Тема: zx spectrum

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 91
  1. Вверх #41
    Новичок Аватар для Sykeyros
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    99
    Репутация
    19
    Читаю раздел и плачу...
    Если кого пробъёт на молодость, это сюда - http://www.worldofspectrum.org/
    Эмуляторы, образы и вобщем всё что надо для души спектромана...
    Всё имеет дурацкое свойство заканчиватся.


  2. Вверх #42
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    А я Радио РК-86 собрал сам. Помню ездил на Поля Орошения и покупал там игры на кассетах у одного энтузиаста...Эх, время было!
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  3. Вверх #43
    imported_DezMonD
    гость
    С радостью приобрел бы ZX Spectrum или подобный компьютер. Интересно было бы покопаться, поразбираться, что да как...
    В общем, если есть предложения, пишите на мыло или стучите в асю =)

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    83
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Sykeyros Посмотреть сообщение
    Читаю раздел и плачу...
    Если кого пробъёт на молодость, это сюда - http://www.worldofspectrum.org/
    Эмуляторы, образы и вобщем всё что надо для души спектромана...
    эмуляторы это не то нет той музыки =)

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Serg911sy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    222
    Репутация
    44
    А у меня плата до сих пор лежит от РК-86 , не подымается рука выбросить.

  6. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    75
    Репутация
    17
    а я музейчик собираю и ремонтирую и пользуюсь до сих пор и всем рекомендую,спектрум зе бест форева!!!

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для anray
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    160
    Тоже спектрум был 1м компьютером у меня. В свое время расширения всяческие паял, на радиорынке среди спектрумистов ошивался. Сейчас есть CD-диск с эмуляторами и образами игр - что-то типа "1000 и 1 игра на ZX". Доапгрейдил свой спектрум тогда до 512Кб, разогнал, музыкальный процессор поставил - че там только не было и не упомню. Загнулся он только на том, когда я пытался поставить на него SIM-память от 386-го копьютрера(30-пиновый). Жалко, столько времени на него убил.

  8. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    75
    Репутация
    17
    Ясно,жалко что загнулся,ты ж его не выбросил я надеюсь)))

    дык, а как у вас с тусовкой вообще было ,всё можеш описать ,откуда обычно новьё приходило,какие спектрумы была распространены,может местный кооператив клепал что-то?

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для anray
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Mad Killer/PG Посмотреть сообщение
    Ясно,жалко что загнулся,ты ж его не выбросил я надеюсь)))
    Не знаю, скорее всего таки выбросил.
    дык, а как у вас с тусовкой вообще было ,всё можеш описать ,откуда обычно новьё приходило,какие спектрумы была распространены,может местный кооператив клепал что-то?
    Новое - когда? Когда дискеты появились, то уже в магазинах перестали продавать игры, все распространялось с радиорынка - было там несколько столов в кругу, которые продавали и обменивали дискеты. Потом в кругу спектрумисты поуходили или переквалифицировались на ПКшников - наступила эра персоналок, только остался 1 столик возле выезда. Андрей кажись звали продавца, который тогда торговал дискетами. Не знаю, где он брал новье, но все у него покупали и меняли. Там, собственно, и собирались спектрумисты.

  10. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    75
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от anray Посмотреть сообщение
    Не знаю, скорее всего таки выбросил.

    Новое - когда? Когда дискеты появились, то уже в магазинах перестали продавать игры, все распространялось с радиорынка - было там несколько столов в кругу, которые продавали и обменивали дискеты. Потом в кругу спектрумисты поуходили или переквалифицировались на ПКшников - наступила эра персоналок, только остался 1 столик возле выезда. Андрей кажись звали продавца, который тогда торговал дискетами. Не знаю, где он брал новье, но все у него покупали и меняли. Там, собственно, и собирались спектрумисты.
    Спасибо,ясненько,а группы у вас были какие-то ну там демки писать или игрушки ?

    А насчёт твоего спектрума,если не выбросил,то купил бы ,или там на сок поменял,может восстановлю.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для anray
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Mad Killer/PG Посмотреть сообщение
    Спасибо,ясненько,а группы у вас были какие-то ну там демки писать или игрушки ?
    Что-то было - Midi и еще несколько человек с Поскота этим занимались, не упомню точно.
    А насчёт твоего спектрума,если не выбросил,то купил бы ,или там на сок поменял,может восстановлю.
    Я посмотрю, но там все так было перепахано мной в результате бесконечных апгрейдов, что врядли получится восстановить и попала мне эта плата под восстановление - память кажись была битая местами. У меня была плата Пентагон 128 - самая пожалуй интересная в плане пайки всяких расширений, так как схемы в основном под него были и микросхем памяти там было больше, что еще более увеличивало поле для хардверной деятельности
    Все апгрейды на нем в основном паял прямо на микросхемы, которые стояли на плате питающими ножками в несколько этажей, разводя по плате тоннами МГТФ-провода схему.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для anray
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    160
    Вот, кстати, и сам Midi: http://zxtunes.com/author.php?id=525
    Даж фотка его там есть.

  13. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    75
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от anray Посмотреть сообщение
    Что-то было - Midi и еще несколько человек с Поскота этим занимались, не упомню точно.

    Ага Midi встречал конечно,его дискет не осталось часом,чтоб перевести на ПЦ ,вдруг там экслюзивные треки остались?
    Цитата Сообщение от anray Посмотреть сообщение


    Я посмотрю, но там все так было перепахано мной в результате бесконечных апгрейдов, что врядли получится восстановить и попала мне эта плата под восстановление - память кажись была битая местами. У меня была плата Пентагон 128 - самая пожалуй интересная в плане пайки всяких расширений, так как схемы в основном под него были и микросхем памяти там было больше, что еще более увеличивало поле для хардверной деятельности
    Все апгрейды на нем в основном паял прямо на микросхемы, которые стояли на плате питающими ножками в несколько этажей, разводя по плате тоннами МГТФ-провода схему.
    Хех, Пентагон это классика однозначно,что самое интересное с его истории,это недоделка фирмы АТМ,которая совершила прорыв выпустив легко повторяющийся спектрум с БДИ на борту,правда АУгрика не было,но потом они его вставили на плату в версиях постарше.

    Но хоть он и простой мозги попарить может ещё ого-го как)))

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    75
    Репутация
    17
    Счас прослушаю ,спасибо за ссылку.

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    75
    Репутация
    17
    Клаааасссссс соунд!!!! Вот даже малой мой затанцевал)))
    Понятно потом его Харьковские ребята затащили в X-Project Assotiations.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для anray
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    160
    По поводу распространенности моделей - самые распространенные были: Пентагон 128, Робик(у меня плата от Пентагона была в клавиатуре-корпусе Робика), Ленинграды. Но конечно же, самым распространенным был Ленинград 1-2. Этих Ленинградов было наверное 90%. Все Ленинграды паяли мастера, заказывая платы и клавиатуры с Москвы кажись. Заводское изготовление - это в основном были черкасские Робики.

    Я в то время довольно сильно наобщался со спектрумами, теперь меня туда не сильно тянет. Сейчас мне интересны старые консоли - вот дримку хочу купить, поиграть в то, что в прошлом пропустил.
    Последний раз редактировалось anray; 17.01.2011 в 20:58.

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    75
    Репутация
    17
    Спасибо,ясно,да Пентагон прекрасно ложиться в великолепный Робиковский корпус с прекрасной герконовой клавиатурой,хотя раньше (в 199х)этого не знал, когда на ПЦ переходил мне его (ПЦ) клавиатура после Робика была неудобной ,просто всегда владел Робиком (я из Черкасской области сам) вот в Черкассах его и расширил до 128КБ+АУ,так и сидел до глубокого 2002 года на спектруме,денег на ПЦ не было,потом мой Робик превратился в гробик отдал его на ремонт но к сожалению мастера не захотели им заниматься вообще он сложный там схема на РТшках поэтому даже простое переделывание на 128 было сложным делом плюс раздельное поле памяти на РУ6,потом был перерыв вот а сейчас пару год как ностальгия проснулась...
    В общем если найдёш свой килограмм МГТФа и будет не жалко,свисти

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для orinoko
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,418
    Репутация
    441
    Был и у меня когда то Синклер. Память была собрана на РУ7. 512кБ. Плата расширения была разработана единолично и в одном экземпляре. Память выше 128к использовалась как дополнительный RAM-диск. Этот диск полноценно поддерживался на уровне TR-DOS (подпиленный тоже мной) как диск "Е". Там же было место для сохранения файлового менеджера "Belousov Commander" (может кто то помнит) и автоматически вызывался по RESET. Герконовая клава на 107 клавиш. Собрано всё в комповом корпусе "baby". Эхххх.....

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    75
    Репутация
    17
    Прикольная разработка,только когда питание пропадало,то и РАМ диск стирался.107 клавиш это жесть)))
    А вспомнил,вроди Пелликан и Ко была реклама такая что-то там делал,только не знаю на какой плате.

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для melomel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    882
    Репутация
    261
    АААА, я хочу zx spectrum, а вы все их повыкидывали =(((


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ZX SPECTRUM
    от vinyl в разделе Куплю
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.08.2013, 10:09
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 21:33
  3. У кого остался рабочий ZX Spectrum?
    от larionov в разделе Железо
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.03.2007, 11:56
  4. ZX SpectrumУ кого остался рабочий ZX Spectrum?
    от larionov в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.02.2007, 22:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения