Тема: Розыск "инвесторов" ПСГ "ИНТОСТРОЙ"

Ответить в теме
Страница 11 из 165 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 3289
  1. Вверх #201
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    246
    Репутация
    45
    Пару сотен зелени - учтите, что зарплата на Украине 200-300 Долларов.
    Для кого-то это не деньги, а я видел людей, клиентов Интострой, которые размениваются и для них 200-300 долларов - это огромные суммы.

    А Вы уверены, что метраж указанный в МБТИ совпадает с реальным метражом квартиры?

    Цитата Сообщение от SuperSergio Посмотреть сообщение
    Ну понятное дело что всем жильцам пришлось сброситься на пару сотен зелени на устранение разных недоделок, я имел ввиду, что некоторые посетители этого сайта утверждали, что строительная компания требовала с них денег немеряно. Насколько мне известно, доплачивали только за различие реальной площади по техпаспорту МБТИ от той, которая указана в договоре.


  2. Вверх #202
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    318
    Репутация
    93
    По поводу денег я с вами полностью согласен, но новострой все же покупают не самые бедные, туда же еще и в ремонт нужно вбухать немеряно. Что касается метража квартиры могу посоветовать следующее: если вы не согласны с тем метражом, который указан в техпаспорте на весь дом, то, прежде чем начинать ненужный скандал, надо заказать в МБТИ индивидуальный паспорт на квартиру. Приходит местер и в вашем присутствии делает перемер и составляет вам паспорт. И вот с этим паспортом вы и приходите в компанию и пытаетесь качать права. Если разница небольшая, то скорее всего с вами спорить не станут, но, в принципе, могут сказать: поскольку и тот и другой паспорт выдало МБТИ, то пойдите и получите в МБТИ справку, какой же из этих паспортов верный. Естественно такую справку МБТИ не даст, т.к. они могут действительно немного увеличить метраж при промере дома, т.к. они выставляют стройкомпаниям счет за общее число промерянных метров. Т.е. чем больше укажут, тем больше денег получат. Такое вот селяви.

  3. Вверх #203
    Посетитель Аватар для LLLLL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    164
    Репутация
    171
    Уважаемый SuperSergio
    Разрешите высказать некоторые комментарии к Вашим высказываниям, иначе высказать свое "ФЕ".

    Высказывание, что ОДСК строит медленнее верно. Но это не является оправданием. К примеру оправдание вора в суде типа "все воровали и я украл" не является оправданием в суде. Так зачем Вы пытаетесь оправдать Интострой по типу - все проваливают сроки строительства и Интострой тоже. Кстати, не все проваливают, но об этом немножко ниже будет изложено.

    Высказывание по поводу метража. Согласен, чем больше МБТИ намеряет площади - тем больше надо будет им заплатить. Но учтите, чем больше МБТИ намеряет - тем больше Интострой снимет денег за квадратуру с Инвесторов. Я очень сомневаюсь, что МБТИ дополнительно требует с Интострой от 300 до 1000 долларов за каждый лишний метр, которого там может и не быть, а может и быть. В конце концов - это можно всегда перемерить.

    Личное мое мнение по лишнему метражу. Я всегда за то, чтоб метраж был указан больше, чем это есть на самом деле. Чем больше метраж - тем больше стоимость квартиры. Чем больше стоимость квартиры - тем больше навар при перепродаже. Но есть и другая сторона медали. Я её подам опять же напримере: если я в автосалоне покупаю Запорожец, плачу деньги, а мне пригоняют Мерседес и просят, чтоб я за него доплатил. Как Вы думаете, какая будет моя реакция? Или к примеру когда я ставлю машину на СТО, чтобы мне поставили подкрылки, а мне вдобавок ставят колпаки и просят за них доплатить, хотя я этого не просил.

    Вы писали, что за каждую подпись для сдачи дома чиновники требуют взятку. Абсолютно с Вами согласен. Об этом прекрасно знают все застройщики. Суммы на взятки выбегают очень большие. Поэтому застройщики с самого начала закладывают взятки в стоимость квартир. Смотрите новости по 1+1. Генеральный директору строительной компании в Киеве был задан вопрос: почему цены на квартиры так растут? Ответ был откровенный: потому что 30% стоимости квартиры - это взятки чиновникам. Интострой не первый год строит дома.

    Если норамтивные акты или законы меняются - то этим должны заниматься сотрудники Интостроя, а не кидать на стол документы инвесторам и говорить - идите сами все подписывайте и договаривайтесь с властями (так Интострой поступил с инвесторами третьего тополя на Бочарова). После того, как инициативная группа порешала вопросы и вопрос стал только об оплате услуг за промывку труб, отопление - Интострой заявил - нет денег. Ищите где хотите. Инвесторы скинулись деньгами и нашли деньги.

    Вы писали, что вы скинулись по пару сотен долларов, чтоб сделать все недоделки. А почему ВЫ должны это делать? Почему Интострой сдает не доделанные дома? Это ещё раз показывает на уровень этой фирмы.

    Вы также писали, что качество интостроевских квартир хромает, но за те деньги, что они строит - это нормально. И тут я выскажу Вам свое самое большее "ФЕ". В 2003-2004 году Интострой предлагал квартиры по цене вторичного жилья. Перед инвесторами стоял выбор - или купить новострой от Интостроя, но при условии, что дом будет сдан через год или купить вторичное жилье. Цены от других застройщиков были дешевле Интостроевских, но они обещали сдачу домов через 3 года. Вот инвесторы и решили, что лучше заплатить больше и ждать один год, чем заплатить меньше и ждать 3 года. В этом и прослеживается, что Интсотрой - это лохотрон. Если кто-то считает, что мое суждение неверно - прошу отозваться.

    А сейчас немного рекламы. Я разговаривал с парнем, который инвестировал квартиру от Интострой в тополе на Бочарова в 2004 году. (он тоже занимается препродажей квартир) В 2006 году он также проинвестировал квартиру от САС. Летом 2007 года он получил документы на квартиру от САС, а документы на Интостроевскую квартиру ещё не получил....

  4. Вверх #204
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    318
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от LLLLL Посмотреть сообщение
    Уважаемый SuperSergio
    Разрешите высказать некоторые комментарии к Вашим высказываниям, иначе высказать свое "ФЕ".

    Высказывание, что ОДСК строит медленнее верно. Но это не является оправданием. К примеру оправдание вора в суде типа "все воровали и я украл" не является оправданием в суде. Так зачем Вы пытаетесь оправдать Интострой по типу - все проваливают сроки строительства и Интострой тоже. Кстати, не все проваливают, но об этом немножко ниже будет изложено.

    Высказывание по поводу метража. Согласен, чем больше МБТИ намеряет площади - тем больше надо будет им заплатить. Но учтите, чем больше МБТИ намеряет - тем больше Интострой снимет денег за квадратуру с Инвесторов. Я очень сомневаюсь, что МБТИ дополнительно требует с Интострой от 300 до 1000 долларов за каждый лишний метр, которого там может и не быть, а может и быть. В конце концов - это можно всегда перемерить.

    Личное мое мнение по лишнему метражу. Я всегда за то, чтоб метраж был указан больше, чем это есть на самом деле. Чем больше метраж - тем больше стоимость квартиры. Чем больше стоимость квартиры - тем больше навар при перепродаже. Но есть и другая сторона медали. Я её подам опять же напримере: если я в автосалоне покупаю Запорожец, плачу деньги, а мне пригоняют Мерседес и просят, чтоб я за него доплатил. Как Вы думаете, какая будет моя реакция? Или к примеру когда я ставлю машину на СТО, чтобы мне поставили подкрылки, а мне вдобавок ставят колпаки и просят за них доплатить, хотя я этого не просил.

    Вы писали, что за каждую подпись для сдачи дома чиновники требуют взятку. Абсолютно с Вами согласен. Об этом прекрасно знают все застройщики. Суммы на взятки выбегают очень большие. Поэтому застройщики с самого начала закладывают взятки в стоимость квартир. Смотрите новости по 1+1. Генеральный директору строительной компании в Киеве был задан вопрос: почему цены на квартиры так растут? Ответ был откровенный: потому что 30% стоимости квартиры - это взятки чиновникам. Интострой не первый год строит дома.

    Если норамтивные акты или законы меняются - то этим должны заниматься сотрудники Интостроя, а не кидать на стол документы инвесторам и говорить - идите сами все подписывайте и договаривайтесь с властями (так Интострой поступил с инвесторами третьего тополя на Бочарова). После того, как инициативная группа порешала вопросы и вопрос стал только об оплате услуг за промывку труб, отопление - Интострой заявил - нет денег. Ищите где хотите. Инвесторы скинулись деньгами и нашли деньги.

    Вы писали, что вы скинулись по пару сотен долларов, чтоб сделать все недоделки. А почему ВЫ должны это делать? Почему Интострой сдает не доделанные дома? Это ещё раз показывает на уровень этой фирмы.

    Вы также писали, что качество интостроевских квартир хромает, но за те деньги, что они строит - это нормально. И тут я выскажу Вам свое самое большее "ФЕ". В 2003-2004 году Интострой предлагал квартиры по цене вторичного жилья. Перед инвесторами стоял выбор - или купить новострой от Интостроя, но при условии, что дом будет сдан через год или купить вторичное жилье. Цены от других застройщиков были дешевле Интостроевских, но они обещали сдачу домов через 3 года. Вот инвесторы и решили, что лучше заплатить больше и ждать один год, чем заплатить меньше и ждать 3 года. В этом и прослеживается, что Интсотрой - это лохотрон. Если кто-то считает, что мое суждение неверно - прошу отозваться.

    А сейчас немного рекламы. Я разговаривал с парнем, который инвестировал квартиру от Интострой в тополе на Бочарова в 2004 году. (он тоже занимается препродажей квартир) В 2006 году он также проинвестировал квартиру от САС. Летом 2007 года он получил документы на квартиру от САС, а документы на Интостроевскую квартиру ещё не получил....

    Уважаемая LLLLL, мне не совсем понятна Ваша болезненная реакция на мои сообщения. Во-первых я просто описывал те ситуации в которые я попадал, т.е. просто делился своим опытом. Во-вторых, могу честно признаться, что иногда мне просто немного везло. В-третьих, - с какого перепуга Вы решили, что я защищаю компанию "Интострой". Ну так случилось, что у меня там было несколько квартир. А волноваться нужно тем инвесторам "Интостроя", да и других компаний тоже, которые вложили средства в те дома которые сейчас только строятся. Вот там, я думаю, будут реальные проблемы. А всем я бы сейчас посоветовал вкладывать деньги (или покупать квартиры для жилья) только в сданные дома и во вторичку. Дороже, но надежней, к тому же сейчас цены не растут, так что смысла покупать строящийся новострой, тем более с котлована нет. А тем кто сейчас переживает по поводу вложенных в строящиеся дома деньги могу только по человечески посочувствовать, ну и советами некоторыми помочь если надо. Так что не нужно так париться, не нравится что я пишу, - не читайте. И будет Вам счастье!!!
    Последний раз редактировалось SuperSergio; 08.11.2007 в 13:11.

  5. Вверх #205
    Посетитель Аватар для LLLLL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    164
    Репутация
    171
    Извините, я может немного вызывающе к вам обратился в прошлом моем сообщении. Продолжайте писать. Обгаживать Интострой - это не задача и не проблема. Мы на форум ходим, чтобы иметь реальную информацию, а не чтобы гадить. В данной ситуации Интострой сам себя обгадил, а мы только констатируем факт


    Цитата Сообщение от SuperSergio Посмотреть сообщение
    Уважаемая LLLLL, мне не совсем понятна Ваша болезненная реакция на мои сообщения. Во-первых я просто описывал те ситуации в которые я попадал, т.е. просто делился своим опытом. Во-вторых, могу честно признаться, что иногда мне просто немного везло. В-третьих, - с какого перепуга Вы решили, что я защищаю компанию "Интострой". Ну так случилось, что у меня там было несколько квартир. А волноваться нужно тем инвесторам "Интостроя", да и других компаний тоже, которые вложили средства в те дома которые сейчас только строятся. Вот там, я думаю, будут реальные проблемы. А всем я бы сейчас посоветовал вкладывать деньги (или покупать квартиры для жилья) только в сданные дома и во вторичку. Дороже, но надежней, к тому же сейчас цены не растут, так что смысла покупать строящийся новострой, тем более с котлована нет. А тем кто сейчас переживает по поводу вложенных в строящиеся дома деньги могу только по человечески посочувствовать, ну и советами некоторыми помочь если надо. Так что не нужно так париться, не нравится что я пишу, - не читайте. И будет Вам счастье!!!

  6. Вверх #206
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    318
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от LLLLL Посмотреть сообщение
    Извините, я может немного вызывающе к вам обратился в прошлом моем сообщении. Продолжайте писать. Обгаживать Интострой - это не задача и не проблема. Мы на форум ходим, чтобы иметь реальную информацию, а не чтобы гадить. В данной ситуации Интострой сам себя обгадил, а мы только констатируем факт
    Да ладно, расслабтесь, я морозоустойчивый фрукт). Кстати, у меня экономическое образование и сам я много лет работал в недвижимости, так что могу прокомментировать Ваше замечание по поводу цен новостроя в 2003-2004 годах. Тогда новостроя вообще строилось очень немного, в некоторых районах практически не строилось вообще! Поэтому и цены на новострой были выше вторички - если где-то чего-то мало, то и цена высокая. Я как-то хотел купить себе квартиру на Черемушках в новострое на ул. Филатова, так там цена вообще была запредельной, что-то кажется в 1,5 раза выше чем в соседней чешке. А сейчас ситуация поменялась: новостроя много - покупателей мало. А что касается последнего "Тополя" на Бочарова, то мое мнение очень циничное в первую очередь по отношению к инвесторам - если бы они и дальше молчали, так этот дом еще бы несколько лет стоял. Вот люди на "Купидоне" начали шуметь, пригласили телевидение и эти дома сдались гораздо раньше чем третий Тополь, а строится они начали позже. Так что не нужно быть, извините за выражение, стадом. Нужно отстаивать свои права, писать заявления в прокуратуру, вызывать ТВ и т.д. и т.п. А по поводу порядочности руководства компании, так тут как говорится - без комментариев. Но сейчас такое время, что все слабые компании просто обанкротятся или уйдут с рынка и Интострой, судя по всему, тоже.

  7. Вверх #207
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    316
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от SuperSergio Посмотреть сообщение
    ...
    А что касается последнего "Тополя" на Бочарова, то мое мнение очень циничное в первую очередь по отношению к инвесторам - если бы они и дальше молчали, так этот дом еще бы несколько лет стоял. Вот люди на "Купидоне" начали шуметь, пригласили телевидение и эти дома сдались гораздо раньше чем третий Тополь, а строится они начали позже. ...
    В то время как третий тополь был в виде вырытого котлована в Купидоне уже выглядывало несколько этажей. Я это довольно отчетливо помню. Так что "точка закипания" инвесторов обеих домов приблизительно одинаковая. Может быть стоило начинать возмущаться и раньше, но была надежда на порядочность Интостроя - а они оказывается постоянно врали и врут насчет сроков сдачи, насчет того что осталось сделать для сдачи, а сами в это время сидели и ничего не делали!

  8. Вверх #208
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    318
    Репутация
    93
    "Три тополя" - это монолитные дома, они строятся очень быстро - ставь опалубку и заливай. У моих знакомых там квартира, так они говорят, что только в этом году, где-то в конце лета кажется, инвесторы начали реально волноваться и то только тогда, когда реально узнали о финансовой ситуации в компании.

  9. Вверх #209
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    91
    Репутация
    35
    +1111. Хороший пост. Возразить дажен нечем. Сидели несколько лет, /удалено/ щелкали. Могли бы так все и прощелкать.
    Цитата Сообщение от SuperSergio Посмотреть сообщение
    "Три тополя" - это монолитные дома, они строятся очень быстро - ставь опалубку и заливай. У моих знакомых там квартира, так они говорят, что только в этом году, где-то в конце лета кажется, инвесторы начали реально волноваться и то только тогда, когда реально узнали о финансовой ситуации в компании.
    Последний раз редактировалось Maks.....; 08.11.2007 в 14:21.

  10. Вверх #210
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    316
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от SuperSergio Посмотреть сообщение
    "Три тополя" - это монолитные дома, они строятся очень быстро - ставь опалубку и заливай. У моих знакомых там квартира, так они говорят, что только в этом году, где-то в конце лета кажется, инвесторы начали реально волноваться и то только тогда, когда реально узнали о финансовой ситуации в компании.
    Все равно Купидон был начат примерно на полгода раньше. А что же касается быстроты строительства - я не строитель но чисто логически - почему это монолит строится быстрее чем блочный дом ? В монолите нужно залить, подождать пока стена сформируется и окрепнет , а блочном же - ставь блок приваривай его в нескольких точках, ставь следующий.
    Насчет же Купидона я слышал что там из-за активности инвесторов были применены какие то штрафы - кто то вызвал комиссию из Киева и они огрели Интострой крупным штарфом что для и так финансово хрупкой фирмы очень болезненно - в результате вместо того чтобы пустить эти деньги на доделки Инстотрой заплатил этот штраф. Это называется "пилить сук на котором сам сидишь". Так что чрезмерная активность иногда оборачивается во вред... Причем не только дял жильцов Купидона.

  11. Вверх #211
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    318
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Suffer Посмотреть сообщение
    Все равно Купидон был начат примерно на полгода раньше. А что же касается быстроты строительства - я не строитель но чисто логически - почему это монолит строится быстрее чем блочный дом ? В монолите нужно залить, подождать пока стена сформируется и окрепнет , а блочном же - ставь блок приваривай его в нескольких точках, ставь следующий.
    Насчет же Купидона я слышал что там из-за активности инвесторов были применены какие то штрафы - кто то вызвал комиссию из Киева и они огрели Интострой крупным штарфом что для и так финансово хрупкой фирмы очень болезненно - в результате вместо того чтобы пустить эти деньги на доделки Инстотрой заплатил этот штраф. Это называется "пилить сук на котором сам сидишь". Так что чрезмерная активность иногда оборачивается во вред... Причем не только дял жильцов Купидона.
    Никакой комисии из Киева не было, на месте разобрались, а что касается активности то тут я готов поспорить и очень серъезно! Знаю случаи, когда люди брали кредиты под новострои, потом дом не сдавался несколько лет, они платили еще и за съем квартиры и чуть не с протянутой рукой ходили. Так что сначала нужно оказаться в такой ситуации а потом рассуждать и вообще, условия договора нужно выполнять, а нынешний рынок новостроя очень похож на пирамиду: последние инвесторы в слабых компаниях могут и попасть серьезно - или на доплаты или на замороженные долгострои. Вон дом возле завода Краян, сколько лет еще с советских времен стоял.

  12. Вверх #212
    Постоялец форума Аватар для Кисель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    355
    Инвесторы 2-го тополя на Заболотного, отзовитесь!!! Ау! Что, на форуме нет таких? Или таки все "щелкают", как здесь уже писали.

  13. Вверх #213
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    246
    Репутация
    45
    Угу, я года два назад точно также взывал. Ни одна сволочь не отозвалась.... Зато сейчас бегають....
    Цитата Сообщение от Кисель Посмотреть сообщение
    Инвесторы 2-го тополя на Заболотного, отзовитесь!!! Ау! Что, на форуме нет таких? Или таки все "щелкают", как здесь уже писали.

  14. Вверх #214
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    316
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от SuperSergio Посмотреть сообщение
    Никакой комисии из Киева не было, на месте разобрались, а что касается активности то тут я готов поспорить и очень серъезно! Знаю случаи, когда люди брали кредиты под новострои, потом дом не сдавался несколько лет, они платили еще и за съем квартиры и чуть не с протянутой рукой ходили. Так что сначала нужно оказаться в такой ситуации а потом рассуждать и вообще, условия договора нужно выполнять, а нынешний рынок новостроя очень похож на пирамиду: последние инвесторы в слабых компаниях могут и попасть серьезно - или на доплаты или на замороженные долгострои. Вон дом возле завода Краян, сколько лет еще с советских времен стоял.
    Согласен с тем что у многих ситуация безвыходная - если взять кредит да еще и снимать квартиру! Возможно в Купидоне таких больше чем в третьем Тополе - вот активность и выше - а судить свысока "этих с третьего тополя" которые были малоактивными не стоит, у всех своя конкретная ситуация. Я,например, не снимаю квартиру и не брал кредит поэтому мне лично было намного легче чем другим, может поэтому и не стал раньше времени выяснять реальное положение дел, а доверял их официальным ответам что все "вот вот" уже будет сдано.

    А что же касается проверки - она все таки имела место быть. С этим можно ознакомиться на сайте киевской архитектурной инспекции.
    http://dabi.gov.ua/perevirka.files/act_02.doc
    Привожу цитату по результатам проверки дома по Днепродороге 119 ( по моему это как раз второй "Купидон")

    3.12-14-поверховий, односекційний житловий будинок буд.N 1 мкр. ІІІ-4-3, жилмасив “Котовського” (Дніпропетровська дорога, 119).
    Замовник – Управління капітального будівництва Одеської міської ради.
    Генеральний підрядник – ПБГ “Інтобуд”
    Генеральний проектувальник – ВАТ “Одесцивільпроект”
    Виявленi недоліки:
    Не забезпечено водовідведення у відкритих переходах незадимлюваних сходових кліток.
    У будинку відсутня система видалення диму.
    Конструкція зовнішніх стін (цегляна кладка товщиною 510 мм без додаткового утеплення) не відповідає нормативним вимогам до опору теплопередачі зовнішніх огороджуючих конструкцій, встановленим Зміною N 1 до СНиП ІІ-3-79** «Строительная теплотехника», затвердженої наказом Державного комітету у справах містобудування і архітектури від 17.06.1996 N 117, з введенням в дію з 01.10.1996.

  15. Вверх #215
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    316
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Moneymaker Посмотреть сообщение
    +1111. Хороший пост. Возразить дажен нечем. Сидели несколько лет, /удалено/ щелкали. Могли бы так все и прощелкать.
    Мне тут завсегдатаи форума рассказали что было на месте /удалено/. С чего это вы уважаемый решили вдруг нахамить на ровном месте ? Вы имеете какое то отношение к проблемам обсуждаемым в этой теме форума ? Вы инвестор одного из домов Интостроя ? Если да то что вы лично сделали чтобы ускорить сдачу дома ?

    В субботу в 10.00 собрание инвестров 3-го тополя. Если вы смелый не только виртуально - можете прийти и сказать при всех что "Вы тут все /удалено/ щелкаете о чем я, смелый Moneymaker, и пришел вам сказать". И тогда сразу будет видно что вы лично не щелкаете по чем зря своим /удалено/, а отвечаете за сказанное.
    Последний раз редактировалось Suffer; 08.11.2007 в 19:11.

  16. Вверх #216
    Частый гость Аватар для ANTON&O
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина.
    Возраст
    44
    Сообщений
    623
    Репутация
    136
    2 Suffer. А собрание по какому-то конкретному поводу, не в курсе?
    Просто не уверен, что успею на него, а надо же владеть ситуацией.

    На каком этапе сдача дома, кто-то знает? Только из Москвы приехал,
    еще не заходил на Бочарова. У меня рабочие-то работают, но
    меня больше всего волнует право собственности на квартиру...

  17. Вверх #217
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    318
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Suffer Посмотреть сообщение
    Согласен с тем что у многих ситуация безвыходная - если взять кредит да еще и снимать квартиру! Возможно в Купидоне таких больше чем в третьем Тополе - вот активность и выше - а судить свысока "этих с третьего тополя" которые были малоактивными не стоит, у всех своя конкретная ситуация. Я,например, не снимаю квартиру и не брал кредит поэтому мне лично было намного легче чем другим, может поэтому и не стал раньше времени выяснять реальное положение дел, а доверял их официальным ответам что все "вот вот" уже будет сдано.

    А что же касается проверки - она все таки имела место быть. С этим можно ознакомиться на сайте киевской архитектурной инспекции.
    http://dabi.gov.ua/perevirka.files/act_02.doc
    Привожу цитату по результатам проверки дома по Днепродороге 119 ( по моему это как раз второй "Купидон")

    Господа, ну мы же взрослые люди, многие из нас все прекрасно понимают. Это была проверка, так сказать, вообще! Проверялась городская структура, а не конкретно какая-то компания или конкретный дом и вся эта бумага, - это как принято говорить "филькина грамота". Якобы по "Купидону-1" выявлено только два недостатка: дымоудаление и недостаточная теплопроводность кирпичной кладки. Я ПЛАЧУ ОТ СМЕХА!!! Во-первых там НЕТ кирпичной кладки ВООБЩЕ!!! Это крупноблочные дома из керамзитобетона (это для тех кто не в курсе), во-вторых там были проблемы со светом, лифтами и прочие мелочи, которые потихоньку устраняются разными правдами и неправдами только сейчас! Все это говорит о том, что эта якобы проверочная комиссия даже в доме не была. А что касается третьего Тополя, так это стандартная монолитная 16-ти этажка, она строится год, от силы полтора, даже если строители будут валять дурака, а здесь он строится с конца 2003 года и до сих пор никак его не сдадут, т.е. уже четыре года прошло! Вот и делайте выводы по поводу просто ожидания! И вообще дамы и господа, давайте больше конкретики и меньше лирики, т.е. давайте без ненужных эмоций!
    Последний раз редактировалось SuperSergio; 09.11.2007 в 09:01.

  18. Вверх #218
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    316
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от ANTON&O Посмотреть сообщение
    2 Suffer. А собрание по какому-то конкретному поводу, не в курсе?
    Просто не уверен, что успею на него, а надо же владеть ситуацией.

    На каком этапе сдача дома, кто-то знает? Только из Москвы приехал,
    еще не заходил на Бочарова. У меня рабочие-то работают, но
    меня больше всего волнует право собственности на квартиру...
    Собрание на очень важную тему - пуск отопления в доме. Поэтому очень желательно быть. Техническая сторона вопроса - если отопление не заработает вся система может полететь к черту в результате "разморозки" - если температура зимой опустится до отметки хотя бы -10 градусов. Это происходит потому что в систему была запущена вода и хоть сейчас ее вроде бы спустили все равно часть ее остается в радиаторах квартир. Если эта вода замерзнет радиаторы могут просто лопнуть, поскольку в результате замерзания воды образуется лед и происходит распирание полости в которую она была залита. Если кто не верит - спросите у проф. сантехников.
    Поэтому пуск отопления это не просто прихоть тех кто там уже живет - это наш общий интерес!
    Про сдачу дома ничего не знаю может быть на собрании расскажут подробности.

  19. Вверх #219
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    316
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от SuperSergio Посмотреть сообщение
    ...
    И вообще дамы и господа, давайте больше конкретики и меньше лирики, т.е. давайте без ненужных эмоций!
    Я о том же хотел сказать. О чем собственно спор - о том что "купидоновкие" круче "топольсковских" ? Ради бога - молодцы что добились своего и начали это раньше нас. Просьба однако не начинать на нас за это наезжать, поскольку в этом нет никакого практического смысла.

  20. Вверх #220
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    Цитата Сообщение от SuperSergio Посмотреть сообщение
    Я ПЛАЧУ ОТ СМЕХА!!! Во-первых там НЕТ кирпичной кладки ВООБЩЕ!!!
    все перегородки внутри квартир, да и в общем-то все ненесущие стены сложены из кирпичей, сделанных из керамзитобетона.... если постучать по такой стене, будет соответствующий гул

    кстати, когда делал жене типа офис в полуподвале, одну такую стенку пришлось фиксировать - она ШАТАЛАСЬ !!!

    имея ширину в 4 метра
    Последний раз редактировалось Vyacheslav.; 09.11.2007 в 11:19.


Ответить в теме
Страница 11 из 165 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения