Тема: спутниковое тв

Ответить в теме
Страница 271 из 608 ПерваяПервая ... 171 221 261 269 270 271 272 273 281 321 371 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,401 по 5,420 из 12143
  1. Вверх #5401
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от Sat_Odessa Посмотреть сообщение
    ....Это не мое слово, поэтому я и взял его в кавычки (читай выше).
    ....Извени, но не могу удержаться. Кому надо Линукс знать? Кто хочет - тот и учит, а остальным он не нужен и знать его не надо. ФТП к линуксу не имеет никакого отношения - это один из сетевых протоколов. И по ФТП текстовым редактором ничего не редактируется. Я, конечно, понимаю, что ты просто сократил последовательность опираций в одно предложение, но надо не забывать, что форум читают и люди, которые мало чего в этом понимают. Они начитаются вот таких вот сообщений, а потом достают всех вопросом "как по ФТП редактировать текстовым редактором". А над ними только посмеиваются... Да и ipkg - это далеко не панель управления.

    а уже потом предлагайте ХД, если это целесообразно.
    - Речь, это же очевидно, была о ресивере, а не о слове.
    - Ну что ж так придираться к словам то! И где я написал, что ipkg это панель управления? Ну что вы в самом деле! Ну четко ж написано:
    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    Или сложно один раз набрать команду в телнет ipkg install для установки "правильной" панели упр.
    И отвечал я вам, а не девушке. И сокращения по тексту вы прекрасно поняли. Давайте жить дружно!
    - Речь не о HD (там не особо есть что смотреть пока из русскоязычных каналов) а о DVB-S2/mpeg4, куда медленно но уверенно уходят все "смотрибельные" пакеты.
    P.S. Девушка, к слову отошла от темы...
    Последний раз редактировалось VadimIv; 13.02.2011 в 00:29.


  2. Вверх #5402
    Не покидает форум Аватар для ODESIT
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,463
    Репутация
    3957
    vigor 2700vg великолепно работает на веге (модем+роутер) и pptp и l2tp, vigor 2700 работает прекрасно на укртелекоме, цена правда да высока но он того стоит
    «The World Is Yours»

  3. Вверх #5403
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    290
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    - Речь, это же очевидно, была о ресивере, а не о слове.
    ...И отвечал я вам, а не девушке. И сокращения по тексту вы прекрасно поняли. Давайте жить дружно! ...
    1. Ну так и спрашивайте у того, кто обозвал его "нафаршированным". Чего ж Вы сразу ко мне цепляетесь?
    2. Я то понял, но писали Вы не мне а всем. Если что-то хотите написать кому-то лично, то это делается через личку, а все остальное пишется для всех, и надо не забывать об этом! Надеюсь, разобрались в ситуации.
    За мир во всем Мире

  4. Вверх #5404
    Постоялец форума Аватар для Алексашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от Sat_Odessa Посмотреть сообщение
    А я и не придумываю. Вопрос звучал:

    Сообщение от ms.Kristina
    а какой вы ресивер посоветуете за те же деньги и не Китай?

    Я посоветовал тот, который считаю в данной ситуации более приемлемым вариантом (ИМХО). А ты же сразу начал кричать, что это плохой вариант. Или это не твои слова?

    Только вот кроме пустых слов дельного совета девушке ты так и не дал. Зато развели полемику по поводу того кому какой тюнер больше нравится и почему.
    Так, приехали... Для тех кто всё равно читает но не понимает смысла повторюсь. Ты как наше правительство, ему говорят что жить стало хуже, оно про проценты увеличения валового продукта на душу населения!

    Что касается Кристины я сказал ДОСЛОВНО: Уже не соглашусь что лучший вариант Это на моё субъективное мнение на сегодняшний день S1 будет уже получше. И описал почему. Где тут написано что плохой???
    Если это не считается за совет или ты не вдумываешься в то о чём пишут другие - это уже твоя беда. Другое дело согласен ты или нет, на это у каждого своё мнение...

    Теперь по поводу топика с претензиями! Еще раз советую пойти в начало диспута и ВНИМАТЕЛЬНО ПОЧИТАТЬ!!! При этом не мешает немного вдуматься в смысл написанного, т.к. дальше разговор шёл не с тобой и не про криститы тюнер. Вопрос стоял КАКУЮ ПРОШИВКУ STUPAN 72 ИСПОЛЬЗУЕТ НА SKYGATE@NET на которой у него не затыкается переключение серваков, а точнее одного сервера с разнесёнными портами, т.к. на одном прописанном серваке можно задать диапазон портов,... и т.д.. Почему это оговаривалось - читай там же.
    И тут влезаешь ты с критикой вообще не по теме!!! Поэтому ещё раз говорю, перед тем как влезть в разговор - почитай внимательно о чём идёт речь, т.к. вопрос Кристины был далеко позади и разговор между нами шёл совсем о другом.
    Конечно можешь раскритиковать в добавок первые посты в этой теме, но к сожалению тебе уже не ответят т.к. те пользователи давно сюда не заглядывают.
    Последний раз редактировалось Алексашка; 13.02.2011 в 09:21.
    [MOD]

  5. Вверх #5405
    Новичок Аватар для stupan72
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    39
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Алексашка Посмотреть сообщение
    Фигня ваш линукс! Будущее за НАНО технологиями!!!!
    не забывая о том, что для этих самых технологий надо будет ПО... ИМХО ... тольчо что шептать им в нано-ушко... сам будешь?

  6. Вверх #5406
    Постоялец форума Аватар для Алексашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    418
    Нет, они уже будут самостоятельные))
    stupan72, я понял что ты не оценил шутки, только не грузи умоляю)))
    [MOD]

  7. Вверх #5407
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Украина
    Сообщений
    2,859
    Репутация
    814
    Цитата Сообщение от ODESIT Посмотреть сообщение
    vigor 2700vg великолепно работает на веге (модем+роутер) и pptp и l2tp, vigor 2700 работает прекрасно на укртелекоме, цена правда да высока но он того стоит
    Уже тоже устаревает. Без протокола "n" роутеры с Wi-Fi перестают быть актуальными в городах. В пригородах и маленьких посёлках ещё может быть пару лет продержатся.
    С увеличением скоростей провайдерами и возрастающей потребностью пользователей в виде подключения более одного компа и передачи больших файлов, - всё это скажется на качестве Шуры.
    Некоторым уже и по проводам не хватает.

    Установщикам уже надо писать FAQ с разделением по количеству компов и скоростям от провайдеров, чтобы на каждой странице не спрашивали что именно покупать.
    Т.е. было бы хорошо, чтобы на одной странице было собрана оптимальная конфигурация ресивер+роутер:
    1. Бесплатный просмотр без роутера
    2. Шура с роутером по кабелю.
    3. Шура с роутером по Wi-Fi
    4. Шура для абонентов с высокими скоростями интернета на несколько компов по проводу и Wi-Fi.

  8. Вверх #5408
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    290
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от шока Посмотреть сообщение
    странно и чего это я AkelPad редактирую файлы в айпибоксе? мастер (улыбаясь) сказал: ни-ни, низя. Вам срочно нужно пройти курс обучения, редактирования и настройки линуксового тюнера. Иначе ваша репутация рухнет или жгите дальше.
    Все очень просто. Мэнеджер, которым ты пользуешься (Эксрлорер, тотал коммандер или любой другой), закачивает по ФТП файл на компьютер во временную папку, а уже потом открывает его в редакторе. После закрытия редактора, если временный файл изменился, то менеджер закачивает этот файл обратно. Не веришь? Открой файл для редактирования из открытой по ФТП папки, отключи сетевой кабель от компьютера и нажми "сохранить" в редакторе: редактор успешно сохранит файл.

    А потом попробуй сделать тоже самое с файлом из расшаренной папки, при попытке сохранить редактор ругнется, что нет доступа к файлу, который ты редактируешь.

    Или еще пример: попробуй открыть файл напрямую из редактора, написав полный путь к нему в диалоговом окне открытия файла:
    ftp://логин:пароль@адрес_фтп_сервера/папка/файл
    и
    //имя_компьютера(или адрес)/сетевая_папка/файл
    Так вот в первом случае редактор тебя пошлет куда подальше, а во втором случае - откроет требуемый файл.
    За мир во всем Мире

  9. Вверх #5409
    Частый гость Аватар для шока
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    46
    Сообщений
    607
    Репутация
    298
    правильно, то я не понял сразу вашу мысль
    Последний раз редактировалось шока; 14.02.2011 в 21:21.
    IpBox 910HD+Enigma2 AAF_Hot SummerV2+2 тазика 4°+4.8°+13° и 36° Strong 90cm

  10. Вверх #5410
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от Sat_Odessa Посмотреть сообщение
    Мэнеджер, которым ты пользуешься (Эксрлорер, тотал коммандер или любой другой), закачивает по ФТП файл на компьютер во временную папку, а уже потом открывает его в редакторе. После закрытия редактора, если временный файл изменился, то менеджер закачивает этот файл обратно. Не веришь?
    Да конечно все верно, только конечному пользователю, особенно не очень продвинутому, это до лампочки. Он установил на комп готовый ftp/telnet клиент c правильным редактором, подключился к ресиверу, выбрал файл, отредактировал и забыл.

  11. Вверх #5411
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    684
    Репутация
    95
    По словам представителей компании, «Триколор ТВ» начнёт региональное спутниковое вещание уже в 2011 году.

    Технология геокодирования, которую намерен применить оператор, позволит вещать региональные телеканалы адресно, в зависимости от места проживания абонента. Жители каждого субъекта РФ в зоне вещания «Триколор ТВ» смогут принимать именно и только «свой» региональный телеканал. Данная технология решает сразу две задачи. С одной стороны, она дает возможность региональным телеканалам, не имеющим лицензии на федеральное вещание, войти в состав пакетов «Триколор ТВ» и тем самым увеличить число своих зрителей. С другой стороны, распространение ТВ-сигнала через спутник позволит обеспечить повсеместную доступность регионального телевещания. Телеканалам, не имеющим круглосуточного вещания, оператор планирует предложить модель сетевого партнёрства. Для этих целей в рамках проекта будет создан круглосуточный телеканал «Триколор ТВ».

    На первом этапе проект «Геокодирование» будет реализован в центральной части территории России в зоне приёма сигнала со спутников Eutelsat W4 и W7. «О жителях восточной части страны мы тоже не забыли. В данный момент обсуждается возможность включения региональных телеканалов Сибири в состав пакетов «Триколор ТВ Сибирь». Чтобы заранее успокоить абонентов скажу, что появление региональных телеканалов в составе пактов «Триколор ТВ» никак не отразится на абонентской плате», - отметил Генеральный директор «Триколор ТВ» Вячеслав Мордачёв
    Гы прикол, так как я покупал Триколор на Урале у меня дома будут показывать каналы с Урала.

  12. Вверх #5412
    Частый гость Аватар для шока
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    46
    Сообщений
    607
    Репутация
    298
    Цитата Сообщение от Re-Aktor Посмотреть сообщение
    Гы прикол, так как я покупал Триколор на Урале у меня дома будут показывать каналы с Урала.
    ну это как сказать, по идее карта должна называца "Триколор ТВ Сибирь". Ну что ж побольше тебе чукоцких лиц на каждом канале)) шутка
    IpBox 910HD+Enigma2 AAF_Hot SummerV2+2 тазика 4°+4.8°+13° и 36° Strong 90cm

  13. Вверх #5413
    Постоялец форума Аватар для Алексашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Хм, странно. На 36 градусах ничего не словил. Возможно плохо искал.
    Луч работает в диапазоне 10700-10950 и не виден на стандартные конверторы для НТВ+ и Триколор, в которых есть только верхний диапазон.
    Народ ловит канал Союз, пока один из пакета, на универсальный конь.
    Сам не пробовал, совсем времени нет сейчас...
    [MOD]

  14. Вверх #5414
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Алексашка Посмотреть сообщение
    ...
    Сам не пробовал, совсем времени нет сейчас...
    а смысл пробовать? там нет ничего такого чего нет в других местах...
    да и тест... могут и изменить параметры в дальнейшем... это было бы как минимум разумно...

  15. Вверх #5415
    Посетитель Аватар для toklrpshg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    435
    Репутация
    53
    Пробовал кто то уже Dr.HD F15? Кто что может сказать?
    4°W-4.8°-13°-36°-75° Dreambox DM 800 HD

  16. Вверх #5416
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от toklrpshg Посмотреть сообщение
    Пробовал кто то уже Dr.HD F15? Кто что может сказать?
    Не думаю, чтобы он сильно отличался от F16. Если не ошибаюсь там добавили .avi плейер и нет эфирного тюнера.
    Почитайте тут. http://drhd.legion.name/viewforum.php?f=3&sid=39cfcdb7933e6032d36cdb1128162032

  17. Вверх #5417
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Украина
    Сообщений
    2,859
    Репутация
    814
    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    Не думаю, чтобы он сильно отличался от F16. Если не ошибаюсь там добавили .avi плейер и нет эфирного тюнера.
    Почитайте тут. http://drhd.legion.name/viewforum.php?f=3&sid=39cfcdb7933e6032d36cdb1128162032
    Пишут, что оперативки в 2 раза больше и процессор более мощный. Не греется.
    Цена приятная. Картинка традиционно на самом высоком уровне (была подтверждена в Германии независимыми тестами ресивера F16 на телеканале Dr.Dish TV)
    Добавлен дополнительный USB вход - стало 3 шт.
    Добавлен SDHC картридер
    Блок питания поддерживает режим глубокого стэндбая (потребление менее 1Вт)
    Отсутствует вентилятор охлаждение - стал тише.
    Последний раз редактировалось Жан-Жак; 16.02.2011 в 09:50.

  18. Вверх #5418
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от Жан-Жак Посмотреть сообщение
    Пишут, что оперативки в 2 раза больше и процессор более мощный. Не греется.
    ....
    А на уровне ПО,... кроме плейера есть какие-то изменения?

  19. Вверх #5419
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Украина
    Сообщений
    2,859
    Репутация
    814
    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    А на уровне ПО,... кроме плейера есть какие-то изменения?
    пишут что:

    В Dr.HD F15 сохранен практически весь функционал F16
    А удешевление произошло из-за отсутствия эфирного тюнера.
    В прошивках вроде исправляют незначительные баги.
    Прочитал жалобы пользователей. Там в основном сами и виноваты. То винт всунут в NTFS, то с роутерами проблемы. Вроде никаких серьёзных минусов не обнаружили по ссылке выше.

  20. Вверх #5420
    Постоялец форума Аватар для Алексашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    418
    Оба хорошие аппараты отличаются только возможностями. ПО одно и тоже
    [MOD]


Ответить в теме
Страница 271 из 608 ПерваяПервая ... 171 221 261 269 270 271 272 273 281 321 371 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения