Тема: Отключения электроэнергии

Закрытая тема
Страница 11 из 34 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 679
  1. Вверх #201
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР,Одесса
    Сообщений
    581
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от vlad11 Посмотреть сообщение
    Вы отстали от жизни
    Я вот думаю, что будет с городом если кто-то залезит в ихнию сеть?
    Да уж наверное Вы фильмов насмотрелись...
    А какой сети идет речь ? (компьютерная, электрическая, рыболовная)
    Электрической сети облэнерго телемеханика отсутствует.
    Не хочешь лебедем лететь - лети бульдозеристом !


  2. Вверх #202
    Посетитель Аватар для leli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    193
    Репутация
    83
    мда только включили на Шклярука с 11.00-18.00
    ангел

  3. Вверх #203
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от peredovik Посмотреть сообщение
    Да уж наверное Вы фильмов насмотрелись...
    А какой сети идет речь ? (компьютерная, электрическая, рыболовная)
    Электрической сети облэнерго телемеханика отсутствует.
    Кто сказал?
    Там щас много новых железок с компьютерным управлением.
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD

  4. Вверх #204
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от vlad11 Посмотреть сообщение
    Вы отстали от жизни
    Я вот думаю, что будет с городом если кто-то залезит в ихнию сеть?
    Цитата Сообщение от vlad11 Посмотреть сообщение
    Кто сказал?
    Там щас много новых железок с компьютерным управлением.
    Т.е. диверсию хотите устроить? И кому хуже вы хотите сделать? Явно не себе, верно? Т.е. вы враг нашему городу и его жителям, или как расценивать ваши намеки?
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  5. Вверх #205
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР,Одесса
    Сообщений
    581
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Т.е. диверсию хотите устроить? И кому хуже вы хотите сделать? Явно не себе, верно? Т.е. вы враг нашему городу и его жителям, или как расценивать ваши намеки?

    Я думаю, что после похолодания и ограничения поставок газа, каждый житель внесет свой вклад в диверсию путем включения электронагревательных приборов
    Не хочешь лебедем лететь - лети бульдозеристом !

  6. Вверх #206
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Т.е. диверсию хотите устроить? И кому хуже вы хотите сделать? Явно не себе, верно? Т.е. вы враг нашему городу и его жителям, или как расценивать ваши намеки?
    Я хочу привлечь внимание общественности к незащищенности системы управления электросетями.
    Яркий пример счетчики с дистанционным снятием показаний.
    Можно подключиться крокодилами перед счетчиком и давать неправильные показания, в лучшую для себя, ессно, сторону.
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD

  7. Вверх #207
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Господа, вы не в курсе, что происходит со светом на Фонтане. Уже 2 день подряд на 9-ой Фонтана (Красные Зори) на весь день вырубают свет. Я сатанею. Раньше хоть пару раз в неделю, а щас вообще... Это в связи с волшебным ремонтом Фонтанской дороги или с чем? (((
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  8. Вверх #208
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Корусант, резиденция Императора
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    Господа, вы не в курсе, что происходит со светом на Фонтане. Уже 2 день подряд на 9-ой Фонтана (Красные Зори) на весь день вырубают свет. Я сатанею. Раньше хоть пару раз в неделю, а щас вообще... Это в связи с волшебным ремонтом Фонтанской дороги или с чем? (((
    Не расстаривайтесь
    На Таирова после более, чем полугода спокойной жизни стали опять дергать рубильник. Уже зафиксировано 3 отключения за неделю.

    Кризис будет иметь и вторичные последствия. Думаю коммунальные предприятия и всевозможные *сети* скоро опять сядут в лужу и начнется "старая песнь о главном-2": "мы бедные, ни на что денег не хватает, вот вот все в очередной раз развалится..."

    Тарифы необходимо срочно поднимать. Президент это уже понял. Но боюсь премьер(ка) принципиально будет откладывать все до последнего (пока действительно все не развалится) - т.к. ничего не стоит так дорого, как дешевый популизм
    Уходя из дому выключайте
    световой меч!

  9. Вверх #209
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Не расстаривайтесь
    На Таирова после более, чем полугода спокойной жизни стали опять дергать рубильник. Уже зафиксировано 3 отключения за неделю.

    Кризис будет иметь и вторичные последствия. Думаю коммунальные предприятия и всевозможные *сети* скоро опять сядут в лужу и начнется "старая песнь о главном-2": "мы бедные, ни на что денег не хватает, вот вот все в очередной раз развалится..."

    Тарифы необходимо срочно поднимать. Президент это уже понял. Но боюсь премьер(ка) принципиально будет откладывать все до последнего (пока действительно все не развалится) - т.к. ничего не стоит так дорого, как дешевый популизм
    Чувстуется, что вы таки "в курсе" происходящего в энэргоотрасли... И главное "знаете", как здорово действует безконтрольное накручивание мощностей на сети. Прямо типа сидят вот, и специально рубильник дергают, умышленно...
    Вы уверены, что разбираетесь в том вопрпосе, который пытаетесь тут осуждать? Вы работали в этой отрасли и все знаете? Чтобы судить, "зная" как там надо порядок наводить, то пошли бы и поработали там. Посмотрели бы, как на самом деле там все легко и просто!!!
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  10. Вверх #210
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Корусант, резиденция Императора
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Чувстуется, что вы таки "в курсе" происходящего в энэргоотрасли... И главное "знаете", как здорово действует безконтрольное накручивание мощностей на сети. Прямо типа сидят вот, и специально рубильник дергают, умышленно...
    Вы уверены, что разбираетесь в том вопрпосе, который пытаетесь тут осуждать? Вы работали в этой отрасли и все знаете? Чтобы судить, "зная" как там надо порядок наводить, то пошли бы и поработали там. Посмотрели бы, как на самом деле там все легко и просто!!!
    Давайте по пунктам.

    1) Да, там действительно все не просто. И поэтому я без смайлика об этом и написал.
    В чем проблема то?

    2) Что такое безконтрольное накручивание мощьностей? Это с одной стороны утверждение отраслевыми чиновниками новых проектов по развитию сети при том, что они прекрасно знают о текущих перегрузках.
    С другой стороны - это промедление электросетей в вопросах ввода в действие временных и лимитных тарифных зон. Без этого еще пару лет всеобщей любви к кондиционерам и я таки верю, что летом сети будут в полном дауне.

    3) Я критиковал не сети. Я критиковал правительство. Тарифы точно должны быть выше. И уже давно. А почему тарифы не поднимаются? Ну я наивно полагаю, что на то есть воля премьера (уж извините, я доверяю отечественому телевидению и украинскому языку).

    Ну и на последок самое главное. Нормальной ситуацией я буду считать такую, когда сети будут радоваться возростанию спроса на электроэнегрию и предоставлять качественую услугу.
    Последний раз редактировалось Vader; 14.06.2009 в 09:53.
    Уходя из дому выключайте
    световой меч!

  11. Вверх #211
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    3) Я критиковал не сети. Я критиковал правительство. Тарифы точно должны быть выше. И уже давно. А почему тарифы не поднимаются? Ну я наивно полагаю, что на то есть воля премьера (уж извините, я доверяю отечественому телевидению и украинскому языку).
    Кстати, почему тарифы должны быть больше?
    Почему мы из своего кармана должны спонсировать убыточные предприятия, которые получают электроэнергию в несколько раз дешевле, чем население?
    Кстати, почему единый тариф по всей Украине?
    Я за введение зональных тарифов.
    Да и что это за фигня, когда стройки получают электроэнергию без счетчика?
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD

  12. Вверх #212
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Корусант, резиденция Императора
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от vlad11 Посмотреть сообщение
    Кстати, почему тарифы должны быть больше?
    Почему мы из своего кармана должны спонсировать убыточные предприятия, которые получают электроэнергию в несколько раз дешевле, чем население?
    Кстати, почему единый тариф по всей Украине?
    Я за введение зональных тарифов.
    Да и что это за фигня, когда стройки получают электроэнергию без счетчика?
    Ну за тарифные зоны я тоже ЗА. Я это выше отмечал.
    Причем фиг с ними с географическими зонами... Гораздо важнее ввод лимитных тарифных надбавок. А то мне например зимой выгоднее "срезать" все радиаторы и отапливаться через элетро-тэны. Но если все так сделают, то результат думаю понятен. То же самое с кондиционерами. Кризис кризисом, но народ начал ставить по кондиционеру на комнату. Получается электросетям и зимой и летом достается

    На счет тарифов... в большинстве развитых стран киловатт-час стоит 8-20 центов. В то, что наша энергетика сильно эффективнее я слабо верю. От того, что нам вечно будут продавать все на шару легче никому не станет. По бензину мы к средним глобальным ценам давно пришли. Это все просто неизбежно. И чем раньше тем лучше

    И хочу сделать специальный акцент: я не агитирую за то, чтобы слепо платить больше при ничего не делании со стороны энергосетей.

    ps. Не знаю в курсе ли Вы, но я живу в высотном негазифицированом доме и поэтому плачу за киловатт-час аж 18,72 копейки.
    Последний раз редактировалось Vader; 14.06.2009 в 17:13.
    Уходя из дому выключайте
    световой меч!

  13. Вверх #213
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Цитата Сообщение от vlad11 Посмотреть сообщение
    Кстати, почему тарифы должны быть больше?
    Почему мы из своего кармана должны спонсировать убыточные предприятия, которые получают электроэнергию в несколько раз дешевле, чем население?
    Кстати, почему единый тариф по всей Украине?
    Я за введение зональных тарифов.
    Да и что это за фигня, когда стройки получают электроэнергию без счетчика?
    В корне неверно насчет тарифов для населения и предприятий. Дело в том, что все предприятия покупают электроэнергию по цене примерно в 3 раза большей, чем население. И именно за счет предприятий население по всей Украине покупает электроэнергию по единому тарифу. Если в Одессе ввести так называемые тарифы по географическому признаку, то одесситы будут платить за электроэнергию еще больше, так как в Одессе электроэнергия не производится, а от производителя ее нужно доставить к потребителю, а это опять же затраты.
    Кстати, а какие конкретно стройки получают электроэнергию без счетчика?

  14. Вверх #214
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    В корне неверно насчет тарифов для населения и предприятий. Дело в том, что все предприятия покупают электроэнергию по цене примерно в 3 раза большей, чем население. И именно за счет предприятий население по всей Украине покупает электроэнергию по единому тарифу.
    Сорри, действительно для предприятий чуть дороже.
    для потребителей первого класса напряжения были установлены на уровне 42,21 коп. кВт/ч (без НДС), для потребителей второго класса напряжения - 56,24 коп. за кВт/ч (без НДС).
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Если в Одессе ввести так называемые тарифы по географическому признаку, то одесситы будут платить за электроэнергию еще больше, так как в Одессе электроэнергия не производится, а от производителя ее нужно доставить к потребителю, а это опять же затраты.
    Эти затраты на транспортировку уже включены в тарифы.
    Хотя да, немного подорожает кое-где цены, но зато будет стимул строить свои частные станции.

    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Кстати, а какие конкретно стройки получают электроэнергию без счетчика?
    Живу рядом с тремя стройками и наблюдаю подключенные силовые кабеля в трансформаторы.
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD

  15. Вверх #215
    Постоялец форума Аватар для golgosha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,233
    Репутация
    1083
    Цитата Сообщение от vlad11 Посмотреть сообщение
    Живу рядом с тремя стройками и наблюдаю подключенные силовые кабеля в трансформаторы.
    Это еще не значит, что они потребляют энергию без счетчика.
    Да, я такой!

  16. Вверх #216
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от golgosha Посмотреть сообщение
    Это еще не значит, что они потребляют энергию без счетчика.
    Вы почитайте технические требования для установки счетчиков учета большой мощности.
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD

  17. Вверх #217
    Постоялец форума Аватар для golgosha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,233
    Репутация
    1083
    Цитата Сообщение от vlad11 Посмотреть сообщение
    Вы почитайте технические требования для установки счетчиков учета большой мощности.
    Читал, и что?
    Да, я такой!

  18. Вверх #218
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Корусант, резиденция Императора
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    В корне неверно насчет тарифов для населения и предприятий. Дело в том, что все предприятия покупают электроэнергию по цене примерно в 3 раза большей, чем население
    Я от представителя электросетей (по телевизору) слышал, что в нашем городе т.н. бытовой сектор потребляет весьма солидную часть электроэнергии.

    Кроме того, если в том, что Вы сказали есть большая доля правды, то это еще более печально. Выходит, что бытовым сектором занимаются по остаточному принципу.
    Уходя из дому выключайте
    световой меч!

  19. Вверх #219
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Я от представителя электросетей (по телевизору) слышал, что в нашем городе т.н. бытовой сектор потребляет весьма солидную часть электроэнергии.

    Кроме того, если в том, что Вы сказали есть большая доля правды, то это еще более печально. Выходит, что бытовым сектором занимаются по остаточному принципу.
    Вы всё правильно слышали. Действительно с начала года именно население потребило порядка 41% от общего количества всей электроэнергии. Бытовым сектором совсем не электросети занимаются по остаточному принципу, а наша держава.

  20. Вверх #220
    Человек-свобода
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    490
    Приморский. Всё тихо (Слава Богу). Хотя всё может быть.


Закрытая тема
Страница 11 из 34 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения