Тема: Общение юристов

Ответить в теме
Страница 26 из 1083 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 76 126 526 1026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 21657
  1. Вверх #501
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    Я поняла, что без обязаловки , просто интересно как это может работать на практике...
    Я лично только ЗА, и вообще по электронке можно очень существенно облегчить жизнь,
    к примеру предпринимателей, во время сдачи отчетности по фондам и налоговую, на сколько
    мне известно, такое сейчас возможно, но пока не выгодно (платная программа) мелкому
    бизнесу (частным предпринимателям в частности).
    По отчетам предпринимателей Вас кто-то обманул Программа бесплатна.


  2. Вверх #502
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от Albes Посмотреть сообщение
    По отчетам предпринимателей Вас кто-то обманул Программа бесплатна.
    Уточню,
    потому как, на сколько я поняла, не так уж она и бесплатна...

  3. Вверх #503
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    Уточню,
    потому как, на сколько я поняла, не так уж она и бесплатна...
    Если где-то не бесплатна - пусть назовут налоговую, проверим.

  4. Вверх #504
    Частый гость Аватар для Апельсинка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    860
    Репутация
    165
    Где можно ознакомиться с перечнем санкций по отношению к водителям и перевозчикам, нарушившим Постановление "Правила надання послуг пасажирського автомобільного транспорту"?

  5. Вверх #505
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Апельсинка Посмотреть сообщение
    Где можно ознакомиться с перечнем санкций по отношению к водителям и перевозчикам, нарушившим Постановление "Правила надання послуг пасажирського автомобільного транспорту"?
    наверное тут + КоАП

  6. Вверх #506
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35142
    вопрос: есть админ нарушение, нужен протокол, что трудовой коллектив рассмотрел заявление гр.Иванова И.И. и решил взять его на поруки. Ни как не могу найти форму такого протокола. Подскажите где посмотреть данный протокол, или скиньте на мыло, заранее большое спасибо.
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  7. Вверх #507
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Mik2 Посмотреть сообщение
    вопрос: есть админ нарушение, нужен протокол, что трудовой коллектив рассмотрел заявление гр.Иванова И.И. и решил взять его на поруки. Ни как не могу найти форму такого протокола. Подскажите где посмотреть данный протокол, или скиньте на мыло, заранее большое спасибо.
    А установленной формы нет.
    Возьмите за образец протокол любого собрания (напр., трудового коллектива, профсоюза) и в свободной форме отпишите.
    Присутствовало
    Тема
    Выступили
    Предложили
    Голосовали
    Решили

    Подписи председателя, секретаря,
    печать

  8. Вверх #508
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    109
    Репутация
    29
    Добрый вечер всем.Подскажите пожалуйста.Мы в 1998 году приватизировали квартиру втроем.Мой брат участвовал в приватизации тоже,но на тот момент был несовершеннолетним.Есть ли у него право приватизировать квартиру второй раз?Мы не полностью воспользовались приватизацией.Осталось 24 кв.метра.А квартира которую хотим приватизировать 49.9кв.метра.Что нам можно сделать в этом случае?Или каким-то другим образом выйти из этого положения.?Прописаны все втроем.

  9. Вверх #509
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    109
    Репутация
    29
    Был сегодня на Ришельевской 33(городской отдел приватизации).Естественно сказали,что брат не имеет право на приватизацию,так как есть в свидетельстве.А на счет неполной приватизации,оставшихся 24квадратов,то в законе вроде бы это не предусмотренно.Я спросил,может быть имеет смысл обратиться к адвокату.Ответили :Можете обратиться,но у нас еще не было случая доприватизации.Так мне ответили.Поэтому ,если я захочу разменять квартиру на две однокомнатные с доплатой,то не смогу этого сделать. Помогите кто-нибудь дельным советом.

  10. Вверх #510
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от valico78 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем.Подскажите пожалуйста.Мы в 1998 году приватизировали квартиру втроем.Мой брат участвовал в приватизации тоже,но на тот момент был несовершеннолетним.Есть ли у него право приватизировать квартиру второй раз?Мы не полностью воспользовались приватизацией.Осталось 24 кв.метра.А квартира которую хотим приватизировать 49.9кв.метра.Что нам можно сделать в этом случае?Или каким-то другим образом выйти из этого положения.?Прописаны все втроем.
    приватизировать можно только один раз. если приватизировали меньше нормы, то имеете право на получение приватизационных бумаг (виртуальных по смешным ценам), недоприватизированные метры использовать в повторной приватизации нельзя. выход один, в судебном порядке признать приватизацию недействительной. но это дело довольно дорогое, потому что реальных законных оснований для этого нет, а за незаконное решение нужно платить. в моей практике было такое дело. жена подала иск, мотивируя тем, что она заявление о приватизации не подписывала, за нее расписался муж, а она об этом не знала. (на самом деле подпись ее). платили в УЖКХ, что бы не заявляли ходатайство о почерковедческой экспертизе, и судье, что бы тоже не придирался.
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  11. Вверх #511
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    109
    Репутация
    29
    Здесь немного другой вариант.Мой брат действительно не расписывался нигде,потомучто был несовершеннолетний.

    Я так понял,что другого оптимального выхода ,как уплатить сумашедшее бабло судье,нету. Спасибо за инфу.

  12. Вверх #512
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от valico78 Посмотреть сообщение
    Здесь немного другой вариант.Мой брат действительно не расписывался нигде,потомучто был несовершеннолетний.

    Я так понял,что другого оптимального выхода ,как уплатить сумашедшее бабло судье,нету. Спасибо за инфу.
    за несовершеннолетнего пинимают решение и расписываются родители. он после совершенолетия не может оспаривать приватизацию. бабло платится как судье, так и УЖКХ, что б не лезли куда не надо и апелляцию не подавали
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  13. Вверх #513
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35142
    Цитата Сообщение от Albes Посмотреть сообщение
    А установленной формы нет.
    Возьмите за образец протокол любого собрания
    Большое спасибо за совет
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  14. Вверх #514
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    109
    Репутация
    29
    Мне просто интерестно и какая это сумма примерно.Естественно ,можете написать мне в личку.Если вы в курсе?

  15. Вверх #515
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    26
    Репутация
    14
    Доброго вечера! 4 года назад мы купили квартиру. Спустя год начали разыскивать одного из бывших хозяев (квартиру накануне продажи приватизировали на мать и двух сыновей). Искал человек из банка по поводу невозврата кредита. Сказал, что адресный стол дает справку о том, что он прописан по этому адресу. Потом были представители еще 3 банков (по телефону они представляются просто- "служба безопасности беспокоит"), судебный представитель - 2 штуки, письма грозные к нему из какой-то Львовской конторы по выбиванию долгов. И все в течении года. Потом все поуспокоилось, и я уж решила, что парня таки нашли. А недавно опять судебный исполнитель. Посоветуйте- что и кому написать, чтобы адресный стол не подтверждал прописку молодого юриста (на момент продажи квартиры он учился в юракадемии) по моему адресу?

  16. Вверх #516
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от allgood Посмотреть сообщение
    Доброго вечера! 4 года назад мы купили квартиру. Спустя год начали разыскивать одного из бывших хозяев (квартиру накануне продажи приватизировали на мать и двух сыновей). Искал человек из банка по поводу невозврата кредита. Сказал, что адресный стол дает справку о том, что он прописан по этому адресу. Потом были представители еще 3 банков (по телефону они представляются просто- "служба безопасности беспокоит"), судебный представитель - 2 штуки, письма грозные к нему из какой-то Львовской конторы по выбиванию долгов. И все в течении года. Потом все поуспокоилось, и я уж решила, что парня таки нашли. А недавно опять судебный исполнитель. Посоветуйте- что и кому написать, чтобы адресный стол не подтверждал прописку молодого юриста (на момент продажи квартиры он учился в юракадемии) по моему адресу?
    вы узнайте в том же адресном столе, прописан он или нет. если все еще прописан, то вам надо подать в суд иск о признании его утратившим право на жилое помещение. решение суда - основание для выписки. иначе он всю жизнь будет числится за вашей квартирой. а адресный стол дает информацию по прописке и на просьбы не подтверждать не реагирует
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  17. Вверх #517
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от allgood Посмотреть сообщение
    Доброго вечера! 4 года назад мы купили квартиру. Спустя год начали разыскивать одного из бывших хозяев (квартиру накануне продажи приватизировали на мать и двух сыновей). Искал человек из банка по поводу невозврата кредита. Сказал, что адресный стол дает справку о том, что он прописан по этому адресу. Потом были представители еще 3 банков (по телефону они представляются просто- "служба безопасности беспокоит"), судебный представитель - 2 штуки, письма грозные к нему из какой-то Львовской конторы по выбиванию долгов. И все в течении года. Потом все поуспокоилось, и я уж решила, что парня таки нашли. А недавно опять судебный исполнитель. Посоветуйте- что и кому написать, чтобы адресный стол не подтверждал прописку молодого юриста (на момент продажи квартиры он учился в юракадемии) по моему адресу?
    Кроме того, что сказал Мыслитель, еще подойдите сначала к паспортистке и в паспортный стол района и узнайте сначала там, выписан ли он и направили ли они в АБ уведомление. Т.к. имел место случай быть с расхождением данных в паспортной службе и АБ по причине неотправки паспортной службой извещения в АБ.
    "Каждый выбирает по себе..." (с)Левитанский

  18. Вверх #518
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    26
    Репутация
    14
    У местной паспортистки он выписан. Во всяком случае по бухгалтерии и в расчетной книжке он не числится. Есть смутное ощущение, что уведомление она не отправляла по "дружеской просьбе" товарищей. Иначе каким бы образом у него остался штамп в паспорте? Если не изменяет память, кто-то из банковских работников об этом говорил. И вряд ли банк выдает кредиты, не сверив прописку в паспорте с АБ или паспортным столом района. Поэтому подозреваю, что на мой устный вопрос получу от паспортистки устный ответ о том, что она все отправила. А можно ли написать заявление с описанием ситуации на имя начальника ЖЭКа? Или кто должен реагировать на подобное? Хотелось бы по возможности без судов, конечно, обойтись.
    Искать его не хочется. Я ему звонила как-то на мобильный, который он тоже прикупил на мой адрес. Грустный такой, сказал, что он это не он вовсе, а другой парень, хотя и отозвался на Андрея. Рассказала я ему, что нехорошо так. И что была бы рада, если б он прописку сменил все-таки. Видимо, не убедила.

  19. Вверх #519
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от allgood Посмотреть сообщение
    А можно ли написать заявление с описанием ситуации на имя начальника ЖЭКа? Или кто должен реагировать на подобное?
    Может стоит обратиться сюда:
    IV. Організація контролю
    11. Для контролю за правильністю оформлення документів реєстрації і паспортних документів у міськрайорганах внутрішніх справ наказами начальників створюються відповідні комісії з перевірки стану оформлення і зберігання документів реєстрації та роботи з бланками.
    До складу комісій призначається не менше трьох осіб начальницького складу, по можливості обізнаних з діяльністю служби, у тому числі рахунково-фінансові працівники.
    Комісія щоквартально має перевіряти:
    - наявність, правильність оформлення і зберігання в органах реєстрації документів реєстрації місця проживання та перебування фізичних осіб;
    - стан обліку і зберігання бланків паспортів, своєчасність, повноту оприбуткування, списання у витрату, відповідність залишку бланків суворої звітності за книгами обліку фактичній наявності, забезпечення зберігання бланків, а також печаток, штампів, спецчорнила, спецклею та іншої спецпродукції, правильність ведення книг обліку, дотримання правил користування спеціальними засобами;
    - наявність і правильність оформлення заяв форми 1 на видані паспорти, своєчасність і повноту внесення до них відомостей і відміток, порядок зберігання. Заяви форми 1 на паспорти, видані в період між перевірками, зберігаються в алфавітному порядку окремо від загальної картотеки;
    - своєчасність погашення недіючих паспортів, порядок їх зберігання і знищення;
    - правильність та наявність визначених нормативно-правовими актами фінансових документів, що підтверджують оплату за надані послуги. За результатами перевірки складається акт у двох примірниках, у якому відмічаються недоліки і вносяться пропозиції щодо їх усунення.
    Члени комісій несуть відповідальність за повноту перевірки і правильність указаних в акті відомостей.
    (Наказ|Регламент, МВС, від 03.02.2006, № 96 "Про затвердження Примірного регламенту з оформлення документів та контролю з питань реєстрації і зняття з реєстрації місця проживання (перебування) фізичних осіб в Україні")
    Хотя сначала можно попробовать и начальнику ЖЭКа, может имеет на паспортистку какое-то влияние?!
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  20. Вверх #520
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от allgood Посмотреть сообщение
    У местной паспортистки он выписан. Во всяком случае по бухгалтерии и в расчетной книжке он не числится. Есть смутное ощущение, что уведомление она не отправляла по "дружеской просьбе" товарищей. Иначе каким бы образом у него остался штамп в паспорте? Если не изменяет память, кто-то из банковских работников об этом говорил.
    Вполне возможно.

    Цитата Сообщение от allgood Посмотреть сообщение
    И вряд ли банк выдает кредиты, не сверив прописку в паспорте с АБ или паспортным столом района.
    Выдает. Службы безопасности в банках состоят из бывших работников "органов", которым часто лень даже пальцем пошевелить (кроме, как "понты лепить" начальству и клиентам).

    Цитата Сообщение от allgood Посмотреть сообщение
    Поэтому подозреваю, что на мой устный вопрос получу от паспортистки устный ответ о том, что она все отправила. А можно ли написать заявление с описанием ситуации на имя начальника ЖЭКа? Или кто должен реагировать на подобное? Хотелось бы по возможности без судов, конечно, обойтись.
    Обратитесь письменно (с жалобой в свободной форме) к начальнику "паспортного стола" района. Придите к нему на прием и вручите жалобу (на втором экземпляре чтоб Вам расписались в получении и поставили дату и входящий номер).
    Если не захотят шевелиться или начнут Вас "посылать" к той же паспортистке, то заставьте их принять жалобу, а потом аналогичную, но с добавлением инфы об отказе принять меры со стороны паспортной службы, подайте жалобу прокурору района.
    Думаю, до суда дело не дойдет.

    Цитата Сообщение от allgood Посмотреть сообщение
    Искать его не хочется. Я ему звонила как-то на мобильный, который он тоже прикупил на мой адрес. Грустный такой, сказал, что он это не он вовсе, а другой парень, хотя и отозвался на Андрея. Рассказала я ему, что нехорошо так. И что была бы рада, если б он прописку сменил все-таки. Видимо, не убедила.
    Это Вы просто зря потратили время и деньги. Если человек тАк поступает, то совестить его - бесполезно.
    "Каждый выбирает по себе..." (с)Левитанский


Ответить в теме
Страница 26 из 1083 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 76 126 526 1026 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения