Тема: Давать антибиотик или нет?

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 127
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Blondinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    1369

    По умолчанию Давать антибиотик или нет?

    Моя дочка недавно сильно переболела. У нас 4 дня держалась температура от 38 до 39,6. Сбивалась на короткое время, потом стала немного падать. Вобщем температура была неделю, но и после мы еще лечились неделю.
    Я боролась изо всех сил и мы выздоровели без! антибиотиков. Ребенок похудел и ослаб, но уже быстро восстанавливается.

    И теперь мы с мужем постоянно спорим, стоило ли так мучать ребенка или лучше было дать на 2-3-й день антибиотик и к концу первой недели быть здоровым.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    817
    И теперь мы с мужем постоянно спорим, стоило ли так мучать ребенка или лучше было дать на 2-3-й день антибиотик и к концу первой недели быть здоровым.
    - все зависит от диагноза. Если это вирусное заболевание, то антибиотики не помогут, а если например пиелонефрит, то без них никак не обойтись.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Ташик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    600
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
    - все зависит от диагноза. Если это вирусное заболевание, то антибиотики не помогут, а если например пиелонефрит, то без них никак не обойтись.
    Подтверждаю.
    Мы с сыном только недавно вышли из такого же состояния, ему 1 год, была ангина. Доктор сразу предупредила: ангину лечить только антибиотиками, иначе не вылезем. Зависит от возбудителя инфекции(вирус или бактерии). Иногда сложно определить возбудителя, тут уже я бы смотрела на возраст ребенка(с маленьким страшно эксперементировать), температура до 39-40 тоже опасно.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Blondinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    1369
    нам прописали антибиотик, и я думаю, что он бы помог, но я была уверена, что мы справимся самостоятельно.
    Так и получилось. НО: лучше тяжело переболеть и выздроветь самостоятельно или выпить антибиотик и переболеть легко?

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от Blondinka Посмотреть сообщение
    нам прописали антибиотик, и я думаю, что он бы помог, но я была уверена, что мы справимся самостоятельно.
    Так и получилось. НО: лучше тяжело переболеть и выздроветь самостоятельно или выпить антибиотик и переболеть легко?
    Не забывайте,что высокая температура плохо влияет на сердце,почки и т. д..Я сама против антибиотиков, но у меня есть педиатр ,которому я доверяю и если она говорит нужен антибиотик,что бывает в крайнем случае,то я соглашаюсь.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Blondinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от lilya36 Посмотреть сообщение
    Не забывайте,что высокая температура плохо влияет на сердце,почки и т. д..Я сама против антибиотиков, но у меня есть педиатр ,которому я доверяю и если она говорит нужен антибиотик,что бывает в крайнем случае,то я соглашаюсь.

    да, наверное, вы правы

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Namaste
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    467
    Репутация
    724
    почитайте книгу Роберта Мендельсона "Как вырастить ребёнка здоровым вопреки врачам", и вопросов по поводу антибиотиков у Вас больше не возникнет. Осложнений от них намного больше, чем пользы. А температуру можно сбивать и другими методами, и то если она выше 39...

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Blondinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от Namaste Посмотреть сообщение
    почитайте книгу Роберта Мендельсона "Как вырастить ребёнка здоровым вопреки врачам", и вопросов по поводу антибиотиков у Вас больше не возникнет. Осложнений от них намного больше, чем пользы. А температуру можно сбивать и другими методами, и то если она выше 39...
    Спасибо, прочитаю. А то уже устала отбиваться от родственников, которые считают что я "замучила ребенка, и вот он теперь такой худенький и бледный, с того света еле вернулся".

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Kirrra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    364
    Каждая мама решает самостоятельно, не забывая, что она не врач. Нужно здраво взвешивать все "за" и "против". Одна книжка или другая, чужой опыт не должен стать для вас последней инстанцией! Лично за себя скажу, что даю антибиотики. Я как мама, знаю как лучше будет моему конкретному ребенку с его болячками и индивидуальным течением болезней с обязательным учетом мнения врача, которому доверяю (а я перебрала кучу врачей (и в том числе нетрадиционных).
    Мамы, не может быть универсального ответа на вопрос: давать или не давать (причем не только об антибиотиках)!!!!

    РС. Девочки, простите, вижу что эмоционально. Просто столько насмотрелась в больницах

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Namaste
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    467
    Репутация
    724
    А я не агитирую за жизнь вообще без антибиотиков. Они нужны, но в крайних случаях, если другие методы лечения неэффективны, а использование антибиотиков для сбивания невысокой температуры и облегчения симптомов я считаю ненужным и даже вредным, т к они не дают организму самостоятельно бороться с болезнью...

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для РК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    2,542
    Репутация
    935
    Когда-то была молодой, глупой мамой. Врач прописал, мы пропили, еще раз заболели - опять пропили. Когда принимали антибиотики - из болячек не вылезали. Уже лет 7 я не брала в аптеках ни одного антибиотика и очень счастлива. Дети если болеют, то недолго и легко выздоравливают. Тем не менее, я не отказываюсь от антибиотиков полностью, если на то будут веские причины, я смирюсь с применением таковых. Антибиотики - зло, но бывают случаи, когда они - меньшее зло.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Blondinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    1369
    Да, но я заработала себе уже немало седых волос решая "уже пора или еще подождать"

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для РК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    2,542
    Репутация
    935
    Если вопросы есть, хорошо бы рядышком был опытный человек, который подсказал, что надо делать. Лучше, если это участковый врач, но не всем везет. Надо искать! А с опытом можно и самой научиться распознавать разные случаи

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для A n g i e
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,027
    Репутация
    1373

    По умолчанию антибиотик - зло ?

    Кто проходил полный курс лечения антибиотиками (дней 5-10, не меньше), заметили ли вы какие-либо побочные негативные действия кроме расстройства со стороны ЖКТ?

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Blondinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    1369
    заметили, что чем дальше - тем меньше становятся перерывы между курсами антибиотиков, и все сложнее становится обойтись без них (((

    замкнутый круг какой-то

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для каляка-маляка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    936
    Репутация
    371
    Цитата Сообщение от A n g i e Посмотреть сообщение
    Кто проходил полный курс лечения антибиотиками (дней 5-10, не меньше), заметили ли вы какие-либо побочные негативные действия кроме расстройства со стороны ЖКТ?
    Мы кололи антибиотики по 10 дней не раз. Никаких побочек, даже расстройств. Сумамед пили по 5 дней, тоже все нормально было.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для A n g i e
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,027
    Репутация
    1373
    в нашем случае такое наблюдается: у малой выпадают волосы, неврологические проблемы. После приёма АБ прошло примерно 2 месяца, не сомневаюсь, что причина в этом, хотя врачи отрицают

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для каляка-маляка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    936
    Репутация
    371
    Цитата Сообщение от A n g i e Посмотреть сообщение
    в нашем случае такое наблюдается: у малой выпадают волосы, неврологические проблемы. После приёма АБ прошло примерно 2 месяца, не сомневаюсь, что причина в этом, хотя врачи отрицают
    а что вы принимали?

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    Девочки, давайте будем грамотно подходить к вопросу! Для начала нужно сдать анализ крови. Это можно сделать и на дому. По результатам анализа принимается решение, нужны ли антибиотики. В конце концов, это ведь не жаропонижающее, чтобы его давать "на третий день высокой температуры". Кроме того, в случае отсутствия неврологических и сердечно-сосудистых проблем к сбиванию температуры нужно тоже взвешенно подходить... Потому как организму повышенная температура нужна для борьбы с вирусом (рассматриваем банальную простуду), а мы эту температуру сбиваем. Я - мать-ехидна - проэкспериментировала на своем ребенке (ну не у кого было совета спросить) - не сбивала температуру до 39,3. Только выпаивала (поллитра в час для трехлетки) и обтирала очень мокрой тряпочкой комнатной температуры. Температура держалась сутки. Еще через сутки ребенок пошел в сад. И это после трех курсов антибиотиков за год, с болячками по 2-3 недели

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Blondinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
    не сбивала температуру до 39,3. Только выпаивала (поллитра в час для трехлетки) и обтирала очень мокрой тряпочкой комнатной температуры. Температура держалась сутки. Еще через сутки ребенок пошел в сад. И это после трех курсов антибиотиков за год, с болячками по 2-3 недели
    Наша история очень похожа. После нескольких курсов антибиотиков я решила изменить подход. Теперь я сбиваю температуру с 39. Уже 2 года я ни разу (тфу-тфу) не дала антибиотик.


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения