Тема: Права беременных. Дайте почитать

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 65
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Русенка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,998
    Репутация
    1527

    По умолчанию Права беременных. Дайте почитать

    Я сама можно сказать "иностранка", гражданства украинского не имею, но замужем за гражданином Украины. Собираюсь делать вид на жительство, регистрацию (кстати не знаем сколько это по времени займет). Ну и вот оказалось так, что сделалась я беременною. Теперь вот не знаю че делать с постановкой на учет. Я не работаю, муж не особо много зарабатывает. Раньше так-сяк хватало, а сейчас предвидятся расходы. Беременность первая и желанная. Срок пока небольшой. Кто что посоветует? Имею ли я бесплатное право на участкового врача по месту будущей регистрации? Ну и там роды и все такое...


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Мона Нона
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Сообщений
    122
    Репутация
    59
    у нас вообще медицина бесплатная

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Русенка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,998
    Репутация
    1527
    То есть получается, что никто не имеет права ничего потребовать, мотивируя
    это тем, что я гражданка другой страны? (ну я имею в виду денег)
    Последний раз редактировалось Русенка; 03.04.2010 в 20:52.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для 3111488
    Пол
    Женский
    Адрес
    OdeSSa
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    4339
    будешь чуть больше денег платить за анализы, так же как и если б с другого района была, у меня муж тоже "иностранец" так в поликлинику когда пришли ему сказали заплатить 80 гривен так как не местный и всё и за анализы платить на 5 рублей больше, точно так и в ЖК точно так в 7 ЖК ))
    но взять на учёт тебя обязаны , ты же легально тут?

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    82
    Репутация
    25
    В роддоме и ЖК висят обьявленья про тарифы для иностранных граждан, не бесплатно точно. Вид на жительство выдается после 2-х лет в браке.По времени занимает от 3-х месяцев до года с момента подачи всех документов(но три месяца это нереально). Мы чуть-чуть "ускорили" процес и получили в течении 5 месяцев.

  6. Вверх #6
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Если девушка рожает ребенка от гражданина украины и дает ребенку укр. гражданство, она автоматически получает укр. гражданство (если я не ошибаюсь).
    вид на жит-во ты можешь получишь, если докажешь что имеешь прямую связь с украиной, ну если мама, папа родились на тер-рии украины. лучше сходи в овир к инспектору и все узнай.
    медицина у нас как бы бесплатная, но платят все. так что то что ты без документов особой роли не играет.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для 3111488
    Пол
    Женский
    Адрес
    OdeSSa
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    4339
    Цитата Сообщение от Fulgushor Посмотреть сообщение
    В роддоме и ЖК висят обьявленья про тарифы для иностранных граждан, не бесплатно точно. Вид на жительство выдается после 2-х лет в браке.По времени занимает от 3-х месяцев до года с момента подачи всех документов(но три месяца это нереально). Мы чуть-чуть "ускорили" процес и получили в течении 5 месяцев.
    а у нас в ЖК не висят тарифы я вот у меня 33 недели и всё время плачу разные суммы и за мочу и за кровь
    а можно в личку как ускорили процесс?

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    82
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Pheobe Посмотреть сообщение
    Если девушка рожает ребенка от гражданина украины и дает ребенку укр. гражданство, она автоматически получает укр. гражданство (если я не ошибаюсь).
    вид на жит-во ты можешь получишь, если докажешь что имеешь прямую связь с украиной, ну если мама, папа родились на тер-рии украины. лучше сходи в овир к инспектору и все узнай.
    медицина у нас как бы бесплатная, но платят все. так что то что ты без документов особой роли не играет.
    Если девушка рожает от гражданина Украины она получает вид на жительство, и потом только гражданство. Чтобы получить вид на жит-во нужно быть замужем за Украинца не менее 2 лет, не нужны никакие доказательства связи с Украиной.
    В ЖК за анализы платила как все, но попали по знакомству к врачу которая за нас хлопочет, а мы ее уже благодарим. В роддоме примут, но услуги платные, хотя все равно тратятся там все а ин. гражданин платит официально

  9. Вверх #9
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Если ты хочешь получить ВНЖ быстрее, а не ждать 2 года - надо доказать свою связь с Украиной. Я именно так получила ВНЖ за 2,5 месяца! если не к спеху, то да, 2 года брака и доказывать ничего и никому не нужно.
    я сказала, что при рождении ребенка, женщина получает гражданство, но я могу ошибаться. возможно она получает ВНЖ автоматически, т.е. ей не надо ждать по полгода.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    82
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Pheobe Посмотреть сообщение
    Если ты хочешь получить ВНЖ быстрее, а не ждать 2 года - надо доказать свою связь с Украиной. Я именно так получила ВНЖ за 2,5 месяца! если не к спеху, то да, 2 года брака и доказывать ничего и никому не нужно.
    я сказала, что при рождении ребенка, женщина получает гражданство, но я могу ошибаться. возможно она получает ВНЖ автоматически, т.е. ей не надо ждать по полгода.
    Автоматически при рождении ребенка получает в такие же сроки как и обычно, мы просто именно в такой ситуации

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для НадеждаК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-МАМА
    Возраст
    40
    Сообщений
    340
    Репутация
    851
    Я получила вид на жительство с момента подачи документов через пол года. За три месяца до этого собирала кучу документов, получала не по мужу, а по родству, моя мама родилась на Украине. С меня в ЖК берут такие же деньги, как и со всех, я все делаю по месту жительства мужа, и на учет стала, и в роддом собираюсь по его прописке, мы прописаны в разных местах. И первую помощь от государства собираемся оформлять на мужа, по месту жительства
    Счастье есть!!!!!!!!!!!!!!!!!

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    82
    Репутация
    25
    А нам в ЖК без вида на жит-во не выдавали справку для оформления декретных и матпомощи, мы еле успели до 30 недель

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Русенка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,998
    Репутация
    1527
    Спасибо, девочки Будем стараться все быстрее сделать

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для tanja_pg
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    728
    Репутация
    285

    По умолчанию Права беременных!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Девочки, столкнулась с такой проблемкой в ЖК, врач все время кричит, возмущается и видно,что просто не хочет меня "вести", а недавно пригрозила, что просто переведет в другую консультацию по месту проживания(но мне туда очень далеко добираться, да и не хочу я туда). Недавно она вообще позвонила мужу и сказала, чтоб пришел и вообще забрал мои документы. Подскажите, кто знает, что делать в такой ситуации, имею ли я право на другого врача в этой консультации? Или может вообще жалобу написать на эту?

  15. Вверх #15
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь вот и живу
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    1431
    подойдите к зав консультацией и попросите перевести вас к другому врачу.

    П.С. Вы на приемы по графику ходите? Анализы сдаете?

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Nettle
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    748
    конечно имеете право. Вы можете выбрать себе любую консультацию, я так выбрала поближе к работе, а не к дому.
    Врача меняйте немедленно, вам нервы дороже будут, и пусть муж тоже приедет и вместе накатайте жалобу, пусть ей это с рук не сходит.
    Подходите к врачу, у которого хотите наблюдаться и в общих чертах объясните ситуацию или же просто - хочу у вас наблюдаться!
    ужасная зырящая лягушка с Южной Шри-Ланки ړײ

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Ромашенька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    335
    Репутация
    576
    Жутко неприятная ситуация! А с чего это вообще началось? Ну не могла же она ни с того ни с сего начать себя так вести?

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для tanja_pg
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    728
    Репутация
    285
    Цитата Сообщение от N_A_T_K_A Посмотреть сообщение
    подойдите к зав консультацией и попросите перевести вас к другому врачу.

    П.С. Вы на приемы по графику ходите? Анализы сдаете?
    И на приемы хожу, и анализы все сдала, даже дорогие самые, лишь бы не кричала, а она за все время даже лечения ни разу не назначила( у меня анемия) и даже ни одних витаминов за все время

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для tanja_pg
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    728
    Репутация
    285
    Цитата Сообщение от Ромашенька Посмотреть сообщение
    Жутко неприятная ситуация! А с чего это вообще началось? Ну не могла же она ни с того ни с сего начать себя так вести?
    Ей изначально не понравилось, что я не по месту жительства к ней пришла, а в консультации сказали, что у нее просто такой характер

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для tanja_pg
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    728
    Репутация
    285
    А мне к ней завтра на прием(((


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения