Тема: Блюда из рыбы

Ответить в теме
Страница 27 из 43 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 860
  1. Вверх #521
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    55
    Репутация
    22
    Я на днях хамсу в духовке запекала.На протвень - масло чуть,выложить рыбку присоленую спинками вверх(можно и специями),и на минут 10-15при 200(проверять надо).Получается - как шпроты.Просто лень жарить было.Можно и тюльку крупную.Дорогую рыбу сейчас не накупишься часто на семью большую...


  2. Вверх #522
    Живёт на форуме Аватар для Золото
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,866
    Репутация
    3035
    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    А духовка у вас с грилем? Если есть гриль, то это легко решает проблему.
    Конечно с грилем, только я по-женски об этом даже не подумала Спасибо, minor
    Настоящее Золото!)))

  3. Вверх #523
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    769
    Репутация
    460
    Девочки,пожалуйста подскажите рецепт запеченной семги с овощами(брокколи,перец и т.д),где-то этот рецепт видела ,а теперь не могу найти!!!!!

  4. Вверх #524
    Живёт на форуме Аватар для Царевна Будур
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,759
    Репутация
    11887
    Делала сегодня рулет с рыбой (консервированной). Очень нравится! Тесто, как здесь, начинка - тунец (салатный), каперсы и рубленая петрушка. Просто, но вкуснооооо
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4905.JPG
Просмотров: 44
Размер:	20.4 Кб
ID:	2150181

  5. Вверх #525
    Не покидает форум Аватар для Лисеночек
    Пол
    Женский
    Адрес
    О нас, о, женщины Одессы,Гремит до севера молва...
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,614
    Репутация
    1424
    Рецепт простой но рыба получается очень сочная, не жирная и просто пальчики оближешь.
    Берется обыкновенный толстолобик килограмм на 5-6.
    Отрезаются голова и хвост.
    Удаляется хребет. Режется на длинные кусочки поперек туловища. В заранее приготовленную миску помещаются кусочки рыбы. В рыбу добавляем соль, перец, лавровый листик, молотая паприка, столовая ложка майонеза (или две в зависимости от количества рыбы), столовая ложка сметаны, немного орегано и майорана, несколько веток измельченной петрушки, одна небольшая луковица порезанная полукольцами. Сухой болгарский перец. Сверху все поливаем соком половинки лимона.
    Оставляем все это на час в миске.
    Берем рукав для запекания, выкладываем туда рыбу, сверху оставляем лук и все специи. Разогреваем духовку до 180 градусов. отправляем туда рыбу. Приблизительно на минут 30-40. Опять же в зависимости от рыбы.
    Сложно быть хорошей девочкой, принцессой-ромашечкой с характером Сталина.

  6. Вверх #526
    Частый гость Аватар для Странная Женщина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Я живу в Раю....
    Возраст
    42
    Сообщений
    651
    Репутация
    259
    Недавно пробовала запекать рыбу в соли...... на 2кг рыбы
    2-3 белка яичных (взбить до густой массы)
    750 гр. крупной каменной соли....
    Перемешиваем белки с солью..... И этой смесью полность обвалакиваем рыбу( от чешую не чистить, только вынуть внутренности и жабры)
    Оправляем в духовой шкаф на 20-30 минут при температуре 180 градусов.... Гарнир по вкусу, но лучше овощи тушеные (рататуй)...
    После выпекания снять солевую шубу и шкуру.... Филе выложить на тарелку к гарниру.. И сверху чуть чуть взбрызнуть оливковым маслом..)

  7. Вверх #527
    Постоялец форума Аватар для Шлаза
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    331
    Я как-то делала рыбу в слоенном тесте, очень вкусно и сочно получилось,правда зелени я мало положила. Рыбу брала типа теляпии(сочную и без костей) Слой размороженного слоенного теста.зелень,специи,рыба,зелень,специи,тесто. В верхнем слое дырочки для выхода пара. Где-то 180градусов минут30-40. Дальше смотреть по ситуации

  8. Вверх #528
    Постоялец форума Аватар для Шлаза
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    331
    Тут спрашивали по -поводу "хе" могу сказать недавно узнанный рецепт: Рыбу предварительно очищенную и потрошонную режете на куски 1-1,5см толщиной,обваливаете в смеси соли и перца не скупясь(по желанию можно добавить кориандр в зернах,лавовый лист чуть-чуть),затем складируете усе в банки, сверху еще чуть присыпаете солью и заливаете растительным маслом шоб сверху слегка прикрывало. Дальше в холодильник(подальше от мужа),да и сами забываете про банку на 7-10 дней,не меньше. Потом постепенно вспоминаете,даете мужу по кусочку на пробу,а потом глядишь....и банка пуста

  9. Вверх #529
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,127
    Репутация
    215210
    У меня щука самая любимая рыба
    Но я обожаю из неё рыбные котлеты.
    Они у меня просто божественные получаются!!!
    Белое мясо, которое можно есть губами.

    Делаю фарш как на фарш. рыбу
    Покупаю небольшие (!!) щучки- ну где-то 3-4 штучки завешивают 1,800-2,000 кг.
    Чищу( ну муж чистит) от чешуи, внутренностей, отрезаю голову, а потом срезаю с хребта филе .
    И перемалываю с луком через мясорубку 3 раза. Перемалываю с кожей.

    Лука на это количество рыбы тушу килограмм.Даю стечь и охладиться
    Туда же 4 яйца( белки отдельно взбиваю )
    Никаких булочек и т.д. и т. п..

    Все перемешиваю и котлеты формую крупные- обжариваю немного на сковородочке и сразу опускаю в кипячщую подсоленую воду с лаврушкой.

    Всё. На слабом огне даю покипеть часик.
    В процессе пробую на соль водичку.

    И супер! очень диетическое получается.
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  10. Вверх #530
    Живёт на форуме Аватар для Золото
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,866
    Репутация
    3035
    У меня сегодня будет щука ,,по-minorски,, Купила еще щучью икру, свежую. Расскажите, шо с ней делать? То я ее никогда не солила, всегда попадался продукт уже готовый к употреблению с тостиком.
    Настоящее Золото!)))

  11. Вверх #531
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от Золото Посмотреть сообщение
    У меня сегодня будет щука ,,по-minorски,, Купила еще щучью икру, свежую. Расскажите, шо с ней делать? То я ее никогда не солила, всегда попадался продукт уже готовый к употреблению с тостиком.
    Щучья икра очень вкусная. Просто посолите по вкусу и хорошо перемешайте, через полчаса он уже готова к употреблению. Некоторые добавляют масло, уксус, зелень, но как по мне, то достаточно просто посолить. )

  12. Вверх #532
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,584
    Репутация
    12955
    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Щучья икра очень вкусная. Просто посолите по вкусу и хорошо перемешайте, через полчаса он уже готова к употреблению. Некоторые добавляют масло, уксус, зелень, но как по мне, то достаточно просто посолить. )
    Она то вкусная,но сырая еще через полчаса.Без уксуса и рапы нельзя. Да и с маслом вкуснее,потом на тостик и вперед А зелень не люблю в икре
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир

  13. Вверх #533
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от Sandeli Посмотреть сообщение
    Она то вкусная,но сырая еще через полчаса.Без уксуса и рапы нельзя. Да и с маслом вкуснее,потом на тостик и вперед А зелень не люблю в икре
    Не сырая, она очень быстро просаливается. Но это дело вкуса.

  14. Вверх #534
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,584
    Репутация
    12955
    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Не сырая, она очень быстро просаливается. Но это дело вкуса.
    Я не боюсь "сыринки" Выросла на рыбе и постоянно дома что то соленое. Просто не все поймут Для себя я тоже иногда просто засаливаю,но на ночь.Для гостей делаю,как принято сейчас с маслом,чтобы была как пена
    minor! А ваш рецепт тушеной щуки просто отпад! Щуку всегда фарширую,но эта тушеная....,меня от нее нельзя оттащить
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир

  15. Вверх #535
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от Sandeli Посмотреть сообщение
    Я не боюсь "сыринки" Выросла на рыбе и постоянно дома что то соленое. Просто не все поймут Для себя я тоже иногда просто засаливаю,но на ночь.Для гостей делаю,как принято сейчас с маслом,чтобы была как пена
    Сырая рыба опасна тем, что в ней могут быть глисты, но в икре глистов никогда не бывает. Более того, если даже рыба не совсем свежая, ее икра еще долго остается живой - это ведь яйца, имеющие собственную защитную оболочку и запас веществ для автономной жизнедеятельности. Поэтому бояться особо нечего.

    minor! А ваш рецепт тушеной щуки просто отпад! Щуку всегда фарширую,но эта тушеная....,меня от нее нельзя оттащить
    То же самое я пробовал делать с судаком и треской. Неплохо, но с щукой не сравнить. )

  16. Вверх #536
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,584
    Репутация
    12955
    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Сырая рыба опасна тем, что в ней могут быть глисты, но в икре глистов никогда не бывает. Более того, если даже рыба не совсем свежая, ее икра еще долго остается живой - это ведь яйца, имеющие собственную защитную оболочку и запас веществ для автономной жизнедеятельности. Поэтому бояться особо нечего.


    То же самое я пробовал делать с судаком и треской. Неплохо, но с щукой не сравнить. )
    Тогда успокоили!
    А может у вас есть рецепт тунца,чтобы он был не такой сухой?.Пробовали делать горячего копчения,вкусно,но все равно суховат.
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир

  17. Вверх #537
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от Sandeli Посмотреть сообщение
    Тогда успокоили!
    А может у вас есть рецепт тунца,чтобы он был не такой сухой?.Пробовали делать горячего копчения,вкусно,но все равно суховат.
    Я тунца не люблю и никогда его не покупаю. Разве что на котлеты. Мне он только в консервах нравится.

  18. Вверх #538
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,584
    Репутация
    12955
    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Я тунца не люблю и никогда его не покупаю. Разве что на котлеты. Мне он только в консервах нравится.
    Мне тоже! Интересно,что копченый он получается как паштет,может потому,что мороженный покупали.Но скумбрию,тоже берем мороженную,но получается ,как положено.Наверно рыба такая
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир

  19. Вверх #539
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от Sandeli Посмотреть сообщение
    Мне тоже! Интересно,что копченый он получается как паштет,может потому,что мороженный покупали.Но скумбрию,тоже берем мороженную,но получается ,как положено.Наверно рыба такая
    Скумбрия - это вообще одна из моих любимых рыб. Люблю ее в любом виде, но особенно на открытом огне. Тунец рядом даже близко не лежал. )

  20. Вверх #540
    Живёт на форуме Аватар для Оппонент
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,286
    Репутация
    1497
    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Скумбрия - это вообще одна из моих любимых рыб. Люблю ее в любом виде, но особенно на открытом огне. Тунец рядом даже близко не лежал. )
    И где это вы тунец видели? Который рядом с скумбрией не лежал. А рядом с кем лежал? Может это вовсе и не тунец был? А так , одно название.


Ответить в теме
Страница 27 из 43 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения