Тема: Права беременных. Дайте почитать

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 65 из 65
  1. Вверх #61
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Цитата Сообщение от И Р И Н К А Посмотреть сообщение
    ZaraPizara, спасибо что подняли этот вопрос - всегда полезно это знать, во всей этой ситуации особенно неприятно когда ты знаешь, что права (должно быть бесплатно) но ничего доказать не можешь.
    Уточните, пожалуйста, что именно вы получаете/получали на руки от врача (бланки с печатями, талончики на анализы и на какие) --- что врачам выдают или что врачи нам обязаны давать, но не додают.

    С меня в регистратуре пытались поиметь 30 грн за обменную карту на которой написано "ВЫДАЕТСЯ БЕСПЛАТНО". Дали без денег. Диалог был таким:
      Показать скрытый текст
    Диалог

    вроде как бесплатные анализы:
    спид, вич, группа крови, коулограмма, печеночные пробы и прочее === 70 грн + принесите набор: спирт (16-18 грн) и перчатки стерильные (7-9 грн) + шприц 20 мл (3-4 грн) + шприц 10 мл (2-3 грн)
    общий анализ крови === принесите набор:спирт (16-18 грн) и перчатки стерильные(7-9 грн)
    торчи 2 раза === 50 грн + принесите набор: спирт (16-18 грн) и перчатки стерильные(7-9 грн) + шприц 10 мл (2-3 грн)
    общий анализ мочи === 5 грн (второй триместр - раз в 2 недели, третий триместр - каждую неделю)
    это цены 1 ЖК, не цепляйтесь к ценам за спирт, шприцы, перчатки - написала как помню - приблизительно
    Я получаю стандартные направления на анализы от врача,на которые м/с врача идет в другой кабинет и ставит печать и ни кто не заикается о деньгах,когда я сдаю анализы.
    На забор крови из вены я приносила с собой 1 шприц и 1 перчатки.
    Сдаю все анализы,которые положено и назначает врач
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.


  2. Вверх #62
    Частый гость Аватар для Рыбульka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    886
    Репутация
    510
    Присоединяюсь к вопросу бакпосев мочи, этот анализ бесплатный? Ты говорила, что некоторые анализы не принимают, мотивируя тем, что нет реактивов.
    Ситуация изменилась?
    Последний раз редактировалось Рыбульka; 13.04.2015 в 23:37.

  3. Вверх #63
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Цитата Сообщение от И Р И Н К А Посмотреть сообщение
    Другими словами, я должна сказать врачу чтоб мне дали направление на анализы (ну их в принципе и дают - бумажки с буквами и вписанной фамилией), НО откуда я знаю что они точно бесплатные --- ведь врачи бывают разные и один может дать, а другой чтоб не морочиться скажет: "нет у нас никаких печатей - вот направление идите сдавайте".

    Можете перечислить на ЧТО именно (на какие анализы) бесплатно вам давали.
    Не то чтоб я придиралась, реально хочу разобраться и быть права - а не чтоб просто так кому-то зарплату платить.
    Рв,ВИЧСифилис,Гепатит, ОАН,ОАМ(раз в неделю сдаю по показаниям), на толерантность к глюкозе... это то..что помню...аа еще мазки из влагалища.
    Печеночные пробы, коаулограмму сдавала в частной лаборатории ибо на работу опаздывала,а сидеть не было времени.
    Что касается направлений- обычные направления,возможно в каждой ЖК свои негласные правила. Я думаю,он знают,как это у них проходит.В нашей ЖК- печати.
    Вы ничего не должны говорить врачу,кроме одного- что вам это положено по закону и бесплатно и платить за это вы не намерены.И советую позвонить в здравотдел и задать вопрос: почему анализы в ЖК № ХХХХХ с вас требуют деньги за анализы при бесплатной медицине.. А мой опыт вы уже читали..
    Цитата Сообщение от Рыбульka Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу бакпосев мочи, этот анализ бесплатный? Ты говорила, что некоторые анализы не принимают, мотивируя тем, что нет реактивов.
    Ситуация изменилась?
    Да..это так, после того,как сдала печеночные пробы узнала,что их в ЖК бесплатно не делают и отдают направления с предложением сделать в другом месте,как и бак пасев.
    Последний раз редактировалось ZaraPizara; 14.04.2015 в 06:33.
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  4. Вверх #64
    Живёт на форуме Аватар для ALEHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,068
    Репутация
    4193
    Девочки, а гормональные анализы? На сколько я понимаю, такое не далеют в ЖК
    Быть, а не казаться.

  5. Вверх #65
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Цитата Сообщение от ALEHKA Посмотреть сообщение
    Девочки, а гормональные анализы? На сколько я понимаю, такое не далеют в ЖК
    все..что не делают в ЖК- велкам в частные лаб-ии
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.


Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения