Тема: Права беременных. Дайте почитать

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 65
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Ромашенька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    335
    Репутация
    576
    Цитата Сообщение от tanja_pg Посмотреть сообщение
    Ей изначально не понравилось, что я не по месту жительства к ней пришла, а в консультации сказали, что у нее просто такой характер
    кошмар какой! мне кажется, никто из беременюшек не наблюдается по месту жительства- все выбирают по удобству территориально или врача по отзывам. Думаю, стоит идти к зав.консультацией и жаловаться!


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Декамерон
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    377
    У меня тоже была похожая ситуация!Правда она не кричала а при каждой консультации она по 3-4 раза спрашивала "Ну почему я именно сюда пришла а не по месту прописки...."А я прописана в другом городе который находится отсюда в 250 км от Одессы!!!Я тут живу 11 лет и все такое!!!!!Я не стала себе портить нервы хотя было неприятно до слез и просто поменяла ЖК!!!

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для bpv
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    662
    Проконсультируйте пожалуйста по поводу того, может ли беременная сдавать анализы не в ЖК, и имеет ли право врач не принимать анализы, например из Синево, и требовать их пересдачи в ЖК?

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Белчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Slovakia
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    874
    у меня была ситуация, когда врач задерживала выдачу декретного листа, который по закону выдается в 30 недель. Позвонила в консульство нажаловалась, на следующий день заведующая ей при мне принесла лист и она с недовольным видом отдала его мне. Благо я уже получила направление в родом.
    "И создал Бог женщину-зверёк получился злобный...но интересный..."

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Белчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Slovakia
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    874
    Цитата Сообщение от bpv Посмотреть сообщение
    Проконсультируйте пожалуйста по поводу того, может ли беременная сдавать анализы не в ЖК, и имеет ли право врач не принимать анализы, например из Синево, и требовать их пересдачи в ЖК?
    можно сдавать не в ЖК, если сомневаетесь во враче лучше пересдать, я 2 раза пересдавала в независимой лаборатории и ничего не подтверждалось. После этого даже кровь из пальца ходила сдавать в лабораторию, тем более мне было так ближе и удобнее. Единственное оставляйте себе копии всех анализов.
    "И создал Бог женщину-зверёк получился злобный...но интересный..."

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для bpv
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    662
    Цитата Сообщение от Белчик Посмотреть сообщение
    у меня была ситуация, когда врач задерживала выдачу декретного листа, который по закону выдается в 30 недель. Позвонила в консульство нажаловалась, на следующий день заведующая ей при мне принесла лист и она с недовольным видом отдала его мне. Благо я уже получила направление в родом.
    А можно узнать куда именно Вы звонили?

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Белчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Slovakia
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    874
    Цитата Сообщение от bpv Посмотреть сообщение
    А можно узнать куда именно Вы звонили?
    Консульство РФ, поскольку являюсь гражданкой РФ, здесь имею вид на жительство. Могу сказать, что меня выслушали, сказали что это их работа разбираться т.к действительно есть закон, спросили номер ЖК и ФИО врача.
    "И создал Бог женщину-зверёк получился злобный...но интересный..."

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для bpv
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    662
    Спасибо. Попробую позвонит в Одесское управление здравоохранения.

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для Kara Sk
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    15
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от bpv Посмотреть сообщение
    Проконсультируйте пожалуйста по поводу того, может ли беременная сдавать анализы не в ЖК, и имеет ли право врач не принимать анализы, например из Синево, и требовать их пересдачи в ЖК?
    Можно конечно..я все свои анализы сдавала в лаборатории , которая находиться возле моей работы..врачи могут быть недовольны потому что от каждого анализа в их лаборатоии они получают процент!!!
    28.07.2011

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для bpv
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    662
    Оказалось, что можно, но попросили написать заявление по поводу того, что мне неудобно сдавать анализы в ЖК, поэтому я буду сдавать их в другом месте.

  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для Kara Sk
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    15
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от bpv Посмотреть сообщение
    Оказалось, что можно, но попросили написать заявление по поводу того, что мне неудобно сдавать анализы в ЖК, поэтому я буду сдавать их в другом месте.
    А в какую Жк ты ходишь? Я заявление не писала!!! У каждого свои причуды )))) главное чтобы тебе было хорошо и удобно!
    28.07.2011

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для bpv
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    662
    Цитата Сообщение от Kara Sk Посмотреть сообщение
    А в какую Жк ты ходишь? Я заявление не писала!!! У каждого свои причуды )))) главное чтобы тебе было хорошо и удобно!
    Это причуды не ЖК, а Г в 14-й консультации. Это только мне так повезло

  13. Вверх #33
    Девочки, хочу встать на учет в ЖК попозже, никто ли не знает до какого срока это нужно сделать? Чтобы потом с оформлением пособия проблем не возникло. Мне говорили, что это нужно сделать до 30 недели. А раньше лет 5 назад требовали до 12 -ой. кто-то знает, где точно об этом можно прочесть/ узнать. Заранее спасибо, если кто-то подскажет что-то...

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для Kara Sk
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    15
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Ольга Добрая Посмотреть сообщение
    Девочки, хочу встать на учет в ЖК попозже, никто ли не знает до какого срока это нужно сделать? Чтобы потом с оформлением пособия проблем не возникло. Мне говорили, что это нужно сделать до 30 недели. А раньше лет 5 назад требовали до 12 -ой. кто-то знает, где точно об этом можно прочесть/ узнать. Заранее спасибо, если кто-то подскажет что-то...
    по-моему и сейчас до 12 недели.... т.е. в 3 месяца ты должна стать на учет и провести ряд анализов,чтобы все было хорошо с тобой и малышом)))
    28.07.2011

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Nasty@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    361
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от Ольга Добрая Посмотреть сообщение
    Девочки, хочу встать на учет в ЖК попозже, никто ли не знает до какого срока это нужно сделать? Чтобы потом с оформлением пособия проблем не возникло. Мне говорили, что это нужно сделать до 30 недели. А раньше лет 5 назад требовали до 12 -ой. кто-то знает, где точно об этом можно прочесть/ узнать. Заранее спасибо, если кто-то подскажет что-то...
    Цитата Сообщение от Kara Sk Посмотреть сообщение
    по-моему и сейчас до 12 недели.... т.е. в 3 месяца ты должна стать на учет и провести ряд анализов,чтобы все было хорошо с тобой и малышом)))
    ну до 12 это для себя и малыша. для спокойствия..что все хорошо, но это дело добровольное..и ни кому мы не чего не должны. а имеем право..
    а для пособия не имеет значение если попоже станешь..пособие дают после справки из ЗАГСа (к-ю в свою очередь дают на основании справки из роддома) где срок на котором на учет становишься не указывается и роли не играет..
    Ольга Добрая почитай Матпомощь при рождении (https://forumodua.com/showthread.php?t=23334&page=759).. может найдешь там что-то поконкретней..
    я МАМА 02.02.11 и 15.08.16

  16. Вверх #36

    По умолчанию на каком сроке встать на учет

    Цитата Сообщение от Nasty@ Посмотреть сообщение
    ну до 12 это для себя и малыша. для спокойствия..что все хорошо, но это дело добровольное..и ни кому мы не чего не должны. а имеем право..
    а для пособия не имеет значение если попоже станешь..пособие дают после справки из ЗАГСа (к-ю в свою очередь дают на основании справки из роддома) где срок на котором на учет становишься не указывается и роли не играет..
    Ольга Добрая почитай Матпомощь при рождении (https://forumodua.com/showthread.php?t=23334&page=759).. может найдешь там что-то поконкретней..
    Девочки спасибо! сегодня набралась храбрости и позвонила своему участковому гинекологу. она сказала, что для матпомощи это не имеет значения. но я получила столько негатива от нее. Узнала, что оказывается "я не в своем уме" и т.п.... Это у меня уже треться беременность, одна из них была неудачная, когда никто из врачей ничего сделать не мог - была замершая беременность, и вторая когда все было хорошо и есть славный 5-летний сын. Главное что я поняла, пройдя свой опыт, - это наше состояние равновесия, а если врачи его нарушают, то нафиг они нужны.

    Я не доросла до домашних родов, к сожалению... И сейчас в поиске позитивного врача-акушера - того, кто будет вселять уверенность и поддержку, а не пугать страшными историями. Девочки, если есть такой у Вас, напишите в личку.
    Врач нужен как для наблюдения так и для родов. буду благодарна за советы...
    Все нам легкой беременности и легких родов!

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Nasty@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    361
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от Ольга Добрая Посмотреть сообщение
    Девочки спасибо! сегодня набралась храбрости и позвонила своему участковому гинекологу. она сказала, что для матпомощи это не имеет значения. но я получила столько негатива от нее. Узнала, что оказывается "я не в своем уме" и т.п.... Это у меня уже треться беременность, одна из них была неудачная, когда никто из врачей ничего сделать не мог - была замершая беременность, и вторая когда все было хорошо и есть славный 5-летний сын. Главное что я поняла, пройдя свой опыт, - это наше состояние равновесия, а если врачи его нарушают, то нафиг они нужны.
    Я не доросла до домашних родов, к сожалению... И сейчас в поиске позитивного врача-акушера - того, кто будет вселять уверенность и поддержку, а не пугать страшными историями. Девочки, если есть такой у Вас, напишите в личку.
    Врач нужен как для наблюдения так и для родов. буду благодарна за советы...
    Все нам легкой беременности и легких родов!
    не бери в голову, у них своя работа у нас своя..
    главное здоровье твое и твоего ребенка, и как опыт подсказывает от количества анализов мало что зависит (была ситуация похожая на твои. замершая-так по анализам (вовремя сданным) вообще ни кто не чего не заметил, ходила еще больше месяца..это вообще ж заражение крови могло быть..зато потом нервы как трепали)
    желаю найти хорошего врача который тебе понравится..все будет хорошо
    я МАМА 02.02.11 и 15.08.16

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для IriskAP
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    714
    Репутация
    197
    Вот и у меня такая же точно история, как у автора этой темы... про анализы то мне понятно, что платные они, а вот про постановку на учет не очень, мои знакомые (не граждане Украины и не получавшие Вид на жительство) посещали платно гинеколога, те за каждый прием врача платили, а вы пишите про бесплатную медицину и про то, что поставят на учет ... или имеется ввиду, что на учет -то поставят, но за деньги? Поясните пожалуйста, кто в курсе этой ситуации... И еще - кто знает официальную стоимость родов для иностранцев (чтобы хоть приблизительно быть в курсе на что рассчитывать)? Заранее спасибо всем откликнувшимся!

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для Мамуленция
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    536
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от IriskAP Посмотреть сообщение
    Вот и у меня такая же точно история, как у автора этой темы... про анализы то мне понятно, что платные они, а вот про постановку на учет не очень, мои знакомые (не граждане Украины и не получавшие Вид на жительство) посещали платно гинеколога, те за каждый прием врача платили, а вы пишите про бесплатную медицину и про то, что поставят на учет ... или имеется ввиду, что на учет -то поставят, но за деньги? Поясните пожалуйста, кто в курсе этой ситуации... И еще - кто знает официальную стоимость родов для иностранцев (чтобы хоть приблизительно быть в курсе на что рассчитывать)? Заранее спасибо всем откликнувшимся!
    Абсолютно все анализы бесплатные."Платность"-оформляется как благотворительность.
    На учет можно встать с любого срока.Можно вообще не вставать-тогда просто будете рожать в обсервации.
    Официально родовспоможение и срочная гинекологическая помощь(угроза,кровотечение)бесплатно,есть закон Украины,я его читала.
    Иностранцы платят столько,сколько и украинцы(сколько не жалко)за роды,ибо это все равно неофициально и оформляется как благотворительность.


    Я первый раз рожала как иностранка(с российским паспортом)и на учет поставили,и роды приняли как положено,ни копейки больше чем если была б с украинским паспортом.(я с врачом договаривалась заранее)

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для Русенка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,998
    Репутация
    1527
    Цитата Сообщение от Мамуленция Посмотреть сообщение
    Я первый раз рожала как иностранка(с российским паспортом)и на учет поставили,и роды приняли как положено,ни копейки больше чем если была б с украинским паспортом.(я с врачом договаривалась заранее)
    А в каком году это было? И был ли у вас тогда вид на жительство? А замужем вы были официально за гражданином Украины на тот момент?
    У меня уже все позади, слава богу, просто интересно сравнить как было у меня


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения