Тема: обучение в электронном виде

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для eriann
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    511

    По умолчанию обучение в электронном виде

    На протяжении многих лет в школах зимой довольно большие карантины,я вот подумала если бы ввести электронное образование, разговаривала с сыном и он меня тоже поддержал.В начале года получаем диск с предметами, на которых начитанные лекции детям после которых идут задания, ребенок на компе изучает новую тему и решает задания,потом приносит учителю и сдает, как контрольный вариант контрольная в классе и дети не отстают от программы и с пользой в компе сидят.На такое мероприятие не думаю что большие деньги пойдут ,а пользы много будет и материал использовать можно много лет. Как думаете такое можно продвинуть местном уровне?Думаю если бы нашлись единомышленники можно было бы что полезное сделать для наших детей.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Lenza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от eriann Посмотреть сообщение
    На протяжении многих лет в школах зимой довольно большие карантины,я вот подумала если бы ввести электронное образование, разговаривала с сыном и он меня тоже поддержал.В начале года получаем диск с предметами, на которых начитанные лекции детям после которых идут задания, ребенок на компе изучает новую тему и решает задания,потом приносит учителю и сдает, как контрольный вариант контрольная в классе и дети не отстают от программы и с пользой в компе сидят.На такое мероприятие не думаю что большие деньги пойдут ,а пользы много будет и материал использовать можно много лет. Как думаете такое можно продвинуть местном уровне?Думаю если бы нашлись единомышленники можно было бы что полезное сделать для наших детей.
    мне тоже очень интересен этот вопрос, я единомышленник особенно, в разрезе современного подхода к обучению (читай, за что бы денег содрать?)
    Но прежде всего должон быть какой-то "одобрямс" из министерства образования, аля рекомендации, от чего можно плясать и что-либо разрабатывать... наверное надо в Министерсво вопросик отправить...
    Вечное Солнце горит над Неаполем,
    Вечное Небо смеется волнам... (c)

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    368
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от eriann Посмотреть сообщение
    На протяжении многих лет в школах зимой довольно большие карантины,я вот подумала если бы ввести электронное образование, разговаривала с сыном и он меня тоже поддержал.В начале года получаем диск с предметами, на которых начитанные лекции детям после которых идут задания, ребенок на компе изучает новую тему и решает задания,потом приносит учителю и сдает, как контрольный вариант контрольная в классе и дети не отстают от программы и с пользой в компе сидят.На такое мероприятие не думаю что большие деньги пойдут ,а пользы много будет и материал использовать можно много лет. Как думаете такое можно продвинуть местном уровне?Думаю если бы нашлись единомышленники можно было бы что полезное сделать для наших детей.
    Спаси и сохрани!!! Только этого не хватало!!! Может вообще школы отменить и заочно учиться!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Lenza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Mirage2009 Посмотреть сообщение
    Спаси и сохрани!!! Только этого не хватало!!! Может вообще школы отменить и заочно учиться!
    Может и отменить, т.к. школа превращается в аппарат по собиранию денег и "работе с родителями", а вот вопрос обучения и знаний уходит на -надцатый план. Я, действительно задумываюсь об образовании на дому или еще какими-нибудь другими способами, т.к. бесконечный "денежный прессинг" очень утомил... Ведь независимое тестирование покажет уровень знаний, независимо, от того в школе ты учился или самостоятельно. Хотя, я еще не очень разобралась с этим "тестированием", что оно и для чего, у нас на форуме есть ветка про него? дайте, если знаете, ссылку... Спасибо
    Вечное Солнце горит над Неаполем,
    Вечное Небо смеется волнам... (c)

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    Я только недавно прочитала (информация из ссылок форума), что родители, живущие заграницей , оформляют детей в украинскую виртуальную школу! Так что такая школа есть. А вводить образование по интернету в каждой отдельной школе- это просто не подъемная работа (причин много). И так как зарплаты крохотные (стимула не будет у учителей), гороно заставлять не станет ( интереса у них к этому вопросу нет ).Поэтому, идея хорошая, но не восстанавливаемая у нас в ближайшие 10 лет.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для eriann
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    511
    я не совсем имела ввиду переход на интернет образования, я думаю стоит ввести электронные учебники на случай карантинов и если ребенок не понял тему на уроке или болел, может просмотреть электронную версию и быть на ровне со всеми, а предполагала не замену,а как дополнение к существующему образованию, хотя но оставляет желать лучшего и мой ребенок занимается дополнительно с учителями и могу сказать что если бы я могла финансово потянуть все предметы, то мы бы учились дома и в школу ходили бы сдавали тематические и контрольные.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    У меня вопрос по электронным книгам, в которые непосредственно закачиваются электронные учебники. Расскажите, пожалуйста, кто пользуется: какие эл. книги вы предпочитаете (модели), как относятся учителя к использованию электронных книг - у нас многие преподаватели предлагают детям делать пометки на уроках карандашом непосредственно в учебниках. Уже просто сердце кровью обливается, когда детка тащит эти неподъемные сумки с книжками!
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Gerza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Возраст
    43
    Сообщений
    148
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от eriann Посмотреть сообщение
    На протяжении многих лет в школах зимой довольно большие карантины,я вот подумала если бы ввести электронное образование, разговаривала с сыном и он меня тоже поддержал.В начале года получаем диск с предметами, на которых начитанные лекции детям после которых идут задания, ребенок на компе изучает новую тему и решает задания,потом приносит учителю и сдает, как контрольный вариант контрольная в классе и дети не отстают от программы и с пользой в компе сидят.На такое мероприятие не думаю что большие деньги пойдут ,а пользы много будет и материал использовать можно много лет. Как думаете такое можно продвинуть местном уровне?Думаю если бы нашлись единомышленники можно было бы что полезное сделать для наших детей.
    идея удаленного электронного обучения не нова, более того вполне реальна даже для Украины, называется она - дистанционное обучение. В теме "Домашнее обучение" начиная с 20 страницы есть информация о школе, практикующей дистанционку


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения