Тема: Отлучение от груди

Ответить в теме
Страница 51 из 294 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 5869
  1. Вверх #1001
    Посетитель Аватар для Katya-Andrey
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,ПосКот
    Возраст
    40
    Сообщений
    359
    Репутация
    109
    Нам 1,3 и вот тоже решила отлучать. Но у нас 2 проблемы: бабушки, дедушки в других городах, т.е весь день я сама с малым, вторая только с сисей мы засыпаем. Иначе истерика, а если пытаюсь дать бутылочку, вообще орет не своим голосом. Вот как только захочет спать ( мы днем 2 раза спим), сразу тянет за руку на кровать и аааааа, уууууу. Буквально вчера пыталась не дать, вот или сам засыпай или не спи - я думала с ума сойду - минут сорок истерики, и ничем никак не успокоить. И ночью раза 2-3 проснется, уже забыла что такое вообще номально спать Что делать, как отучить? Или дождаться тепла, чтоб на улице засыпал и потихоньку отвыкал?
    За закрытой дверью,всегда есть что-то,чем хочется овладеть


  2. Вверх #1002
    Посетитель Аватар для KitteN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    482
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от Katya-Andrey Посмотреть сообщение
    Нам 1,3 и вот тоже решила отлучать. Но у нас 2 проблемы: бабушки, дедушки в других городах, т.е весь день я сама с малым, вторая только с сисей мы засыпаем. Иначе истерика, а если пытаюсь дать бутылочку, вообще орет не своим голосом. Вот как только захочет спать ( мы днем 2 раза спим), сразу тянет за руку на кровать и аааааа, уууууу. Буквально вчера пыталась не дать, вот или сам засыпай или не спи - я думала с ума сойду - минут сорок истерики, и ничем никак не успокоить. И ночью раза 2-3 проснется, уже забыла что такое вообще номально спать Что делать, как отучить? Или дождаться тепла, чтоб на улице засыпал и потихоньку отвыкал?
    думаю вам стоит еще покормить. у меня тоже были такие "две проблемы" как у вас. я уже писала, что видимо пришло время и в 1 год 8 мес у нас все получилось.

  3. Вверх #1003
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28639
    Katya-Andrey
    может ребенок еще не готов отказаться от груди, я думаю, что отучать вам еще рано ... ну или терпите несколько дней/недель истерики
    дождаться тепла, чтоб на улице засыпал - не выход, т.к. ребенок уже большой и в коляске спать будет не удобно
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  4. Вверх #1004
    Новичок Аватар для нандита
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    29
    Моему 2,8. Еще висим. Ни на что не соглашается и не поддается. Требует воем, плачем. Типа почитать книжечку, отвлечь, полежать просто, не канает. Открывает сам кормяшку и берет. Разговоры, типа пожалей маму, ей больно не действуют на совесть. Ни с кем другим категорически не укладывается. Когда на один день пришлось уехать у домашних был АДД.. Приехала в 12 ночи, глаза красные, не спал..(хотя днем так и не прилег) и уснул на груди... Такой ужас.

  5. Вверх #1005
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    Цитата Сообщение от нандита Посмотреть сообщение
    Моему 2,8. Еще висим. Ни на что не соглашается и не поддается. Требует воем, плачем. Типа почитать книжечку, отвлечь, полежать просто, не канает. Открывает сам кормяшку и берет. Разговоры, типа пожалей маму, ей больно не действуют на совесть. Ни с кем другим категорически не укладывается. Когда на один день пришлось уехать у домашних был АДД.. Приехала в 12 ночи, глаза красные, не спал..(хотя днем так и не прилег) и уснул на груди... Такой ужас.
    Блин,кошмар...У меня у бабушки в деревне была женщина,сын которой не отпускал грудь вплоть до школы.Уже в сад ходил,ну взрослый парень,и видя мамку бежал до цыцьки.Потом малые в саду узнали,начали посмеиваться и он уже по-тихоньку начал отпускать.Зато здоровый какой!Абалдеть.

  6. Вверх #1006
    Новичок Аватар для Маркиzzа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    42
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от нандита Посмотреть сообщение
    Моему 2,8. Еще висим. Ни на что не соглашается и не поддается. Требует воем, плачем. Типа почитать книжечку, отвлечь, полежать просто, не канает. Открывает сам кормяшку и берет. Разговоры, типа пожалей маму, ей больно не действуют на совесть. Ни с кем другим категорически не укладывается. Когда на один день пришлось уехать у домашних был АДД.. Приехала в 12 ночи, глаза красные, не спал..(хотя днем так и не прилег) и уснул на груди... Такой ужас.
    У меня такая же ситуация была - без груди не спала. И никакие уговоры не действовали. Потом как-то в один день уснула сама, ночью не просыпалась, а утречком она проснулась и даже не вспомнила за грудь. Я её не провоцировала и переодеваться ходила в ванную. Нам уже на тот момент было почти три годика. Бывало поначалу она вспоминала и спрашивала можно ли сисю? я говорила, что заболела сися, она жалела Но не истерик, ни криков по этому поводу не было....

  7. Вверх #1007
    Новичок Аватар для нандита
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Маркиzzа Посмотреть сообщение
    У меня такая же ситуация была - без груди не спала. И никакие уговоры не действовали. Потом как-то в один день уснула сама, ночью не просыпалась, а утречком она проснулась и даже не вспомнила за грудь. Я её не провоцировала и переодеваться ходила в ванную. Нам уже на тот момент было почти три годика. Бывало поначалу она вспоминала и спрашивала можно ли сисю? я говорила, что заболела сися, она жалела Но не истерик, ни криков по этому поводу не было....
    Подождем и мы пока сам не отстанет. Одно радует - не болеем , тьфу-фу... Я за это время как ни странно тоже...Естественный иммунитет..
    С горшком кстати так было. Никакие приучки, советы умных-приеумных разные не помагали. А потом в один прекрасный день сам сел, сделал свои дела куда надо - и с этого времени полный порядок.

  8. Вверх #1008
    Новичок Аватар для Маркиzzа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    42
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от нандита Посмотреть сообщение
    Подождем и мы пока сам не отстанет. Одно радует - не болеем , тьфу-фу... Я за это время как ни странно тоже...Естественный иммунитет..
    С горшком кстати так было. Никакие приучки, советы умных-приеумных разные не помагали. А потом в один прекрасный день сам сел, сделал свои дела куда надо - и с этого времени полный порядок.
    И с горшком у нас тоже аналогичная ситуация была - учили-учили, а толку небыло! Зато потом просто раз и сама села и сделала что нужно Детки сами всему учатся, естественно, с помощью родителей.

  9. Вверх #1009
    Посетитель Аватар для Брикс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    146
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от нандита Посмотреть сообщение
    Моему 2,8. Еще висим. Ни на что не соглашается и не поддается. Требует воем, плачем. Типа почитать книжечку, отвлечь, полежать просто, не канает. Открывает сам кормяшку и берет. Разговоры, типа пожалей маму, ей больно не действуют на совесть. Ни с кем другим категорически не укладывается. Когда на один день пришлось уехать у домашних был АДД.. Приехала в 12 ночи, глаза красные, не спал..(хотя днем так и не прилег) и уснул на груди... Такой ужас.
    Простите,что в клинилась!Я опять жду ребенка и читаю тут разное,что изменилось в мире мам.Вот по-поводу кормления.Сама кормила до двух лет потом врач запретил.Готовилась к химии.Малая просила все время грудь,а надо было отлучать.Укладывал муж.Сосок не давали никогда,поэтому сцеживала и давала из чашки.И потом наши малыши всегда чувствуют когда можно манипулировать мамой.Поставьте все на ноги с головы,покажите кто в доме хозяин.Мама должна быть любящей,а любовь-это принятие верных решений на детские реакции.Вы мама значит только вы знаете как и что лучше для вашего малыша.Удачи!

  10. Вверх #1010
    Новичок Аватар для нандита
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Брикс Посмотреть сообщение
    Простите,что в клинилась!Я опять жду ребенка и читаю тут разное,что изменилось в мире мам.Вот по-поводу кормления.Сама кормила до двух лет потом врач запретил.Готовилась к химии.Малая просила все время грудь,а надо было отлучать.Укладывал муж.Сосок не давали никогда,поэтому сцеживала и давала из чашки.И потом наши малыши всегда чувствуют когда можно манипулировать мамой.Поставьте все на ноги с головы,покажите кто в доме хозяин.Мама должна быть любящей,а любовь-это принятие верных решений на детские реакции.Вы мама значит только вы знаете как и что лучше для вашего малыша.Удачи!
    Ну, у вас был что называется форс-мажор. А что касается кто в доме Хозяин... Я, например, с первого дня, только посмотрела (перед первым засыпанием в его глаза) и поняла , что хозяин пришел, хочу я этого или нет. Меня поставили перед фактом, мне осталось только под козырек...

  11. Вверх #1011
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    559
    Репутация
    210
    А я вот и хотела бы еще продлить кормление, хотя бы до весны(нам уже 1,3) но молочка уже практически нет... Уже после года кормила только на ночь и иногда утром, наверное поэтому молока стало намного меньше. Сейчас сомневаюсь: завязывать молочное дело или попытаться простимулировать выработку молока?

  12. Вверх #1012
    Частый гость Аватар для lana2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    шоколадная страна
    Сообщений
    987
    Репутация
    612
    Цитата Сообщение от Юлианчик Посмотреть сообщение
    А я вот и хотела бы еще продлить кормление, хотя бы до весны(нам уже 1,3) но молочка уже практически нет... Уже после года кормила только на ночь и иногда утром, наверное поэтому молока стало намного меньше. Сейчас сомневаюсь: завязывать молочное дело или попытаться простимулировать выработку молока?
    Все в ваших руках. Чаще прикладывайте- будет больше молока. На есть ли в этом смысл. Можно оставить одно кормление в сутки и кормить в таком режиме еще год. У вас зрелая лактация и прибывает молока столько же, сколько детеныш съедает.
    У нас сейчас три кормления в сутки- на засыпание и предутренние. Надеюсь к осени плавно закончить ГВ. Летом будем учиться засыпать без сиси, а в сентябре попрощаемся с молочком Детке в октябре будет три годика.

  13. Вверх #1013
    Постоялец форума Аватар для Lolli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,817
    Репутация
    2870
    Цитата Сообщение от Юлианчик Посмотреть сообщение
    А я вот и хотела бы еще продлить кормление, хотя бы до весны(нам уже 1,3) но молочка уже практически нет... Уже после года кормила только на ночь и иногда утром, наверное поэтому молока стало намного меньше. Сейчас сомневаюсь: завязывать молочное дело или попытаться простимулировать выработку молока?
    Вы хотите начинать кормить сначала? Зачем вам стимулировать выработку молока - его ровно столько, сколько надо... Вы же кормите совсем мало и, похоже, закругляетесь с ГВ... Зачем сейчас стимулировать, а потом перетягиваться, пить гормоны и т.д.? Смотрите по малышу - если вы оба готовы, то можете заканчивать. Если нет - оставьте ваши два кормления на какой угодно вам срок.

  14. Вверх #1014
    Посетитель Аватар для Брикс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    146
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Iska Посмотреть сообщение
    У меня тоже было мало молока. старалась больше сцеживаться, буквально каждый час. какоето время пришлось докармлевать. Потом молока стало больше, но малыш требовал бутылку, хотя у меня соски тоже слабые. Эту проблему решили так: купила соску для бутылки советского обрасца ( они без дырки), проделала маленькую дырку, чтоб довольно туго было сосать, бутылку взяла от детского молока (только на нее удалось натянуть соску). И целый день ничего кроме этой бутылки ничего не довала.крику было... ели выдержала, за день он сьел 40 гр. Потом дала сисю (она резко стала самой любимой самой желаной ), в течении недели никаких бутылок, чай с ложки или с чашки. Лактация нормализовалась,сейчас кушаем тока сисю. нам 2 месяца.
    Супер!!!Браво!Вот это я понимаю!

  15. Вверх #1015
    Постоялец форума Аватар для Лер
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    894
    Девочки, подскажите, может у кого-то была похожая ситуация. Малышу почти год и два месяца, прикорм сразу пошел не особо, и до сих пор - ни одно из кормлений не съедает целиком (в основном, даже полпорции не съедает), т.е.каждое кормление докармливаю грудью. Хотя изначально была настроена кормить до года. Хотелось бы постепенно завязывать, но пока не вижу выхода... ((( Вес по нормам не набираем, но активные и энергичные, не сидящие на месте, но с едой вот - большие проблемы (((

  16. Вверх #1016
    Постоялец форума Аватар для Lolli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,817
    Репутация
    2870
    Цитата Сообщение от Лер Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, может у кого-то была похожая ситуация. Малышу почти год и два месяца, прикорм сразу пошел не особо, и до сих пор - ни одно из кормлений не съедает целиком (в основном, даже полпорции не съедает), т.е.каждое кормление докармливаю грудью. Хотя изначально была настроена кормить до года. Хотелось бы постепенно завязывать, но пока не вижу выхода... ((( Вес по нормам не набираем, но активные и энергичные, не сидящие на месте, но с едой вот - большие проблемы (((
    У нас была очень похожая ситуация с разницей в том, что я не планировала закругляться в год... Тоже прикорм был долгое время именно прикормом, а основное питание мы получали из груди... Но потихоньку, потихоньку маська взрослела, вводились все новые и новые продукты, некоторые из них нам уже начинали нравится и я постепенно начала убирать грудь... Сначала мы перестали доедать после завтрака, потом, после полдника... И вот на сегодняшний день нам два года, от груди отлучились, кушаем все Ну, не то чтобы с удовольствием, и не то чтобы мы вес хорошо набирали Но я уже очень давно не заморачиваюсь с весом - ребенок веселый, активный - и слава Богу
    Если у вас нет никаких жестких обстоятельств, требующих немедленного отлучения от груди - потерпите немного Все наладится само собой. Не загоняйте себя и малыша в жесткие рамки - закончим в год, или закончим в два... Вы сами увидите, почувствуете, когда для вас будет лучшее время для прощания с грудью Удачи!

  17. Вверх #1017
    Не покидает форум Аватар для !UNONA!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,344
    Репутация
    1839
    И у нас была похожая ситуация, нам 1,5 года, до года не ел почти ничего, кроме груди, потом просто начала подбирать блюда которые ему понравились, он у нас парень принципиальный, будет голодный, но есть то что ему не нравится не будет не в какую! А еще он не доедал до конца т.к. неусидчивый и ему надоедало, начала его просто чем-то заинтересовывать в виде игрушки или моего моб. телефона включая ему музыку и начал есть все кроме последней ложки)))) И так до сих пор еще висим на груди и отлучаться похоже еще не скоро будем))
    ​♥ Забей....и просто будь сильней♥

  18. Вверх #1018
    Постоялец форума Аватар для трижды+1 мама
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,771
    Репутация
    526
    Мы тут собираемся завтра идти на встречу по завершению лактации на четыре часа. Если кому интересно, пишите в личку.

  19. Вверх #1019
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    думаю, теперь и я могу отписаться
    мы вроде как отлучились) прокормились почти 2,1...
    пару слов о нашем ГВ и отлучении:
    вообще ГВ далось мне нелегко, из роддома вышла с банкой смеси, и если б не ходила на курсы, то думаю, дней через 10, мы б полностью перешли на смесь, как произошло с моей соседкой по палате...
    были разные времена, и докармливались смесью иногда, но с 2,5 мес. полностью на ГВ, и вот тогда-то я и решила, что буду кормить долго)

    к сисе были ооочень привязаны, в районе 11 мес., я поняла, что малая без сиси не засыпает, после года, немного с мученьями но научила ее засыпать в коляске, хотя это мне ничего не дало, т.к. она просыпалась через 40 мин., и усыпала, только если сисю дать.... примерно тогда же, малая начала засыпать со свекровью, хоть на 40 мин, но если мне надо было уйти днем, то я уходила...(самое интересное, что с моими родителями такое не проходило))))
    к полутора годам, мы опять, с мамой спали только у сиси, ну или с бабушкой и с книжкой... в общем, на отлучение, у меня надежда только на свекровь, и вот когда я решила, что можно по-тихоньку оставлять малую и готовить к отлучению (1,10) малая отказалась засыпать со свекровью.... просто орала, пока я не приезжала домой...
    в общем, как-то ночью, малая провисела на мне полночи, к утру мне это все надоело, я забрала сисю, сказала спать, малая попыталась поплакать, но я ниче умнее придумать ночью не могла и сказала, что если будешь плакать, то прийдет сосед сверху и наругает нас, т.к. мы шумим и не даем ему спать))) для большей убедительности, муж постучал об кровать, и малая тут же уснула)))
    в общем днем, я решила продолжить байку про соседа и она уснула впервые без сиси...., но мое счастье продлилось недолго (сначала я планировала убрать сисю только днем), через несколько дней малая отказалась от дневного сна вообще... еще через неделю, она приболела (кашель) и был вообще ужас.... она не спала по 14 часов, при этом ложилась часов в 10-11 вечера, вставала в 5 утра, требовала мультик, кашу, компот,сисю, играть в другой комнате, и мне приходилось все это делать... т.к. после 2-х недель без сиси днем, я не могла сделать шаг назад и дать ей сисю... в общем все это длилось месяц, потом она стала засыпать и спать в машине, потом и в стульчике для кормления...
    в общем, через два месяца, мы вроде наладили свой дневной сон..
    и вот, в один вечер, складываются так обстоятельства, и я не даю ей сисю (спустя два мес), и малая немного похныкав - засыпает, ночью сработала легенда по соседа))) и вот мы уже недельку без сиси)) относительно легко и спокойно (ттт)

    В конце, могу посоветовать, консультироваться со специалистами, т.к. именно благодаря Кате, я сделала этот перерыв, у меня была мысль сразу забрать и день и ночь, думала, для малой будет так легче, но Катя меня переубедила и оказалась абсолютно права!

    извините, что так много) но просто сама читала все истории про отлучение, и очень хотелось всех подробностей, т.к. в каждой истории искала золотую серединку!
    всем беспроблемного ГВ и легкого отлучения!
    Последний раз редактировалось УмНиЧкА; 07.02.2010 в 11:55.
    Лапочка Дочка! 06.01.08
    Лапочка Сыночек! 16.08.10

  20. Вверх #1020
    Постоялец форума Аватар для Симочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,392
    Репутация
    1425
    Цитата Сообщение от fisty Посмотреть сообщение
    Блин,кошмар...У меня у бабушки в деревне была женщина,сын которой не отпускал грудь вплоть до школы.Уже в сад ходил,ну взрослый парень,и видя мамку бежал до цыцьки.Потом малые в саду узнали,начали посмеиваться и он уже по-тихоньку начал отпускать.Зато здоровый какой!Абалдеть.
    ничего на самом деле кошмарного нет в кормлении до такого возраста.все детки разные одни в 3 месяца отпадают другие в 4 года.
    меня тоже пугали мальчиком который жил о соседству у знакомой знакомой и висел на груди до школы.....только про него все знают а никто не видел
    из опыта.пыталась и в 1.6 и в 2.8 отлучать эффект 1 истерики потому что без груди не засыпал вообще.
    отпал сам в 3.6 и без истерик и грудь не обвисла и нервы не потрачены...
    мой мир обо мне заботится


Ответить в теме
Страница 51 из 294 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения