Тема: Блюда из рыбы

Ответить в теме
Страница 11 из 43 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 860
  1. Вверх #201
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,497
    Репутация
    215255
    Цитата Сообщение от spichka_off Посмотреть сообщение
    вот спасибо
    тоько вот подскажите
    1. почему именно марля, а не фольга?
    Ты знаешь, а я вот подумала , что может и фольга подойдёт, но только нельзя заматывать туго в фольгу- она "приростает" к коже
    А марля точно не пристанет в смоченных местах. Но ты знаешь, я думаю, что марлей можно и не заматывать рыбу сверху при запекании, чтоб потом не морочиться с отдиранием её.... Просто с помощью марли рыбу легче положить(а потом снять) с протвиня.
    Цитата Сообщение от spichka_off Посмотреть сообщение
    2. сколько слоёв марли?
    Один И тот снизу, чтоб положить( снять) рыбу.
    Цитата Сообщение от spichka_off Посмотреть сообщение
    3. если я её заморожу сейчас, при разморозке я смогу потом снять шкуру?
    Слышишь, а может снять шкуру, а потом заморозить?
    Хотя , честно, не представляю как делать из мороженой...
    Просто мороженая клетка не держит влагу, а нам влага в фарш. рыбке необходима для сочности...

    Цитата Сообщение от spichka_off Посмотреть сообщение
    4. бывшая свекровь( к сожалению за 6 лет я так и попросила, чтоб меня научили) при фаршировке рыбы старалась класть несколько сортов, говорила что вкуснее. а вы?
    Права. Права свекровь.
    Вот щука, например суховата, но мясо зато белое...
    Зато карпик жирненький...
    Цитата Сообщение от spichka_off Посмотреть сообщение
    5. если не щуку брать, а какую то др рыбу...какую посоветуете? чтоб выглядело на столе эффектно.
    Любую!!!
    Белого амура. Карпа. Судака.
    А лучше сочетание нескольких.
    Цитата Сообщение от spichka_off Посмотреть сообщение
    я на варенье хочу именно рыбный стол сделать. может посоветуете ещё заливную???
    Я думаю тут осетринку надо....
    Цитата Сообщение от spichka_off Посмотреть сообщение
    кстати, как думаете, в цезаре нормально будет вместо мяса, красная рыба солёная??
    Я люблю Цезарь только с курицей...
    Хотя видно салат из пекинки и малосольной сёмги Цезарем тоже можно назвать??)) Тогда я "за"!

    ЗЫ:
    Это всё моё ИМХО
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"


  2. Вверх #202
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    587
    Репутация
    174
    спасибо!!!
    я ещё потом по ходу буду задавать вопросы.

  3. Вверх #203
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Форель запечённая ( готовила без рецепта, руководствовалась фантазией)

    1 Берем стеклянную форму.

    2 Выкладываем на дно этой самой формы кольцами белый лук, дольки лимонов,пучок тархуна, поливаем не большим количеством сливок и оливкового масла

    3 Выкладываем на лимон и лук звенья посоленной предварительно форели. Поливаем лимонным соком и сливками, присыпаем тархуном ( пучка надо два. Один вниз, второй наверх), засыпаем Пармезаном.

    4 Закрываем крышкой и ставим в духовку на минут 30

    5 Подаем с соусом ТарТар и лимоном

    ммммммммммм вкусно!!!
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  4. Вверх #204
    Новичок Аватар для Rupsi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    29
    Я часто делаю фаршированную рыбу из замороженной. Со свежей рыбы снимаю шкуру, отделяю филе, все раскладываю по поэтиленовым пакетам и в морозильник.

  5. Вверх #205
    Живёт на форуме Аватар для Золото
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,866
    Репутация
    3035
    Мне привезли парочку щучек и я решила проэксперементировать с ними по рецепту MINORa(https://forumodua.com/showpost.php?p=3240669&postcount=183), не смотря на то, что я ранее написала, что это даже не хочется готовить. Беру свои слова обратно Очень вкусно получилось!!!!!
    Последний раз редактировалось Золото; 09.10.2008 в 17:57.
    Настоящее Золото!)))

  6. Вверх #206
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    587
    Репутация
    174
    я тоже сделала. не скажу, что получилось всё идеально, зато знаю все свои ошибки.

    1) больше не буду никогда класть туда сырой лук, тока жаренный ( горечь немного была)
    2) шкуру нужно прокалывать зубочисткой ( лопнула при запекании)
    3) ГЛАВНОЕ!!! не буду больше делать щуку! а) она узкая-маленькая вместимость б) жутко сдирается шкура ( в тот же вечр снимала шкуру с толстолоба - идеально)

    а вот что добавила и буду в след раз так делать:
    1) сверху перед духовкой полила лимончиком- вкусно
    2) всё таки в фольге можно делать..но сливочное масло не помешает. с ним получилось ароматно хорошо отстала рыба от фольги.

    остался один вопрос... сколько рыбу то времени готовить???она у меня прожарилась..всё супер с начинкой, но вот морда разлезласт и торчал голый череп!! жутко смотреть!!!

  7. Вверх #207
    Живёт на форуме Аватар для Золото
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,866
    Репутация
    3035
    spichka_off, я готовила не фаршированную щуку, а тушёную. А в фаршированную надо класть много(!) жаренного лука, а не сырого.
    Настоящее Золото!)))

  8. Вверх #208
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от Золото Посмотреть сообщение
    Беру свои слова обратно Очень вкусно получилось!!!!!
    Ну, поскольку доверие ко мне восстановлено поделюсь еще одним рецептом. Сделал только что. Экспромт.

    Упаковка мелких чищенных кальмаров "Nordic Seafood". В ней кальмары до 5 см в длину. И мороженное мясо зеленых мидий. Кальмары бросить в кипящую воду и снова довести до кипения. Слить, остудить. В каждый кальмар всунуть мидию (лучше не размораживая - так легче). Желательно подбирать мидии по размеру так, чтобы они не болтались внутри и не рвали кальмар. Затем фаршированные кальмары залить холодной водой, довести до кипения и варить 4-5 минут. Слить, выложить на блюдо, сверху присыпать мелкорубленной зеленью киндзы и укропа и полить майонезом.

    Очень вкусно. Только что лично проверил.

  9. Вверх #209
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861
    узрела рецептик по телевизору---срочно опробовала! мняма...
    итак "Семга в картофельной панировке".
    берем стейк из семги. солим- перчим. натираем на крупной терке одну среднюю картошку( ее тоже присаливаем и перчим немного). рыбку обваливаем в муке, а затем ножом или лопаткой как-бы "приклеиваем" натертую картошку к рыбе( пока не покроет всю-всю))))
    обжариваем со всех сторон на оливковом масле до золотистой корочки а затем в духовку до готовности( духовка 180 градусов, время- минут 15-20.
    к этому делу быстренько делаем легенький салатик из помидор, свежего базилика, укропа, петрушки и чеснока. заправляем оливковым маслицем.
    вынимаем рыбку и быстренько кушаем.)))

  10. Вверх #210
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от АВТОЛЕДИ Посмотреть сообщение
    узрела рецептик по телевизору---срочно опробовала! мняма...
    итак "Семга в картофельной панировке".
    берем стейк из семги. солим- перчим. натираем на крупной терке одну среднюю картошку( ее тоже присаливаем и перчим немного). рыбку обваливаем в муке, а затем ножом или лопаткой как-бы "приклеиваем" натертую картошку к рыбе( пока не покроет всю-всю))))
    обжариваем со всех сторон на оливковом масле до золотистой корочки а затем в духовку до готовности( духовка 180 градусов, время- минут 15-20.
    к этому делу быстренько делаем легенький салатик из помидор, свежего базилика, укропа, петрушки и чеснока. заправляем оливковым маслицем.
    вынимаем рыбку и быстренько кушаем.)))
    и что.. при жарке картошечка от рыбки не отпадает?
    Боже, Кота храни!

  11. Вверх #211
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    и что.. при жарке картошечка от рыбки не отпадает?
    Я так думаю, что маслице должно уж сильно разогретым быть, а в картошечку добавить яйцо.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  12. Вверх #212
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,497
    Репутация
    215255
    Цитата Сообщение от spichka_off Посмотреть сообщение
    1) больше не буду никогда класть туда сырой лук, тока жаренный ( горечь немного была)
    Да. Лук только жареный( я так писала) и ещё он обязательно должен стечь... после того как пожаришь его.

    Цитата Сообщение от spichka_off Посмотреть сообщение
    2) шкуру нужно прокалывать зубочисткой ( лопнула при запекании)
    И ещё надо во время запекания поливать периодически всю рыбу водичкой, которую надо налить на протвинь.
    Цитата Сообщение от spichka_off Посмотреть сообщение
    3) ГЛАВНОЕ!!! не буду больше делать щуку! а) она узкая-маленькая вместимость
    А я брюхо разрезаю Тогда и фарша больше помещается. Правда надо повозиться с укладкой...
    Цитата Сообщение от spichka_off Посмотреть сообщение
    б) жутко сдирается шкура ( в тот же вечр снимала шкуру с толстолоба - идеально)
    Не знаю. Я разрезав брюхо, потом очень легко дочищаю мыкоть со шкуры ложкой...( я тоже об этом писала...)

    Цитата Сообщение от spichka_off Посмотреть сообщение
    остался один вопрос... сколько рыбу то времени готовить???она у меня прожарилась..всё супер с начинкой, но вот морда разлезласт и торчал голый череп!! жутко смотреть!!!
    Запекать часа полтора, поливая водичкой.
    А голову можно украсить густым майонезом ( типа Фореса)- сделать маленькую дырочку в пакетике и как тортик волнами...- вобщем скрыть огрехи
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  13. Вверх #213
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    К рецепту биточков (или котлеток - кому как угодно) из тюльки.

    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    а позвоночник куда?
    Конечно, можно и с хребтами. Но намного нежнее получается без хребтов.

    Тюльку (1,5 кг) мою, очищаю от голов (с головами - как "братская могила" получится), внутренностей, и хребетиков. Получается филе тюльки.
    Туда вбиваю 1-2 яйца, сыплю приправу для рыбы, немного черного молотого перца, 2-3 ст. ложки муки. Все ложкой перемешиваю. На раскаленную сковородку выкладываю столовой ложкой. Получается очень-очень нежно, прям во рту тает!
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

  14. Вверх #214
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    587
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Запекать часа полтора, поливая водичкой.
    А голову можно украсить густым майонезом ( типа Фореса)- сделать маленькую дырочку в пакетике и как тортик волнами...- вобщем скрыть огрехи
    вообщем насчёт фореса, я так и сделала )))
    но так хотелось чтоб голова получилась как на фото, что я выкладыва вверху страницы.

  15. Вверх #215
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    587
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от Verooona Посмотреть сообщение
    К рецепту биточков (или котлеток - кому как угодно) из тюльки.



    Конечно, можно и с хребтами. Но намного нежнее получается без хребтов.

    Тюльку (1,5 кг) мою, очищаю от голов (с головами - как "братская могила" получится), внутренностей, и хребетиков. Получается филе тюльки.
    Туда вбиваю 1-2 яйца, сыплю приправу для рыбы, немного черного молотого перца, 2-3 ст. ложки муки. Все ложкой перемешиваю. На раскаленную сковородку выкладываю столовой ложкой. Получается очень-очень нежно, прям во рту тает!
    тоже самое делаю. иногда под настроение и наявности в смесь добавляю нарезанный укропчик.

  16. Вверх #216
    Кусочек рая на Земле Аватар для ksu@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,257
    Репутация
    46611
    РЫБНЫЕ ОЛАДЬИ
    4шт. филе рыбы, 1 луковица, немного тертого сыра "Эмменталь", 2 яйца.
    рыбу и лук мелко порезать, сбрызнуть лимоном, всыпать столовую ложку манки, сыр, посолить, поперчить, добавить яйца, хорошо вымешать, жарить на растительном масле, выкладывая ложкой небольшие порции на сковороду и прижимая сверху
    Ожидание сводит с ума.
    Но желание дождаться - заставляет жить.

  17. Вверх #217
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    587
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Слышишь, а может снять шкуру, а потом заморозить?
    Хотя , честно, не представляю как делать из мороженой...
    Просто мороженая клетка не держит влагу, а нам влага в фарш. рыбке необходима для сочности...
    на прошлой неделе сделала щуку, и в тот же день почистила и сняла шкуру с толстолоба. заморозила как шкуру ( в одно пакете), так и мясо ( в др пакете). сегодня разморозила естественным путём и зафаршировала. запекла!!! ПОЛИВАЛА водичкой с подноса. !!!! получилось идеально! ( фото выложу позже. не могу шнур от фотика найти)

    девочки, в вы фарш шкуру перемалываете?
    впервый раз клала шкуру, в этот раз нет. цвет разный получается. но со шкурой цвет красивее.

  18. Вверх #218
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    587
    Репутация
    174

  19. Вверх #219
    Живёт на форуме Аватар для Золото
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,866
    Репутация
    3035
    Тааааак..... Супер!! Жди гостей!
    Настоящее Золото!)))

  20. Вверх #220
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    девочки,ну как вы снимете шкуру "безболезненно"? дайте пожалуйста мастер-класс!
    Боже, Кота храни!


Ответить в теме
Страница 11 из 43 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения