Тема: Учимся на чужих ошибках беречь своих детей!(*)

Ответить в теме
Страница 101 из 319 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 6362
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для MilaGro
    Пол
    Женский
    Сообщений
    489
    Репутация
    186

    Exclamation Учимся на чужих ошибках беречь своих детей!(*)

    Решила открыть данную тему с целью предостеречь друг друга от возможных несчасных случаев, которые случаются с нашими детками. Думаю что и без всяких наставлений мы и сами знаем, что за ними нужен глаз да глаз, что нужно убирать подальше лекарства, бытовую химию,следить чтоб не лезли в розети, не ставить чашки с горячим чаем на край стола, смотреть за тем чтоб дети не брали мелкие предметы в рот и т.д.... Но почему-то, такие печальные случаи происходят... Виноваты в этом только МЫ...Почему? да потому-что теряем бдительность и считаем что с собственным ребенком никогда ничего подобного не случится. А может просто не представляем того, как можно проглотить 25копеечную монету, упасть в туалетную яму в селе.... Да, и такое сплошь и рядом случается с детками. И когда, например, я слышу такие истории, по телу бежит дрож, представляю тот ужас и состояние родителей....(благо когда все заканчивается нормально) и НАЧИНАЮ БДИТЬ, думать напреред, а главное делать все, чтоб свой дорого и любимый ребенок не оказался в такой же ситуации. А потом проходит время, истории забываются и снова кажется что с ребенком ничего не может случится. Уверенность в себе и ребенке это хорошо, но уверенность подкрепленная бдительностью это еще лучше!!! Как говорится"Береженого Бог бережет".

    А теперь по сути Мамочки и папочки, бабушки и дедушки!!! Давайте будем рассказывать о (как мы думаем) "непредсказуемых и несчасных случаях" дабы другие родители никогда не расслаблялись и могли избежать подобных ситуаций. Пусть это будут поучительные истории для нас ВЗРОСЛЫХ родителей! Может кому-то данная тема поможет быстро соорентироваться и оказать грамотную первую помощь.

    P.S. Может кто-то сочтет эту тему глупой, страшной, жестокой-это Ваше право!!! Я думаю что многим она будет полезна, т.к созданна с добрыми намереньями!!!

    Долго думала как назвать. Если есть другие варианты - исправлю.


    Судя по названию темы, здесь люди рассказывают конкретные случаи из жизни и каковы были последствия. А также, каковы должны быть действия родителей и родственников для предотвращения этих самых случаев и последствий.

    Обсуждения ПДД, водителей, маршруток, обвинения, оправдания и т.д. здесь неуместны. Не сводите тему во флуд, дабы не закрыть.

    Verooona
    Последний раз редактировалось Verooona; 20.05.2010 в 19:59.

  2. Вверх #2001
    Постоялец форума Аватар для Lyaliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,852
    Репутация
    6667
    Мне моя мама недавно напомнила, что когда мне было 3 года, мы приехали на день рождение к дедушке. Ну все празднуют а я пошла в спальню смотреть мультики, видно мультики были не очень и я пошла обследовать территорию. В первом же ящике я нашла красивые красные «конфетки» (сильнейшие сердечные таблетки), благо хватила ума показать маме, а не взять в рот (через минуту стало бы плохо, а пока бы кинулись …) на меня так ОРАЛИ что я до сих пор боюсь брать что то без спросу)))
    Девочки никогда не оставляйте детей в чужой квартире без присмотра.

    У того же дедушки но уже в 4 года, я побрила себе щеки (видела как это делает дедушка). Захожу в комнату все лицо в крови и бритва в руках. В тот раз досталось не только мне но еще и дедушке, за то что оставил бритву на стиральной машинке)))
    Развивайтесь - это всех раздражает ツ


  3. Вверх #2002
    Постоялец форума Аватар для Ленка_Белка_Рыжая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Комната с белым потолком с правом на надежду
    Сообщений
    1,270
    Репутация
    1412
    На выходные приезжала подруга, дочка расстегнула ее дорожную сумку, достала косметичку из нее достала маникюрный набор... Ножницами сделала себе 4 глубоких пореза на пальчике. Это все произошло, пока муж сидел с детьми. Чуть его не прибила, сказал, что глаз с детей не спускал. Подруга тоже отгребла.

    Предупреждайте гостей, друзей и родственников, что в дома Дети!!!
    Лежит на струнах пыль

  4. Вверх #2003
    Посетитель Аватар для Nezzzlaja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    315
    Репутация
    367
    из моего опыта.

    1. ни на секунду не оставлять малыша на поверхностях откуда он может упасть.
    уже не помню сколько было моему малышу, но он еще не переворачивался. поняла я что он умеет переворачиваться вот как:
    положила его на пеленальный стол (обычный стол застеленый пледом, по бокам валики) и потянулась за салфеткой, буквально на секунду оторвала от него руку перевожу взгляд а ребенка нет!!! о_О
    он скатился по шторе на фитбол с него и на 2 блока памперсов с них на блок салфеток! По-моему он даже не понял что произошло, даже не захныкал!! Слава Богу что там это всё лежало! А далеко было до беды?
    До этого случая читала на форумах про падения малышей и всё думала вот горе-мамаши... Ага.

    2. Всегда привсегда пристёгивать ребенка в стульчике для кормления!!! Мой не падал... Но я видела с какими успехами он встает в стульчике.

    3. Проверяйте устойчивость мебели. Когда-то под домом у меня был маленький фитнес клуб fitcurves. детской комнаты там нет, но всё же одна мамочка привела с собой дочурку. малая маялась в раздевалке пока мама сушила волосы феном после душа. девочка потянула за дверцу шкафичка и весь шкаф начал падать на неё. как в замедленной съемке. я не знаю откуда у меня появились силы но я каким-то образом вскочила и подставила себя под удар тем самым спасла девочку как минимум от травмы.

    4. не давать маленьким детям еду без присмотра родителей. или ниблеры вам в помощь.
    У подруги сыну в 7 мес вытаскивали кусочек яблочка из дыхательных путей. не помню как называется процедура.
    По чьим-то губам так и плачет степлер!

  5. Вверх #2004
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,056
    Репутация
    2255
    Сегодня случай был, идем с малым по заставе, и вижу картину, ребетенок сидит в коляске сам под магазином, вокруг ни души, я пока тихонечко с малым шла все оглядывалась посмотреть когда же выйдет кто-то за маленьким, и что вы думаете, так никто не вышел прошло минут 15, мы уже отошли далековато!! у меня сначала мысль была откатить ребенка и поставить за угол дома, чтоб проучить мамашу(или бабушку) но потом подумала, что оно мне явно не нужно, да только неприятности получаться(( но шок, я получила!! а дитю один годик, и выпасть могла на дорогу, и машины ездят, и люди разные и бомжи(((

  6. Вверх #2005
    Постоялец форума Аватар для Bono vox
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,806
    Репутация
    1807
    Цитата Сообщение от Marisol Посмотреть сообщение
    Сегодня случай был, идем с малым по заставе, и вижу картину, ребетенок сидит в коляске сам под магазином, вокруг ни души, я пока тихонечко с малым шла все оглядывалась посмотреть когда же выйдет кто-то за маленьким, и что вы думаете, так никто не вышел прошло минут 15, мы уже отошли далековато!! у меня сначала мысль была откатить ребенка и поставить за угол дома, чтоб проучить мамашу(или бабушку) но потом подумала, что оно мне явно не нужно, да только неприятности получаться(( но шок, я получила!! а дитю один годик, и выпасть могла на дорогу, и машины ездят, и люди разные и бомжи(((
    Так Вы дождались кого-то или до сих пор в шоке пребываете?

  7. Вверх #2006
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от Marisol Посмотреть сообщение
    Сегодня случай был, идем с малым по заставе, и вижу картину, ребетенок сидит в коляске сам под магазином, вокруг ни души, я пока тихонечко с малым шла все оглядывалась посмотреть когда же выйдет кто-то за маленьким, и что вы думаете, так никто не вышел прошло минут 15, мы уже отошли далековато!! у меня сначала мысль была откатить ребенка и поставить за угол дома, чтоб проучить мамашу(или бабушку) но потом подумала, что оно мне явно не нужно, да только неприятности получаться(( но шок, я получила!! а дитю один годик, и выпасть могла на дорогу, и машины ездят, и люди разные и бомжи(((
    Вот у меня тоже пару лет назад был шок!! Иду со своим дитятком мимо аптеки, вижу коляска стоит, естественно с ребенком и никого рядом. У меня внутри закипает, стала стою смотрю, типа гуляю рядом с ребенком. В аптеке очередь!! Думаю присяду на лавочку, посижу, подумаю, а заодно посторожу ребенка в коляске. Внутри еще чуть чуть и взорвется бомба от негодования, где блин мамаша этого ребенка. В общей сложности прошло минут 15.
    И тут выходим мадама и к коляске, уси пуси, ты дождался маму. Я к ней подхожу и говорю, вы так надолго оставили ребенка, а если бы не дай Бог кто-то зацепил за собой и ищи ветра в поле. И что она мне в ответ, внимание!!! - не ваше дело, смотрите лучше за своим, нашлась умная!!!!((((( Если бы не мой ребенок рядом, я бы ее так огрела по мордяке. А я ей говорю, дура ты набитая!!! Развернулась и ушла)))

    Вот такая тоже дура, только В Москве оставила ребенка у входа в зоомагазин, там были высокие ступеньки, и она чтобы не тащить коляску, оставила ее на пару минут (ребенка ж нельзя было взять на руки!!!) вышла из магазина, а от ребенка и след простыл!!!! Девочке 9 месяцев, ищут до сих пор!! Вот сама себя наказала!! Ото когда мозгов нет, то их нет, и все тут!!!

    В голове не укладывается, КАК можно оставлять малыша одного на улице, КАКИМ МЕСТОМ при этом надо думать????
    С неповторимым мужчиной- хочется повторить!!))

  8. Вверх #2007
    Не покидает форум Аватар для "Мамина радость"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Червонный хутор, 7 станция Большого Фонтана
    Сообщений
    5,632
    Репутация
    2172
    Цитата Сообщение от элля Посмотреть сообщение
    Девочке 9 месяцев, ищут до сих пор!! Вот сама себя наказала!! Ото когда мозгов нет, то их нет, и все тут!!!

    В голове не укладывается, КАК можно оставлять малыша одного на улице, КАКИМ МЕСТОМ при этом надо думать????
    Это если бы себя наказала, а то ребенка ведь.....

    Я для себя сделала два важных вывода:
    * никогда не покупать в дом сладкие сиропчики-лекарства. Дочь-сластена за ними даже на высокий шкаф умудрялась залезть. Однажды детского панадола выпила с полбутылки, другой раз дотянулась до дедушкиного Алмагеля. С тех пор только в таблетках и только горько-противные.
    * никогда не покупать малышам игрушки из пластмассы, особенно тонкой. Дочери было полгода, у нас уже четыре зуба хорошие такие и остальные уже лезли, купила я ей на Новый год в подарок набор музыкальных инструментов (родом из Польши) из пластмассы, ну всякие там дудочки, стучалки и... бубен. Так вот, в бубне звенящие части были из тонкой пластмассы. Одно мгновения и только слышу хруст, смотрю, а в бубне не хватает одной тарелочки, а в ней кусочка остренького этак полсантиметра на два. Пока доехала до Слободки, думала с ума сойду. Слава Богу обошлось. С тех пор пусть говорят, что у моих детей "тяжелое детство", но у них деревянные были игрушки.

  9. Вверх #2008
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Сегодня мой сын, 4 года, включал в розетку (под присмотром бабушки) такую штуку: экран и по нему рыбки типа плавают, дешевая китайская игрушка. Делал он это не в первый раз, но сказал, что в последний!!! Провод рядом с вилкой взорвался и оторвался - огонь, дым, кисть черная. Бабушку чуть удар не хвтил, думала, что малый обжог руку, оказалось просто сажа. Мало того, что этот "аквариум" сначала вонял своей дешевой пластмассой, так еще и вот тебе. Нужно было сразу выбросить. Розетку проверили - работает.
    Кстати, тоже самое говорят происходит и с дешевыми китайскими бытовыми приборами: утюгами, чайниками.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  10. Вверх #2009

  11. Вверх #2010
    Не покидает форум Аватар для "Мамина радость"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Червонный хутор, 7 станция Большого Фонтана
    Сообщений
    5,632
    Репутация
    2172
    Это не чужие ошибки, это национальная беда. Родители вместе с детьми в селах, когда отключают электроснабжение просто замерзают. У моей племянницы в самые морозы сутками не было света в Нерубайском. Все, кто могли переехать к родственникам - переехали на время. Странно, что так мало пожаров случилось в таких условиях...

    А вот картинка, которую я наблюдала вчера вечером во дворе. Неколько мамочек с детишками возле горки и заняты общением. Вдруг одна замечает, что ее Владик отошел от горки на достаточно приличное расстояние. Она ему кричит: "Иди сюда, там злая собака". Малыш (года два), постоял, подумал, заплакал и побежал к маме. Мама (удовлетворенно): "Что испугался?". Больше всего меня зацепил этот тон... Мама победила!!! А потом спрашиваем: "Откуда у ребенка страхи, неврозы и т.д.?"

  12. Вверх #2011
    Постоялец форума Аватар для KatalistA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    2201
    вот читаю и вспомнила случай трехлетней давности: идем мы с мужем по Торговой и вдруг картина: молодая девушка с коляской что-то кричит и плачет, когда подошли поближе поняли, что нерадивый папаша попросил чужую девушку с остановки присмотреть за коляской с ребенком, пока он зайдет в аптеку, через пару минут он вышел и наутёк!!! Его какие-то ребята догнали и привели назад, пытались выспросить адрес, а тот как партизан!!! Ну ему дали пару тумаков, он и раскололся... Судя по всему мама ребенка, доверила папке малыша, а тот в процессе прогулки пивком до невменяемости накачался... Наверное, не в тему здесь, но и такое оказывается бывает..

  13. Вверх #2012
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Несколько дней назад 6-летний мальчик вывалился с горки (знаете сейчас ставят детские игровые комплексы пластмассовые яркие такие, горки там спиралью закрученные, есть маленькие, есть повыше). Эта горка намного выше человеческого роста. Мальчик решил съехать по бортику горки. Упал на асфальт. Унесли без сознания.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  14. Вверх #2013
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,182
    Репутация
    6296
    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    Несколько дней назад 6-летний мальчик вывалился с горки (знаете сейчас ставят детские игровые комплексы пластмассовые яркие такие, горки там спиралью закрученные, есть маленькие, есть повыше). Эта горка намного выше человеческого роста. Мальчик решил съехать по бортику горки. Упал на асфальт. Унесли без сознания.
    Бедный малыш
    Неделю назад на детской площадке 5-6 летний мальчик так же решил съехать с обычной железной горки. Упал в самом низу, в итоге разбитое лицо. Легко отделался
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  15. Вверх #2014
    Постоялец форума Аватар для chudia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепр - Одесса - Limassol
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,774
    Репутация
    3103
    Мамочки, бабушки, папы, следите за своими детьми! Ну как можно допускать, чтоб ребенок сходил с ума на детской площадке: ходил по бортику горки, висел на перилах на высоте 2 метров и тд.
    На моих глазах девочка лет 7 сильно бесилась на площадке, несколько раз делали ей замечания, потому что задевала малышей, в итоге полетела с такой же высокой спиральной горки с самого верха. Сильно кричала, держалась за руку. Перелом руки или ключицы был наверняка . Мама ейная раздуплилась только через пару минут дикого крика. Ну вот зачем тогда туда пришла мама, если не смотреть за чадом?

  16. Вверх #2015
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,182
    Репутация
    6296
    А через 4 дня еще трое малышей погибли при пожаре, причем мама была во дворе ((((( В Овидиопольском районе
    Если верить новостям, дети играли с зажигалкой и были закрыты дома
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  17. Вверх #2016
    Не покидает форум Аватар для Kassandra_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,657
    Репутация
    4454
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    А через 4 дня еще трое малышей погибли при пожаре, причем мама была во дворе ((((( В Овидиопольском районе
    Если верить новостям, дети играли с зажигалкой и были закрыты дома
    это произошло недалеко от нас ... мама увидела, что закоротила проводка, ЗАКРЫЛА детей на ключ и пошла на работу к мужу (это минут 20 в одну сторону) .. Когда она пришла - деток уже и вынести успели ... 2-е сразу уже вынесли мертвыми, а девочка еще дышала ... Ее привезли в наркоцентр, который по соседству был ... (до ближайшей больницы достаточно далеко) .... Но, к сожалению, она тоже умерла ... Это в 3-х улицах она нашего дома =(( Масявка совсем крохотный был
    Ты должен быть сильным иначе зачем тебе быть?
    Вовочка родился 16.12.2009

  18. Вверх #2017
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,056
    Репутация
    2255
    Цитата Сообщение от Kassandra_ Посмотреть сообщение
    это произошло недалеко от нас ... мама увидела, что закоротила проводка, ЗАКРЫЛА детей на ключ и пошла на работу к мужу (это минут 20 в одну сторону) .. Когда она пришла - деток уже и вынести успели ... 2-е сразу уже вынесли мертвыми, а девочка еще дышала ... Ее привезли в наркоцентр, который по соседству был ... (до ближайшей больницы достаточно далеко) .... Но, к сожалению, она тоже умерла ... Это в 3-х улицах она нашего дома =(( Масявка совсем крохотный был
    нужно делать выводы!! что бы у вас не случилось, никогда не оставляйте ребенка, никогда, а если их много тоже можно найти выход!!
    1 мне если нужно выйти на секунду открыть калитку в доме, заматываю сына в одеяло и выхожу,
    2 в туалет ходила только с ним или садила в манеж
    был случай он у меня засыпал на нашем диване, и пришел свекр ко мне, пока открыла калитку, малыш упал вниз головой, и очень кричал, я сильно испугалась, и после этого вообще перестала оставлять даже уже в 3 года!!
    3 моя свекруха живет тоже в селе, она всегда закрывала своих двух детей в доме и могла на долго уйти!! и не о чем не думала((( мой муж несколько раз, с печки весь горящий уголь вытаскивал, благо пожары не сделал, но ее тогда ничего это не научила, она и внука попыталась оставлять одного в 6 месяцев на краю кровати

  19. Вверх #2018
    Частый гость Аватар для XLady
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    653
    Репутация
    649
    ,не представляю,как можно маленьких детей оставлять дома одних! Ужас! вчера я закипятила чайник и поставила на дальнюю комфорку, ушла на балкон,сын играется с папой, я захожу в комнату,малого нет, слышу шурудение на кухне, бегу туда, на долю секунды зашла бы позже,была бы беда: сыночек поставит табурет к плите, взял в руки чайник с самой дальней комфорки и держит в руках. Да таких случаев полно,когда вроде душой и сердцем чувствуешь опасность за своего ребенка и ноги сами несут к нему.

  20. Вверх #2019
    Частый гость Аватар для anke?
    Пол
    Женский
    Сообщений
    864
    Репутация
    2873
    мда, дети конечно все разные, может есть детки, которых можно оставить, но я своего и в комнате одного боюсь оставить не то что в квартире

    вот недавно вылез на диван - на спинку, надеюсь все понимают о чем я, и давай прыгать, захожу в комнату, а он от неожиданности упал кувырком вниз, головой об сидение и на пол попой, а ведь мог и по-другому упасть

  21. Вверх #2020
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    Цитата Сообщение от Kassandra_ Посмотреть сообщение
    нет таких детей, которых можно оставить ... разве что в комнате оббитой матрасами где нет ничего больше ... это ДЕТИ!!! Им в голову может прийти все что угодно ...
    с некоторыми детьми и это опасно - отгрызут кусок, подавятся..... )))) только глаз да глаз


Ответить в теме
Страница 101 из 319 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения