Тема: спутниковое тв

Ответить в теме
Страница 260 из 608 ПерваяПервая ... 160 210 250 258 259 260 261 262 270 310 360 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,181 по 5,200 из 12143
  1. Вверх #5181
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от thmk Посмотреть сообщение
    Кто подскажет как нас в Одессе обстоят дела с показом каналов с Express AM1 40', может кто поделится своими размышлениями на этот счёт, и может опытом!
    Ну вот и посмотрели!
    Прекращено вещание пакетов с российскими каналами в MPEG-4 на спутнике Экспресс AM1, 40E
    http://www.sat-digest.com/


  2. Вверх #5182
    Частый гость Аватар для vitaliyonpu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    848
    Репутация
    89
    дык нам от этого ни холодно ни жарко

  3. Вверх #5183
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от vitaliyonpu Посмотреть сообщение
    дык нам от этого ни холодно ни жарко
    Это ответ для thmk.

  4. Вверх #5184
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    149
    Репутация
    23
    В курсе уже, и куда они теперь двинут? Или разбегутся кто куда!

  5. Вверх #5185
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от thmk Посмотреть сообщение
    В курсе уже, и куда они теперь двинут? Или разбегутся кто куда!
    Тут обсуждают:
    http://www.sat-digest.com/forum/view...93552deea91e81
    Возможно сюда:
    http://www.intelsat.com/_files/resources/knowledge/datasheets/ds-IS-17.pdf
    Это практически один свежезапущеный спутник с Российскими лучами (мы туда попадаем вроде) который сейчас тестируется.
    На 9Е c 1 Февраля какой-то Российский пакет запускают, а может на MD1 80Е (C).
    Последний раз редактировалось VadimIv; 18.01.2011 в 14:22.

  6. Вверх #5186
    Постоялец форума Аватар для Алексашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    418
    Кто потестил Skygate HD Gloss?
    Как с ним шура идёт какой софт лили?
    [MOD]

  7. Вверх #5187
    Постоялец форума Аватар для Алексашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    418
    Сегондя потестил S1
    Изменил мнение, при правильном подборе прошивки аппарат работает на ура
    Тестил на полном пакете, всё завелось и что особо приятно - очень шустрое переключение по каналам между пакетами.
    [MOD]

  8. Вверх #5188
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Алексашка Посмотреть сообщение
    ...
    Изменил мнение, при правильном подборе прошивки аппарат работает на ура...
    вот именно... что при правильном....
    вот только смысл в полном пакете? платформу - не может... триколор полный - не может... +++hd - не может... 39.0Е полный украинский пакет - не может...
    везде может по чуть чуть... это больше похоже на развод для жадных... дешево(относительно)... что то показывает... но с hdmi выходом... крутяк...

  9. Вверх #5189
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от -=TigeR=- Посмотреть сообщение
    39.0Е полный украинский пакет - не может...
    везде может по чуть чуть... это больше похоже на развод для жадных... дешево(относительно)... что то показывает... но с hdmi выходом... крутяк...
    И возрождающуюся Поверхность (хотя непонятно, в чем она будет вещать) и ряд бесплатных и условнобесплатных каналов тоже.
    А так в принципе конкурент Скайгейту и Дриму 500S, найдет свою нишу, особенно если картинка у него хорошая.
    Но действительно, при цене 644 грн (Киев розница) неужели не лучше взять что-то типа ORTON HD X403p - ~1080 грн, ~Orton 9600 HD - 1100 грн. Или тот же SkyGate HD-Gloss...
    Сомнительная экономия...
    Последний раз редактировалось VadimIv; 21.01.2011 в 12:20.

  10. Вверх #5190
    Постоялец форума Аватар для Алексашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от -=TigeR=- Посмотреть сообщение
    вот именно... что при правильном....
    вот только смысл в полном пакете? платформу - не может... триколор полный - не может... +++hd - не может... 39.0Е полный украинский пакет - не может...
    везде может по чуть чуть... это больше похоже на развод для жадных... дешево(относительно)... что то показывает... но с hdmi выходом... крутяк...
    Ну я не совсем тут согласен с тобой. В полном пакете идут виасат, НТВ, Триколор, Радуга и ещё много чего. У меня и Триколор пошёл и НТВ, почему не полностью?
    Понятно что HD он не покажет, ну и что? Всё равно в HD фильмовых каналов и спорта и познавательных (собственно из-за этих категорий и берут шаринг) на самом деле выбор не велик. Так что простые фильмовые и др. каналы тоже очень даже катят. Особенно если нет у людей выложить 300 у.е. за HD тюнер.
    Потрогал сегодня Skygate HD Gloss....
    Отвечу VadimIv - не лучше. Добился вроде стабильной работы но время переключения каналов... Можно кофе попить - это жуть. Не все но задержка иногда очень большая, такое ощущение что он как 7ХХ методом перебора ищет ключь БИСС последний по списку при первом декодировании. Аналагично и ортоны, не стабильная работа и тугодумность.
    Пока в моём арсенале (под моих клиентов) только Азбокс и опены. Вся остальная ниша - лучше SkyGate@NET или S1, чем дешёвые HD аппараты. Это моё субъективное мнение и изменю я его когда увижу нормально ПО на такие тюнеры.
    Как в принципе изменил мнение по S1. До этого я первый написал негатив про этот аппарат. Конечно он ещё нуждается в дороботке и есть недостатки но в целом под шуру уже безпроблемно можно юзать.
    [MOD]

  11. Вверх #5191
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Алексашка Посмотреть сообщение
    ... У меня и Триколор пошёл и НТВ, почему не полностью?....
    ну полностью триколор на нем не может пойти по определению... потому что двб-с2 и потму что мпег4...
    вот если б он эти две вещи понимал - то было б супер... ну или хотяб мпег4...
    а так... ну с шарой работает хорошо... ну и что... 770 с ланкомом тоже шустро с ней работает... разве что тут все в одном флаконе...
    может по сравнению с другими дешевыми ресами он и супер... не сравнивал...
    как по мне - сомнительная экономия...

  12. Вверх #5192
    Постоялец форума Аватар для Алексашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    418
    про поддержку DVB-S2 понятно что нет - это мы уже обсудили.
    Всё равно на мой взгляд лучше купить его чем дешёвый HD-тюнер и мучаться. Я например не смогу смотреть при переключении каналов 5-10 сек и регулярных подвисаниях. Лучше обойтись без HD, на мой взгляд.
    Про экономию понятно что если брать - то лучше брать то что получше. Однако вилка в цене 80 и 300 - довольно большая. Народ и сейчас прекрасно покупает серию 4100 для просмотра бесплатного пакета. Так что для бюджетного просмотра шуры аппарат супер, и набор каналов всё равно остаётся впечатляющий, пускай и без HD...
    [MOD]

  13. Вверх #5193
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от Алексашка Посмотреть сообщение
    Я например не смогу смотреть при переключении каналов 5-10 сек и регулярных подвисаниях. Лучше обойтись без HD, на мой взгляд.
    Про экономию понятно что если брать - то лучше брать то что получше.
    - Так в mpeg4 потихоньку оходят все провайдеры. На текущий момент S1 и ему подобных, понятно, достаточно и спрос на них будет. И маркетологи Openbox (Fortis) это вкурили.
    - А что, все дешевые (не Linux) HD ресиверы постоянно подвисают и переключают каналы по 10 сек?
    Кстати 10 сек. не так уж много. Включился и смотри себе. А вот если он не поддерживается (mpeg4) - на S1 и подобных его не посмотришь...Неразумно пукупать допустим автомобиль с бензиновым двигателем, зная, что через пару лет бензина не будет...Разве что выкинуть потом и купить другой. Какая тогда экономия?
    - А если уж действительно экономить, то купить клона 4100 и смотреть все полностью бесплатно. Вопрос в том, что смотреть?
    Можно и кабельное или эфир смотреть.

    Цитата Сообщение от -=TigeR=- Посмотреть сообщение
    770 с ланкомом тоже шустро с ней работает...
    Ну тут цена будет, как у дешевого HD ресивера... На Lancom ее неадекватно накрутили. Лучше уж DIR-320...
    Последний раз редактировалось VadimIv; 22.01.2011 в 11:05.

  14. Вверх #5194
    Постоялец форума Аватар для Алексашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    418
    VadimIv, переходят не все и поверь ещё приличное время будет актуальным DVB-S. Тем более что по факту разницы между им и Мпег-4 ты всё равно не увидишь) Качество картинки одинаковое.
    Пока они отойдут, если ещё отойдут... Тут можно поспорить философски. Смотри, можно сейчас обойтись без HD каналов установив опенбокс или скайгейт, а по прошествии пары лет купить более новый тюнер HD или сегодняшний S7 по цене Скайгейта HD.
    Я не говорю что HD тюнер не нужен, но прости если у тебя хватит терпения даже 5 сек ждать переключения канала то твоей выдержке я завидую, честно .
    На вопрос все ли подвисают и долго переключают - все. С тугодумностью и затыкамим у них много проблем, и переход между HD каналами и простыми - иногда очень долгий, да и между собой тоже...
    [MOD]

  15. Вверх #5195
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от Алексашка Посмотреть сообщение
    На вопрос все ли подвисают и долго переключают - все. С тугодумностью и затыкамим у них много проблем, и переход между HD каналами и простыми - иногда очень долгий, да и между собой тоже...
    Печально...

  16. Вверх #5196
    Частый гость Аватар для vitaliyonpu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    848
    Репутация
    89
    все бы хорошо но не мешайте в одну кучу кодек видеопотока и стандарты вещания

  17. Вверх #5197
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    217
    Репутация
    192
    Специалисты посоветуйте безпроблемный HD тюнер для шары на ТВ 46 ". Пакет нтв. P.S. На оригинальный дрим денег жалко. Я не так часто смотрю тв. Но картинку и скорось переключения хочется лучшую...

  18. Вверх #5198
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от Cannon Посмотреть сообщение
    Специалисты посоветуйте безпроблемный HD тюнер
    Azbox Elite, Azbox Premium (не +), IPBOX (900, 910, 9000) б.у., IPBox (99, 9900), Sezam (901, 902), остальные дороже.
    Картинка SD чуть лучше у IPBox/Sezam. Но Азбокс неплохой (но неполноценный) HD плейер.
    IPBox и Азбокс смотри тут: http://abcom.com.ua/ - звонить!

  19. Вверх #5199
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от vitaliyonpu Посмотреть сообщение
    все бы хорошо но не мешайте в одну кучу кодек видеопотока и стандарты вещания
    Да речь именно о DVB-S2.
    DVB-S2/mpeg2 нет!
    А для DVB-S/mpeg4 - модуль нужно покупать за 50-60$ так что это отпадает. Да и каналов таких очень мало.

  20. Вверх #5200
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    557
    Репутация
    105
    смотрю НТВ и Платформу на HD тюнере - переключение между каналами 1 сек, зависонов нет, затыки - 1 раз в месяц (когда нэт глючит)
    -- что я не так делаю


Ответить в теме
Страница 260 из 608 ПерваяПервая ... 160 210 250 258 259 260 261 262 270 310 360 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения