Тема: Учимся на чужих ошибках беречь своих детей!(*)

Ответить в теме
Страница 11 из 319 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 6362
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для MilaGro
    Пол
    Женский
    Сообщений
    489
    Репутация
    186

    Exclamation Учимся на чужих ошибках беречь своих детей!(*)

    Решила открыть данную тему с целью предостеречь друг друга от возможных несчасных случаев, которые случаются с нашими детками. Думаю что и без всяких наставлений мы и сами знаем, что за ними нужен глаз да глаз, что нужно убирать подальше лекарства, бытовую химию,следить чтоб не лезли в розети, не ставить чашки с горячим чаем на край стола, смотреть за тем чтоб дети не брали мелкие предметы в рот и т.д.... Но почему-то, такие печальные случаи происходят... Виноваты в этом только МЫ...Почему? да потому-что теряем бдительность и считаем что с собственным ребенком никогда ничего подобного не случится. А может просто не представляем того, как можно проглотить 25копеечную монету, упасть в туалетную яму в селе.... Да, и такое сплошь и рядом случается с детками. И когда, например, я слышу такие истории, по телу бежит дрож, представляю тот ужас и состояние родителей....(благо когда все заканчивается нормально) и НАЧИНАЮ БДИТЬ, думать напреред, а главное делать все, чтоб свой дорого и любимый ребенок не оказался в такой же ситуации. А потом проходит время, истории забываются и снова кажется что с ребенком ничего не может случится. Уверенность в себе и ребенке это хорошо, но уверенность подкрепленная бдительностью это еще лучше!!! Как говорится"Береженого Бог бережет".

    А теперь по сути Мамочки и папочки, бабушки и дедушки!!! Давайте будем рассказывать о (как мы думаем) "непредсказуемых и несчасных случаях" дабы другие родители никогда не расслаблялись и могли избежать подобных ситуаций. Пусть это будут поучительные истории для нас ВЗРОСЛЫХ родителей! Может кому-то данная тема поможет быстро соорентироваться и оказать грамотную первую помощь.

    P.S. Может кто-то сочтет эту тему глупой, страшной, жестокой-это Ваше право!!! Я думаю что многим она будет полезна, т.к созданна с добрыми намереньями!!!

    Долго думала как назвать. Если есть другие варианты - исправлю.


    Судя по названию темы, здесь люди рассказывают конкретные случаи из жизни и каковы были последствия. А также, каковы должны быть действия родителей и родственников для предотвращения этих самых случаев и последствий.

    Обсуждения ПДД, водителей, маршруток, обвинения, оправдания и т.д. здесь неуместны. Не сводите тему во флуд, дабы не закрыть.

    Verooona
    Последний раз редактировалось Verooona; 20.05.2010 в 19:59.

  2. Вверх #201
    Постоялец форума Аватар для Mastima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    1697
    не очень страшная история о невнимательности. трасса здоровья, будний день, я с коляский мирно бреду с краю. в кустах лежит девушка топлес, навстречу едет одинокий велосепедист в наушниках. метров за 50 от меня замечает девушку и траектория его движения начинает напоминать кривую синусоиду, короче я от него на траву выбежала, с громкими не очень цензурными криками, которые он не услышал вот такое бывает
    Меня обидеть - раз плюнуть, но плевать придется Кровью!


  3. Вверх #202
    Постоялец форума Аватар для Nata1305
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря явившийся мне...
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,334
    Репутация
    1229
    По поводу машин мне знакомая недавно рассказала случай.Ее сын (2.5) сидел в машине,двери были открыты,бабушка с дедушкой стояли рядом.Малый за секунду закрыл и заблокировал двери,потянулся ключ поворачивать...Выманила его из машины бабушка,показав соску,а то уже думали бить стекла.

  4. Вверх #203
    Уважаемые родители,хочу открыть Вам маленькую тайну!То о чём мы с вами только подумали,наши "несмышленыши" уже давно забыли.Как они до всякого такого додумываются,мы ещё долго будем ломать головы и всё равно врядли разгадаем.Нам остается только быть бдительными и внимательными,и недоверчивыми!
    Продолжаем закалять нервную систему!
    Нет настроения-сьешь шоколадку!Не помогает-запей коньяком!

  5. Вверх #204
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Сегодня чуть не поседела. Сразу скажу - ничего страшного не произошло. Идём с малым домой(малому 4.9,вроде уже головой соображает.Плюс правила поведения на дороге знает тоже. Идём по тротуару(а он узенький,рядом дорога,постоянное движение.Прошу малого застегнуть куртку,а он то ли затормозил,то ли что,повернулся ко мне и пару шагов в сторону - чуть ли не на дорогу! Я ему "Стой!",он останавливается возле самого бордюра,на дорогу вряд ли бы шагнул,но водитель проезжающей машины дал по тормозам,хорошо что аварии не случилось!
    Хочу заметить,что на дорогу малый сам не выскакивает и переходит всегда за руку со мной.
    Мама и Минздрав предупреждали...

  6. Вверх #205
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Цитата Сообщение от Дайкири Посмотреть сообщение
    Сегодня чуть не поседела. Сразу скажу - ничего страшного не произошло. Идём с малым домой(малому 4.9,вроде уже головой соображает.Плюс правила поведения на дороге знает тоже. Идём по тротуару(а он узенький,рядом дорога,постоянное движение.Прошу малого застегнуть куртку,а он то ли затормозил,то ли что,повернулся ко мне и пару шагов в сторону - чуть ли не на дорогу! Я ему "Стой!",он останавливается возле самого бордюра,на дорогу вряд ли бы шагнул,но водитель проезжающей машины дал по тормозам,хорошо что аварии не случилось!
    Хочу заметить,что на дорогу малый сам не выскакивает и переходит всегда за руку со мной.
    У меня недавно тоже был случай на дороге. Перехожу с сыном на руках Адмиральский проспект, сбоку достаточно медленно выезжает машина. Мы спокойно идем по переходу и вдруг эта машина резко рвется вперед и потом также резко тормозит. Ну торможения я не дождалась, быстро на тротуар выпрыгнула. Мне показалось, что водитель решил проскочить перед нами, но понял, что не успевает. А муж говорит, что он просто перепутал газ с тормозом. Но в любом случае было страшно.
    И из этой же оперы, на том же месте, где-то год назад.
    Я перехожу с малым через переход. Вдалеке не торопясь едет машина. И тут она вдруг резко добавляет скорости и летит прям на нас. Я, конечно, прыгаю на тротуар (у меня уже прям опыт в этом деле ). Поворачиваюсь - машина стоит сбоку от пешеходного перехода, девочка в шоке на нас смотрит, руль бросила, а на стекле буква У. Тоже, видать, педали перепутала, хорошо, инструктор успел руль вывернуть и затормозить, расстояние очень небольшое было
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  7. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для yulia_odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    1824
    Цитата Сообщение от Стройная Посмотреть сообщение
    Да, подобные случаи наводят страх и боязнь за ребенка.
    У моих знакомых на дочку (было ей тогда 1,4 г ) упал телевизор((((( его только купили, поставили на комод, и она потянула за верхний ящик комода и телик упал на нее. Проломы головы, 2 недели в реанимации на волоске. Длительная реабилитация - пункции, антибиотики, бесконечные препараты.
    Как оказалось - падение телевизора на ребенка достаточно распостраненная травма в нейрохирургии(((((
    Иногда мы просто теряем бдительность.......
    Цитата Сообщение от Анаконда Посмотреть сообщение
    такой же случай был у знакомых. к сожалению, девочку не спасли, ей было 4 года...
    комод, телевизор и дети - очень часто слышу в последнее время.
    у моей знакомой комод с дверцами - пару раз уже летел на малую...благо дверцы открывались и он при падении опирался на них. сверху благо ничего небыло.

    свою красуню (1.2) сильно ругаю даже когда только смотрит на наш комод...пока не подходит...но я, зная очень печальную историю своих соседей (аналогичная со случаем, кот. описала Анаконда) , сверху на комод ничего не кладу и стараюсь всегда контролировать её действия в комнате, где стоит комод.

  8. Вверх #207
    Частый гость Аватар для Иришка25
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    517
    Репутация
    407
    Моя деточка на комод не смотрела до 2.5 лет.
    А потом выдвинула все ящики и эта конструкция перевесила и начала падать. Комод был пойман никто не пострадал. Честно говоря была рядом и контролировала процес. А потом наглядно объясняла, что могло произойти.

    Кстати, всегда думала что "чуть не поседела" оборот речи.
    Теперь знаю, что истинная правда, а еще бывает и "поседела"
    Оставила дитя с бабушкой, уехала проведать куму после больницы. Звонок: срочно приезжай малая разбила губу.
    Приезжаю...
    Детка слазила с кровати (1,4) и держала что-то в руке (что именно история и бабушка умалчивают). Не удержалась на ногах, упала и ткнулась лицом в это что-то. Результат: 2 шва над губой. Швы накладывали в стоматолическом кабинете под местной заморозкой.
    Я ее держала на руках во время процесса. Утричком посмотрела в зеркало, на голове полно седых волос.
    Малая до сих пор боится белые халаты и стоматологические кабинеты

  9. Вверх #208
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    Я сегодня прихожу домой - а малый как верблюжонок - верхняя губенка аж торчит из-за отека: игрался, танцевал под рекламу, упал, прикусил губу, прокусил слизистую... Ему неприятно, не более - а вот бабушка от его слез, крови и стресса весь корвалол выпила! И это при том, что она с него глаз не сводит!

  10. Вверх #209
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    А с машинами. Я когда на 8м месяце была еще за рулем ездила, ехала вдоль своего же дома на стоянку, у нас там улица, даже не междворовой проезд, правда заканчивается тупиком. Есть лежачие полицейские, скорость никто не набирает. А я еще и уставшая после рабочего дня была, совсем медленно докатывалась. Из-за поворота на велосипеде выехал ребенок, я затормозить успела, а он - нет. Вылетел на капот, пролетел по нему и упал. Когда я выскочила поднялся и начал со слезами причетать, что теперь его прибьют и мама, и товарищь, у которого он велосипед взял покататься. Я убедилась что с ним все в порядке, ощупала, послала за мамой. Пока ждала подошли ребята из магазина рядом и сказали, что на этом самом месте дети так на машины ежедневно вылетают на велосипедах. Они забывают, что уже выехали со двора, "на-спор" объезжаю двор втайне от родителей, на чужих велосипедах, которыми не умеют управлять и тормозить... Дальше была истерика у меня и мамы того ребенка, и обе всю ночь не спали - она волновалась за мою беременную реакцию на стресс, я переживала за того пацана и считала шевеления своего ребенка. А я потом думала - хорошо скорость была маленькая и капот у меня длинный, малый проскользил и до стекла не долетел, обошлись испугом и ушибленым коленом+запачкаными джинсами, а ведь у нас там и на джипах носятся... Вот как детей от такой бравады уберечь? Та мама своему специально велик не покупала, т.к. кататься особо негде - так он чужой взял...

  11. Вверх #210
    Постоялец форума Аватар для yulia_odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    1824
    ооо...знал бы где упал - подстелил бы...
    читаю..понимаю что все это дело случая...и порой предотвратить что-либо не всегда возможно.
    вот наша история. сразу скажу - все обошлось...ух..слава богу...
    поворачивали с мужем с гайдара на малиновского в сторону 1-й станции...повернули...восле перекрестка есть остановка автобусная "санта роза". я обычно у мужа штурман, но в последнее время больше с малой вожусь да и с заднего сидения не всегда можно всю ситуацию оценить - не видно порой всего...
    вобщем повернули, впереди никого, я тоже краем глаза глянула в даль - пусто...муж набрая скорость уже смотрит в зеркало свое чтобы перестраиваться с правого ряда в левый, но едит еще в правом, в который вывернули...я при повороте видела как на остановке стоят пара с ребенком и как девочка (лет 4) сильно чего-то там капризничает, подрывается со скамейки, прыгает и топотит ногами..это я все видела в момент поворота...и тут когда мы почти равняемся с остановкой эта девочка срывается и бежит в сторону дороги прыгая уже с бордюра на дорогу...
    это был миг..секунда...у меня в нутри аж оборвалось что-то...мамаша за ней..хватает ее за куртку или еще что-то...я вскрикнула...муж, благо небыло в левом ряду машин, успевает вывернуть в лево и т.к. машина высокая (джип) то не задевает ее зеркалом...ух...пронесло...если бы еще пол секунды - была бы трагедия.
    милые мамочки, старайтесь держать деток за ручку, когда находитесь рядышком с дорогой. это бывает так опасно.
    и как показывают случаи не всегда виноват водитель (на которого можно наговорить что он был пьяный,наркоман и т.д.)

  12. Вверх #211
    Частый гость Аватар для Иришка25
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    517
    Репутация
    407
    И чего они так дороги любят
    У меня кума была в гостях недавно, уходят и мы идем провожать. Перед парадной дорога, не очень оживленная, но все же.
    Ребенок кумы выбрывает руку, прыгает по ступенькам и вылетает из парадной на дорогу. Мама не может сразу бежать следом, на ступенях их коляска.
    Скажем так: хорошо что машин не было. Ребенок на достаточно узкой дороге, для 1 машины простоял секунд 10-15.
    По ее словам, ребенок частенько выдирает руку и бежит на проезжую часть и никакие уговоры, объяснения не действуют

  13. Вверх #212
    Очередная страшилка от бабушки:
    Происходит с детками возраста "первых шагов" и, примерно, до трёх лет.
    Взрослый ведет ребенка за руку по лестнице ли,по дороге или малыш просто стоит,но в какой-то момент вдруг начинает падать.Тут у взрослого срабатывает эффект "рыбака"(подсекаем и резко тянем вверх).Результат:подвывих головки лучевой кости.
    Обязательный визит к врачу и вправление вывиха, с возможным наложением гипсовой повязки.





    Желающих бросить в меня тапки прошу запасаться ими впрок.
    Нет настроения-сьешь шоколадку!Не помогает-запей коньяком!

  14. Вверх #213
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от Зося Синицкая Посмотреть сообщение
    Очередная страшилка от бабушки:
    Происходит с детками возраста "первых шагов" и, примерно, до трёх лет.
    Взрослый ведет ребенка за руку по лестнице ли,по дороге или малыш просто стоит,но в какой-то момент вдруг начинает падать.Тут у взрослого срабатывает эффект "рыбака"(подсекаем и резко тянем вверх).
    к сожалению, не первый раз слышу о печальных результатах "подсечки".

    Мне кажется - действия взрослого здесь совсем бессознательны...

    Может проще дать ребёнку упасть? - он не высокий, о пол сильно не ударится...

  15. Вверх #214
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    Цитата Сообщение от Зося Синицкая Посмотреть сообщение
    Очередная страшилка от бабушки:
    Происходит с детками возраста "первых шагов" и, примерно, до трёх лет.
    Взрослый ведет ребенка за руку по лестнице ли,по дороге или малыш просто стоит,но в какой-то момент вдруг начинает падать.Тут у взрослого срабатывает эффект "рыбака"(подсекаем и резко тянем вверх).Результат:подвывих головки лучевой кости.
    Обязательный визит к врачу и вправление вывиха, с возможным наложением гипсовой повязки.


    Желающих бросить в меня тапки прошу запасаться ими впрок.

    читала когда-то, что это называется "нянькин локоть" что ли.... детей когда учат ходить, тянут вверх за руку, дергают и получают вывих;(

  16. Вверх #215
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    220
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от Зося Синицкая Посмотреть сообщение
    Очередная страшилка от бабушки:
    Происходит с детками возраста "первых шагов" и, примерно, до трёх лет.
    Взрослый ведет ребенка за руку по лестнице ли,по дороге или малыш просто стоит,но в какой-то момент вдруг начинает падать.Тут у взрослого срабатывает эффект "рыбака"(подсекаем и резко тянем вверх).Результат:подвывих головки лучевой кости.
    Обязательный визит к врачу и вправление вывиха, с возможным наложением гипсовой повязки.





    Желающих бросить в меня тапки прошу запасаться ими впрок.
    Зачем тапки? Может кому-то послужит уроком. Это происходит в доли секунды и на уровне рефлексов:падает-подхватить. Мой муж так вывихнул руку ребенку,через полчаса после травматолога ребенок забыл и смеялся,а муж себя казнил еще долго-долго. И мы знали об этом и читали,но все произошло молниеносно.

  17. Вверх #216
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Кстати, о ручках и вывихах ( у нас все обошлось):
    я сидела на диване, малый лежал у меня на коленях на спине (головой от меня). Я держу его за ручки, он задирает ноги - веселимся. И тут он как-то сильно поднимает ноги и туловище и делает кувырок назад, приземляется ногами на пол. Я на автопилоте, к счастью, то ли ослабила хватку, то ли отпустила ручки, то ли сама с ним подалась вперед - сама даже не знаю, но ощущение такое было, что он провернулся в собственных суставах. Потом имела что слушать от своего отца, который эти вывихи постоянно вправляет
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  18. Вверх #217
    Постоялец форума Аватар для yulia_odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    1824
    на районе у моих родителей лет ...надцать назад мама оставила играться малыша во дворе в ванночке с водичкой..малыш утонул

    у меня в огороде в саду озеро...малая под строгим контролем..так за это боюсь...
    учу, объясняю что нельзя подходить...

  19. Вверх #218
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    А мои занкомые педиатры и травматологи называют это "субботними вывихами" - т.к. случаются они в основном на выходных, когда родители оба дома и имеют время поигать с детенком... И не ловить их нельзя - как раз при падении с небольшой высоты сложнее сгруппироваться, и обо что и чем ударится ребенок не успеваеш даже оценить...это ведь секунды и рефлекс...

  20. Вверх #219
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    А у нас самих сегодня новое "приключение" - были у крестной, и пока четверо взрослых были на балконе...сыночка просто закрыл нас там! Ручка, как и у многих, имеющих стеклопакеты, односторонняя, со стороны квартиры. Стоял, вредитель мелкий, улыбался, поворачивал ручку..но не до конца и снова закрывал, а потом под наши громкие вопли демонстративно ушел заниматься запрещеными делами... Хорошо, в доме были мастера-кондиционерщики, мы их по мобилке попросили нас открыть

  21. Вверх #220
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    29
    Репутация
    35
    мне сегодня такую историю рассказали,что я до сих пор в шоке!у моей знакомой две близняшки(девочки),месяцев по 9 .Она живет в общежитии ,по глупости вышла то ли покурить,то ли кофе выпить,одна девочка не растерялась выползла за ней по дороге стоял то ли чан то ли кастрюля большая с хлоркой.малая в нее упала и к сожалению не спасли.когда она шла обратно было уже поздно.Я теперь от своего ребенка не отхожу,страшно уже даже в кроватке оставлять.


Ответить в теме
Страница 11 из 319 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения