Тема: Учимся на чужих ошибках беречь своих детей!(*)

Ответить в теме
Страница 51 из 319 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 6362
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для MilaGro
    Пол
    Женский
    Сообщений
    489
    Репутация
    186

    Exclamation Учимся на чужих ошибках беречь своих детей!(*)

    Решила открыть данную тему с целью предостеречь друг друга от возможных несчасных случаев, которые случаются с нашими детками. Думаю что и без всяких наставлений мы и сами знаем, что за ними нужен глаз да глаз, что нужно убирать подальше лекарства, бытовую химию,следить чтоб не лезли в розети, не ставить чашки с горячим чаем на край стола, смотреть за тем чтоб дети не брали мелкие предметы в рот и т.д.... Но почему-то, такие печальные случаи происходят... Виноваты в этом только МЫ...Почему? да потому-что теряем бдительность и считаем что с собственным ребенком никогда ничего подобного не случится. А может просто не представляем того, как можно проглотить 25копеечную монету, упасть в туалетную яму в селе.... Да, и такое сплошь и рядом случается с детками. И когда, например, я слышу такие истории, по телу бежит дрож, представляю тот ужас и состояние родителей....(благо когда все заканчивается нормально) и НАЧИНАЮ БДИТЬ, думать напреред, а главное делать все, чтоб свой дорого и любимый ребенок не оказался в такой же ситуации. А потом проходит время, истории забываются и снова кажется что с ребенком ничего не может случится. Уверенность в себе и ребенке это хорошо, но уверенность подкрепленная бдительностью это еще лучше!!! Как говорится"Береженого Бог бережет".

    А теперь по сути Мамочки и папочки, бабушки и дедушки!!! Давайте будем рассказывать о (как мы думаем) "непредсказуемых и несчасных случаях" дабы другие родители никогда не расслаблялись и могли избежать подобных ситуаций. Пусть это будут поучительные истории для нас ВЗРОСЛЫХ родителей! Может кому-то данная тема поможет быстро соорентироваться и оказать грамотную первую помощь.

    P.S. Может кто-то сочтет эту тему глупой, страшной, жестокой-это Ваше право!!! Я думаю что многим она будет полезна, т.к созданна с добрыми намереньями!!!

    Долго думала как назвать. Если есть другие варианты - исправлю.


    Судя по названию темы, здесь люди рассказывают конкретные случаи из жизни и каковы были последствия. А также, каковы должны быть действия родителей и родственников для предотвращения этих самых случаев и последствий.

    Обсуждения ПДД, водителей, маршруток, обвинения, оправдания и т.д. здесь неуместны. Не сводите тему во флуд, дабы не закрыть.

    Verooona
    Последний раз редактировалось Verooona; 20.05.2010 в 19:59.

  2. Вверх #1001
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Цитата Сообщение от Подсолнухи Посмотреть сообщение
    Выхожу из кухни с тарелкой и вилкой (!), толкаю дверь - и попадаю вилкой в щечку ребенка!.... хотя уверена была, что она в комнате телевизор смотрит((( Хорошо, что не в глазик, хорошо, что я вовремя затормозила и просто "прошлась" по щечке, теперь ношу столовые принадлежности чуть ли не над головой! И кто мог представить, что обычный вынос еды из кухни мог обернуться трагедией?(((
    У меня похоже: Вытирала малому нос платочком и тут же ногтем большого пальца процарапала ему нос! Он правда начал смеятся, наверное не очень больно было, но я перепужалась и очень перед ним извинялась. Так что, девочки, обрезаем ногти)) Кстати, когда попу ему вытираю, тоже об этом думаю...
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.


  3. Вверх #1002
    Не покидает форум Аватар для Подсолнухи
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,227
    Репутация
    4850
    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    У меня похоже: Вытирала малому нос платочком и тут же ногтем большого пальца процарапала ему нос! Он правда начал смеятся, наверное не очень больно было, но я перепужалась и очень перед ним извинялась. Так что, девочки, обрезаем ногти)) Кстати, когда попу ему вытираю, тоже об этом думаю...
    Я когда только родила, сразу пообрезала, и так года полтора ходила)) Но так как малой уже три, могу себе позволить маникюр - правда, приходится и даме ногти красить, если "засечет"))) Так что у нее свой лак есть - детский.... Ох уж эти девчонки...

  4. Вверх #1003
    Новичок Аватар для "кис"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    71
    Репутация
    59
    Добрый день!
    У меня тоже была история своего рода загадочная даже, я бы так сказала.
    Дочке было лет 4-5 где то. 1 июня на Куликовом поле был конкурс рисунка.
    Что сказать детей было на всё Куликовое поле, а родителей понятное дело еще больше. И вот выбрали мы свое место для рисунка, взяли мелки и малая стала рисовать. Тут какой то концерт начался сцена, клоуны, все дела. И дочка как то рванула туда к сцене со словами: "мама пойдем скорей посмотрим!"
    Девочки, минута, секунда ребенка я не вижу… толпа народа …куча детей… людей. У меня паника, я кричать, зову малую, ее нет. Я уже было начала бежать к сцене, думаю попросить, чтобы объявили в микрофон (та чего уж там скрывать, я уже была в таком состоянии, что наверное сама выхватила бы микрофон и кричала бы в него, смешно конечно счас, а тогда не очень было) и тут просто я даже не знаю как это объяснить, мне приходит в голову мысль вернуться к рисунку дочери! И что вы думаете, стоит моя девочка трусится вся слезы текут, но стоит на своем рисунке!!! Я сама в слезах спрашиваю: доця ну как же так? А она говорит: не знаю, я сначала побежала, а потом увидела, что тебя нет, начала искать тебя, бегала и тут почему то пришла мысль (!) вернутся к своему рисунку и начала искать свой рисунок, нашла его и стояла ждала тебя!
    До сих пор не могу понять как так получилось, чтобы в один миг можно сказать пришла одна и таже мысль и мне и дочке! Правда перепугалась тогда не нашутку я.
    Вот такая вот история.
    Глаз да глаз за детками, особенно в толпе.

  5. Вверх #1004
    Не покидает форум Аватар для Melodiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,137
    Репутация
    6141
    Цитата Сообщение от "кис" Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    У меня тоже была история своего рода загадочная даже, я бы так сказала.
    Дочке было лет 4-5 где то. 1 июня на Куликовом поле был конкурс рисунка.
    Что сказать детей было на всё Куликовое поле, а родителей понятное дело еще больше. И вот выбрали мы свое место для рисунка, взяли мелки и малая стала рисовать. Тут какой то концерт начался сцена, клоуны, все дела. И дочка как то рванула туда к сцене со словами: "мама пойдем скорей посмотрим!"
    Девочки, минута, секунда ребенка я не вижу… толпа народа …куча детей… людей. У меня паника, я кричать, зову малую, ее нет. Я уже было начала бежать к сцене, думаю попросить, чтобы объявили в микрофон (та чего уж там скрывать, я уже была в таком состоянии, что наверное сама выхватила бы микрофон и кричала бы в него, смешно конечно счас, а тогда не очень было) и тут просто я даже не знаю как это объяснить, мне приходит в голову мысль вернуться к рисунку дочери! И что вы думаете, стоит моя девочка трусится вся слезы текут, но стоит на своем рисунке!!! Я сама в слезах спрашиваю: доця ну как же так? А она говорит: не знаю, я сначала побежала, а потом увидела, что тебя нет, начала искать тебя, бегала и тут почему то пришла мысль (!) вернутся к своему рисунку и начала искать свой рисунок, нашла его и стояла ждала тебя! До сих пор не могу понять как так получилось, чтобы в один миг можно сказать пришла одна и таже мысль и мне и дочке! Правда перепугалась тогда не нашутку я.
    Вот такая вот история.
    Глаз да глаз за детками, особенно в толпе.
    Поэтому я и говорила, что если ребенок хорошо разговаривает ,пусть выучит телефон мамы и папы наизусть и дом. адрес, я уже малого проинстуктировала, что если потеряется, чтобы подошел к милиционеру, парковщику, тете в магазине или на крайняк просто к прохожему с просьбой позвонить маме или отвести домой, надеюсь, не пригодится, но мне так спокойнее.
    И глубока любовь моя, как море.

  6. Вверх #1005
    Хозяйка Кулуаров Аватар для Б_Рысь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,721
    Репутация
    20709
    Цитата Сообщение от Melodiya Посмотреть сообщение
    Поэтому я и говорила, что если ребенок хорошо разговаривает ,пусть выучит телефон мамы и папы наизусть и дом. адрес, я уже малого проинстуктировала, что если потеряется, чтобы подошел к милиционеру, парковщику, тете в магазине или на крайняк просто к прохожему с просьбой позвонить маме или отвести домой, надеюсь, не пригодится, но мне так спокойнее.
    О-о-о, это палка о двух концах - а вдруг нарвется на плохого дядю (
    Б_Рысь женской сущностью владеет
    И волновать она умеет
    Мужские грубые сердца,
    Не вдохновляя лишь скопца. (с) minor

  7. Вверх #1006
    Новичок Аватар для "кис"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    71
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Б_Рысь Посмотреть сообщение
    О-о-о, это палка о двух концах - а вдруг нарвется на плохого дядю (
    мне такая мысль тоже пришла в голову.
    Нет, конечно хорошо, когда ребенок знает свой адрес, телефон родителей, но дядя с тетями могуть быть разные.

  8. Вверх #1007
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Да, прохожий прохожему рознь, к сожалению

  9. Вверх #1008
    Не покидает форум Аватар для Melodiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,137
    Репутация
    6141
    Цитата Сообщение от Б_Рысь Посмотреть сообщение
    О-о-о, это палка о двух концах - а вдруг нарвется на плохого дядю (
    Можно подумать, если потеряется и ни к кому не подойдет, у него меньше шансов нарваться на плохого дядю. Я не параноик и не подозреваю всех и каждого в маньячности Все же склоняюсь, что люди адекватны и помогут ребенку.
    И глубока любовь моя, как море.

  10. Вверх #1009
    Не покидает форум Аватар для An-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,496
    Репутация
    15387
    у меня и адрес знала, и номер т/ф тогда родилась младшая я к коляске наклонилась, старшая с бабушкой была и вот бабушка на младшую заагукалась, а старшая ну вот пропала в толчее, но она с перепугу ничего не называла никому, ни адреса, ни т/ф ну может еще мало времени прошло и не осознала толком, а уже нашлась

  11. Вверх #1010
    Хозяйка Кулуаров Аватар для Б_Рысь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,721
    Репутация
    20709
    Цитата Сообщение от Melodiya Посмотреть сообщение
    Можно подумать, если потеряется и ни к кому не подойдет, у него меньше шансов нарваться на плохого дядю. Я не параноик и не подозреваю всех и каждого в маньячности Все же склоняюсь, что люди адекватны и помогут ребенку.
    Да, есть разница между тем, что ребенок орет на всю улицу "я потерялся" и покорно уходит с неизвестным дядей неизвестно куда.
    Б_Рысь женской сущностью владеет
    И волновать она умеет
    Мужские грубые сердца,
    Не вдохновляя лишь скопца. (с) minor

  12. Вверх #1011
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от "кис" Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    У меня тоже была история своего рода загадочная даже, я бы так сказала.
    Дочке было лет 4-5 где то. 1 июня на Куликовом поле был конкурс рисунка.
    Что сказать детей было на всё Куликовое поле, а родителей понятное дело еще больше. И вот выбрали мы свое место для рисунка, взяли мелки и малая стала рисовать. Тут какой то концерт начался сцена, клоуны, все дела. И дочка как то рванула туда к сцене со словами: "мама пойдем скорей посмотрим!"
    Девочки, минута, секунда ребенка я не вижу… толпа народа …куча детей… людей. У меня паника, я кричать, зову малую, ее нет. Я уже было начала бежать к сцене, думаю попросить, чтобы объявили в микрофон (та чего уж там скрывать, я уже была в таком состоянии, что наверное сама выхватила бы микрофон и кричала бы в него, смешно конечно счас, а тогда не очень было) и тут просто я даже не знаю как это объяснить, мне приходит в голову мысль вернуться к рисунку дочери! И что вы думаете, стоит моя девочка трусится вся слезы текут, но стоит на своем рисунке!!! Я сама в слезах спрашиваю: доця ну как же так? А она говорит: не знаю, я сначала побежала, а потом увидела, что тебя нет, начала искать тебя, бегала и тут почему то пришла мысль (!) вернутся к своему рисунку и начала искать свой рисунок, нашла его и стояла ждала тебя!
    До сих пор не могу понять как так получилось, чтобы в один миг можно сказать пришла одна и таже мысль и мне и дочке! Правда перепугалась тогда не нашутку я.
    Вот такая вот история.
    Глаз да глаз за детками, особенно в толпе.
    Ужас ужасный, мурашки от такой истории побежали. Вот честно, меня бы кандратий хватил.Я как-то ребенка"потеряла".На базаре не вижу Никита, Никита...руки дрожать начати, а ребенок за спиной стоит.Это длилось 3 секунды. Ваше состояние представить не могу.
    А на счет чтоб номер телефона знал и тд.Двоюродная сестра из Риги свом сделала медальоны с номерами телефонов своего и мужа, и именами их же(не детей). Я тоже сначала о плохом подумала, а она говорит у них многие так делают
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  13. Вверх #1012
    Не покидает форум Аватар для Melodiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,137
    Репутация
    6141
    Цитата Сообщение от Б_Рысь Посмотреть сообщение
    Да, есть разница между тем, что ребенок орет на всю улицу "я потерялся" и покорно уходит с неизвестным дядей неизвестно куда.
    Я больше в жизни не подойду к вопящему ребенку, как-то 2 года назад на Соборке потерялась девочка лет 5-6, вопила, что уши вяли, ну я взяла ее и давай искать маму, т.к. визуально я ее знала, у нее две близняшки и они частенько там гуляли, но знакомы мы не были, так мамашка еще и наорла на меня, что ребенок не терялся и пусть бы там дальше и стояла. Просто к визжащему ребенку не подойду, вдруг его мама так же наказала и стоит за углом наблюдает (бывает же орут на улицах "уходи, ты мне не нужен" или "отдам другой тете", слышала неоднократно), а вот если ребенок сам адекватно попросит помочь - другое дело.
    И глубока любовь моя, как море.

  14. Вверх #1013
    Хозяйка Кулуаров Аватар для Б_Рысь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,721
    Репутация
    20709
    Цитата Сообщение от Melodiya Посмотреть сообщение
    Я больше в жизни не подойду к вопящему ребенку, как-то 2 года назад на Соборке потерялась девочка лет 5-6, вопила, что уши вяли, ну я взяла ее и давай искать маму, т.к. визуально я ее знала, у нее две близняшки и они частенько там гуляли, но знакомы мы не были, так мамашка еще и наорла на меня, что ребенок не терялся и пусть бы там дальше и стояла. Просто к визжащему ребенку не подойду, вдруг его мама так же наказала и стоит за углом наблюдает (бывает же орут на улицах "уходи, ты мне не нужен" или "отдам другой тете", слышала неоднократно), а вот если ребенок сам адекватно попросит помочь - другое дело.
    Вы можете не подходить, но можете позвонить в милицию, правда? Можете понаблюдать за ситуацией (я, например, часто так делаю и обычно так и оказывается, что родитель где-то рядом) Варианты есть. А вот если ваш ребенок сам подойдет к незнакомому человеку и даст себя увести в неизвестном направлении - вот это уже настоящая катастрофа. Уж лучше он пусть продолжает теряться в людном месте. А телефон знать - это, конечно, не лишнее, милиции легче будет найти родителей в случае чего.
    Б_Рысь женской сущностью владеет
    И волновать она умеет
    Мужские грубые сердца,
    Не вдохновляя лишь скопца. (с) minor

  15. Вверх #1014
    Не покидает форум Аватар для Melodiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,137
    Репутация
    6141
    Цитата Сообщение от Б_Рысь Посмотреть сообщение
    Вы можете не подходить, но можете позвонить в милицию, правда? Можете понаблюдать за ситуацией (я, например, часто так делаю и обычно так и оказывается, что родитель где-то рядом) Варианты есть. А вот если ваш ребенок сам подойдет к незнакомому человеку и даст себя увести в неизвестном направлении - вот это уже настоящая катастрофа. Уж лучше он пусть продолжает теряться в людном месте. А телефон знать - это, конечно, не лишнее, милиции легче будет найти родителей в случае чего.
    У нас с вами разные понятия о людях и их человеческих качествах, я не жду от них негатива всякие нехорошие тетеньки/дяденьки отслеживают и отлавливают делей, а не ждут, пока те сами к ним подойдут, все таки нарваться на плохого человека шансов гораздо меньше, чем попасть под машину, быть сбитым велосипедистом или укушенным собакой, и много такого прочего, тут и при родителях такое случалось, что уж говорить, когда ребенок один.
    И глубока любовь моя, как море.

  16. Вверх #1015
    Хозяйка Кулуаров Аватар для Б_Рысь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,721
    Репутация
    20709
    Цитата Сообщение от Melodiya Посмотреть сообщение
    У нас с вами разные понятия о людях и их человеческих качествах, я не жду от них негатива всякие нехорошие тетеньки/дяденьки отслеживают и отлавливают делей, а не ждут, пока те сами к ним подойдут, все таки нарваться на плохого человека шансов гораздо меньше, чем попасть под машину, быть сбитым велосипедистом или укушенным собакой, и много такого прочего, тут и при родителях такое случалось, что уж говорить, когда ребенок один.
    Я думаю, вы понятия не имеете, какие у меня представления о людях, так что, не нервничайте и не переходите на личности, пожалуйста. ) Я просто высказала свое мнение о том, чего не стоит делать ребенку, исходя из реалий нашего времени. Ваше право - оставаться при своем мнении. А ДТП к нашему разговору отношения не имеют. Кстати, автомобили тоже люди водят, а не марсиане.
    Б_Рысь женской сущностью владеет
    И волновать она умеет
    Мужские грубые сердца,
    Не вдохновляя лишь скопца. (с) minor

  17. Вверх #1016
    Не покидает форум Аватар для Melodiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,137
    Репутация
    6141
    Цитата Сообщение от Б_Рысь Посмотреть сообщение
    Я думаю, вы понятия не имеете, какие у меня представления о людях, так что, не нервничайте и не переходите на личности, пожалуйста. ) Я просто высказала свое мнение о том, чего не стоит делать ребенку, исходя из реалий нашего времени. Ваше право - оставаться при своем мнении. А ДТП к нашему разговору отношения не имеют. Кстати, автомобили тоже люди водят, а не марсиане.
    Вы на личности перешли первая, когда несколькими постами выше, цитируя мое сообщение, написали Ваш ребенок, а не просто гипотетически любой ребенок И я не имела ввиду, что автомобилисты такие нехорошие и поэтому собьют ребенка, а то, что дети так резко выскакивают на дорогу, что те могут не успеть среагировать.
    И глубока любовь моя, как море.

  18. Вверх #1017
    Частый гость Аватар для Girl_O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Цветущий в Акациях город.
    Сообщений
    619
    Репутация
    179
    У меня сеструха научила малого,если он не видит маму, папу, деда и т.д. то стоять и громко звать того с кем он гуляет и знаете действует. Он так орет, что его слышно на весь парк)))

  19. Вверх #1018
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    А ну ругаться перестали!
    Never, never, never give up!

  20. Вверх #1019
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    когда мы идем в место типа куликового на праздник или горсада в праздник и я допускаю возможность потеряться - оговариваем где встречаемся. Несколько раз ну и адрес знать конечно надо.

  21. Вверх #1020
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Я малого учу: если вдруг потерялся - ищи патруль или милиционера. Нет поблизости - зайди в магазин и попроси продавцов позвонить. Но даже с ними никуда ходить нельзя...
    Я так прикинула- в магазине вряд ли его кто-то при людях начнет хватать и тащить куда-нить.


Ответить в теме
Страница 51 из 319 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения