Тема: CDMA Украина - оператор сотовой связи и Интернет

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 124
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Репатриант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744

    Lightbulb CDMA Украина - оператор сотовой связи и Интернет

    Решил попробовать альтернатив, благо конкуренция движет прогресс.
    Подключился у них в Одессе в центре на Ришельевской, 42.
    Формат номеров - только прямой городской, одесский, емкость 6-значная
    (если звонить с GSM, - c "Лайфа" или МТС, надо код Одессы подставлять и "двойку" перед одесским прямым городским, Киевстар вроде разумеет формат одесского номера).
    В скором времени планируют Интернет мобильный 3G,
    сейчас акция по подключению
    безлимитного мобильного Интернета 1х,
    - 65 грн./мес., скорость до 144 Кбит./с
    и модем по акционной цене.
    Только, увы, нашей Одесской области в этом списке вроде нет...

    Связь пока нормальная, в дальнейшем отпишусь по ходу дела...
    http://cdmaua.com/


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Репатриант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744

    Lightbulb СДМА-Украина в Одессе

    Хочу найти единомышленников, кто юзает этого оператора, пользуется его услугами в первую очередь в Одессе.
    Последний раз редактировалось Репатриант; 09.04.2010 в 21:28.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,495
    Репутация
    1709
    жену подключил на велтон(они щас входят в сдма-украина)очень давно--- если велтон и сдма-украина одно и тоже то лажа полнейшая, жалко просто номер терять он везде в рекламе , сам пользуюсь интером ооочень доволен

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Репатриант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744

    Question СДМА-Украина это и бывш."Велтон" в т.ч.

    Цитата Сообщение от daraf Посмотреть сообщение
    ... если велтон и сдма-украина одно и тоже то лажа полнейшая...
    - Да, СДМА-УКРАИНА купила этот ВЕЛТОН некоторое время назад, - а в чём "лажа", - объясните?

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,495
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Репатриант Посмотреть сообщение
    - Да, СДМА-УКРАИНА купила этот ВЕЛТОН некоторое время назад, - а в чём "лажа", - объясните?
    по городу не везде работает там где в интере 2 деления сети то в велтоне связи нет (телефоны одинаковые) ну и покрытие только город отъезжаешь от города на 50км связи нет

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Репатриант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744

    Thumbs up Первые впечатления и опыт пользованиЯ

    Цитата Сообщение от daraf Посмотреть сообщение
    по городу не везде работает там где в интере 2 деления сети то в велтоне связи нет (телефоны одинаковые) ну и покрытие только город отъезжаешь от города на 50км связи нет
    мне как раз за городом и не надо совсем, - крайне редко выезжаю, - постоянно в городе живу и работаю и отдыхаю, за прошлый год 2 раза выехал только в Киев и зарубеж, ну и есть на такой случай еще Интертелеком-номер у жены, могу сделать перенаправление входящего звонка, если когда не в сети, - звонок не пропадет, а так я все время в городе на связи на прямом городском, и номера удобные, короткие, - симметричные "шестизнаки"; смс у них работают и на GSM и на CDMA, - проверял, и самообслуживание в Интернет на их оф.сайте нормальное вроде; а дальше посмотрим...

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,495
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Репатриант Посмотреть сообщение
    мне как раз за городом и не надо совсем, - крайне редко выезжаю, - постоянно в городе живу и работаю и отдыхаю, за прошлый год 2 раза выехал только в Киев и зарубеж, ну и есть на такой случай еще Интертелеком-номер у жены, могу сделать перенаправление входящего звонка, если когда не в сети, - звонок не пропадет, а так я все время в городе на связи на прямом городском, и номера удобные, короткие, - симметричные "шестизнаки"; смс у них работают и на GSM и на CDMA, - проверял, и самообслуживание в Интернет на их оф.сайте нормальное вроде; а дальше посмотрим...
    удачи

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Репатриант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от daraf Посмотреть сообщение
    удачи
    Спасибо!, и Вам быть всегда на связи!
    ищу единомышленников, сделавших выбор в пользу этого мобильного оператора, для обмена впечатлениями, - верю, что конструктивная критика и коллективный разум способны творить чудеса и в нашей стране и делать сервис лучше!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Revaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,725
    Репутация
    438
    года 2 назад пользовался ВелтонТелекомом. Именно его сеть в Одессе они и купили. Номера начинались на 788. Купили велтон года полтора назад. Особо не раскручивают в Одессе сейчас, видимо, потомучто с сестью были большие проблемы по покрытию. Часто даже в центре куда-то зайдешь и "ку-ку". Проспект шевченко не ловило. Короче мрак.
    Видимо, они решили довести до ума сеть, потом продвигать. НА какой стадии модернизация сейчас и как работает по всей стране - не знаю.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Репатриант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744

    Arrow Ответ Ревазу по состоянию дел у оператора

    Цитата Сообщение от Revaz Посмотреть сообщение
    ...
    Видимо, они решили довести до ума сеть, потом продвигать. НА какой стадии модернизация сейчас и как работает по всей стране - не знаю.

    Ревазу:
    а теперь они по Украине вводят Интернет 3G EV-DO REV-A, - в Херсоне недавно ввели, вроде и до Одессы в текущем году должны добраться... Акции у них по данной теме, интернет анлим по 65 грн./мес. с модемами по 1 грн.
    Последний раз редактировалось Репатриант; 10.04.2010 в 17:19.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Репатриант Посмотреть сообщение
    Ревазу:
    а теперь они по Украине вводят Интернет 3G EV-DO REV-A, - в Херсоне недавно ввели, вроде и до Одессы в текущем году должны добраться... Акции у них по данной теме, интернет анлим по 65 грн./мес. с модемами по 1 грн.
    У НИХ В ОДЕССЕ! А вы на каком форуме мужчина!


    Похоже, что РЕКЛАМУ в тихушу гоните! Сейчас модеры одно место быстро надерут!

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Репатриант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
    У НИХ В ОДЕССЕ! А вы на каком форуме мужчина!


    Похоже, что РЕКЛАМУ в тихушу гоните! Сейчас модеры одно место быстро надерут!
    никак нет, - не правы!, - обычный абонент и посетитель Форума, - мне рекламу кому-нить делать без надобности, - что оценил, то и сам юзаю, и заодно ищу кто так же пользуется услугами этого оператора, чтобы уберечься от возможных проблем в будущем; скопом легче и батьку бить, как грится!... Я считаю, что в целом, у всех операторов связи стандарта СДМА в Украине большое будущее, в перспективе, но не люблю быть "в стаде", в массовке, в толпе, - попробовал Интертелеком полтора года, кое-чем доволен, но не все устраивает, решил поюзать их реальных конкурентов, - это считаю нормальным в условиях наличия конкуренции на рынках мобильной связи, а Вы сразу по шаблону мыслите, - скрытых рекламодателей выискиваете? - профессиональный подход и близкая тема, признайтесь? может, Вы сами модерствуете, а тут под клон-ником выступаете, - почем мне знать?
    Кстати говоря, женщина( Вашими Вам словами!), - почитайте кому я ответил и на какие слова, а то Вы невнимательно читаете ВСЕХ комментаторов, имхо, - а следует внимательней читать!...
    Последний раз редактировалось Репатриант; 10.04.2010 в 17:22.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, за чертою "порто-франко"
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    300
    Интересно, у оператора СДМА Украина, - у них ведь номера городские, в их сети, а если на этот номер отправить "эсэмэску", - сообщение дойдет до адресата? Например, с номера Киевстар?
    Кто знает?

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Revaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,725
    Репутация
    438
    в 2008 году не доходило

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, за чертою "порто-франко"
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от Revaz Посмотреть сообщение
    в 2008 году не доходило
    С тех пор много воды утекло - хайтек прогрессирует вроде?
    велтон пропал, СДМА вместо него, много новых сервисов -теперь и интернет скоростной появился, и много чего еще...

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для шока
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    46
    Сообщений
    607
    Репутация
    298
    Цитата Сообщение от Рыбачка Соня Посмотреть сообщение
    Интересно, у оператора СДМА Украина, - у них ведь номера городские, в их сети, а если на этот номер отправить "эсэмэску", - сообщение дойдет до адресата? Например, с номера Киевстар?
    Кто знает?
    нет, на короткий городской не дойдет, сдма номер есть в мобильном варианте из 10цыфр- тогда дойдет. пускай позвонят с сдма на ваш киевстар и высветится длинный номер, на тот и отправлять.
    IpBox 910HD+Enigma2 AAF_Hot SummerV2+2 тазика 4°+4.8°+13° и 36° Strong 90cm

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Ну, не знаю, я на Велтоне был с 2005г., терпел- терпел, ждал- ждал, два года назад моему терпению пришёл конец- надоело, что даже в Ильичёвске было всего несколько мест, где телефон ловил. Про Южный не говорю. По Одессе тоже много "дыр" было, как сейчас- не знаю. По работе нужно иногда ездить по области, доставало полное отсутствие покрытия и каких-либо перспектив по развитию. "Доставало" так сказать "сонное" обслуживание- режим работы абонзала, как в сов. гастрономе- когда я на работе- они тоже, когда я не на работе- и они тоже не работают Когда всё же удавалось "вырваться" с работы- кто-то где-то сидит, кто-то занят, кого-то зовут, чтобы выслушать, разобраться... Номер был формата 390-ХYZ. "Последней каплей" было то, что в рекламе по радио дали номер, очень похожий на мой (следующий за моим по порядку). Стали "доставать" звонками чьи-то клиенты... торговые представители... рекламодатели... Просил заменить мой номер- то не было ёмкости, то, когда уже появилась, тянули до последнего... в результате я просто отключился...
    Прошло уже два года, как перешёл на Интертелеком. Пока устраивает. В области есть проблемы только в помещениях и совсем небольших населённых пунктах. Особо это не беспокоит.

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    132
    Репутация
    41
    А меня интерисует начало киевской трассы (5-6км) кто знает как он там будет работать или нет? И какая скорость закачки мне в их офисе гооворили до 12кб/с и все, а асли включат 3ж то на этот тарифный план это не равспостроняется.
    подскажите пожалуйста хочу подключиться?
    п.с. 2 года был абонентом велтон полное Г на 9ой ст. Черноморской дороги почти не ловил.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Репатриант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744

    Exclamation Проблемы с отправкой СМС на прямые городские номера СДМА Украина из сетей GSM операторов

    Цитата Сообщение от шока Посмотреть сообщение
    нет, на короткий городской не дойдет, сдма номер есть в мобильном варианте из 10цыфр- тогда дойдет. пускай позвонят с сдма на ваш киевстар и высветится длинный номер, на тот и отправлять.
    Cпасибо!, - как я понял, - "длинный номер" из "10-ти цифр" это "6-значка" СДМА-прямого одесского номера с префиксами "048"(Одесса) и "2"(для "шестизначных" городских номеров, - в сумме как раз 10 цифр; если у Лайфа на такой номер можно отправить даже голосовое сообщение ("звуковое SMS"), то у Киевстара возможны с этими прямыми номерами проблемы такого рода: http://proit.com.ua/news/telecom/2010/04/16/161856.html

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Репатриант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744
    Проэкспериментировал - СМС на прямой городской одесский (и единственный!) номер СДМА Украина в международном формате (с "+380") благополучно доходят с номера в сети GSM-оператора, при том что на такой же номер Интертелекома в аналогичном формате сообщение не отправляется с телефона вообще!, - сразу сохраняется в "непереданные"!... Интересный казус, однако...


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CDMA
    от .::V.K.L::. в разделе Мобильная техника
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.05.2019, 22:16
  2. Помогите выбрать CDMA телефон под велтон телеком
    от .::V.K.L::. в разделе Мобильная техника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.12.2005, 16:34
  3. cdma и java
    от Eu в разделе Мобильная техника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.11.2005, 22:44
  4. КПК для сетей CDMA
    от Eu в разделе Мобильная техника
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 21:08
  5. Срочно надо!!!! Шлейф для CDMA x430
    от Aleksandr в разделе Мобильная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2004, 21:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения