Тема: Общение юристов

Ответить в теме
Страница 25 из 1083 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 75 125 525 1025 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 21657
  1. Вверх #481
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Любимая Посмотреть сообщение
    а кто сказал, что от физ. лица
    господа, не надо говорить о суммах, об инфляции, о сложностях "проталкивания" документа в Киеве - это все вопрос пятый (об этом можно и не говорить - думаю все в курсе). Если никто из вас этим не занимался - так зачем флудить? Я думала, что были люди в этой теме, которые сталкивались с этим на практике и могли дать дельный совет (возможно дать контакты специалистов в этой сфере). Ведь законы сами по себе не пишутся - их кто-то пишет (не всегда грамотно, но это другая тема). Ладно, если нет дельных советов - вопрос снимается......
    Девушка, ну не зная темы проекта ПКМ трудно дать практический совет. Нужно что бы он не противоречил Конституции и Законам, сферу применения которых затрагивает. Разработать какой - нибудь порядок чего-либо, это одно, а какая нибудь распорядительная постанова - другое.
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(


  2. Вверх #482
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от Любимая Посмотреть сообщение
    Я думала, что были люди в этой теме, которые сталкивались с этим на практике и могли дать дельный совет (возможно дать контакты специалистов в этой сфере). Ведь законы сами по себе не пишутся - их кто-то пишет (не всегда грамотно, но это другая тема). Ладно, если нет дельных советов - вопрос снимается......
    ДЭВУШКА, определитесь, ЗАКОН Вам нужен или ПОСТАНОВЛЕНИЕ.
    Определитесь на бедующее, чтоб ни где не попадать в неловкую ситуацию:
    Специалисты из какой отрасли нужны?
    Цель документа?
    Тема документа?
    Тип документа?
    Подведомственные какому министерству?
    На основании чего / (в соответствии с чем) пишется?

    Вы что не понимаете, что отраслей МНОООООООГО а СПЕЦИАЛИСТ - многопрофильным не бывает,
    а то потом и получаются,"не всегда грамотно"...
    КАКОВ ВОПРОС - ТАКОВ И ОТВЕТ, даже считаю что ответ более полный, чем нужно.
    ДЕРЗАЙТЕ...

  3. Вверх #483
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    77
    Репутация
    18
    Штуша-Кутуша и другие юристы, подскажите, пожалуйста, где оформляется покупка гаража (у нотариуса или в МРЭО) и какие должны быть документы?

    Заранее большое спасибо.

  4. Вверх #484
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от Alvinare Посмотреть сообщение
    Штуша-Кутуша и другие юристы, подскажите, пожалуйста, где оформляется покупка гаража (у нотариуса или в МРЭО) и какие должны быть документы?

    Заранее большое спасибо.
    Ну что не в МРЭО - это точно,
    а по поводу нотариуса - какие есть правоустанавливающие документы на гараж, кем/чем заверены, выданы?
    Гараж кооперативный?
    Отвечайте скажу, объясню...

  5. Вверх #485
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    77
    Репутация
    18
    Значит, у нотариуса. Я впервые покупаю, потому и консультируюсь. Не знаю, какие документы есть у хозяина, вот и спрашиваю, какие должны быть, чтобы всё верно оформить? Кем должны быть выданы и заверены.
    Если находится на охраняемой стоянке, значит кооперативный?

  6. Вверх #486
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от Alvinare Посмотреть сообщение
    Значит, у нотариуса. Я впервые покупаю, потому и консультируюсь. Не знаю, какие документы есть у хозяина, вот и спрашиваю, какие должны быть, чтобы всё верно оформить? Кем должны быть выданы и заверены.
    Если находится на охраняемой стоянке, значит кооперативный?
    Если кооперативный - НЕ У НОТАРИУСА, а кооператив переписывает
    фамилию одну на другую (меняет членов кооператива и все!)

    Есть "железобетонные" кооперативы, которые требуют нотариальное оформление договора купли-продажи на такой гараж!
    ТЕ НОТАРИУСЫ КОТОРЫЕ ЭТО ДЕЛАЮТ - КОНКРЕТНО НАРЫВАЮТСЯ НА НЕПРИЯТНОСТИ!!!
    После первой же плановой проверки - их могут заставить аннулировать такую сделку,
    т.к. в таких договорах они прописывают адреса, по которым расположены эти гаражи,
    а для того чтобы были прописаны адреса, должна быть регистрация в БТИ,
    а если это КООПЕРАТИВ о какой регистрации может идти речь?
    Вопрос 2 - кто определяет оценочную стоимость этого гаража - с чего будут платиться налоги???
    Если нотариус оформит как движимое имущество - типа "ящик металлический", не думаю что Вас это устроит.
    Завтра этот район попадает под реконструкцию и будите бегать со
    своим "ящиком" по всему городу, в поисках куда его приткнуть...
    Возможно на права собственности на тот гараж, что Вы собираетесь покупать
    есть гос.регистрация - сначала определитесь с правоустанавливающими документами...
    ЕСТЬ НОТАРИУСЫ, КОТОРЫЕ ПО БЕЗГРАМОТНОСТИ ЗАВЕРЯЮТ ТАКИЕ СДЕЛКИ
    - найти их не проблема, а последствия, я уже описала выше!
    Будут еще вопросы - пишите.

  7. Вверх #487
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    77
    Репутация
    18
    Не совсем поняла.
    Мне нужен гараж с местом на охраняемой стоянке "Искра". Значит, просто я плачу и в кооперативе переоформляют и железку и его место на меня? И всё? На руки мне идёт эта бумага?

  8. Вверх #488
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от Alvinare Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла.
    Мне нужен гараж с местом на охраняемой стоянке "Искра". Значит, просто я плачу и в кооперативе переоформляют и железку и его место на меня? И всё? На руки мне идёт эта бумага?
    Узнай о правах собственности на этот гараж у настоящего хозяина.
    Если у него их НЕТ, а он лишь является членом кооператива, то просто
    в кооперативе Вас вписывают, как члена кооператива вместо него - и все!

  9. Вверх #489
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    77
    Репутация
    18
    Теперь понятно. Спасибо, узнаю.

  10. Вверх #490
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    Узнай о правах собственности на этот гараж у настоящего хозяина.
    Если у него их НЕТ, а он лишь является членом кооператива, то просто
    в кооперативе Вас вписывают, как члена кооператива вместо него - и все!
    Ну, не "просто вписывают", а выводят из членов кооператива старого участника и принимают в члены кооператива нового участника. Делается это решением Общего собрания кооператива, в котором так же должно быть указано, что старый участник передал новому право на свою долю, а новый рассчитался за нее со старым (это - чтоб потом не было "качелей").

  11. Вверх #491
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от Albes Посмотреть сообщение
    Ну, не "просто вписывают", а выводят из членов кооператива старого участника и принимают в члены кооператива нового участника. Делается это решением Общего собрания кооператива, в котором так же должно быть указано, что старый участник передал новому право на свою долю, а новый рассчитался за нее со старым (это - чтоб потом не было "качелей").
    В данном случае формулировка не принципиальна - это процедура, дамочка по сути спросила да и то не сразу поняла...

  12. Вверх #492
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    В данном случае формулировка не принципиальна - это процедура, дамочка по сути спросила да и то не сразу поняла...
    Я просто уточнил этот момент

  13. Вверх #493
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от Albes Посмотреть сообщение
    Я просто уточнил этот момент
    Рано, пускай вначале выяснит что за документы,
    может ей это и не нужно....

  14. Вверх #494
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    Уважаемые коллеги,
    возможно вам будет интересна информация об обязании Минюстом своих управлений на местах сообщать о всех судебных решениях, которые можно подозревать как "рейдерские" (более полно: Минюст обязал свои подразделения сообщать о судебных решениях, связанных с рейдерством),
    а, возможно, кто-то захочет принять активное участие в законотворчестве, в разработке и обкатке проекта закона, которым устанавливается возможность всех граждан обращаться в государственные органы не только путем подачи письменных обращений, но и с использованием электронной почты (подробнее: Українці зможуть офіційно звертатися електронною поштою до органів влади, установ та організацій).

  15. Вверх #495
    Посетитель Аватар для Эллика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    359
    Репутация
    418
    Уважаемые юристы!Простите,что вклиниваюсь не в тему,но если вам не сложно,перейдите на "Вопрос юристу" стр. 25.Просто жизненно необходим совет по задатку...
    Заранее СПАСИБО!!!

  16. Вверх #496
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Эллика Посмотреть сообщение
    Уважаемые юристы!Простите,что вклиниваюсь не в тему,но если вам не сложно,перейдите на "Вопрос юристу" стр. 25.Просто жизненно необходим совет по задатку...
    Заранее СПАСИБО!!!
    Уважаемая Эллика, а если вам не сложно, перейдите на тот пост о котором вы ведете речь и скопируйте в свое сообщение цифирку в его верхнем правом углу. Уж звиняйте, но перелопачивать всю тему, чтобы определить какой пост вас интересует нет ни сил, ни времени, раз уж Вам самой лень дать точную ссылку.
    Заранее ПОЖАЛУЙСТА!

  17. Вверх #497
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Albes Посмотреть сообщение
    Уважаемая Эллика, а если вам не сложно, перейдите на тот пост о котором вы ведете речь и скопируйте в свое сообщение цифирку в его верхнем правом углу. Уж звиняйте, но перелопачивать всю тему, чтобы определить какой пост вас интересует нет ни сил, ни времени, раз уж Вам самой лень дать точную ссылку.
    Заранее ПОЖАЛУЙСТА!
    Эллика имела ввиду: https://forumodua.com/showthread.php?t=73674
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  18. Вверх #498
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от Albes Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги,
    возможно вам будет интересна информация об обязании Минюстом своих управлений на местах сообщать о всех судебных решениях, которые можно подозревать как "рейдерские" (более полно: Минюст обязал свои подразделения сообщать о судебных решениях, связанных с рейдерством)
    Наконец-то хоть какие-то движения в этом направлении начались, хотя думаю,
    что на крупную рыбу все равно не сработает, скорее мелкие, средние рейдерские атаки,
    В любом случае хоть что-то, посмотрим...
    Цитата Сообщение от Albes Посмотреть сообщение
    а, возможно, кто-то захочет принять активное участие в законотворчестве, в разработке и обкатке проекта закона, которым устанавливается возможность всех граждан обращаться в государственные органы не только путем подачи письменных обращений, но и с использованием электронной почты (подробнее: Українці зможуть офіційно звертатися електронною поштою до органів влади, установ та організацій).
    Идея не плохая, но думаю, что учитывая наш менталитет это приведет только к тому,
    что такие заявление легче будет затерять. В соответствии с требованиями действующего закона,
    с личной подписью и т.д. можно отправлять почтой заказным с уведомлением,
    что и послужит гарантией того что письмо было доставлено адресату,
    зарегистрировано в определенный срок и принято к рассмотрению.
    А таким образом, думаю появятся отговорки что сервер не работал,
    письмо не получали или вирус слопал, может еще что-нибудь придумают...
    Не думаю что будет работать, хотя идея на первый взгляд очень удобная!

  19. Вверх #499
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    Идея не плохая, но думаю, что учитывая наш менталитет это приведет только к тому,
    что такие заявление легче будет затерять. В соответствии с требованиями действующего закона,
    с личной подписью и т.д. можно отправлять почтой заказным с уведомлением,
    что и послужит гарантией того что письмо было доставлено адресату,
    зарегистрировано в определенный срок и принято к рассмотрению.
    А таким образом, думаю появятся отговорки что сервер не работал,
    письмо не получали или вирус слопал, может еще что-нибудь придумают...
    Не думаю что будет работать, хотя идея на первый взгляд очень удобная!
    Так тут никто никого не обязывает. Они предлагают возможность для тех, кому интересно. И никто никаких обязательств не берет. Думаю, им интересно действительно получить мнение независимых юристов со стороны. А проконтролировать получение можно разными способами. Проверено (с).

  20. Вверх #500
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от Albes Посмотреть сообщение
    Так тут никто никого не обязывает. Они предлагают возможность для тех, кому интересно. И никто никаких обязательств не берет. Думаю, им интересно действительно получить мнение независимых юристов со стороны. А проконтролировать получение можно разными способами. Проверено (с).
    Я поняла, что без обязаловки , просто интересно как это может работать на практике...
    Я лично только ЗА, и вообще по электронке можно очень существенно облегчить жизнь,
    к примеру предпринимателей, во время сдачи отчетности по фондам и налоговую, на сколько
    мне известно, такое сейчас возможно, но пока не выгодно (платная программа) мелкому
    бизнесу (частным предпринимателям в частности).
    Давно пора вести и медицинские персональные карты пациентов в эл.виде - куда бы больной
    не обратился любой доктор сможет благодаря реестру ознакомиться с историей его болезни,
    результатами обследований и т.д. и т.п.

    Я бы с удовольствием поработала над этим проектом,
    с инициативными людьми всегда интересно работать.
    У меня как то был очень объемный кусок работы в области
    законодательной метрологии, в процессе нее всплыл очень интересный экономический нюанс,
    оказалось это кое-кому не выгодно, кроме того я столкнулась не только с человеческой глупостью,
    а с нежеланием что-либо понимать, но при том с огромной жаждой засветить свое имя в законодательном документе...
    Такая гадость, Вам скажу...


Ответить в теме
Страница 25 из 1083 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 75 125 525 1025 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения