Тема: Розыск "инвесторов" ПСГ "ИНТОСТРОЙ"

Ответить в теме
Страница 1 из 165 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 3289
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Reflex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    118
    Репутация
    24

    Exclamation Розыск "инвесторов" ПСГ "ИНТОСТРОЙ"

    Ув. форумчане, разыскиваются люди, купившие в ИНТОСТРОЕ квартиры, и досих пор ничего не получившие ничего взамен своих денег.
    Суть проблемы в том, что по условию договора, мы должны были получить в собственность квартиры 2 года назад, а досих пор никто ничего не обещает, и более того, даже ничего не знает и не может чтото объяснить. В связи с этими обстоятельствами, разыскиваются люди (инвесторы), которые находятся в таком-же положении, для коллективного решения этого вопроса в судебном порядке.
    Точно известно, что таких дома у них 3, 2 на посёлке, и один на Картамышевской, и наверняка ещё гдето есть. Ну и попутно к будущим покупателям, или уже купившим квартиры на Заболотного, Марсельской, (а это ещё 3 дома по 100 кваритир), если интересует развитие событий, тоже просьба связаться.
    Последний раз редактировалось Скрытик; 29.12.2009 в 23:55.


  2. Вверх #2
    Хотелось бы побольше подробностей...
    Сейчас в новострое покупать-всё равно,что играть в лотерею(только вот билеты дорого стоят )

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    455
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от suliko Посмотреть сообщение
    Хотелось бы побольше подробностей...
    Сейчас в новострое покупать-всё равно,что играть в лотерею(только вот билеты дорого стоят )
    Покупайте у проверенных СК и будет вам щасте.
    Хинт - они не рекламируются нигде.
    Но квартиры продаются еще до фундамента.

  4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от Werton Посмотреть сообщение
    Покупайте у проверенных СК и будет вам щасте.
    Хинт - они не рекламируются нигде.
    Но квартиры продаются еще до фундамента.
    Интерестно, что это за контора которая без рекламы все квартиры до фундамента удаётся продать(фантастика какая то) .
    Подробности в студию

  5. Вверх #5
    Счастливый отец Аватар для Nitro.UA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    379
    Цитата Сообщение от Werton Посмотреть сообщение
    Покупайте у проверенных СК и будет вам щасте.
    Хинт - они не рекламируются нигде.
    Но квартиры продаются еще до фундамента.
    Хм. Очень интересно. В свежей Авизо Интострой рекламруют ЖК Тополек.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Reflex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    118
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от suliko Посмотреть сообщение
    Хотелось бы побольше подробностей...
    Сейчас в новострое покупать-всё равно,что играть в лотерею(только вот билеты дорого стоят )
    Дело было ещё в 2004 году, а к зиме 2005 обещали вручить жильё вместе с документами

    Цитата Сообщение от Nitro.UA Посмотреть сообщение
    Хм. Очень интересно. В свежей Авизо Интострой рекламруют ЖК Тополек
    Именно Интострой рекламирует?? Странно, там уже всё вроде продано ещё 2 года назад, хотя сегодня видела как маклер по дому прогуливалась.

    А вообще, поговорил сегодня с жильцами (т. е. инициативная группа), послушал как нынче новострой от Интостроя сдаётся в эксплуатацию... дали им (т. е. нам, жильцам) пачку документов, и идите сами собирайте подписи в УКС, исполком, и ещё несколько инстанций. Человек чтобы подписать бумагу в Суворовском исполкоме договорился с Интостроевским начальником (Швец фамилия, помоему), чтоб этот ихний начальник приехал и тоже подписал бумагу. В итоге он буквально за руку держал этого исполкомовского чиновника 3 часа, потому-что звонит этому уроду, а он "на додъезде"...
    Чтоб лифт запустить и получить очередную подпись, нужно этот самый лифт доделать, сумма 2600 грн (ДВЕ тысячи ШЕСТЬСОТ грн.). Эти деньги перечисляют на счёт организации уже почти месяц!

    Вобщем завтра допишу ещё немного...

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Молочник
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    86
    Репутация
    32
    ужОс. Спасибо за инфу.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    455
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от suliko Посмотреть сообщение
    Интерестно, что это за контора которая без рекламы все квартиры до фундамента удаётся продать(фантастика какая то) .
    Подробности в студию
    Вы где-нибудь видели рекламу Стикона?

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Werton Посмотреть сообщение
    Вы где-нибудь видели рекламу Стикона?
    Название этой фирмы я увидела впервые в Авизо или Маклере.

    А у Интостроя 4 года назад квартиры тоже на стадии котлована были проданы за ~$300/метр, тем более что кредит на квартиры открывал Аваль и Укрсоцбанк.

    Кстати, тема об Интострое, а не об Стиконе и прочих - об этом есть отдельная тема.
    Последний раз редактировалось blackd; 23.07.2007 в 13:12.

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для CRV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    93
    Репутация
    21
    Есть ли у кого нибудь информация об Испанском от Прогресса.Благодарен за любую инф.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для ANTON&O
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина.
    Возраст
    44
    Сообщений
    623
    Репутация
    136
    Привет, а что есть вариант решения в судебном порядке?

    Я правда не узнавал,но думал,что договор составлен так, что
    щас ,в случае претензий,они могут просто вернуть уплаченные
    деньги (у меня две 2-комнатные по 18500 каждая).Поэтому так все
    и тянется,т.к. не хотят им предъявлять что-либо.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    455
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Название этой фирмы я увидела впервые в Авизо или Маклере.

    А у Интостроя 4 года назад квартиры тоже на стадии котлована были проданы за ~$300/метр, тем более что кредит на квартиры открывал Аваль и Укрсоцбанк.

    Кстати, тема об Интострое, а не об Стиконе и прочих - об этом есть отдельная тема.
    был задан вопрос, я ответил.
    никогда, подчеркиваю -НИКОГДа Стикон не рекламировался ни в авизо, ни в маклере.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Reflex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    118
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от ANTON&O Посмотреть сообщение
    Я правда не узнавал,но думал,что договор составлен так, что
    щас ,в случае претензий,они могут просто вернуть уплаченные
    деньги (у меня две 2-комнатные по 18500 каждая).Поэтому так все
    и тянется,т.к. не хотят им предъявлять что-либо.
    Нет, это в случае претензий с ТВОЕЙ стороны ты можеш забрать свои деньги, а с ихней стороны такая инициатива невозможна.
    А это у тебя в тополе 2 квартиры?

    Вообщем, после долгих размышлений и разговоров была установлена дата: 15 августа 2007 года, выдадут все документы. Народу уже собралось много, процентов 30 жильцов дома.

    Ещё уже существуют списки людей, которые должны доплатить некую сумму, т. к. площадь квартиры превышает указанную в договоре... Т. е. я должен фактически соседям со смежной квартиры некую сумму, но думаю они её не получат. Ну не слышал я о выплатах денег за недолстающую площадь ни в одной строительной компании.

    Хотя через 2 недели будет видно, как держат слово в СК "ИНТОСТРОЙ".

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    316
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Reflex Посмотреть сообщение
    ...

    Вообщем, после долгих размышлений и разговоров была установлена дата: 15 августа 2007 года, выдадут все документы. Народу уже собралось много, процентов 30 жильцов дома.
    ...
    Я тоже был на собрании. По словам Владимира к 15 августа 2007 года не "выдадут все документы", а будут выдавать разрешения на ремонт. "Все документы " (имеются ввиду документы на право собственности ?) будут выданы после того как закончат делать электрооборудование дома. Про то когда это будет ничего не говорилось ( насколько я понял это от нескольких недель до нескольких месцев ).

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Reflex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    118
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Suffer Посмотреть сообщение
    к 15 августа 2007 года не "выдадут все документы", а будут выдавать разрешения на ремонт. .
    А я сегодня небыл, соседи по телефону рассказывали, может неправильно понял? Завтра уточню.

  16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Suffer Посмотреть сообщение
    к 15 августа 2007 года не "выдадут все документы", а будут выдавать разрешения на ремонт.
    Просьба уточнить по какому дому. По Картамышевской есть инфа?

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    316
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от 12345 Посмотреть сообщение
    Просьба уточнить по какому дому. По Картамышевской есть инфа?
    Собрание было про дом на Бочарова/Днепродорога. Про Картамышевскую к сожалению ничего неизвестно. Узнавайте в Интострое. Только не по телефону 35-75-75, там все равно ничего толком не знают. Я уже года 2 как им звоню и изучил весь набор ответов на вопрос "Когда сдача дома?". Привожу сокращенный списко ответов:
    - "Все готово почти - осталось плитку в подъезде постелить и можно делать ремонт" (год назад)
    - "Вот вот"
    - "В конце апреля"
    - "В конце весны"
    - "В ближайшее время"
    - "В самое ближайшее время"
    - "Руководство не предоставило информацию" - так отвечают в последнее время.

    Потом выясняется что там недоделок на многие тысячи и причем руководство Интостроя само об этом ничего не знает!
    Единственный действенный способ - прорваться к менеджменту уровнем повыше среднего и в лоб задать вопрос "когда?", сурово глядя в их бессовестные глаза, а потом сверить показания с реальным положением дел на стройке.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    91
    Репутация
    35

    По умолчанию Интострой не может уже 2 года сдать дома

    Информация, которую мне удалось знать:
    1. Дом на Картамышевской. Информация не достоверная, её надо проверить: у Интострой нет документов. Они строили этот дом нахалом с целью потом узаконить строение. Горадминистрация отказывается узаконить этот наглострой. Для этого надо кого-то подмазать, что требует больших капиталовложений со стороны Интострой. Принимая во внимание, что Интострой этот дом продал инвесторам по 300 долларов за квадратный метр, а на данный момент стоимость дома возрасла в 4 раза –соответственно надо дать на лапу в 4 раза больше. Отсюда следует, что Интострой должен дать на лапу больше, чем получил от инвесторов. Естественно Интострой этого делать не будет.

    2. Дом на Генерала Бочарова, что по Днепропетровской дороге. Насколько я знаю, в начале, у инвесторов этого дома была устная договоренность, что Интострой сдаст дом 15 августа (подписание акта приемки-сдачи). Сейчас Интострой уже говорит, что они 15 августа выдадут ключи от квартир (без актов приемки-сдачи), т.к. для подписания актов приемки-сдачи необходимо, чтобы дом стоял на балансе. На баланс они его не поставят до 15 августа по одной простой причине – дом не готов и готов будет не скоро. Если Интострой сдаст дом 15 августа – я отвечаю, что стану в центре перекрестка на углу Днепропетровской дороги и Бочарова, сниму штаны и буду рвать себе на жопе волосы.

    3.Судебные тяжбы с ПСГ Интострой. Насколько, я знаю, ещё ни один обманутый инвестор не подал иск в суд на ПСГ Интострой, но это сделать никогда не поздно. Юристы говорят, что дело выигрышное на 90 % . 10% они оставляют за Интостроем всвязи с возможностью Интостроя давления на суд путем оказания материальной поддержки судье. Вся прелесть в том, что Интострою дешевле будет заплатить по иску, чем опошлять районный, областной, потом верховный суд. Представьте себе, сколько им прийдется запошлить, чтобы вытянуть иски каждого инвестора!!! Они за этот дом столько денег не заработали, сколько им прийдется отдать). Примите во внимание тот факт, что у сотрудников Интостроя очень низкие зарплаты и ни один грамотный юрист не будет работать за эти деньги (кстати, типовые договора составляли юристы ПСГ Интострой). Короче, у них в договорах столько юридических дырок, за которые можно реально зацепить Интострой, что этим договором можно песок сеять – это заключение юристов, дорогих юристов, а не Васей с юрконсультаций и мелких адвокатских конторок.

    4. Судебные тяжбы и политический момент. Так получилось, что кто-то из правления ПСГ Интострой попытался баллотироваться на выборы в Верховный Совет. Отсутствие опыта в данной сфере привело к тому, что этот человек пристал не к тому блоку, угрохал кучу денег на выборы и в конце концов остался ни с чем. На носу опять новые выборы. Соответственно, партии, которые сейчас у руля давят мелкие политические блоки и их инвесторов. Насколько я знаю, Интострой является инвестором одного из таких мелких блоков. Достаточно одного иска в суд или заявления в прокуратуру и Интострой сотрут с лица земли за 24 часа и забудут, что такие когда-либо были. Проблема в том, что в данном случае под удар попадут прежде всего деньги инвесторов. Поэтому я бы не временно порекомендовал инвесторам не влазить в судебные тяжбы с Интострой.

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    316
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Moneymaker Посмотреть сообщение
    Информация, которую мне удалось знать:
    ....
    Поскольку Вы не привели ни одного документа в подтверждении своих слов, можно сделать вывод что все это - непроверенные слухи от начала и до конца. Более того - все это мы уже слышали каждую неделю на собрании жильцов в разных вариациях и в разное время. Поэтому просьба - непроверенные слухи не выдавать за факты. Очернение компании Интострой любителями эпистолярного форумного жанра немедленно обернется против инвесторов этой компанни - люди перестанут ей верить и покупать вообще какие либо вновь строящиеся квартиры, а значит и денег на завершение и сдачу оставшихся объектов тоже не будет.

    Цитата Сообщение от Moneymaker Посмотреть сообщение
    Если Интострой сдаст дом 15 августа – я отвечаю, что стану в центре перекрестка на углу Днепропетровской дороги и Бочарова, сниму штаны и буду рвать себе на жопе волосы.
    Отлично! А теперь скажите Ваши ФИО и номер телефона чтобы мы смогли проверить выполнение взятого на себя обязательства в случае чего
    Последний раз редактировалось Suffer; 02.08.2007 в 19:24.

  20. Вверх #20
    Достоверная информация: Вывеска Интостроя возле дома на Картамышевской демонтирована пару дней назад. Это с целью избежать антирекламы долгостроя? или все гораздо хуже?


Ответить в теме
Страница 1 из 165 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения