас меня перетипируют в Наполеона )))))))))))
    Не надейся )
    Диагноз: влюблена в линуксоида. %)
    _______________________________
    У меня плохая память, и омерзительный нрав.
    Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ


  2. Вверх #1002
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от AsyA Посмотреть сообщение
    Не надейся )
    Я даж не знаю чего ему там причитается, Наполеону этому ...а торт люблю и фигура у нас с ним одинаковая , вот и предположила )))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ухахаааааааа) У меня своя соционика гурманистически-конституционная ))))))

  3. Вверх #1003
    Супер модератор
    ПушистаЯ


    Аватар для AsyA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    21,503
    Репутация
    8653
    Цитата Сообщение от КаруSель Посмотреть сообщение
    Я даж не знаю чего ему там причитается, Наполеону этому ...а торт люблю и фигура у нас с ним одинаковая , вот и предположила )))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ухахаааааааа) У меня своя соционика гурманистически-конституционная ))))))
    Ага-ага...)
    Гуманна)
    Диагноз: влюблена в линуксоида. %)
    _______________________________
    У меня плохая память, и омерзительный нрав.
    Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ

  4. Вверх #1004
    Постоялец форума Аватар для Rashel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Та Одесса
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    5988
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Нет. Раньше, когда только столкнулась с соционикой, может такое желание и возникло бы, а сейчас нет. )) Как раз наоборот, при помощи соционики начинаешь сам для себя понимать, что вот эта определенная твоя фишка - вовсе не недостаток, а просто особенность, и как ни странно, особенность твоего ТИМа. А когда начинаешь принимать себя и свой ТИМ, то уже нет смысла становиться кем-то другим. ))) Мне сложно понять, что находят те же Максы (или другие типы) в психованных Гамлетах, но именно сама себя я воспринимаю нормально и каким-то другим типом становиться не тянет. )))
    Максы питаются эмоциями психованных Гамлетов, для них это живой театр, интересная жизнь, без эмоций Гамов макс совсем черствеет и ссыхается.
    Начали ремонт в стиле хай-тек, а закончили хай-так.

  5. Вверх #1005
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от Rashel Посмотреть сообщение
    Максы питаются эмоциями психованных Гамлетов, для них это живой театр, интересная жизнь, без эмоций Гамов макс совсем черствеет и ссыхается.
    Сериал "Дневники вампира" - Деймон - Гамлет, его брат Стефан - Горький.

  6. Вверх #1006
    Постоялец форума Аватар для Rashel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Та Одесса
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    5988
    Надо посмотреть.
    Начали ремонт в стиле хай-тек, а закончили хай-так.

  7. Вверх #1007
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Rashel Посмотреть сообщение
    Максы питаются эмоциями психованных Гамлетов, для них это живой театр, интересная жизнь, без эмоций Гамов макс совсем черствеет и ссыхается.
    Возможно по-началу это всё работает как часы...но соционическая типология как-то не подразумевает личностного роста...Вот у нас за 15 лет всё поменялось, смешно, но сейчас в семье "истеричка" на самом деле Макс...единственная претензия ко мне...в полном отсутствии у меня эмоциональности. Т.е. я свою задачу выполнила, которую перед собой ставила...я могу быть совершенной инертной и даже ощущаю комфорт в этом, а Максу отвыкнуть от сюрпризов оказалось труднее
    Последний раз редактировалось КаруSель; 15.02.2011 в 21:08.

  8. Вверх #1008
    Постоялец форума Аватар для Rashel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Та Одесса
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    5988
    вооот! и я этого боюсь. люди меняются по жизни и как правило они не могут меняться в одинаковой степени. Соответсвенно вечных браков не бывает. А мне Максе по моей болевой это до жути страшно. Нарожать детишек от любимого Гама а потом тю-тю.
    Начали ремонт в стиле хай-тек, а закончили хай-так.

  9. Вверх #1009
    Цитата Сообщение от КаруSель Посмотреть сообщение
    Возможно по-началу это всё работает как часы...но соционическая типология как-то не подразумевает личностного роста...Вот у нас за 15 лет всё поменялось, смешно, но сейчас в семье "истеричка" на самом деле Макс...единственная претензия ко мне...в полном отсутствии у меня эмоциональности. Т.е. я свою задачу выполнила, которую перед собой ставила...я могу быть совершенной инертной и даже ощущаю комфорт в этом, а Максу отвыкнуть от сюрпризов оказалось труднее
    Дуализация.

  10. Вверх #1010
    Новичок Аватар для Вавилен
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    20
    Человек всегда выбирает, либо подстраиваться под каку либо ситуацию, либо менять ее, а если не возможно изменить - не принимать в ней участие. Если принимает и подстраивается - значит она его устраивает

  11. Вверх #1011
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Rashel Посмотреть сообщение
    вооот! и я этого боюсь. люди меняются по жизни и как правило они не могут меняться в одинаковой степени. Соответсвенно вечных браков не бывает. А мне Максе по моей болевой это до жути страшно. Нарожать детишек от любимого Гама а потом тю-тю.
    это просто такая "работа"...
    Трампам-парам-парарам-пам-паарам....трам-пам-парам-парарам-пам-паарам...
    я тебе ответственно заявляю как Гам...не брошу своего Макса никогда...но если уходить будет, отпущу легко ... Так, что может и не стоит бояться...
    Последний раз редактировалось КаруSель; 17.02.2011 в 03:25.

  12. Вверх #1012
    Rashel, Гамлеты просто так не уходят. Они находятся в отношениях до последнего. Иногда слишком уж до последнего, когда давно пора было бы уйти.

    КаруSель, гипотетическая ситуация. Измена. Простишь?

  13. Вверх #1013
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Rashel, Гамлеты просто так не уходят. Они находятся в отношениях до последнего. Иногда слишком уж до последнего, когда давно пора было бы уйти.
    КаруSель, гипотетическая ситуация. Измена. Простишь?
    измена Родине ? Я не считаю, что я в праве обвинять за что-то...при такой постановке вопроса прощать нечего...ибо ему можно быть собой...не для меня, а для себя...я не претендую на его свободу...он Макс...он претендует на мою ))
    Вообще суть немного в ином..этот человек проверен в бою...это не значит, что он не делал себе где-то без меня хорошо..это значит, что если у меня была "опа"...любой величины...он всегда меня из неё доставал...надо расставлять правильно приоритеты ))) Вообще я специалист только в своём Максе...у меня три телефона...чтобы он всегда знал, что всё ОК, а то паника, и я должна быть где-то рядом...всегда...вот и думай )) Объяснить ему , что кроме меня в этой жизни ещё навалом всяких развлечений...не реально...разве, что со временем можно привыкнуть к этому )) Зато в качестве бонуса раз в несколько лет в тебя влюбляются...ага...ну т.е. ты уже думаешь, вот оно наконец тихое спокойное семейное счастье...а в тебя влюбился собственный муж...жесть...проверишь...ищи себе своего Макса ))))))))))))))))))))

  14. Вверх #1014
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,931
    Репутация
    883
    Девочки, извините, можно я вмешаюсь. Я вот перечитала все посты КаруSель... И еще раз извините, не вижу Гамлета Легкость отношения к жизни, отсутствие Гамлетовской мнительности ( не видеть пинки Макса невозможно даже постороннему человеку, а Гамлет придумает "наезд" даже там, где его в помине не было), даже способ изложения мыслей - скорее иррациональный. Я бы предположила Гексли....???
    Креветка, а может зря ты так Макса хочешь? Я вот в последнее время наблюдаю очень внимательно за двумя Максами мужеского полу. Один мой свекр, другой мой... муж сестры моего мужа (как называется не знаю). Они своим половинам такие пинки выписывают, я бы уже убила, чесслово. У них же рациональность возведена в культ, т.е "тапочки должны стоять параллельно". Я конечно сама домашних этим же самым задолбала (мои-то иррациональные, меня раздражает), но не до такой же степени! Пинок следует всегда и за довольно (с нашей точки зрения) невинные проступки: опоздала (младший Макс) или гости уже пришли, а стол еще не совсем накрыт (старший Макс). Причем пинок идет очень жестко, тоном "не спорить со старшим по званию", и выглядит так ,будто папочки отчитывают маленьких дочек.
    Короче, я к тому, что Макса нужно воспитывать, чтобы так себя не вел, а это такой период конфликтов будет... Он же не понимает, что ведет себя "неправильно" - у них командный тон заложен генетически, как у Жукова. Безусловно, Гамлет не дает таких поводов к конфликту, как иррационалы (всегда приходит вовремя, и стол накрыт за час до гостей)). Но все равно, представь как он будет пытаться тебя строить и что из этого выйдет. Вспомни еще о том, что у тебя в голове "полочки" и ты знаешь "как правильно" и у него тоже, вот только "правильно" разные. А с возрастом у них еще это все прогрессирует... вообщем, оно тебе надо? Может лучше что попроще поискать?

  15. Вверх #1015
    Так я ж Макса хочу не просто так. К этому я пришла с возрастом и опытом отношений с другими ТИМами. Я уже рассказывала, что идеальный образ мужчины у меня со временем менялся и постепенно получилось так, что этим идеальным образом и оказался Макс. Я ищу не ТИМ, а человека, с которым будут не только чувства, но и гармония во взаимоотношениях. Просто по абсолютной случайности я ищу образ, очень сильно похожий на дуала. Ты ж еще не забывай, что кроме соционических факторов есть личностные - воспитание, круг общения, личностное развитие, род деятельности в конце концов. Макс-бомж, Макс-медик и Макс-политик - это будут три абсолютно разных человека. Да и чувства никто ж не отменял, я вполне могу полюбить и не Макса. Но почему-то думаю, что уже вряд ли смогу полюбить иррационала - аллергия уже на них.

  16. Вверх #1016
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от unata Посмотреть сообщение
    Девочки, извините, можно я вмешаюсь. Я вот перечитала все посты КаруSель... И еще раз извините, не вижу Гамлета Легкость отношения к жизни, отсутствие Гамлетовской мнительности ( не видеть пинки Макса невозможно даже постороннему человеку, а Гамлет придумает "наезд" даже там, где его в помине не было), даже способ изложения мыслей - скорее иррациональный. Я бы предположила Гексли....???
    Креветка, а может зря ты так Макса хочешь? Я вот в последнее время наблюдаю очень внимательно за двумя Максами мужеского полу. Один мой свекр, другой мой... муж сестры моего мужа (как называется не знаю). Они своим половинам такие пинки выписывают, я бы уже убила, чесслово. У них же рациональность возведена в культ, т.е "тапочки должны стоять параллельно". Я конечно сама домашних этим же самым задолбала (мои-то иррациональные, меня раздражает), но не до такой же степени! Пинок следует всегда и за довольно (с нашей точки зрения) невинные проступки: опоздала (младший Макс) или гости уже пришли, а стол еще не совсем накрыт (старший Макс). Причем пинок идет очень жестко, тоном "не спорить со старшим по званию", и выглядит так ,будто папочки отчитывают маленьких дочек.
    Короче, я к тому, что Макса нужно воспитывать, чтобы так себя не вел, а это такой период конфликтов будет... Он же не понимает, что ведет себя "неправильно" - у них командный тон заложен генетически, как у Жукова. Безусловно, Гамлет не дает таких поводов к конфликту, как иррационалы (всегда приходит вовремя, и стол накрыт за час до гостей)). Но все равно, представь как он будет пытаться тебя строить и что из этого выйдет. Вспомни еще о том, что у тебя в голове "полочки" и ты знаешь "как правильно" и у него тоже, вот только "правильно" разные. А с возрастом у них еще это все прогрессирует... вообщем, оно тебе надо? Может лучше что попроще поискать?
    Ахахааааха...так что вот это "тапочки на место", и быть ровно в 8-мь и всякие прочие "надо", это пинки что-ли?))) Не ..ну посмотри на мой статус лучше...я готова триста раз признать, что я дура...просто тапочки придётся самому переставить )))))))))))
    Это воспитуемый процесс...если тебе одно и тоже говорят миллиард раз, а тебе об стену...не из вредности, а потому что ну ты практически 90% времени где-то не здесь...
    вот только что уходил из дома...стоял надо мной, чтобы следила и не спалила чайник...третий день пытается мне объяснить, что чайник может сгореть...решил просто проконтролировать, чтобы выключила )) Он меня совсем этим не раздражает...) Он же просто не хочет всяких бед...а я рассеянная в быту...ему это НАДО...как только я выхожу за дверь...я сама сосредоточенность, а в быту моя сосредоточенность только к меряньям писями...а у меня сын...пускай папа будет командиром...это правильно, мальчик будет видеть пример адекватной семейной иерархии )
    я ж вам говорю...мож я не Гамлет , а ?)

  17. Вверх #1017
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,931
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от КаруSель Посмотреть сообщение
    я ж вам говорю...мож я не Гамлет , а ?)
    Как по мне, не Гамлет)))) У Гамлета тапочки на месте, а если не на месте, то значит так надо и пусть только кто-то попробует замечание сделать - убью! Гамлет - перфекционист и физически плохо переносит раздачу ЦУ. Из любой самой незначительной фразы Гамлет способен сделать трагедию. Так что "легкость бытия" - это не для Гамлета.
    Креветка, да я-то как раз вообще сторонник того, что личностные факторы влияют на отношения больше, чем все типы вместе взятые. Но у моих Макса-большого начальника и Макса-медика и еще пары просто Максов есть общие черты и их хорошо видно (и я даже понимаю, какие точки конфликтов здесь могли бы быть при более тесном общении). Хотя... наверное тебе нужно попробовать, я-то сужу со своей колокольни - у меня Бальзак воспитанный тем самым Максом (и копирующим его во многих ситуациях) получился идеальным вариантом: почти Макс (семейное впитанное "мужчина должен сам решать все проблемы, мужчина должен быть хозяином в доме, мужчина должен...", металл в голосе и т.д.) и в то же время бальзаковская интуиция - умение схватить все новое, интересное, "развернуть" будущие события и т.д. Из раздражающих факторов - полная иррациональность в быту, но при этом работа, поездки и т.д. (то что он считает важным) тщательно планируется. С одной стороны - хозяин в доме, а с другой - если сильно зарывается, то у меня и металла в голосе побольше будет да и классическую гамлетовскую истерику никто не отменял Интуитам вообще легче общаться друг с другом, разве что я "вижу что будет плохо", а он "что все будет хорошо", но мы оба "видим". Может быть тебе подойдет "правильно" воспитанный Роб?

  18. Вверх #1018
    Ой, юнаточка, ты себе не представляешь, как мне не хватает ЧС, это просто капец. Какой нафиг Роб? У меня недавно начинались отношения то ли с Есем, то ли с Бальзаком, так и не успела определить наверняка, т.к. слишком мало времени были вместе, но больше склоняюсь к тому, что это был Бальзак. Так я его просто морально задавила. Итак, представим Гамлета в споре. Или в истерике, это уже как кому больше нравится. Так вот орешь на него, а он опустил глазки и молчит. Ну блин, скажи что-то, успокой, обними в конце концов! Нет же. Не может такой человек взять в охапку, прижать к стене и... дальше уже идут эротические фантазии. Это не значит, что должно быть "Как я сказал, так и будет". Я ведь тоже молчать не стану. Ну и иррациональность, о ней я уже упоминала, на нее у меня просто аллергия, она меня не просто раздражает, а бесит.

    PS А тапочки у меня тоже не всегда на месте. ))) И чайник я могу нефиг делать спалить. У меня на кухне вообще вечно всё сгорает. И контроль за тем, чтобы не сгорело, меня не напрягает, а радует. ))

  19. Вверх #1019
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от unata Посмотреть сообщение
    Как по мне, не Гамлет)))) У Гамлета тапочки на месте
    Дома у меня тапочки точняк не на месте...
    На работе всё по правилами и без них никак...дома я жена, и такая какой ей полагается быть по другим, но по прежнему мной придуманным и разработанным правилам, для того, чтобы мужчина чувствовал себя царём прерий...я обязана быть тупой безалаберной овцой...вы что думаете это просто?, для этого мне пришлось повесить, расстрелять, заточить в тюрьмы целую плеяду "Великих людей" внутри себя...это моё представление об идеальной семье...самой идеальной из всех самых идеальных, умница муж и непутёвая жена...ну картинка же )
    пс: кстати если бы у меня родилась девочка, а не мальчик, я уверена, что распределила бы роли по другому...это была бы более равновесная система, в которой бы не было доминирующего...)

    Креветка ))))))))) ООО...радостный контроль...я даже не знаю что в этом всём первичнее...или радость, что ты можешь быть безалаберным или безалаберность, которую ты с радостью можешь преодолеть))
    Последний раз редактировалось КаруSель; 17.02.2011 в 14:06.

  20. Вверх #1020
    Супер модератор
    ПушистаЯ


    Аватар для AsyA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    21,503
    Репутация
    8653
    Сдается мне, Гексли в тебе играет
    Диагноз: влюблена в линуксоида. %)
    _______________________________
    У меня плохая память, и омерзительный нрав.
    Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ


Ответить в теме
Страница 51 из 125 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения