Тема: Проблемы с позвоночником, шейными позвонками, дисками...

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 83
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Ира83
    Пол
    Женский
    Сообщений
    259
    Репутация
    110

    По умолчанию Проблемы с позвоночником, шейными позвонками, дисками...

    У моей манюни подвывих шейных позвонков,она у меня кесаревская,а мне сказали,что у большинство кес.детей такая проблема.Невролог более внимательно обратила на это внимание ,когда ей было2.5мес.,она часто смотрела только в одну сторону,была очень беспокойная и часто плакала,когда лежала на спине и спала дома,на улице у нее головка всегда была повернута по сторонам.Рентген подтвердил диагноз,носили 1.5мес воротник Шантца,делали массажи 2-а сеанса по 10,пили Траумель С,массажистка посоветовала кататься на мячике и чаще выкладывать на живот.Запретила ходунки,кенгуру,все это сильно большая нагрузка на шею.Сейчас нам почти 6мес,она уже держит головку сама,но еще не очень уверенно.Сейчас будем опять делать массажики.У кого такая проблема,поделитесь,что вы делали,и когда она прошла?
    ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Mamany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    629
    Репутация
    314
    У нас была родовая травма,подвывих шейных позвонков,плюс повреждение ключицы,в месяц невролог сказала,что кривошея,массажи не помогли,в 3 месяца остеопат и воротник шанца,мои массажи до 7-ми месяцев.сейчас нам почти 9,в ходунах гоняет,кривошеи нет,когда спит сам поворачивается на левый и правый бок,из за подвывиха мы лечим внутричерепное с 3-х месяцев,пока не проходит,но с шейкой всё нормально

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Ира83
    Пол
    Женский
    Сообщений
    259
    Репутация
    110
    У нас тоже внутричерепное,но ходуны и кенгуру нам не советуют,говорят,что все лечение пойдет на смарку.
    ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Mamany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    629
    Репутация
    314
    Ира,а сколько вам?Мы сели в ходуны 7,5 месяцев

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Ира83
    Пол
    Женский
    Сообщений
    259
    Репутация
    110
    нам без недели 5 мес.
    а ваш ребенок кесаревский?
    ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Mamany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    629
    Репутация
    314
    Нет не кесаревский,даже не знаю,как произошла родовая травма,а внутричерепное из за обвития пуповины,нарушен венозный отток из за подвывиха

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для GoodBadUgly
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    297
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от Ира83 Посмотреть сообщение
    У моей манюни подвывих шейных позвонков,она у меня кесаревская,а мне сказали,что у большинство кес.детей такая проблема.
    А где обследовали ребенка и поставили такой диагноз? Случаем не в центре им. Резника Б.Я.?
    Интерес академический.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Emik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    954
    У нас обнаружили подвывих атланта в 3,5 месяца, где-то 3-3,5 месяца носили воротник (причём нам советовали поворачивать головку в противоположную вывиху сторону), пили Цераксон, Кардонат, делали массажи, электрофорезы и контрольный рентген в 7 мес. показал, что подвывих ликвидирован. Ребёнок не кесаревский, но семимесячный. Голову уверенно стала держать уже после полугода. Кенгурушку вообще не советовали, якобы из-за нагрузки не только на шею, но и на весь позвоночник в целом, а про ходунки кажется ничего не говорили, но малая как-то сама по себе к ним была равнодушна.
    Всё-таки, лучше жалеть о сделанном....

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Ира83
    Пол
    Женский
    Сообщений
    259
    Репутация
    110
    Рентген делали в Резника

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Ира83
    Пол
    Женский
    Сообщений
    259
    Репутация
    110
    у нас тожн подвывих Атланта

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Violetta14
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    46
    Сообщений
    155
    Репутация
    147
    у ребенка моей подруги тоже был подвывих 7-го шейного позвонка. Так они с 3-х мес носили воротник и прошли 3-4 курса массажа. К годику кривошеи уже не было! Ребенок тоже кесаревский и у него тоже было повыш. внутричерепн. давление.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Ира83
    Пол
    Женский
    Сообщений
    259
    Репутация
    110
    нам уже 8.5,малышка до сих пор не сидит,уже сделали 4-е курсса массажей.Переворачивается хорошо во все стороны,но,не ползает,если садить,сама не сидит,наклоняется вперед.Хоть прошло внутричерепное давление и подвывыха уже вроде нет.Невролог назначил делать безпрерывно массажи и пьем "Гапонтенат кальция".Я уже и не знаю,что делать.Девченки,у кого детки с подвывихом,во сколько вы сели?

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Скания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1404
    Ваша невролог не права, массажи постоянно делать нельзя , мышцы привыкают. Может она имела в виду зарядку.Проконсультируйтесь с другими неврологами , советую Вам Бочерову Татьяну Ивановну на поселке

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Ира83
    Пол
    Женский
    Сообщений
    259
    Репутация
    110
    Я живу на Таирова.Была уже у второго врача,советуют,как под копирку.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для kroxa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город Герой (племя неандертальцев) одичавших от жизни
    Сообщений
    926
    Репутация
    1825
    у нас не было подвывиха,мы кесарские нам тоже 8,5 мес. мы не сидим, вернее сидим но слегка качаемся и заваливаемся о все стороны. сами не садимся, пытаемся ползать и потехоньку это удается, а так как волчек на одном месте, переворачивается во все стороны..., так что такие проблемы необязательно изза подвывиха...... да кстати переворачиватся мы начали аж в 6.5 месяцев! а массажи нам назначили 10 через 10 дней. + сомазина, врача могу посоветовать Гученко невролог на радостной , знаю что она выезжает на дом и смотрит ребенка в денамике. до августа она в отпуске, можно подьехать к ней на прием и договорится.
    Воспринимаю критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Ира83
    Пол
    Женский
    Сообщений
    259
    Репутация
    110
    Мы Сомазину тоже пили 45дней,массаж сейчас будем делать 5-й курс по 10.Мы делаем точечный массаж,который отвечает за все части тела,когда массажист нажимает на точки,малая отжимается на ручках,подгибает ножки и т.д.Она когда сидит на стульчике для кормления,спинка стульчика в положении(наклон) полулежа,малая сама пытается сесть ровно,поднимаясь,ну а если я ее сама посажу,то она заваливается вперед.
    Последний раз редактировалось Ира83; 27.06.2010 в 07:51.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для kroxa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город Герой (племя неандертальцев) одичавших от жизни
    Сообщений
    926
    Репутация
    1825
    а как сомазина вам помогла??? были ли заметные улучшения??? и что показывало узи головки???
    Воспринимаю критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Ира83
    Пол
    Женский
    Сообщений
    259
    Репутация
    110
    Прошло внутричерепное давление.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    Здравствуйте,у моего сына был поставлен диагноз подвывих атланта,с 3 месяцев носили воротник месяцев до 5,пили Нейростронг,Аспаркам ,Диакарб.Внутричерепное снизили до нормы месяцев в 8,тогда же начали сидеть,после 5 курсов массажа по 10 через 10.В 10 м. сам смог стоять, в 12 м. пошол,думали все прошло можно расслабится,сейчас сыну 1.10 и начались опять походы по врачам.Ребёнок нервный,агресивный,не усидчивый,сделали снимог головы опять повышенное внутричерепное,и куча прописанных лекарств.Наблюдаемся в Резника,врач Кирпичёва Н.Б.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,777
    Репутация
    14851
    девочки,посоветуйте вертебролога,пожалуйста.какой врач обнаружил проблемы с позвонками?
    Последний раз редактировалось MAMASTASA; 09.07.2010 в 08:50.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения